Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #61

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 22:31

natalibera писал(а) 17 сен 2019, 21:31:Помню, в 2015-ом приехали на Липе и узнали, что на Крадане отменилась бронь: там какие-то съемки шли. А номера в отеле, в котором мы жили на Липе, были забуканы, продлить не получалось. Пошли в «Акиру» (она только открылась тогда). 4300 за бунгало – ни батом меньше. И это наинижайший сезон. В местах массового туризма цены были разные, но если мелки красивый остров и категория отеля выше тройки, – труба. Сейчас относительно евро чуть дороже стало, и евро чуть дешевле. Ну а рубль – он во всех остальных странах тоже подешевел. То есть если Тай подорожал в 2 раза, то и Мальдивы тоже.

В 2015 уже рубль подешевел в 2 раза, весна 2014 была переломным моментом, насколько помню.
Насчет того, что все подорожало в рублях одинаково, что в Тае, что на Мальдивах это верно, вот только самый дешевый и простецкий гестхаус за 50$ на Мальдивах по уровню соответствует 3-4 звездам в Тае за соответсвующие 150-200$. Ну а в том, что в тае предлагают в категории до 50$ на Мальдивах просто считается недостойным жить для человеческого достоинства. Вот и напрашиваются нехорошие сравнения...
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #62

Сообщение natalibera » 18 сен 2019, 00:25

Lokkl писал(а) 17 сен 2019, 22:31:В 2015 уже рубль подешевел в 2 раза, весна 2014 была переломным моментом, насколько помню.
Насчет того, что все подорожало в рублях одинаково, что в Тае, что на Мальдивах это верно, вот только самый дешевый и простецкий гестхаус за 50$ на Мальдивах по уровню соответствует 3-4 звездам в Тае за соответсвующие 150-200$. Ну а в том, что в тае предлагают в категории до 50$ на Мальдивах просто считается недостойным жить для человеческого достоинства. Вот и напрашиваются нехорошие сравнения...

Сейчас придется саму себя поправлять.
Если я правильно понимаю, на Мальдивах стали обустраивать для туризма жилые острова, поэтому там подешевело. Атоллы же, которые по принципу "1 остров = 1 отель", как стоили, так и стоят, а, возможно, стали еще дороже за последние годы, даже в УЕ. Там цены вообще несопоставимые, Вы лучше меня это знаете. Но мне, честно говоря, трудно поверить, что гестхауз на Мальдивах = какому-нибудь Racha Island Resort или, тем более, прекрасной The Racha (самая низкая цена на начало прошлого декабря - 204 евро за ночь). Все же 150 (тем более 200) долларов за трешку в высокий сезон в Таиланде могут попросить либо американо-европейские отельеры, стоящие за свою цену до последнего вздоха (пример - Mali Resort и Ten Moons на Липе), либо какие-то запредельно хорошие или непонятно почему распиаренные трешки (пример последнего - Mama Beach на Пи Пи с ее гостями - приверженцами). 118 евро в прошлом декабре стоила четверка Seven Seas на Крадане, ну, четверка маленького острова, но все-таки нормальный отель. Вода на Крадане очень красивая, открыточная, народа нет. Прозрачность, конечно, не мальдивская из-за планктона, но это, тем не менее, океанически прозрачная вода. За 136 евро /ночь с завтраком мы жили на Пи Пи в Holiday Inn в прошлом декабре, это, действительно, четверка по всем формальным признакам, включая качество этого самого завтрака, и ни в каком гестхаузе так не будет, где бы он ни находился.
На Липе в прошлом году я заказала по акции просто отличную троечку "Кабану" за 50 или 60 евро/ночь, кажется.
Но, с моей точки зрения, и 150 евро – это очень и очень немало, особенно в нашем случае, когда оплачиваешь два номера из общего кармана, поэтому я и писала, что Таиланд (отельный) недешев. Стараюсь таких трат избегать, и получается зачастую, потому что Таиланд – страна акций. Та же «Рача» без акций может стоить и 400 евро, одни и те же номера Chino в соседнем отеле на Раче я находила и за 72, и за 223 евро/ночь, понравившиеся номера в отеле на Ланте . предлагала в разное время за 150 и за 36(!) евро - в голове до сих пор не укладывается. Вот я месяцами и дежурю, чтобы найти нужную цену, тем более, что любимый по погоде месяц у нас на андаманской стороне - март, когда цены охотнее снижают. Другое дело, что мы не ездим в горячий сезон (Рождество - Новый Год). Во-первых, по понятным причинах на этот период нереально найти акцию, во-вторых, базовые цены значительно поднимаются. В прошлом году мы уезжали с Пи Пи 17 декабря. У меня на глазах остров, который 5-ого был совершенно спокойным, буквально распухал после 13-14-ого, и цены росли, как на дрожжах. Но мне казалось, что это относится не только к Таиланду.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #63

Сообщение artxenia » 18 сен 2019, 01:25

freelance писал(а) 17 сен 2019, 16:50:причина подобных настроений - всего лишь пресыщенность... ну, и ещё, возможно, возраст

Извините и позвольте с вами не согласиться. Я летаю в Таиланд с 2000г. Именно тогда и был самый "сладкий" Таиланд. Тайцы, тогда выдрессированные американцами, тебе, мне, всем нам белым, первыми улыбались всегда и везде. Тай, именно в то время и был страной тайских улыбок.
Сейчас тайцы в общении часто хмурые, часто недроброжелательные, любят обмануть в стоимости услуг и продаж, при этом часто могут просто послать...
Бюджетные филиппинцы, мне в этом плане, нравятся гораздо больше.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #64

Сообщение freelance » 18 сен 2019, 01:49

artxenia писал(а) 18 сен 2019, 01:25:Бюджетные филиппинцы, мне в этом плане, нравятся гораздо больше

Уж кого янки дрессировали, так конкретно филиппков. Полста лет полная колония, потом столько же наполовину.
Чем они такие бюджетные? Мне показалось, более простые и слегка туповатые. ;)
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #65

Сообщение merial » 18 сен 2019, 02:06

Lokkl писал(а):Обьективно, чисто арифметически до 2014 года, Тайланд стоил ровно в половину дешевеле, как для кого, но для меня это было очень дешево. Именно с такой фомулировкой - "да ну этот дешевский ширпотреб для любителей туретчины" мы и начали ездить на Мальдивы. Да, были такие времена...

Как стоил в 2000, так и стоит сейчас. Считаю в долларах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #66

Сообщение Lokkl » 18 сен 2019, 02:14

merial писал(а) 18 сен 2019, 02:06:Как стоил в 2000, так и стоит сейчас. Считаю в долларах.

Так хорошо считать тем, кто зарабатывает в долларах. Я зарабатываю в рублях и для меня с 2014 года все стало в 2 раза дороже.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #67

Сообщение Гость » 26 фев 2020, 14:28

Уже в 2,4-2,5 раза дороже.
В прошлом году были в Тайланде, на Самете, отлично, но дорого, конечно.
Может быть Вьетнам дешевле или Филиппины сейчас?
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль