Недельный проездной билет в Париже

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #1

Сообщение Alex59 » 30 дек 2009, 14:03

Буду в Париже с 1-ого по 8-ое января.
Интересует возможность покупки такого проездного (см. сабж).
Смотрел вариант с Pass Navigo Decouverte (http://parisbytrain.com/paris-train-metro-week-pass-navigo-decouverte/), но понял, что он действует чётко с начала понедельника и по конец воскресенья.
Я же прилетаю в пятницу и улетаю тоже в пятницу..
Есть ли какие варианты в моём случае?
Alex59
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 18.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #2

Сообщение микаэла » 31 дек 2009, 18:48

Я тоже неделю в октябре провела в Париже и готовилась купить проездной, Оранж. Но их не было в продаже, создалось впечатление, что их изъяли из оборота. А Навиго продаётся в автоматах уже в самом аэропорту и на любой станции метро. В результате обошлась карте, 10 билетов со скидкой. Оказалось, ездить пришлось мало, вполне хватило. Обошлось это вдвое дешевле Оранж. Может, и Вам не заморачиваться?
микаэла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 31 дек 2009, 20:54

Покупайте карнэ по мере необходимости (10 билетов за 11,40) и не заморачивайтесь.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #4

Сообщение Alex59 » 11 янв 2010, 12:59

subtle писал(а):Покупайте карнэ по мере необходимости (10 билетов за 11,40) и не заморачивайтесь.

Так и делал (покупали два раза по 10).
Правда цена 11.60 за десяток.
Alex59
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 18.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #5

Сообщение natalie77 » 24 янв 2010, 23:40

а мне вот нужно 4 дня мотаться на RER до Бурже. Что мне лучше купить? один билет в одну сторону стоил по-моему 2,25 евро. то есть таких билетов нужно 8*2.25=18 евро. есть что-нибудь дешевле?
natalie77
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #6

Сообщение Smika » 28 янв 2010, 20:55

Может кто знает, на детей сколько стоит проезд (9 и 11 лет) на метро, автобусе, RER.
Или они как взрослые?
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #7

Сообщение qetuo5555 » 03 май 2011, 23:39

Alex59 писал(а):
subtle писал(а):Покупайте карнэ по мере необходимости (10 билетов за 11,40) и не заморачивайтесь.

Так и делал (покупали два раза по 10).
Правда цена 11.60 за десяток.



Если ездить из 3 в 1 зону на метро сколько билетов из карне надо компостировать?
Сколько стоят отдельные билеты в Версаль, Фонтенбло, Шартр?
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #8

Сообщение shibru » 16 май 2011, 22:43

если не ошибаюсь, то третью зону можно покрыть туристическим проездным, но при условии что будете ездить не 2 раза в день ... стоит вроде 20 евро за три дня, а название "Париж Визит".

В остальном, это проездной дохлый а скидки туфта.

P.S. Было пустое время в аэропорту, листал брошюрку по проездным в Париже, но на французском в котором не силен, и вот как-то так запомнилось.

UPD: Вот даже ссылку нашел http://en.parisinfo.com/express-booking ... ansport-en
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #9

Сообщение Vishenka_ » 16 мар 2012, 14:13

Не знаю, 10 поездок это одному человеку 5 раз туда-обратно. Например, берем неделю в среднем, явно туристу понадобится больше, чтобы все и везде посмотреть за неделю + версаль (7 евро), дефанс (вдруг интересно, там красиво) (не знаю, но, допустим 5 евро), шарль де голль туда-сюда (только в одну сторону 9 стоит) это уже 34 евро и это при том,что турист купит только одну карне на 10 поездок. ИМХО проще купить за 38 в аэропорту Навиго на 5 зон и не париться ВООБЩЕ больше о каком-либо проезде. Т.к. если турист хочет больше 5 раз проехать туда-обратно (я вот собираюсь каждый день к вечеру возвращаться домой, чтобы переодеться там, подготовиться к ночи в Париже так сказать))) Отель в центре, возможно, я не буду ездить каждый раз но возможно и буду, и что тогда? Но это, конечно, если вам повезло быть с понедельника по пятницу.
Vishenka_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #10

Сообщение mashastic » 28 мар 2012, 12:53

Прилетаем в ШДГ, хотим сразу купить Pass Navigo Decouverte на неделю. В интернете есть отзывы о том, что сами транспортные карты не всегда есть в наличии у кассиров. Так ли это?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #11

Сообщение mashastic » 02 май 2012, 10:38

mashastic писал(а) 28 мар 2012, 12:53:Прилетаем в ШДГ, хотим сразу купить Pass Navigo Decouverte на неделю. В интернете есть отзывы о том, что сами транспортные карты не всегда есть в наличии у кассиров. Так ли это?

из серии сама спросила, сама отвечаю.
Прилетели во второй терминал ШДГ. Следую указателям пошли на RER. Перед выходами/турникетами на платформу в общем зале есть кассы. С одной стороны продают билеты на TGV, с другой стороны кассы с проездными - продают Навиго, Париж визит, еще какие то. Подробно проконсультируют, все расскажут. Очередь туда есть почти всегда. Навиго Дискувете купили без проблем, тут же стоит автомат с фото. Сфотографировались (правда, потом долго ножницы искали, нашли у персонала), наклеили фотки и поехали. Вобщем сами транспортные карты Навиго в дни их продажи в ШДГ можно купить всегда.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #12

Сообщение sannka » 11 авг 2012, 14:59

mashastic писал(а) 02 май 2012, 10:38:
mashastic писал(а) 28 мар 2012, 12:53:Прилетаем в ШДГ, хотим сразу купить Pass Navigo Decouverte на неделю. В интернете есть отзывы о том, что сами транспортные карты не всегда есть в наличии у кассиров. Так ли это?

из серии сама спросила, сама отвечаю.
Прилетели во второй терминал ШДГ. Следую указателям пошли на RER. Перед выходами/турникетами на платформу в общем зале есть кассы. С одной стороны продают билеты на TGV, с другой стороны кассы с проездными - продают Навиго, Париж визит, еще какие то. Подробно проконсультируют, все расскажут. Очередь туда есть почти всегда. Навиго Дискувете купили без проблем, тут же стоит автомат с фото. Сфотографировались (правда, потом долго ножницы искали, нашли у персонала), наклеили фотки и поехали. Вобщем сами транспортные карты Навиго в дни их продажи в ШДГ можно купить всегда.

Подскажите,пожалуйста, сколько стоил проездной и на всех ли станциях метро его можно приобрести?
sannka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #13

Сообщение mashastic » 11 авг 2012, 19:41

33,5о евро на неделю на 5 зон, мы покупали в аэропорту, насчет станций мне сказать сложно.
Берлин-Париж с детьми. Большими и маленькими. я в отчете еще информацию по проездному размещала, попробуйте по ссылкам полазить, может ratp есть какая то инфо.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #14

Сообщение AndrewBlack » 08 окт 2012, 18:11

Проштудировал форум. Прочитал О-очень много. и это плохо: все в голове перемешалось.
По-этому решил написать свои вопросы...
Буду жить в Le Defence ( 3 зона ). почему-то мне приходит на ум пользоваться именно RERом...
Прилет в ШДГ. Уеду с Лионского вкз в Ниццу.
Получается , что каждый день я буду из дома в город и обратно в 3ю зону на РЕР.
Внутри 1ой зоны скорее всего буду пешком.
Вот мои вопросы :
1.Какой Пасс купить?
2. Если купить Навиго ( или Пари Визит ) прямо в а/п, то смогу я по нему доехать до Дефенса?
3. Везде пишут про билет на РЕР из а\п. Всегда пишут одинаковую цену. Что там поезда идут только до Северного вокзала? А если дальше? А с пересадкой?
Понял, что могу по этому билету ( одноразовому ) пересесть на метро в течении кажется полутора часов... Опять же - на метро дальше сколько зон можно ехать? А если пересесть не на метро, а на РЕР-А? Это тоже пересадка?...

Если что непонятно спросил - укажите. Я уточню. Вообще тут на форуме все вопросы как-то про метро. Про РЕР и про их правила как-то я ничего не понял...
Кругом про десяток t+ ... Это уже ясно. Но вот ка с РЕРом?
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #15

Сообщение Aleksey Sh » 08 окт 2012, 20:37

3. Везде пишут про билет на РЕР из а\п. Всегда пишут одинаковую цену. Что там поезда идут только до Северного вокзала? А если дальше? А с пересадкой?
Понял, что могу по этому билету ( одноразовому ) пересесть на метро в течении кажется полутора часов... Опять же - на метро дальше сколько зон можно ехать? А если пересесть не на метро, а на РЕР-А? Это тоже пересадка?...


Ну так на автомате или в кассе в аэропорту сразу и купите билет на РЕР до Дефанса. Поезда идут, естественно, не только до Норда.
Пересадка на метро входит в стоимость.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #16

Сообщение AndrewBlack » 08 окт 2012, 20:52

Спасибо, за ответ, но я это ответ на один из моих вопросов. Расширю:
Покупаю билет до дефенса. Потом надо покупать пасс на 5 или на 7 дней...
А вот прилететь и сразу купить пасс? какой ? Что бы по нему уже сразу до хотеля? У меня что-то все перепуталось в голове. Отложилось. что можно на 5 дней визит взять. Но смогу ли я его купить в ШДГ? Этот пари-Визит на 1-3 зоны?
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #17

Сообщение Aleksey Sh » 08 окт 2012, 20:56

AndrewBlack писал(а) 08 окт 2012, 20:52:Спасибо, за ответ, но я это ответ на один из моих вопросов. Расширю:
Покупаю билет до дефенса. Потом надо покупать пасс на 5 или на 7 дней...
А вот прилететь и сразу купить пасс? какой ? Что бы по нему уже сразу до хотеля? У меня что-то все перепуталось в голове. Отложилось. что можно на 5 дней визит взять. Но смогу ли я его купить в ШДГ? Этот пари-Визит на 1-3 зоны?


Пари-визит на 1,3, 5 дней. Пятидевный до 5-й зоны 53 евро стоит. На нем хоть на Луну в пределах соответствующей зоны на любом транспорте и кое-какие еще плюшки для туриста.
Если по разовым билетам, то всех тонкостей оплаты при пересадках я не знаю.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #18

Сообщение mashastic » 08 окт 2012, 23:01

Навиго выгодней для взрослых, вы в какой день недели прилетаете и сколько времени пробудете в Париже?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #19

Сообщение chink13 » 08 окт 2012, 23:42

Буду жить в Le Defence ( 3 зона ). почему-то мне приходит на ум пользоваться именно RERом...


мы жили на Дефанс, пользовались метро. Если ваша остановка именно Дефанс, то выход из метро и РЕР общий, только для РЕРа это - уже другая зона, а для метро - обычные билеты t+.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Недельный проездной билет в Париже

Сообщение: #20

Сообщение AndrewBlack » 09 окт 2012, 00:19

2 mashastic

Первый раз -5 суток, второй раз после Ниццы - 7 суток. Самое интересное это то. что оба раза с понедельника
Так, что можно и навиго и визит...
думаю скомпановать посещения дальних объектов ( Версаль и т.п. ) в один приезд, а собственно город в другой...
Может кто посоветует куда и как. Я первый раз во Францию. Ничего не видел. Предлагайте варианты - буду рад любому совету. куда съездить и что посмотреть!
На первый взгляд может показаться. что это офтоп, но только на первый взгляд!
Подходит под этот топик как нельзя лучше: какими пассами воспользоваться для пяти и семи-дневного пребывания и как выгоднее рассортировать экскурсии под разного типа пассы...

PS
Еще уточню:
Прилетаю ШДГ на 5 дней. Отъезд с Лионского.
Приезжаю на Лионский, через 7 дней вылетаю ШДГ.
Оба раза жить буду в Дефенсе.
Да... детей не будет.
Последний раз редактировалось AndrewBlack 09 окт 2012, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AndrewBlack
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль