Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #21

Сообщение iris.13 » 03 окт 2014, 14:42

travel_t писал(а) 03 окт 2014, 11:46:Зачем мотобайк если работать дома, есть в 100 метрах от дома а пляж в 200? Если люди домоседы, нафига? )))
Как минимум, продукты покупать. Разумеется, на Лоньке есть 3 магазинчика (два - в посёлке и один - рядом с ним у дороги), но ассортимент в них весьма ограничен и уступает и 7/11 и мини-Теско. Повторюсь: жить на Чанге без мотосая лучше на WSB (и то иногда придётся на сонгтео ездить в большой Теско).


travel_t писал(а) 03 окт 2014, 11:46:Каждому нравится свое, нам показалось что на Чанге спокойнее всего и море лучше.
Лучше и спокойнее чем где? В Птт? Тогда - да. А по большому счёту Чанг не поражает воображение. Самые яркие впечатления как раз от Андаманского побережья (за исключением Пхукета, конечно). "Качество" моря сильно зависит от погоды. А в данном конкретном случае важно не только качество моря, но и качество интернета.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #22

Сообщение Zanosi » 03 окт 2014, 15:20

Лучше и спокойнее чем где? В Птт? Тогда - да. А по большому счёту Чанг не поражает воображение. Самые яркие впечатления как раз от Андаманского побережья (за исключением Пхукета, конечно). "Качество" моря сильно зависит от погоды. А в данном конкретном случае важно не только качество моря, но и качество интернета.



Я говорю, что до пляжа без байка добираться, а не в целом все время. Мотобайк собираемся брать в аренду для поездок в магаз или еще куда-нибудь. Но на пляж пешком (пусть даже 20 минут, но не 40 и не час). просто я на байк не сяду, так как боюсь и даже велосипедом управлять не могу, а каждый раз когда захочу покупаться дергать мужа не хочется.
Если не Пхукет, то только Ао Нанг и на острова на лодке? Ко Ланта понравился, но информации по поводу цен на жилье и его наличия очень мало. сдают ли там на месяц за адекватную стоимость?
Zanosi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #23

Сообщение travel_t » 03 окт 2014, 15:25

Мне кажется вы запариваетесь.
Переезд с бангкока до любого места занимает максимум 1 ночь и стоит максимум 900 бат с человека.
Приезжаете в бкк, едете на чанг, живете 2 дня, станет все ясно.
Надоест - сели на автобус и уехали.
По моему острова меньше это все дороже будет.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ноябрь-декабрь в Таиланде: где остановиться на 2 месяца?

Сообщение: #24

Сообщение iris.13 » 03 окт 2014, 16:58

travel_t писал(а) 03 окт 2014, 15:25:Переезд с бангкока до любого места занимает максимум 1 ночь и стоит максимум 900 бат с человека.
Это на автобусе (или на поезде, если на нужном направлении есть жд) + по необходимости паром. На Самуи добираться самолётом значительно дороже, но очень удобно. На Чанг самолёты не летают, летают в Трат (тоже дорого, ибо это бангкокские авиалинии, как и на Самуи), добираться на Чанг лучше на автобусе или минивэне. В Краби летает локоуст Эйр Азия с куда более приятными ценами.


travel_t писал(а) 03 окт 2014, 15:25:Приезжаете в бкк, едете на чанг, живете 2 дня, станет все ясно.
Поддерживаю.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль