Жара в Таиланде - как пережить

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 28 окт 2012, 16:13

Для того, чтобы в полной мере насладиться поездкой, стоит выбирать зимние месяцы, а никак не апрель и май

Не обольщайтесь, принципиальной разницы нет. Скорее зависит не от сезона, а от непонятно какого каприза погоды. Например: в текущем году была в Тайланде в декабре-январе, в марте, в июне. Никакой разницы, всегда жарко и влажно (к счастью, для меня - это любимый вариант окружающей среды).
А два года назад в апреле на Чанге реально мерзли.
У меня муж плохо жару переносит. Но, как говорится "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #42

Сообщение Лантана » 28 окт 2012, 16:25

Sara, спасибо, улыбнуло
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #43

Сообщение Brim » 28 окт 2012, 18:59

Лантана, ну и зачем себя мучать? Свет клином на Таиланде что ли сошелся?
Хотя я особых проблем не ощущаю. Пока шли дожди было вообще шикарно, даже кондиционером не пользовался. Последние 10 дней в Паттайе сухо и стало реально жарко.
Собственно, как в обычные жаркие дни в Москве.
С кондиционером - вообще без проблем. Да и рядом с морем не так жарко.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #44

Сообщение Лантана » 28 окт 2012, 19:32

Brim, дорогой, да блин, соскучилась!
Надеюсь, разума хватит, чтобы не напороться на собственную глупость Но, может, и нет. Я ж блондинка

А по существу, сейчас рассматриваю 2 направления - снова Испания, это на короткий срок, до 2-ух недель. Там жара вполне для меня подходящая , как ни странно. И Индию - это если время и возможности позволят оторваться от дома на более длительный срок.
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #45

Сообщение inthailand » 28 окт 2012, 20:11

Тропики накладывают свои ограничения.
Про долгие прогулки можно забыть. Мне комфортно заниматься спортом только где-то с 6 до 8 на улице. Потом слишком жарко.
Гулять после 10 утра тоже занятие на любителя.
Дома хороший кондиционер, не шумит, хорошо регулируемая температура, что позволяет с одной стороны жить в прохладе, с другой не замечать, что эта прохлада результат работы кондиционера )
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #46

Сообщение Лантана » 28 окт 2012, 21:50

Свои ограничения касаются любого путешествия. Не только в тропиках. Разве сравнишь стиль жизни дома и в путешествии? Две большие разницы, как говорят в Одессе
Турили, турим, и будем турить!
Аватара пользователя
Лантана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #47

Сообщение Sara » 29 окт 2012, 01:11

Лантана, в Индии еще жарче (во всяком случае - на юге, не знаю, как там в Дели).
В Тривандруме в апреле было жарко даже мне. Пять минут пешком до работы с утречка было своего рода испытанием, приходилось себя настраивать. Что-то осматривать на улице было можно только в шесть, перед наступлением сумерек, да и то недолго.
Для сравнения - в самые жаркие месяцы в Тайланде я вполне способна часами шарашиться по Бангкоку без заходов в кондиционированные помещения. В Индии - через минут 10 начинало клинить, приходилось передвигаться от тени к тени. Муж в город вообще не выезжал, мог жить только на работе, где были кондиционеры. Наше общее мнение - в Индии жара более жаркая и хуже переносится.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #48

Сообщение Arina BY » 29 окт 2012, 01:27

По такой же причине закрыли для себя Таиланд. Понравилось нам там очень- и природа и люди и кухня. Но... климат абсолютно не подошел. Уже писала в отчете- один раз упала в обморок. Зашли в местную едальню. Там где все свежее берешь и в дырку в столе ставят железную штуку с кипящей водой ( не знаю как правильно назвать). Сижу и чувствую что все, сознание уходит. Встаю и как зомби к выходу - типа на улицу вдохнуть. А на улице все тоже. Так я там у столба и падать начала- отключилась полностью. Спасибо мужу - он за мной побежал и подхватить успел. Холодная вода вылитая на голову помогла. А так передвигались по острову периодически заходя в 7/11))). По итогу решили- здоровье дороже и закрыли тему с Азией.
А вот Карибы - чудесно. Абсолютно по другому. Спали даже без вентилятора при той же темп. воздуха как и в Таиланде. Так что пока у нас Карибы- как дешевый и комфортный пляжный отдых на первом месте.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #49

Сообщение ansuan » 29 окт 2012, 02:03

Sara писал(а) 28 окт 2012, 16:13: Но, как говорится "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Не мыши, а, натурально, ежики. ))

Лантана, май считается самым жарким месяцем в Тае. И ехать туда лучше в ноябре-феврале, как уже на раз говорилось. И только не в Паттайю. Езжайте на П у кет, там замечательно. В Патонге - вечный праздник жизни, Карон, Ката, Камала - замечательный пляжи, Симиланы, Пи-Пи - отличные морские прогулки в одни из самых лучших уголков мира. В Испании, Кувейте, Эмиратах много жарче летом... Тай - это лучшее место для отдыха, главное, не промахнуться с местом(ами) остановки. В Тай тянет постоянно... Реально рассматриваю полу-ПМЖ в Та е, зима в Москве реально обрыдла.
ansuan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва - Патонг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #50

Сообщение Панночка » 29 окт 2012, 07:16

Я очень плохо переношу жару, но очень люблю теплое море. Была 5 раз в Египте, 4 раза август, 1 - конец ноября. В ноябре мерзла, лучше в августе. 2 раза была в Тунисе, в июне и в сентябре. В Тунисе, друзья мои, прекрасный климат, прохладный ветерок, если не подует с Сахары))). Хуже всего было в Турции в конце июля, вот там была жара и влажность дикая. Гуляла по ночам и в 5 утра в горы, днем практически не солнце не выходила. Сейчас вернулась из Тая, месяц провела на двух океанах - на Андаманщине жарко и нечем дышать, на Самуйщине - терпимо, на Ко-Тао иногда мерзла.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #51

Сообщение RugbyDens » 29 окт 2012, 07:51

Живу в Паттайе, объездил весь Тайланд и пол-ЮВА. В Тае лучший климат в Чанг Рае - прохладные утренники, чистейший воздух, но нет моря. Самый комфортный приморский климат на побережье Сиамского залива - г. Кеп в Камбодже. Нет жары, умеренная влажность, постоянный бриз с моря, из-за чего можно комфортно жить без кондиционера, вода всегда теплее, чем на побережье Таиланда на 2-3 градуса.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #52

Сообщение SVX » 29 окт 2012, 08:02

Панночка писал(а) 29 окт 2012, 07:16:на Андаманщине жарко и нечем дышать, на Самуйщине - терпимо

- субъективно. У меня прошлой осенью было с точностью до наоборот. И всегда жара хуже всего переносится в Бангкоке.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #53

Сообщение Galuk » 29 окт 2012, 09:11

Лантана, я, когда-то почитав подобную тему, очень долго не могла решиться на поездку в Таиланд. Дело в том, что я тоже плохо переношу жару.
Очень хорошо помнила Кипр, думала весь отпуск там проведу в отеле, под кондиционером. На Кипре жара действительно удушающая, влажность даже местные плохо переносят, хотя ездили мы в сентябре, по кипрским меркам уже не так жарко.
На удивление в Таиланде мы не заметили такой духоты, как на Кипре. В Чианг Мае так даже прохладно было, но мы в ноябре отдыхали.
Так что совет Вам верный все дают, выбирайте для отдыха ноябрь-февраль и лучше острова, а не город. Удачи Вам!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #54

Сообщение yzoom » 29 окт 2012, 09:14

я жару очень плохо переношу и духоту, поэтому в тай только декабрь-февраль стараюсь едить.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #55

Сообщение sestrik » 29 окт 2012, 14:17

А я вот еду в Тай в середине марта на 3 месяца, для начала, а там будет видно оставаться или ехать дальше по Азии. Для первых двух месяцев выбрала Самуи, а потом понимаю, что надо куда-то будет переезжать, так как сезон дождей начнется. Климат и влажность на материке будут везде примерно одинаковы, а вот где в мае-июне с дождями будет получше, поменьше? Не знаю конечно, как у меня с влажностью сложиться. В сентябре на Кубе было тяжко, но лишь от того, что все время куда-то двигались. Если не как турист, а как житель, то реальней выбирать время для прогулок и для сиест, чтоб не умирать от духоты одному.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #56

Сообщение Forrvl » 02 ноя 2012, 08:26

Arina BY писал(а) 29 окт 2012, 01:27:По такой же причине закрыли для себя Таиланд. Понравилось нам там очень- и природа и люди и кухня. Но... климат абсолютно не подошел. Уже писала в отчете- один раз упала в обморок. Зашли в местную едальню. Там где все свежее берешь и в дырку в столе ставят железную штуку с кипящей водой ( не знаю как правильно назвать). Сижу и чувствую что все, сознание уходит. Встаю и как зомби к выходу - типа на улицу вдохнуть. А на улице все тоже. Так я там у столба и падать начала- отключилась полностью. Спасибо мужу - он за мной побежал и подхватить успел. Холодная вода вылитая на голову помогла. А так передвигались по острову периодически заходя в 7/11))). По итогу решили- здоровье дороже и закрыли тему с Азией.
А вот Карибы - чудесно. Абсолютно по другому. Спали даже без вентилятора при той же темп. воздуха как и в Таиланде. Так что пока у нас Карибы- как дешевый и комфортный пляжный отдых на первом месте.


А по моим ощущениям как раз на оборот. Таиланд да тепло, но совершенно не душно, ночью без кондея вполне сплю (в принципе не люблю кондеи). Одежда за пол дня высыхает. А вот доминикана показалась влажным адом, вода в воздухе всегда и днем и ночью. Даже частые но очень кратковременные дожди не спасают, а скорее наоборот испаряясь ещё более усугубляют ощущения.
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #57

Сообщение Benitofly » 02 ноя 2012, 10:39

По мне так В тайланде как раз не жарко. При аналогичной температуре в Турции, кипре, египте и на европейской части ощущаешь себя хуже. А когда подумаешь о Российской зеленой зиме, не говоря уже про белую, так вообще тело тянет настойчиво куда то далеко на юго-восток... и на подольше
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #58

Сообщение homo » 22 ноя 2012, 22:09

inthailand писал(а) 28 окт 2012, 20:11:Тропики накладывают свои ограничения.
Про долгие прогулки можно забыть. Мне комфортно заниматься спортом только где-то с 6 до 8 на улице. Потом слишком жарко.
Гулять после 10 утра тоже занятие на любителя.
Дома хороший кондиционер, не шумит, хорошо регулируемая температура, что позволяет с одной стороны жить в прохладе, с другой не замечать, что эта прохлада результат работы кондиционера )

Видимо это зависит от организма. Прекрасно гуляю многие километры и после 10,11,12 утра. Никаких неудобств ,все отлично! Единственный минус: если во время такой прогулки приходится заходить в супермаркеты (покушать в фудкорте ,купить что то) то попадаешь под жесткий кондиционер, а ты разогретый. Это черевато простудой!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #59

Сообщение Змей75 » 23 ноя 2012, 07:26

Жарко ..... Неправильно .. Правильно тепло ))

Я из Новосибирска ездием в Тай давно 6 лет уже и понял что когда ты приезжаешь из мороза за 25-30 в декабре на 12-16 дней в +35 то адаптация организма минимум 7-10 дней вот и получается что зимнии пакетники померают сразу а ближе в концу получше себя чувствуют и едут опять и опять ..

Начали ездить на месяц и более и все ОК .. на байке катаемся в ветровках или в кофтах , да и вечерами не так уж и жарко , ночью стали замерзать без кондея пришлось ехать покупать одеяло потеплее ))

Я считаю у нас летом и так можно жить и купаться и природа и рыбалка и т.д. а вот с наступлением морозов и ветров , жизнь начинается ограничениями , дом , машина , работа , свежиго воздуха нет , солнца нет , перестал любить зиму , в прошлом я горнолыжник, подледный рыбак, охотник и т. д. )),

И куда ехать зимой ? только Тай , камбоджа и вьетнам ну ли Хайнань но там холодно зимой ..

И комфортно себя чувствовать начинаешь как раз через неделю и жена у меня вообще с первого дня с лежаков не слезает .. Она даже в автобусе из Бангкока выберает солнечную сторону и начинает загорать по дороге до Паттайи ))))
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Жара в Таиланде - как пережить

Сообщение: #60

Сообщение Змей75 » 23 ноя 2012, 07:39

A еще добавлю друзья у нас с Краснодара , дак те говорят что гораздо легче переносят Тай в + 35, чем дома +30, есть еще такой термин Комфортность , по его показаниям восновном можно определить и температура там не самое главное а все компоненты ветер , влажность, давление , температура и облачность ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль