Жара в Таиланде - как пережить

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #21

Сообщение Smeshinka » 22 июн 2012, 13:22

Вспомнила, как в начале сентября замерзла на первом пароме из Трата на Ко Чанг. Муж всю дорогу смеялся, как я в толстовку куталась.
Наверно и правда это все генетическое. Я вот морозы не переношу. Для меня зимой просто ужас наступает, мне на физическом уровне очень плохо становится, а в особо сильные морозы кажется, что не дойду от метро до дома: упаду и замерзну.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #22

Сообщение Mind Odyssey » 22 июл 2012, 10:32

Лантана, у меня было точно такое же ощущение в прошлом году, в начале июня. Было очень-очень жарко. Трудно переносил. Советы, которые тут иногда пишут, типа "прятаться от солнца в самые жаркие часы" - совершенно не в тему, лично для меня. Ведь там даже ночью(!!!) было очень жарко. Так что жара в Таиланде вовсе не от солнца, смысла прятаться от него нет, смысла пережидать какие то особо жаркие часы - нет. За 2 недели я НИ РАЗУ не чувствовал себя комфортно на улице. Ни утром, ни днем, ни ночью. Всегда было очень жарко. И вода была СЛИШКОМ теплая для меня. Никакого прохладного бриза ни разу за 2 недели опять же не было. После дождей нисколько свежее и легче не было. Хотя шли они там почти каждый день. Это все я пишу не потому что мне не понравилось, а чтобы люди слышали другое мнение. Ведь обычно все пишут массу восторгов, и описаний того что в Таиланде рай - очень много. Но есть и вот такая вторая сторона медали, когда Таиланд - ад. Кто не был там и собирается поехать, будьте готовы, что вместо ярких впечатлений и райского релакса вы будете мечтать как бы скорее прибежать в свой номер и залезть под прохладный душ Я об этом мечтал даже когда был на пляже. Потому что та теплая вода совсем не освежала и не давала облегчения.

Ну а теперь о хорошем.
В этом году почти в тоже время, только на 2 недели позже, было совсем по другому! Я был в шоке, почти все дни была прохлада(по Тайским меркам), наконец то я ощутил более-менее прохладный бриз! Вода была существенно прохладнее прошлого года, и находится в ней было очень комфортно! Не теплая, но и не холодная. Не знаю точно сколько градусов было на улице, потому-что термометров я нигде не видел, но явно градусов на 3-5 меньше чем в прошлый раз + возможно чуть меньше влажности. Если кто-то знает, сколько градусов было в первой половине июля в Паттайе - сообщите, пожалуйста, интересно мне. Если смотреть на яндексе, то погода там вообще всегда одинаковая круглый год. А на практике - небо и земля. Видимо как повезет.. В один и тот же месяц можно попасть как в ад, так и в рай
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #23

Сообщение Лантана » 22 июл 2012, 11:44

Mind Odyssey, здорово, что Вы высказали своё мнение!!! Огромное спасибо!
Именно так всё и было, как Вы рассказали. Купаться было приятно только в речках - у водопада, да со слонами. Там вода чуть-чуть освежала. Да и душ - 5 раз в день. Ночью и после дождика и в тени - всегда было очень жарко!
Не скажу, что я ужас как страдала. Ничего, переносимо. Только вот вовсе не кайф))) Особенно тяжело было ночью. Жара лишала сна. И тааак скууучно.... и ждёшь-ждёшь наступления утра.
В этом году в Питере лето довольно прохладное. Но была пара дней, когда было действительно жарко. И дома сразу стало душно и тяжело. Пришлось включать кондиционер. Так вот, мой муж сразу же напомнил мне - вот это ждёт нас в Тае. Ты этого хочешь? И я сразу же раз и навсегда отказалась от мыслей про поездку. Хоть, не скрою, очень хочу туда снова. Решила, что ж, так бывает, буду любить Тай издалека
Но, последние Ваши слова дарят надежду!!!!!
Последний раз редактировалось Лантана 22 июл 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #24

Сообщение SVX » 22 июл 2012, 13:39

Вы были в мае- это жаркий сезон в Таиланде и кроме того сезон дождей- отсюда жара и влажность, с ноября по февраль будет комфортнее- не так жарко и кроме того сухо.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #25

Сообщение Mind Odyssey » 22 июл 2012, 18:35

Лантана, спасибо за мое первое "спасибо" Не стоит конечно отказываться от поездки, надо выбрать максимально прохладный месяц, если такой есть, и ехать в это время. Я вот после первого раза тоже думал, что всегда так невыносимо влажно и жарко, но опыт второй поездки показал, что может быть совсем-совсем по другому.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #26

Сообщение Фотини » 26 июл 2012, 06:48

Полезно почитать мнения и ощущения других о переносимости жары. Напишу и я как переношу здешний климат. Находимся мы в Таиланде 13-й день и каждый день я страдаю от этой влажности и жары! Дочка и муж перенесли смену климата отлично. А я с прогулок возвращаюсь очень уставшая, хотя большие расстояния пешком не прохожу. Да и ощущаю себя все время и каждый день уставшей. Видно на мой организм сказывается здешний климат? Из-за этой непроходимой усталости даже никуда не хочется выходить из дому.
P.S. Познакомилась здесь с одной девушкой, она мне сказала, что через 5 месяцев она перестала ощущать так остро жару. А мы тоже приехали с желанием пожить здесь. Остановились в Паттайе, но теперь надо своих с агитировать съездить на разведку в Чианг Май, может действительно там буду комфортнее себя чувствовать. Еще до Таиланда муж был категоричен в выборе, что жить будем у моря. Но видя мои мучения он теперь согласен и на север уехать.
Фотини
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2011
Город: Крит, Ханья
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #27

Сообщение dimka84 » 26 июл 2012, 08:25

Сколько земля тайская взяла русских от сердца пострадавших - без повода и с ним, кто-нибудь считал? Все ли пишут в интернете? Может, спросить у консула в Паттайе?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #28

Сообщение Панночка » 07 сен 2012, 22:09

Очень хорошо Вас понимаю, плохо переношу жару и влажность. Но мы были в прошлом году в сентябре на Самуи - было прекрасно. Не жарко, облака, солнце в дымке, влажность не ощущалась вообще, белье сохло отлично. Спали без кондиционера. Но, надо сказать, вставала я рано, в шесть уже пила кофе на берегу, потом с маской плавала и пляжила часов до 9 утра. Дальше только в тени, в номере, в кафе и в магазинах. Хотя моя подруга была на пляже весь день и говорила, что по сравнению с Кипром, холодина. А я на открытые просторы выходила уже в 5 вечера и гуляла почти до утра с коротким перерывом на сон. Ночью было вообще сказочно, не жарко и не душно.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #29

Сообщение Панночка » 07 сен 2012, 22:14

А потом мы перед отлетом решили на скайтрейне съездить в центр Бкк, вышли и я офигела от жары и всего остального и стало мне ничего не нужно, только бы опять в аэропорт.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #30

Сообщение Telepuz » 08 сен 2012, 02:25

Вопрос к переедавшим в Тай на ПМЖ.
Подскажите а как прошла акклиматизация к жаре а то у меня после пары недель в Тае начинается ностальгия по морозу, как то дуреть начинаешь от жары..
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #31

Сообщение Sara » 08 сен 2012, 04:14

У меня сын акклиматизировался настолько, что через 2 месяца реально мерз по вечерам и ездил на байке в кофте и арафатке вокруг шеи (вместо шарфа). Я увидела - у меня мозг взорвался. Мне лично в это время было жарко даже в открытой майке, хотя жару переношу великолепно и люблю. После этого все эти их заявления, типа "у нас похолодало" встречаются дружным взрывом здорового смеха.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #32

Сообщение калям » 08 сен 2012, 11:40

Smeshinka писал(а) 22 июн 2012, 13:22:Вспомнила, как в начале сентября замерзла на первом пароме из Трата на Ко Чанг. Муж всю дорогу смеялся, как я в толстовку куталась.
Наверно и правда это все генетическое. Я вот морозы не переношу. Для меня зимой просто ужас наступает, мне на физическом уровне очень плохо становится, а в особо сильные морозы кажется, что не дойду от метро до дома: упаду и замерзну.

вот такая же фигня..ну ненавижу холод,хотя всю жизнь (и родился) на ДВ..и моржевал по юности..ну ненавижу..а теплые страны обажаю..а Вам смешинка советую так на всяк случай щитовидку обследовать(бывает при гипотиреозе такая беда)
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #33

Сообщение inthailand » 08 сен 2012, 13:30

Telepuz писал(а) 08 сен 2012, 02:25:Вопрос к переедавшим в Тай на ПМЖ.
Подскажите а как прошла акклиматизация к жаре а то у меня после пары недель в Тайланде начинается ностальгия по морозу, как то дуреть начинаешь от жары..

В России теперь нахожусь с большим трудом. Если температура ниже +15 тут же простываю и болею всё время до возвращения в тепло.
В Таиланде комфортно. Но дома почти всегда работает кондиционер. И на улицу стараюсь в самое жаркое время всё-таки не выходить.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #34

Сообщение GarryFisher » 08 сен 2012, 14:54

Как вариант, могу предложить ТС перейти на сыроедение, т.е. на питание свежими сырыми овощами и фруктами. У сыроедов температура тела на 1-1,5 градуса ниже температуры тела обычноедов, т.е. в районе 35 градусов, вместо 36.6. Кроме того, значительно лучше терморегуляция тела. Жара переносится вполне комфортно. Кроме того, вес тела придет в норму, помолодеете лет на десять, как внешне так и по ощущениям. Говорю по личному опыту, проверено. Тем более что в жару мяса есть не хочется, а там изобилие разных вкусных фруктов. Попробуйте.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #35

Сообщение Fruktik61 » 28 окт 2012, 10:57

10 дней назад вернулась из Паттайи.Все очень понравилось,влюбилась в эту страну.Хотелось бы вернуться ,но....Как вспомню эту жару!Постоянное ощущение влажности и липкости.Самые комфортные места-в бассейне и в номере.Самый большой для меня плюс отеля-кондишка не выключается,когда выходишь из номера.Самый большой минус-отсутствие кондишки в холле на ресепшен и в столовой.На 4-ый день была более-менее приемлемая погода,я уже обрадывалась,что акклиматизировалась.А на следующий день опять жара и духота.Завидовала женщине,которой такая жара была комфортна,она даже на ночь кондишку выключала!Представив такую соседку,я бы ночевала в бассейне.
Перехожу на сыроедение,вдруг и правда стану легче переносить жару и опять поеду в Паттайю.
Fruktik61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #36

Сообщение Лантана » 28 окт 2012, 11:36

Друзья, спасибо за отзывы!
И особенно про совет о сыроедении. Я то и так сильно задумывалась посыроедить. И, даже один раз попробовала, но продержалась только пару дней. Правда, был в моей жизни опыт спонтанного сыроедения, а точнее фрукторианства, в течении 3 или 4 месяцев. Однако, горячий чай я пила. Ибо ничего не знала на тот момент о сыроедах, просто придумала для себя такую вкусную "диету". Было очень комфортно. Период был с сентября по январь. Хоть в Питере это и не самое комфортное время, не помню, чтобы я мёрзла. Перестала сыроедить, потому что перестала худеть. В декабре и январе кушала в изобилии любимую мною хурму Ну и... бросила, короче.
А мысль посыроедить, и тем самым подготовиться к поездке мне очень импонирует. В этом году по семейным обстоятельствам по любому поездка не получится. Поэтому, у меня есть время подготовиться, и, уже подготовленной поехать в Тай на всю зиму. Вот это было бы здорово!
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #37

Сообщение Culpatra » 28 окт 2012, 11:53

Привет! Хочу немного влезть с советом. Когда невозможно уснуть, я мочила под краном полотенце в холодной воде, отжимала его и накрывала голое тело. Становится прохладно и засыпается чудесно.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #38

Сообщение Лантана » 28 окт 2012, 12:16

Culpatra, привет, совету рада!
Можно попробовать и так. Но, честно говоря, я сомневаюсь. Т.к. я делала следующее - выходила из душа не вытираясь, и накрывалась хлопковой простынкой, привезённой из Индии. были открыты все окна в бунгало и непрерывно дул вентилятор. Не совсем то, но похоже. Но было душно, очень душно даже дышать. До самого утра. Только утром чуть комфортнее становилось.
Из всего написанного я поняла, что в основном тут играет роль собственная терморегуляция, а вовсе не климат. Вот к этому, думаю, и стоит отнестись с большим вниманием.
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #39

Сообщение inthailand » 28 окт 2012, 13:34

Банальный кондиционер решает все проблемы. А у моря и так не жарко.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #40

Сообщение Лантана » 28 окт 2012, 16:01

inthailand, могу только порадоваться за Вас, что вы чувствуете себя комфортно.
Кондиционер для меня не выход, его с собой не возьмёшь. На море тоже жарко и тяжело. Весь день. С раннего утра, до ночи. Мы то основное время провели на Ко Чанге, не в городе.
Мы очень любим прогулки, и, на отдыхе много времени ходим пешком. Часто так бывает, что выйдешь утром из дома, а возвращаешься уже затемно, заметно уставшим. В Таиланде прогулки происходят от одного 7 елевен до другого. Чтобы охладиться, и восстановить запас живительной влаги. Прогулки приходилось сильно урезать, потому что от жары начинали заплетаться ножки, и плавиться мозги.
Прелесть кондиционера только в том, что есть передышки от жары. И потому мучение не накапливается. Но это тоже не отдых. Последние несколько дней мы жили в Паттайе в гестхаусе с кондиционером. На ночь, как и многие, мы кондей выключали. Чтобы не простудиться. Да и шумит он. А через пару часов просыпаешься, чтобы снова охладить воздух. В общем выспаться с удовольствием за весь отпуск ни разу не удалось.
И ещё раз повторю, это не только мои субъективные ощущения. Так же чувствовал себя и мой муж. Хотя, дома я люблю всё проветривать, ему же нравится, когда обстановка как в баночке у хомячков.

Что же касается сути вопроса, я думаю, что всё поняла.
Вывод такой. (Но, надо иметь ввиду, что это вывод только для меня.)
1. Мне не подходят тропики, как бы я не любила пейзажи с пальмами и экзотику. Слишком жарко и слишком влажно для меня.
2. Для того, чтобы в полной мере насладиться поездкой, стоит выбирать зимние месяцы, а никак не апрель и май, как это сделали мы с мужем.
3. Если подготовить себя физически к такой поездке, заранее и основательно, то может быть, что следующая поездка будет вполне комфортной.
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль