отпуск в декабре: что выбрать?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение BeetleJuice » 21 окт 2014, 05:29

Форумчане, помогите определиться! Ходила ни в одно агенство - ничего путнего мне там сказать не сказали...Читала форумы - одни лишь противоречия возникают..Гугл - одну красоту показывает. В декабре отпуск, летим с молодым человеком на 12-14 дней в Тай, но куда - вот тут-то и проблема...Цели:
прозрачное бирюзовое море;
белый мелкий песок;
развитая инфраструктура (магазины, рестораны, кафешки);
не Паттая. Понятно, что там, где есть предыдущий пункт, будет и людность. Но хочется ночью в паре пройтись по берегу, не наблюдая корчащихся пьяных русских лиц...
развлечения, экскурсии - это понятно, можно в любом месте у уличных агентов взять;
отель - хотелось бы отличную тройку или неплохую четверку.
Лететь будем с туроператором, поскольку это наше первое путешествие. Рассчитываем в плане путевок уложиться в 100т.р. Что скажете, реально? Рассматривали такой вариант: пхукет-самуи-пхукет..вроде бюджетно, но: нам предлагался пляж чавенг - по слухам очень уж тусовочное место. Зато есть магазины, белый песок, чистое (тут еще вопрос) море. Но отели дороговатые..И не выходят на море..хотелось бы завтракать перед открытым морем. Еще прочитала, что в декабре тут сильные ветра, провоцирующие волны большой ударной волны. Бопхут - тут меньше народу, хороший отель с выходом на море (за 97т.р.), но: желтый песок, грязное (?) море. И магазинов нет. Конечно же мы будем брать экскурсии на "райские" острова, но возвращаться хочется, если и в место за 100 т.р., то, хотя бы, с чистым морем. Еще неизвестно, на какой пляж и куда на Пхукете посетят...Краби? Туда Пегас предлагает очень дорогие путевки..Есть еще "на Экваторе" - там проскакивают хорошие цены. Но не понятно, какое место конкретно предлагается..В общем, я тут могу рассуждать бесконечно, но суть одна - в голове уже каша) нужно скорее определяться, отпуск не за горами. Хэлп! Что посоветуете?
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
новый год в Тайланде

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 21 окт 2014, 07:39

BeetleJuice писал(а) 21 окт 2014, 05:29:Но не понятно, какое место конкретно предлагается.

Это как, в турагентстве скрывают куда продают путевку?
Самуи будет дороже чем Пукет, но по мне так лучше его. Недалеко от Пукета есть Ланта, где вполне себе романтично и отели на берегу и народу мало.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Котик » 21 окт 2014, 10:13

Море в декабре на Чавенге не очень. А вот как раз Бопут в декабре мне понравился больше (песок да, желтый, но море чистое!) И магазины есть на Бопуте ( ну там 7 елевен, фамили март) и пятничный рынок - волкинг стрит и фишерман с хорошими кафе и даже мини набережной вдоль моря:) Но погода в декабре на Самуи может быть не очень хорошая...
Ну и вы ж не будете сидеть 12 дней на одном пляже? взяли машину - байк и поехали кататься по острову - водопады, пляжи, парадайз парк, слоны и т.д.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение BeetleJuice » 21 окт 2014, 10:52

Котик писал(а) 21 окт 2014, 10:13:Море в декабре на Чавенге не очень. А вот как раз Бопут в декабре мне понравился больше (песок да, желтый, но море чистое!) И магазины есть на Бопуте ( ну там 7 елевен, фамили март) и пятничный рынок - волкинг стрит и фишерман с хорошими кафе и даже мини набережной вдоль моря:) Но погода в декабре на Самуи может быть не очень хорошая...
Ну и вы ж не будете сидеть 12 дней на одном пляже? взяли машину - байк и поехали кататься по острову - водопады, пляжи, парадайз парк, слоны и т.д.


А на остальных островах в этом районе погода не подведет? (Райские и пр., где, по слухам, все как в рекламе "баунти" ) а то может и смысла нет на самуи рваться. Мы-то ведь пока только выбираем..
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение chump » 21 окт 2014, 10:58

Я вообще не профессионал по Таиланду, предупреждаю сразу. Но был однажды на Пхукете и Пхи-Пхи. На Пхукете жил на Патонге, вот там есть инфраструктура и куча народу. Еще бы раз не поехал. Но там рядом есть другие пляжи - Карон и еще какие-то другие. Вот там народу было не так много. Знакомая там жила и говорила, что ночью очень спокойно, никого нет. А если нужно в магазин или клуб и т.д. - берете тук-тук и едете на Патонг, там близко. Не агитирую, но поизучайте такой вариант. И на Пхи-Пхи можете съездить. Мне там понравилось больше всего, хотя долго вряд ли там можно просидеть.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение BeetleJuice » 21 окт 2014, 11:07

chump писал(а) 21 окт 2014, 10:58:Я вообще не профессионал по Таиланду, предупреждаю сразу. Но был однажды на Пхукете и Пхи-Пхи. На Пхукете жил на Патонге, вот там есть инфраструктура и куча народу. Еще бы раз не поехал. Но там рядом есть другие пляжи - Карон и еще какие-то другие. Вот там народу было не так много. Знакомая там жила и говорила, что ночью очень спокойно, никого нет. А если нужно в магазин или клуб и т.д. - берете тук-тук и едете на Патонг, там близко. Не агитирую, но поизучайте такой вариант. И на Пхи-Пхи можете съездить. Мне там понравилось больше всего, хотя долго вряд ли там можно просидеть.



Такой вариант тоже рассматривали, карон или кату, а там кататься туда-сюда. В нем остается лишь отель подобрать прям у моря)) но хотелось бы, конечно, скомбинировать с чем-то еще.
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Yurigun » 21 окт 2014, 11:12

BeetleJuice
Читайте Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
и
Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки из Тайланда
Фотопутешествия по Таиланду, фото и видео туристов
Определиться с местом можете только вы сами. Почитайте ссылки, что-то для себя опеределите. А пока это из серии я куда-то хочу, а куда не знаю, помогите, куда я хочу, но так, чтобы мне было хорошо.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение Komoloff » 21 окт 2014, 11:15

BeetleJuice писал(а) 21 окт 2014, 11:07:Такой вариант тоже рассматривали, карон или кату, а там кататься туда-сюда. В нем остается лишь отель подобрать прям у моря)) но хотелось бы, конечно, скомбинировать с чем-то еще.


Нет на Кароне отелей у моря. Все через дорогу. Да и на Кате нет. А кататься туда-сюда на тук-туке или такси влетит в круглую копеечку. На Пукете нужен свой транспорт.
Komoloff
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.08.2010
Город: Домодедово
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение Котик » 21 окт 2014, 11:19

На Самуи и прилежащих островах декабрь не совсем сезон. Но, конечно, год на год не приходится, но в начале декабря 2012 весь остров сидел без электричества и под проливными дождями почти неделю, а в 20-х числах декабря тоже было много дождей и ветров.
Может вам на Ко Чанг и Ко Куд?
И да, я думаю, если вы будете планировать поездку самостоятельно, без турфирмы, выйдет дешевле:)
Билеты в Бангкок сейчас дешевые есть, а оттуда на острова
Последний раз редактировалось Котик 21 окт 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение BeetleJuice » 21 окт 2014, 11:19

Yurigun писал(а) 21 окт 2014, 11:12:BeetleJuice
Читайте Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
и
Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки из Тайланда
Фотопутешествия по Таиланду, фото и видео туристов
Определиться с местом можете только вы сами. Почитайте ссылки, что-то для себя опеределите. А пока это из серии я куда-то хочу, а куда не знаю, помогите, куда я хочу, но так, чтобы мне было хорошо.



Я ведь написала, что не мало отзывов почитала, каждый запрос индивидуален..потому прошу помощи по конкретным вопросам у тех, кто в теме. То, что на Патонге много народу, "морковки" в 1000 бат и грязное море, а на Краби красиво и дорого - это я уже наизусть знаю.
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение BeetleJuice » 21 окт 2014, 11:22

Komoloff писал(а) 21 окт 2014, 11:15:
BeetleJuice писал(а) 21 окт 2014, 11:07:Такой вариант тоже рассматривали, карон или кату, а там кататься туда-сюда. В нем остается лишь отель подобрать прям у моря)) но хотелось бы, конечно, скомбинировать с чем-то еще.


Нет на Кароне отелей у моря. Все через дорогу. Да и на Кате нет. А кататься туда-сюда на тук-туке или такси влетит в круглую копеечку. На Пукете нужен свой транспорт.



Видите, еще одно "но" нарисовалось. Неужели в Таиланде нет рая для нас?)
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение BeetleJuice » 21 окт 2014, 11:25

Котик писал(а) 21 окт 2014, 11:19:На Самуи и прилежащих островах декабрь не совсем сезон. Но, конечно, год на год не приходится, но в начале декабря 2012 весь остров сидел без электричества и под проливными дождями почти неделю, а в 20-х числах декабря тоже было много дождей и ветров.
Может вам на Ко Чанг и Ко Куд?
И да, я думаю, если вы будете планировать поездку самостоятельно, без турфирмы, выйдет дешевле:)
Билеты в Бангкок сейчас дешевые есть, а оттуда на острова


На Кочанг дорого (через Пегас). Самостоятельно, думаю, нужно лететь в чужую страну хотя бы во второй раз...боимся слепыми котятами оказаться в аэропортах при перемещениях туда - сюда, вот что самое страшное. В Тае-то, думаю, справимся. Не хочется портить впечатления от поездки стрессами.
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение Котик » 21 окт 2014, 11:51

klanovec писал(а):Если без туроператора никак не обойтись, тогда берите самый дешёвый тур в Паттайю, а оттуда уже сами возьмите тур на Ко Чанг или просто трансфер (жильё-то Вы, наверное, в состоянии забукать через интернет). С Чанга съездите на Ко Куд (белый песок, чистое море). Плюс около Паттайи множество интересных экскурсий. Куча агенств на русском языке, все перемещения простейшие.


Вот - правильно Вам советуют! На вашем месте так бы и сделала, если не хотите самостоятельно все организовать
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение иванычч » 21 окт 2014, 12:12

Если вы собрались лететь в Тай пакетом , выбирайте корал , потому что он возит на 12 дней - а тез тур и пегас всего лишь 9-10.. А цены практически такие же ..
На пляже отелей нет, все через дорогу как говориться .. В декабре тук тук по патонга будет стоит примерно 400-600 туда, а вот там можно торговаться и приехать дешевле ..
Карон и Ката более менее оптимальный вариант для пляжного отдыха. Спать там укладываются часов так 23-00 , большинство кафе закрываются.
Ну и за 100 тыс.р. так сказать на первой линии вы наверное не найдете, будет немного дороже .. Но скажу что отелей много , как таковой звездности в Тае у отелей нет .. Это уже тур операторы вещают .
Есть отели не чем не хуже 4-ки , но в агенстве она 3-ка..
Я почему делюсь информации много раз пакетами летал в тай и только в этом году лечу самостоятельно..
если что пишите в личку могу посоветовать несколько отелей на выбор и то это будет мое личное мнение , а проще открыть гугл - посмотреть несколько отелей на карте и потом почитать отзывы на топхотелс и тд и тп.
Улетаешь осенью , а прилетаешь весной - вот так поступает настоящий сибиряк.
Аватара пользователя
иванычч
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 05.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение gr24 » 21 окт 2014, 14:29

Какой смысл лететь на 12-14 дней самостоятельно ? Только минимум на 3-4 недели , тогда выгодно и всё не спеша можно успеть . В прошлом году летали не пакетом в Хуахин на 3 недели - супер . В декабре летим Пегасом на 14 дней на Пхукет, приемлемые цены. И движения и рая в достатке. Забукали на Пхи-пхи на пару дней отельчик, от туда по островам поплаваем, посноркаем - чем не рай! Там и на первой линии есть отели, и тишина на Long beach . Все кака Вам охотно
Кто если не Мы!
gr24
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение tema-niv » 21 окт 2014, 16:20

краби скорее всего идеально для Вас.

если нужны бары и тусовки, то надо выбирать Пхукет, на патонге весело, ездить на другие пляжи можно купаться и отдыхать
карон- прекрасный пляж, например

Краби: на аонанге спокойнее, но есть и бары и магазины. Пляж не очень. рядом есть крутые романтичные места. релей и тд

если совсем надо романтику то это ланта- там и виды и спокойно и отели на берегу

со всех этих мест можно съездить на день-два на пхи-пхи - Вам понравится

на самуи погода в это время может подкачать очень

краби подешевле пхукета. У туроператоров дороже почему то

отели в тайланде имеют расплывчатую звездность. 2* могут быть много лучше 4*. ориентируйтесь не на звездность, а на описание и отзывы на популярных букинг-сайтах, например
tema-niv
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.10.2014
Город: Коломна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение BeetleJuice » 22 окт 2014, 09:47

А кто-нибудь летал с "Анекс Тур"? Звучит менее внушающе, чем Пегас...
Последний раз редактировалось BeetleJuice 23 окт 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение merial » 22 окт 2014, 09:57

BeetleJuice писал(а) 22 окт 2014, 09:47:А кто-нибудь летал

А кто с ними мог летать? Это обычное ТА которое продает туры от операторов. Узнавайте, что за оператор отправляет туда по таким ценам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение Hunkmf » 27 окт 2014, 16:38

Посмотрите на Пи-Пи: лонли бич, красивое море, уединение, пешком пол часа или лодка до перешейка со всей ночной молодежной тусовкой
Hunkmf
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: отпуск в декабре: что выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение BeetleJuice » 28 окт 2014, 13:10

Ребята, всем спасибо за советы! Решили лететь на Пхукет, Карон или Кату. Будем ждать подходящих путевок))
BeetleJuice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль