С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #1

Сообщение ВинниПух » 21 авг 2018, 21:06

Не хочу создавать новую тему, вроде название этой отчасти соответствует нашим изысканиям, так что попрошу совета у Бывалых здесь.
Читаю форум которые сутки, каша в голове только сгущается, без шансов на просвет, поэтому нужна помощь!!!

Итак, дано: даты - с 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет - билеты из Москвы эмирейтами на руках.
Состав участников:
1. Я и муж: 30+, детей нет, в Азии впервые в принципе, но в целом не из пугливых. Спортсмены-любители, сноуборд-велик, все дела.
2. Мои мама и папа: почти60, в Тае были дважды, оба раза: пакетные туры на Пхукет (Патонг). При этом папа - активный дайвер, какой-то там сертификат есть, многократные поездки в Египет (с выходом в Судан), с недельными заплывами на яхте и погружениями до 50 м (если не путаю, я в этом не сильна).

Пока в планах: взять в аэропорту Пхукета авто (водителя из нас 3, правда с опытом левого руля 0, но мы оптимистично настроены))) МВУ есть у всех), сдавать там же. Соответственно, сейчас разрабатываю маршрут на 2 недели на авто.
То ли выбрав 1-2-3 точки ночевки, оттуда поездить по пляжам. Или все-таки на острова? Или это можно с Пхукета одним днём??? ааааа... моя голова((

Читая форум, силюсь понять: т.к. билеты уже взяты на Пхукет, оставаться на Пхукете или оттуда добираться куда то ещё? Есть ли смысл, с учётом, что мы - впервые, а родители - да считай тоже впервые?))

Объясню в чём сомнения:
Однозначно НЕ хочется толпы народу, активной ночной жизни, готовы пренебречь суперразвитой инфраструктурой.
Сколько читаю про Патонг - понимаю, что не хочу на Патонг. Хочу чего-то более менее малолюдного, спокойного, но чтоб море красивое и какая-никакая цифилизация - можно в отдалении, ибо авто)) Жить предпочитаю в апартах/бунгало, чтоб своя кухня, ну и значит - магазин в доступной близости, а лучше - проверенный рынок, чтоб морепродукты и всетакоепрочее. Тусовке предпочту спокойный отдых. НО и совсем глушь - боюсь, заскучаем. Выбраться пару раз в хороший ресторан/кафе вечером - вполне хотелось бы. Но без барно-алкогольной движухи.
ИНтересуют экскурсии: больше природа, нежели храмы. Но и совсем экстрим, с учетом первого опыта в Азии, наверное нет. Хотя из "попсы" наверняка много где были родители, тут сложно с коммуникацией: мы живем далеко друг от друга, а основная подготовка на мне.
Жильё бронировать предпочитаю заранее, т.к. на месте боюсь(( Ну мало ли что. Но и лакшери варианты не выбираю, т.к. бюджет ограничен (за жилье на весь срок рассчитываем потратить в районе 1000-1200 баксов на 4ых - это норм или мало?), поэтому маршрут хочется составить сейчас. Забронить и спать спокойно

Пока из всего прочитанного вынесла следующее:
1. С погодой в ноябре - как повезет. Может солнце, может нет. Но и ужасужас на Пхукете в ноябре быть не должен (да/нет?)
2. Есть смысл селиться у пляжа или с учетом авто лучше поглубже на острове? Где?
3. Найтон и Най Янг из пляжей пока привлекли больше всего. Есть смысл там надолго останавливаться или достаточно доехать туда на авто?
4. А может на Краби? Есть смысл ехать, например на недельку? И куда?
5. И ещё миллион вопросов... Обложилась картой Тайланда/Пхукета, перечитала кучу отчетов, отзывов и тем, и всё равно никак не могу определиться, куда бы так поехать, чтобы и не в одном месте тухнуть, и не пытаться впихнуть невпихуемое в одну поездку, и максимально кайфа получить, и не отпугнуть в себе желание ездить в Азию снова))))))

За любые наводки буду благодарна, только, пожалуйста, не кидайте в меня темами на 140 страниц с описанием пляжей 2008 года в июле... >.< я в таких и так уже погрязла по уши, а хочется понимания с учетом а) сезона (все таки ещё не высокий.. ), аэропорта прилета/вылета (Пхукет), состава участников (4 взрослых человека, но разных по возрасту), аренды авто и пр... В общем, заранее спасибо, если направите мои мозги в нужное русло.
ВинниПух
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #2

Сообщение DiamondblackVL » 22 авг 2018, 03:02

crazyfox писал(а) 22 июл 2018, 22:52:Всем привет! В декабре поедем с женой 1ый раз на Пхукет. Куда лучше? Хочется чистый пляж, при этом не пустыня, чтобы были кафешки в пешой доступности, вариант посерфить тоже рассматриваем и путешестовать на мопеде - тоже наша тема. Сам пока присмотрелся к Кате, что скажите?ь



Очень рекомендую не прижиматься к пляжам, а жить где понравится жилье, по идее во время разъездов будете находить рынки, кафешки места какие-то и вообще, если бы не байк и не 1200км по Пхукету за месяц лично наш отдых не был бы таким ярким, ездили везде, по всему Пхукету, жили вообще на Кату, 7 минут до Патонга, но зато тишина и большой рынок рядом, нет толп туристов и машин. Чем глубже в квартал заберетесь тем лучше, я мог утром открыть двери на балкон и слушать птиц, а не как ездят эти байки бесконечно, с пробитыми глушаками, тук туки с музыкой и тд и тп. Главное только, чтобы бассейн был )))

По части Ката, пляж классный, можно найти лежак, но народу оооооочень много. Если уж хотите рядом с пляжем и потише, то лучше к югу присмотреться. Но лучше снять байк, жить подальше от всех пляжей и ездить и смотреть их, самим выводы делать, остров там небольшой, далеко только Май Као, на севере пляж под аэропортом
DiamondblackVL
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #3

Сообщение sonorus » 29 авг 2018, 06:24

Селитесь на Сурине, спокойно (после 10 - никого )))), море хорошее, недалеко Теско (километра 4).
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #4

Сообщение UltraSer » 24 сен 2018, 17:24

Мы с 04-18 ноября поселились в районе Каты. Пара 30 лет)
Буду следить за темой. В планах взять байк на 2 недели, объездить весь остров и, возможно, экскурсию (но попытаемся сами) на острова + озеро в 150 км.
Посетить Бангла Роуд пару вечерков, закаты красивые, смотровые, пляжи, шоу какое-нибудь.
Но пока с маршрутом тоже все сложно...)

Были на Бали, на Пхукете наверное такой красоты не будет, но надеюсь поищем и найдем)
UltraSer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #5

Сообщение Scrom2005 » 01 окт 2018, 17:16

ВинниПух писал(а) 21 авг 2018, 21:06:Жить предпочитаю в апартах/бунгало, чтоб своя кухня

Доброго времени!
Вот могу предложить рассмотреть вариант проживания - Royal Kamala Phuket, e-mail: Buathip <kbuathip@hotmail.com>, можете списаться с управляющей (ее почта см. выше) и узнать по проживанию. Данный кондо представлен на агрегаторах, можете предварительно посмотреть апартаменты... из плюсов: - хороший персонал, обособленная территория с охраной 24/7, 2 бассейна, тренажерный зал, ежедневная уборка номера, оборудованная кухня, большая площадь апартаментов (например с одной спальней 57-60 м2), тихий район, приемлемая цена. Останавливались там уже более 5-ти раз, при наличии машины добираться до пляжей не проблема. В ноябре также будем в Royal Kamala Phuket. Если соберетесь написать Tip (Buathip), можете сослаться на мою рекомендацию (Kochev Sergei). Удачного отдыха!
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #6

Сообщение ВинниПух » 05 окт 2018, 12:50

klanovec писал(а):Даю Вам наводку: читайте форум, составляйте маршрут, выкладывайте на обозрение - форумчане с удовольствием помогут/подправят.

Итак, воспользовалась наводкой =)))

Почитала, покумекала, посчитала.

Решила, что под наши требования Пхукет мало подходит, поэтому пока маршрут видится таким:
в аэропорту Пхукета по прилету берем машину, едем в Као Лак. Там дней 7, нац парки, острова, пляжи
потом едем на Краби, дня на 4: опять же, Экскурсии, храмы, парки. И тут пока сомнение: есть ли смысл переезжать из Као Лака и жить тут отдельно, чтобы не мотаться?
Или можно 2 дня просто на машине туда-сюда поездить? С точки зрения моря, как я поняла, на Као Лаке получше. Или нет?

Потом на 2 дня - на Пхукет. Все-таки хочется на пляж с самолётами, и посмтреть вообще, чо там как, чтобы на будущее решить: стоит ли туда ехать
+Разлетаемся с родителями в разные дни (они улетают 18го, а мы - 19го), поэтому удобнее будет с логистикой пожить на Пхукете пару дней.
Думаю, на что потратить эти 2 дня, чтоб не зря? Или после Као Лака/Краби уже не так интересно?

Scrom2005 писал(а):Вот могу предложить рассмотреть вариант проживания - Royal Kamala Phuket

Вот спасибо! Обязательно гляну!!!
ВинниПух
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #7

Сообщение merial » 05 окт 2018, 13:35

ВинниПух писал(а) 05 окт 2018, 12:50:есть ли смысл переезжать из Као Лака и жить тут отдельно, чтобы не мотаться?

Определенно да.
ВинниПух писал(а) 05 окт 2018, 12:50:С точки зрения моря, как я поняла, на Као Лаке получше. Или нет?

Живите на Tubkaek и проблем с пляжем нет. Да и в Ао Нанге доступны пляжи (правда на лонгтейле придется).
ВинниПух писал(а) 05 окт 2018, 12:50:Думаю, на что потратить эти 2 дня, чтоб не зря?

На пляже поваляйтесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #8

Сообщение ВинниПух » 12 окт 2018, 10:55

merial писал(а) 05 окт 2018, 13:35:Определенно да.

Спасибо!
Так и забронировали =)
ВинниПух писал(а) 05 окт 2018, 12:50:Живите на Tubkaek и проблем с пляжем нет. Да и в Ао Нанге доступны пляжи (правда на лонгтейле придется).

Выбрали жилье недалеко от Тубкаека, ну и плюс у нас машина, так что не проблема. И вообще, надеюсь, к Краби нам уже надоест бич лежинг и мы будем больше по природе шариться =) А что такое лонгтейл??
ВинниПух писал(а) 05 окт 2018, 12:50:На пляже поваляйтесь.

К концу 2х недель пляж уже обрыднет)))
Но на всякий случай взяли Банг Тао (северная часть, Лагуна-Лаян), если вдруг захочется пляжей =)

Спасибо!
ВинниПух
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: С 5 по 18 ноября, Тайланд, Пхукет. Помогите составить план.

Сообщение: #9

Сообщение merial » 12 окт 2018, 11:00

ВинниПух писал(а) 12 окт 2018, 10:55:А что такое лонгтейл??

Местная лодка, используется как такси/маршрутка.

thailand_destination.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль