Велосипед в Париже

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Велосипед в Париже

Сообщение: #1

Сообщение serplan » 19 июн 2012, 22:52

Вопрос может не в тему , но требует решения). Буду жить в центре, хочу взять с собой складной велосипед. Могут ли возникнуть проблемы с ним: перевозка в метро, в электричке,на барже, нужен ли замок, как с парковкой,нужен ли шлем, много ли не оборудованных дорог для велосипедов и можно ли там ездить , как в парках и общественных местах, как местные катают? Любая информация полезна. Спасибо.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 20 июн 2012, 09:58

Замок -нужен обязательно.
Видел неоднократно, долго не забираемые с парковки велосипеды - без колёс, поэтому на ночь не советовал бы бросать.
В остальное время, пристёгнутому велику думаю ничего не грозит.

Парковки - везде абсолютно.
В каждом дворе практически и на всех улицах металлические дуги встроенные в асфальт, для скутеров и велосипедов.
Ездить можно везде. Попадаются как раз оборудованные дороги с выделенной полосой, но и без полосы- ездят без проблем.
Местных на велосипедах- довольно много, но на скутерах и мотоциклах в разы больше.По количеству велосипедов на улицах, не Амстердам конечно и не Пекин, но и не Москва.
Велосипед всё-равно популярен.
С перевозкой в метро и электричке не скажу, но в метро людей с велосипедами по моему не видел ни разу.
Но не буду врать, точно не знаю.
Удачи!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #3

Сообщение serplan » 20 июн 2012, 10:15

Аирфранс требует 75 уе за провоз велика, но есть шанс упаковать его и выдать за инвалидную каляску)
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 20 июн 2012, 11:34

В стартовом посте , есть описание велосипедов напрокат.
Рядом с вами (если вы в центре), будет 100% стоянка с такими велосипедами.
Ну, или очень недалеко.Куда бы не поехали, везде можно бросить этот велик на такой-же стоянке и более не брать, или брать, когда нужно.
Главное, не быть связанным, поскольку свой, придётся всегда транспортировать до дому.
А ещё и 150 за перевоз туда/обратно заплатить.
За эти деньги, укатаетесь и на прокатном(купив абонемент например на 7 дней) и общественным транспортом, имея возможность выбора и возможность освободиться от велика в любой момент.
Имеет смысл тащить с собой?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #5

Сообщение Pan-Pan » 20 июн 2012, 17:48

serplan писал(а):а здесь покатался и бросил?

Залог на карте - 150 евро за каждый (потом вернут)
7 евро за абонемент на неделю.
Далее берете вел - первые полчаса бесплатно(за полчаса - пол-Парижа проехать можно), ищете парковку втыкаете в свободное место, через минут 10 можно брать по новой)))
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #6

Сообщение serplan » 20 июн 2012, 19:54

У меня карта втб24 они делают двойной обмен: доллар евро, проходил это в Финке, вернут меньше. Альтернативы похоже нет.Аирфранс поднаср... Вел с Англии пришёл, а мешком для него обзавестись не успел, а тут нежданчик - путёвку в Париж урвал срочную. Сорри если тему подпортил, речь вроде о транспорте).
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #7

Сообщение sola248 » 20 июн 2012, 20:00

serplan писал(а) 20 июн 2012, 19:54:Сорри если тему подпортил, речь вроде о транспорте).

Велосипед это самый что ни на есть общественный транспорт.
По теме - дорожек много, велосипедистов хватает.
В метро с велосипедами народ видела, но велосипеды были складные и упиханы в какие то чехлы, а иногда просто в китайские клетчатые сумки.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #8

Сообщение serplan » 20 июн 2012, 20:07

sola248 писал(а) 20 июн 2012, 20:00:
serplan писал(а) 20 июн 2012, 19:54:Сорри если тему подпортил, речь вроде о транспорте).

велосипеды были складные и упиханы в какие то чехлы, а иногда просто в китайские клетчатые сумки.
собственно мой тоже не пойму что за канитель, только дело в сумке.
22.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #9

Сообщение serplan » 23 июн 2012, 10:30

ну вот я и в Париже, а велика у меня нет. Вчера сносил ноги по самое не хочу не смотря на то что центр. На сайте вело не смог зарегится не нашёл регистрации, а здесь мне водила сказал. что нужна регистрационная карта парижанина, может здесь всё поменяли как в Барселоне. Подходил к этому ящику тоже не разобрался слаб в английском, а русский здесь не знают)). Реально кто то брал здесь вел недавно? Помогите
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #10

Сообщение sola248 » 23 июн 2012, 11:49

serplan писал(а) 23 июн 2012, 10:30:На сайте вело не смог зарегится не нашёл регистрации

То есть?
http://en.velib.paris.fr/
Выбрать один из трех языков.
И тут же в левой колонке:
Пописаться сейчас (это долгосрочный контракт)
Купить билет на 1 день
Купить билет на 7 дней.
Выбираете нужный вариант и проходите регистрацию.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #11

Сообщение serplan » 24 июн 2012, 11:17

Алилуя, вот легушатники а я думал там надо 4 значный пин код вводить. А ещё вопрос: заказал на 1 день завтра ещё на один, так вышло, как по оплате? не будет каждый день 150 снимать и переконвертировать доллар евро, задал им тоже вопрос. Похоже у них проблемы, письма не доходят),для входа в аккаунт просят пин код вставляю - не правильно, может однодневок они не регистрируют?
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #12

Сообщение serplan » 24 июн 2012, 11:59

Я так понял время с 0 до 0 часов?
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #13

Сообщение serplan » 26 июн 2012, 03:34

Проверил я сегодня эту услугу. Есть плохое и хорошее. Регистрации не надо вводите маил 2 раза и пин код любой простой. Получаете письмо с вложением там 8 значный номер и ваш код. Начинает работать как только активируете , то есть возьмёте вел. Вел дают на полчаса , но через 15 минут начинаешь лихорадочно искать станцию, они серые не заметные, но я спрашивал местных они знают.Сегодня на Перляшез сломаны были 4 велика,пошёл к следующей станции там 1 но его не дают, а на Монмартр приехал не куда поставить и с велом не полезешь на верх, ешё такая хрень пока стоишь у терминала местный приложит карту к твоему велу и уедет),положил в карзину рюкзак с камерой смотрю в нем баба роется)), говорит телефон у меня там зазвонил. Велики 3 скоростные впереди с заде горит лампа от динамо когда крутишь педали. Могу фотки екранов выложить если надо. Брал на 1 день сняли 1,7 евро не разу не просрочил. 150 евро не заблокировали. ЗЫ: Вчера был в Версале Народ реально в зимних куртках ходил гнилое место дождь моросящий с ветром. Фонтаны не работают 8 евро за вход в парк взяли, лужи по колено , а я в сандалях))). Фу пойду напьюсь, простыл.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #14

Сообщение sola248 » 26 июн 2012, 08:05

serplan писал(а) 26 июн 2012, 03:34: через 15 минут начинаешь лихорадочно искать станцию, они серые не заметные, но я спрашивал местных они знают.

На сайте есть схема расположения всех станций в городе Можно же посмотреть заранее.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #15

Сообщение serplan » 26 июн 2012, 11:08

sola248 писал(а) 26 июн 2012, 08:05:
serplan писал(а) 26 июн 2012, 03:34: через 15 минут начинаешь лихорадочно искать станцию, они серые не заметные, но я спрашивал местных они знают.

посмотреть заранее.
настоящий турист не знает где будет через... 5 минут говорю они серые не заметные, нужно искать и смотреть что бы кого не задавить или тебя не задавили,очень напряжённый трафик ,к кому то пристроился и едешь за ним), проще 10 раз спросить чем разбираться с картой, вот ночью не кого спросить там по проще можно и правила нарушить)).ЗЫ: Сегодня опять дождь((, придётся по музеям или... в оперу сходить).
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 26 июн 2012, 11:27

serplan писал(а) 26 июн 2012, 11:08:...настоящий турист не знает где будет через... 5 минут

Именно поэтому, всё-таки выбор в пользу аренды сделан ИМХО совершенно правильный.
Несмотря на некоторые минусы, со своим собственным великом, был бы гораздо больший и постоянный гиморой.
Уверен на 100%.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #17

Сообщение serplan » 26 июн 2012, 11:57

свой можно прицепить везде, + сойдешь за местного), к общественным великам относятся безответственно думаю прикроют лавочку.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #18

Сообщение Френк » 26 июн 2012, 12:41

serplan писал(а) 26 июн 2012, 11:57:свой можно прицепить везде, + сойдешь за местного), к общественным великам относятся безответственно думаю прикроют лавочку.

В чём смысл "сойти за местного"?
Хотя, для этого сейчас много не нужно- прикиньтесь арабом, или намажьтесь гуталином и всё....
Прицепить везде можно конечно, но и возвращаться всегда к этому месту придётся.
Не бросишь и не укатишь домой на метро, или на автобусе.
С моей точки зрения это жутко неудобно, но каждому своё....

Как бы в связи с многолетней толерантностью и того к чему это ведёт, сам Париж не пришлось прикрывать, а не только прокат великов... (сорри за оффтоп)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #19

Сообщение serplan » 27 июн 2012, 01:50

1.jpg
Да райончик у меня ещё тот, чтобы мазаться гуталином. Сунулся сегодня в метро, я не деревенский, но метро конкретно гномы рыли. Трёхэтажное, посмотрел развязки круче Болоньи, остановки не объявляют, информационная строка не работает, в первый вагон сядешь и башкой крутишь, твоя или нет станция.Нужно маршрут прокладывать заранее, на завтра опять вел надо заказывать, не смотря что всё в шаговой доступности колёса нужны. Сделал сегодня пару фоток без комментарий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Париж. Шпаргалка по общественному транспорту

Сообщение: #20

Сообщение serplan » 01 июл 2012, 01:15

Ставим вело транспорту жирный плюс за то что работает круглосуточно. Трижды пользовался данной услугой, к примеру с северного до лионского вокзала добрался за 15 минут, в метро я только очередь за билетиком отстоял бы. И конечно стоимость за сутки 1,7 евро, кстати 150 евро не блокируют просто наверно проверяют есть они или нет.Но велики надо проверять прежде чем взять, взял вел начинаю поворачивать, а он едет прямо))), руль открутился хорошо не разогнался, ещё проблема утром на окраине великов нет , а ночью негде поставить, в центре наоборот.
serplan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль