Париж - Лион - Марсель - Ницца

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников и гости: 1

Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #1

Сообщение ЕкатеринаИС » 21 окт 2012, 12:39

Привет!собираюсь на несколько дней в Париж, оттуда в Лион, потом в Марсель, потом в Ниццу! если не брать в аренду машину, каким транспортом лучше воспользоваться? и, если это все-таки скоростные поезда - есть ли какой-то вариант проездного, который позволит сэкономить на нескольких ж.д билетах?
ЕкатеринаИС
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
французский визовый центр

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #2

Сообщение zuhanna » 30 окт 2012, 13:20

ЕкатеринаИС писал(а) 21 окт 2012, 12:39:Привет!собираюсь на несколько дней в Париж,оттуда в Лион,потом в Марсель,потом в Ниццу! если не брать в аренду машину, каким транспортом лучше воспользоваться? и, если это,все-таки скоростные поезда - есть ли какой-то вариант проездного,который позволит сэкономить на нескольких ж.д билетах?


Как по мне, самый лучший вариант - скоростные поезда - TGV, но билеты нужно покупать заранее (я брала месяца за два на отрезок Ницца - Марсель и это обошлось где-то в 25 евро).
Не думаю, что есть какие-то проездные... Лучше просто заранее купить билеты и потом забрать их в кассе любого вокзала.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #3

Сообщение ЕкатеринаИС » 30 окт 2012, 13:39

Яна,спасибо за ответ!да,я поняла,что поезд - самый оптимальный вариант. вчера попробовали купить с сайта TVG - половину суммы заморозили, а платеж не прошел) и так, 2 раза пробовали! теперь с тех поддержкой работаем по этому поводу.. а на месте покупать - риск,что билетов не будет или,просто,дороже обойдется?
ЕкатеринаИС
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #4

Сообщение zuhanna » 30 окт 2012, 16:48

ЕкатеринаИС писал(а) 30 окт 2012, 13:39:Яна,спасибо за ответ!да,я поняла,что поезд - самый оптимальный вариант. вчера попробовали купить с сайта TVG - половину суммы заморозили, а платеж не прошел) и так, 2 раза пробовали! теперь с тех поддержкой работаем по этому поводу.. а на месте покупать - риск,что билетов не будет или,просто,дороже обойдется?


Скорее, что будет намного дороже. У нас не получилось взять машину в последнюю поездку и мы ездили по Провансу на TGV, в итоге потратили где-то по 40 евро на поездки туда/обратно из Марселя в Арль и Авиньйон.
Очень жаль, что у вас так с покупкой получилось Но я уверена, что у вас все решится! Удачи!
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #5

Сообщение kustanaeva » 10 апр 2013, 09:12

ЕкатеринаИС писал(а) 30 окт 2012, 13:39:Яна,спасибо за ответ!да,я поняла,что поезд - самый оптимальный вариант. вчера попробовали купить с сайта TVG - половину суммы заморозили, а платеж не прошел) и так, 2 раза пробовали! теперь с тех поддержкой работаем по этому поводу.. а на месте покупать - риск,что билетов не будет или,просто,дороже обойдется?

Судя по дате сообщения вы уже съездили. Как все таки получилось с билетами у вас?
Сама не могу разобраться с тгв, не пойму он стоимрсть билета в обе стороны или в одну считает?
И ск ко по времени вы ехали из парижа до марселя?
kustanaeva
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #6

Сообщение ЕкатеринаИС » 10 апр 2013, 09:55

да,поездка очень хорошая получилась:)!ОТ Парижа до Марселя мы ехали с остановкой в Лионе. Время не помню...скорее всего, не менее 4.5 часов получится (на сайте при выборе билета будет написано время прибытия). с билетами все ок,купили - париж-лион электронный билет, лион марсель электронный, а марсель ницца - купили на сайте, но надо было распечатать билет в автомате на вокзале и обязательно "прокомпостировать":) при входе на платформу. мы брали билеты только в одну сторону.
ЕкатеринаИС
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #7

Сообщение kustanaeva » 10 апр 2013, 17:39

Екатерина, не поняла что значит:париж-лион эл.билет, лион марсель электронной билет, а Марсель -ницца купили на сайте? Он что ли не электронный, а какой то другой?
Когда на вокзале распечатывали, т.е.вводили номер электр.и он вам его выдал?
kustanaeva
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #8

Сообщение kustanaeva » 10 апр 2013, 20:12

ЕкатеринаИС писал(а) 10 апр 2013, 09:55:да,поездка очень хорошая получилась:)!ОТ Парижа до Марселя мы ехали с остановкой в Лионе. Время не помню...скорее всего, не менее 4.5 часов получится (на сайте при выборе билета будет написано время прибытия). с билетами все ок,купили - париж-лион электронный билет, лион марсель электронный, а марсель ницца - купили на сайте, но надо было распечатать билет в автомате на вокзале и обязательно "прокомпостировать":) при входе на платформу. мы брали билеты только в одну сторону.

Сегодня выяснила что билеты TGV начинает продавать за 45 суток до даты поездки, т.е. купить ж/д билет за два месяца не получится. Мне это уже и в агентстве подтвердили.
Еще вопрос на чем добираться из Ниццы в Марсель, тоже на скоростном поезде?
А между Ниццей и например, вильфраншем (где мы планируем остановиться) наверно ходят электрички, и на них можно на месте покупать билеты?
kustanaeva
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Париж-Лион-Марсель-Ницца

Сообщение: #9

Сообщение ЕкатеринаИС » 10 апр 2013, 20:21

из Ниццы в Марсель, думаю, удобнее на поезде - быстро и комфортно:) а билеты могли бы купить и на месте, т.к. с нами в вагоне было очень мало попутчиков. только,предполагаю,что на месте может быть чуть дороже..не знаю
ЕкатеринаИС
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #10

Сообщение Nata_mor » 04 июн 2013, 12:15

Вот когда начинают продавать билеты на TGV мне не очень понятно. Я всегда думала, что за 45 дней. Этим летом мне предстоит довольно много перемещений по Франции и для экономии расходов я покупкой билетов озадачилась еще весной, но на сайте SNCF было написано, что билеты начинают продаваться за 90 дней до отъезда. Мне нужны были билеты на 27 июля (Toulon-Annecy), соответственно продавать их должны были начать 29 апреля. Но 25 апреля я зашла на сайт sncf уточнить время в пути и увидела, что билеты продаются! Более того, я их благополучно купила, причем на все свои перемещения в конце июля - начале августа. И не все билеты мне удалось купить по тарифу prem! Поэтому, когда их начали продавать я так и не знаю. Хотя, купив билеты, я зашла на сайт дней через 10 и цены на "мои" билеты были уже дороже.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #11

Сообщение Tatosha76 » 24 июл 2013, 22:38

Nata_mor
Напишите когда вернетесь. Интересуют переезды и ваш маршрут.
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #12

Сообщение Nata_mor » 13 авг 2013, 21:44

Вернулась! Все переезды прошли успешно. Маршрут был следующий: Марсель (аэропорт)-Тулон-Аннеси-Экс-Ле-Бен-Шамони-Лион-Авиньон-Арль-Карри-Ле-Руэ-Марсель (аэропорт). Самый дорогой у меня переезд был из Тулона в Аннеси (TGV+TER) . Я 25 апреля купила билеты за 155 евро на 27 июля (1 взрослый, 1 подросток 14 лет), тарифа prem не было, я купила возвратный тариф, а 1 июля получила рассылку от SNCF, что началась распродажа билетов на июль в первый класс, в общем, я сдала свои билеты и купила в первый класс, съэкономив 40 евро. Еще дешевый переезд удалось купить 25 апреля на 6 августа из Лиона в Авиньон - 30 евро на двоих (TGV)
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #13

Сообщение Tatosha76 » 15 авг 2013, 19:10

спасибо, отчет планируете написать? я собираюсь в следующем году, весной.
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #14

Сообщение Nata_mor » 16 авг 2013, 08:52

Обязательно напишу! И задавайте вопросы - рада буду ответить. Мне самой очень пригодились советы бывалых.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #15

Сообщение My Cherry » 02 окт 2017, 20:48

Так все таки билеты на поезд начинают продаваться на 3 месяца или 45 дней, интересует Марсель-Париж, нужно в июне месяце будет, мы уже зарегились на сайте SNCF, в ожидании акций хоть каких-нибудь, но так я не понятно за какое кол-во времени дешевле купить билет? Заранее спасибо.
Женщины могут всё... Но некоторые просто стесняются...
Аватара пользователя
My Cherry
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #16

Сообщение MargAA » 03 окт 2017, 16:05

My Cherry, тема не та для вопросов (есть спец. по SNCF)... поэтому здесь никто не видит...

Продажа билетов на зимнее расписание (как недавно объявлено) начнется только 12 октября..., судите сами. Стандартно - за 3 месяца, но если попадет переход на летнее расписание, например, эта цифра может измениться (ну как сейчас на зимнее), ну или если где-то будет ремонт дорог etc...
Можете подписаться на уведомление о начале продажи (не гарантирую, что придет заранее как Вам нужно) - как они предлагают (M’inscrire à l’alerte email) на дату и поезд, которые Вы выбрали, а продажи на них еще нет.

Ориентируйтесь та то, что стандартно минимальная цена - 35 евро (или если идут акции - ну они там решат, что продажи идут плохо, - спустится до 29)(но в какой-то день конкретно и в какое-то время конкретно может оказаться и 19 - мало вероятно попасть)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #17

Сообщение PSS » 30 мар 2018, 08:47

Подскажите, какой сайт лучше для покупки билетов? Гугл выдает несколько вариантов, но вроде не один из них не сайт TGV.. Билеты идут на конкретное время? Мы пока точно не знаем во сколько поедем... Или можно спокойно купить билеты на вокзале за несколько минут до отправления? Где можно посмотреть корректное расписание? Заранее спасибо!
PSS
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #18

Сообщение JamKit » 30 мар 2018, 09:33

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Париж - Лион - Марсель - Ницца

Сообщение: #19

Сообщение PSS » 01 апр 2018, 14:55

Спасибо! Нашёл и купил.
PSS
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль