На TGV 9575 из Paris Est до München Hbf

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На TGV 9575 из Paris Est до München Hbf

Сообщение: #21

Сообщение VVV73 » 03 ноя 2012, 21:23

Постепенно начинаю осваиваться в транспортной карте Парижа. Раз уж вы мне помогли понять как уехать из Парижа, теперь помогите в него попасть Итак, прилетаю вечером в 7-30 в Шарль де Голь. Зимой, видимо на улице уже будет темно. Цель, добраться до отеля, который находится рядом с метро Abbesses. Я правильно излагаю, из аэропорта я могу доехать на RER до остановки Gare du Nord, (от 30 до 45 минут) потом пересесть на 54 автобус, который идет в сторону Pigalle (25 минут) и дальше пешком до Abbesses. Может есть еще автобусные маршруты чтобы добраться? Навигатор показывает, что от вокзала до отеля пешком идти не далеко- 1.6 км., но после перелета с чемоданом топать не очень хочется.
VVV73
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: На TGV 9575 из Paris Est до München Hbf

Сообщение: #22

Сообщение jttravel » 04 ноя 2012, 15:48

Метро до станции Anvers, сначала от RER переходить до метростанции La Chapelle. От метро до отеля пешком. Но 54 автобусом и остановка ближе к вокзалу и топать до отеля меньше. В пути со всеми прогулками меньше часа.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На TGV 9575 из Paris Est до München Hbf

Сообщение: #23

Сообщение VVV73 » 06 ноя 2012, 21:10

Aleksey Sh писал(а) 03 ноя 2012, 20:04:
VVV73 писал(а) 02 ноя 2012, 19:19:chink13, senator, nasty-nasty НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !!!!!!!! Теперь все видно и понятно. Я знал, что на этом форуме найдутся люди, которые смогут ответить на любой вопрос.Тогда еще вопрос в тему: я планирую проживать недалеко от станции метро Abbesses, возле Монтмартра, как мне добраться с этого места дo Gare de l´est ? По карте это не далеко, на метро получается слишком путано: куча пересадок, может есть более простой и прямой вариант, например автобус? Посоветуйте бывалые, какой номер и где они останавливаются?


Что же там путанного? По 2й линии до станции Сталинград, пересадка на 5-ю, линию, и будет Вам счастье.


Aleksey Sh, спасибо, тоже простое и удобное решение как добраться до Восточного вокзала.

Еще вопрос в тему: Я смотрю на карту метро и не совсем понимаю: из Gard du Nord можно попасть на станцию метро La Chapelle которая находится на 2-й линии (там какой то переход???) доехать до Pigalle, и дальше проехать одну остановку на 12 линии до Abbesses?
VVV73
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: На TGV 9575 из Paris Est до München Hbf

Сообщение: #24

Сообщение Aleksey Sh » 06 ноя 2012, 22:52

Еще вопрос в тему: Я смотрю на карту метро и не совсем понимаю: из Gard du Nord можно попасть на станцию метро La Chapelle которая находится на 2-й линии (там какой то переход???) доехать до Pigalle, и дальше проехать одну остановку на 12 линии до Abbesses?


Можно. Только от Норда на 2-ю линию переход довольно длинный -от электрички вверх по лестнице и прямо по туннелю на поверхность. Имеется указатель. От Пигаля, в принципе, можно и пешком.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На TGV 9575 из Paris Est до München Hbf

Сообщение: #25

Сообщение VVV73 » 10 ноя 2012, 10:04

И еще один вопрос мне нужно будет добраться до ближайшей остановки RER линия А4 чтобы с дочкой доехать в Диснейленд. Мой отель находится на 07 rue Audran не далеко от станции Blanche. Я правильно планирую маршрут: нужно сесть на метро на станции Blanche доехать до станции Charles de Gaulle Étoile или до станции или до конечной станции линии 2 - Nation и там пересесть на электричку RER которая идет до Marne-la-Vallée?
VVV73
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль