Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оцените, пожалуйста, стоимость свадебной церемонии.

Сообщение: #1

Сообщение arivle » 07 авг 2013, 14:34

Вот такое предлагают за 22500 ТНВ.
Если по пунктам посмотреть вроде ничего особенного.Хотя может по ценам Тая это нормально, так? (фотосессия не включена). Это кстати остров Чанг. И организаторы проживают там.

В программу включено:

1. Полное сопровождение свадьбы русским кординатором
2. Аренда места на пляже для проведения свадьбы и фотосессии
4. Трансфер в течение свадебного дня (седан, 2-3 человека) - оцените сколько будет стоить примерно.
5. Приветственные напитки для пары
6. Арка, украшенная цветами
7. Цветочная композиция на стол
8. Букет невесты (лилии, розы, орхидеи)
9. Оформление дорожки лепестками цветов
10. "Душ" из лепестков роз или орхидей
11. Православная церемония, проводимая русским церемонимейстером (обмен клятвами и кольцами, песчаная и цветочная церемонии)
12. Свадебный сертификат
13. Свадебный торт
14. Бутылка шампанского.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Тайланд 2012

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #2

Сообщение pups » 07 авг 2013, 17:34

сразу скажу, что по свадебным церемония я не спец, но за 3 года жизни в Таиланде в ценах я все-таки немнго разбираюсь.

1.День работы высокооплачиваемого (по местным меркам) россиянина стоит от 1000 до 2000 батов.Ну, 3000 - это предел.
2.Аренда пляжа исколько не стоит. Всегда можно найти пустой, ничей пляж.
Иногда в Паттайе, на пляже Пратумнака у Ройял кондо и отеля Момчалай, он ничей, но такой довольно живописный, вижу свадебные фотосессии.На холме Будды видел свадебные фотосессии, понятно, что там тоже нет аренды.
4.Прокат машины на день уровня Тойоты-Камри стоит около 2.000 -2.500 батов, с водилой , ну, еще 500 бат.
5.Смотря какие напитки,и сколько. Коктейль в баре стоит порядка 200 батов.
6.Понятия не имею сколько стоит арка, работа флориста, но цветы в Таиланде дешевые - роза в мелком опте 5-7 батов.
7.Как уже написал, цветы дешевые. Пример, корзину цветов, красочно оформленную я покупал за 400-600 батов. Но сколько стоит именно композиция на стол не знаю.
8.Букет - не знаю. Но сколько стоят розы писал. Живые орхидеи в горшочке - от 50 бат штучка, по 1000 огромный куст будет. Срезанные - еще дешевле.
9-12.не знаю
12.Цена торта - как в России,примерно, они разные бывают, трудно оценить..
13.Цена может быть разной. Бутылка хорошего француского шампанского (Мумм, Вдова Клико) порядка 2000.Дешевое игристое где-то 300-400.

В общем, всех элементов по отдельности на 15.000 где-то. Но! Надо учесть, что фирма-организатор всё это заказывает,организует, координирует, сводит воедино - а с тайцами это ох, как не просто. И какую-то прибыль поиметь должна.
Поэтому цена в 22500, если и завышена, то не на много. Однако есть простор для торга, пару-тройку тысяч можно сторговать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #3

Сообщение arivle » 07 авг 2013, 17:41

2.Аренда пляжа исколько не стоит. Всегда можно найти пустой, ничей пляж.

то есть на Ко чанг тоже можно найти такие пляжи без особых трудностей, так?

Мне организаторы, которые предлагали свадебную церемонию на Ко Лан за 39000 бат пишут что там все пляжи платные. (дорогущую стоимость обосновывают так:типа аренда дорогая, перевоз арки, нас, флористы свои-им надо платить, и тем что если закажем дешево то скорее всего все пройдет плохо. Эта сумма без услуг фотографа. Просто церемония уж с парочкой романтических вещей типа запуска фонарика)

13. Тут Вы не угадали. Бутылка хорошего француского шампанского (Мумм, Вдова Клико) порядка 2000.

ну вообще то да, в такой день на шампанском грех экономить
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 07 авг 2013, 17:45

Elvira7 писал(а) 07 авг 2013, 17:41:Мне организаторы, которые предлагали свадебную церемонию на Ко Лан за 39000 бат пишут что там все пляжи платные.

Остров Ко Лан принадлежит ВМФ Таиланда. Все остальные - муниципальные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #5

Сообщение arivle » 07 авг 2013, 17:47

merial писал(а) 07 авг 2013, 17:45:
Elvira7 писал(а) 07 авг 2013, 17:41:Мне организаторы, которые предлагали свадебную церемонию на Ко Лан за 39000 бат пишут что там все пляжи платные.

Остров Ко Лан принадлежит ВМФ Таиланда. Все остальные - муниципальные.


и поэтому везде пляжи там платные что ли? это значит мне правду сказали? а то я уже не знаю кому верить
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #6

Сообщение Оля Глухова » 07 авг 2013, 17:48

У нас почти всё тоже самое стоит 45000р. на острове рядом с Пхукетом + 600$ за фотосессию( 6 часов)
Оля Глухова
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #7

Сообщение pups » 07 авг 2013, 17:50

На Ко Ларне все места для купания заняты платными пляжами, но Вам же фотосессия не на фоне купальщиков нужна. А там, где живописно не купаются - скалы, валуны, пальмы,( мангры на Ко Чанге если) там бесплатно.На Ко Ларн есть несколько живописных вью-пойнтов и там тоже бесплатно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #8

Сообщение merial » 07 авг 2013, 17:51

Elvira7 писал(а) 07 авг 2013, 17:47:и поэтому везде пляжи там платные что ли? это значит мне правду сказали?

Нет, сказали неправду. ВМФ может устанавливать порядок посещения, но денег брать не может. Т.е. может просто закрыть для посещения, но за лежаки денег взять не в состоянии. )))
pups писал(а) 07 авг 2013, 17:34:В общем, всех элементов по отдельности на 15.000 где-то.

Ориентируйтесь на это. + 5-7000
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #9

Сообщение arivle » 07 авг 2013, 17:55

pups писал(а) 07 авг 2013, 17:50:На Ко Ларне все места для купания заняты платными пляжами, но Вам же фотосессия не на фоне купальщиков нужна. А там, где живописно не купаются - скалы, валуны, пальмы,( мангры на Ко Чанге если) там бесплатно.


Вот именно! Для меня если говорят что везде платно - то я это так и понимаю что везде.
А нам наоборот нелюдные места нужны.

Лично я считаю что 40000-45000 бат за церемонию это необоснованно (если фотограф отдельно). А вот 23000 все таки наверно нормально. Можно попросить скинуть стоимость авто....

У нас фотограф тоже примерно так же стоит (правда пока еще конкретно не договорились, смотрим, выбираем)
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #10

Сообщение arivle » 07 авг 2013, 17:58

Нет, сказали неправду. ВМФ может устанавливать порядок посещения, но денег брать не может. Т.е. может просто закрыть для посещения, но за лежаки денег взять не в состоянии. )))

хорошо что есть вы обидно даже
ну они конечно не говорят про лежаки, они объясняют типа если фоткаться то нужно платить за аренду. Сегодня одно агентство вообще написало что они не проводят там, только в ПТТ. Объяснили так: "На Ко лан за аренду кусочка пляжа и за арку тайцы просят фантастические 30 000 бат".


У нас почти всё тоже самое стоит 45000р. на острове рядом с Пхукетом + 600$ за фотосессию( 6 часов)


на Пхукете полагаю в целом должно быть дороже, но все таки я считаю что 45 многовато..
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 08 авг 2013, 12:01

Не совсем понимаю, отчего вам обидно...
Если вы пытаетесь сэкономить каждый сатанг, то организовывайте всё сами, в чем проблема ???
Сколотите сами арку, сгоняйте на цветочный оптовый рынок, наймите транспорт, пригласите священника к определённому часу, устройте и организуйте всё без косяков, сами закажите фотографа...
Вы хотите чтоб КТО-ТО за вас это всё делал, причём на шару
Нет, милая барышня с образованием экономиста, тупо за улыбку ничего и никто не делает, на этом люди зарабатывают.
Свадьба - это не поход в супермаркет, своей псевдоэкономией вы рискуете обгадить себе одно из самых главных торжеств в жизни.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #12

Сообщение arivle » 08 авг 2013, 12:18

Raison писал(а) 08 авг 2013, 12:01:Не совсем понимаю, отчего вам обидно...
Если вы пытаетесь сэкономить каждый сатанг, то организовывайте всё сами, в чем проблема ???
Сколотите сами арку, сгоняйте на цветочный оптовый рынок, наймите транспорт, пригласите священника к определённому часу, устройте и организуйте всё без косяков, сами закажите фотографа...
Вы хотите чтоб КТО-ТО за вас это всё делал, причём на шару
Нет, милая барышня с образованием экономиста, тупо за улыбку ничего и никто не делает, на этом люди зарабатывают.
Свадьба - это не поход в супермаркет, своей псевдоэкономией вы рискуете обгадить себе одно из самых главных торжеств в жизни.


фотографа я и так собираюсь сама заказывать, а не полагаюсь на волю судьбы. Так же дело обстоит и с другими вещами. Если я конкретно знаю за что буду платить, я не буду экономить. На бум выбрать самих дорогих организаторов только веря их словам что "если хотите чтоб вам не испортили праздник, закажите у нас" это не по мне. знать сколько примерно все это стоит реально мне надо для того, чтоб понимать какую скидку я могу просить у организатора, чем, собственно и собираюсь заняться. А если не получится, то я хотя бы не буду жалеть, что не попыталась. Всегда можно просить и даже нужно (особенно в Таиланде) скидку.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #13

Сообщение Van Diesel » 12 авг 2013, 06:26

Raison писал(а) 08 авг 2013, 12:01:Не совсем понимаю, отчего вам обидно...

Пожалуй плюсану. Экзотики за холяву не бывает. В таком бизнесе ваще конские наценки как правило - а тут смотрю не так и много накручивают. Охото сэкономить - можно организовать в селе Кукуево церемонию. Бабушка-регистратор с бутылкой шампанского, деревенский фотограф с мыльнецей и сама церемония и то вылезут тыщ в 10.
За все в этой жизни так или иначе приходится платить. Лучше "так", ибо "иначе" всегда дороже.
Van Diesel
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #14

Сообщение arivle » 12 авг 2013, 07:18

Van Diesel писал(а) 12 авг 2013, 06:26:
Raison писал(а) 08 авг 2013, 12:01:Не совсем понимаю, отчего вам обидно...

Пожалуй плюсану. Экзотики за холяву не бывает. В таком бизнесе ваще конские наценки как правило - а тут смотрю не так и много накручивают. Охото сэкономить - можно организовать в селе Кукуево церемонию. Бабушка-регистратор с бутылкой шампанского, деревенский фотограф с мыльнецей и сама церемония и то вылезут тыщ в 10.


Не так много накручивают, так как оказалось что в пакете не арка вовсе, а шатер из бамбука. И со всем остальным примерно так же. С нормальной аркой ниже 40000 не предлагают (более менее нормальные организаторы).

Oт merial. Промодерировано.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #15

Сообщение arivle » 12 авг 2013, 07:42

Не совсем понимаю, отчего вам обидно...


Oт merial. Промодерировано. прокомментирую еще раз - я написала что обидно из за того что лапшу вешают на уши. Во первых, мне здесь знающие люди сказали про то, что платить за пляж - не обязательно! во вторых, я общалась с человеком, который живет там и уже видел кучу этих церемоний. И он тоже считает, что эти пляжи никому не принадлежат и что всегда можно найти красивый пляж за который не нужно платить. Значит все это правда и просто накрутка организаторов.

Считайте, 35000 церемония в среднем. -10000 арка с цветами (арка у них естественно своя уже есть давно, просто они ее окупают), -2000 (машина), -5000 (всякие цветы да фонарики) = 18000 либо целиком прибыль, либо здесь еще непонятная аренда за пляж. Не хило так за полчаса работы.

И еще раз скажу, я здесь писала не для того чтоб жаловаться на то что все дорого, а с целью узнать сколько примерно все стоит (и я узнала, спасибо тем кто ответил адекватно), для того чтоб знать какую скидку я могу попросить, на какую цену мне ориентироваться.

Фотографу не жалко 25000 отдать, потому что почти 2 дня будет фоткать в разных локациях. Да, за полчаса работы 30000 жалко, да и нету их. не с неба падают. и уже подумываю отменить все это дело.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #16

Сообщение Irk38 » 14 авг 2013, 08:55

Нужно просмотреть сайты по организации свадебной церемонии, есть фото того что вам предлагают, можно выбирать, размер, цвет... Должна быть встреча с организатором, где все решается вместе и с их фотоотчетами. Здесь в отчетах девушка писала про их свадьбу. За ваши деньги это вполне не плохо. Можно сказать даже очень хорошо. А потом у них уже есть определенная схема, и вряд ли они будут что-то менять, если этого нет в прейскуранте. Так как за то что вам предложили много не скинут-это ж не рынок.
Irk38
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #17

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 08:59

Irk38 писал(а) 14 авг 2013, 08:55:Нужно просмотреть сайты по организации свадебной церемонии, есть фото того что вам предлагают, можно выбирать, размер, цвет... Должна быть встреча с организатором, где все решается вместе и с их фотоотчетами. Здесь в отчетах девушка писала про их свадьбу. За ваши деньги это вполне не плохо. Можно сказать даже очень хорошо. А потом у них уже есть определенная схема, и вряд ли они будут что-то менять, если этого нет в прейскуранте. Так как за то что вам предложили много не скинут-это ж не рынок.


скидывали уже, и не раз. свадьба на Чанге от 30000 скинулась на 18000. просто организаторы не устраивают. если хорошо покопаться можно найти негативные, печальные отзывы о многих. например, пожалуйста Свадьба в Паттайе 2013
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #18

Сообщение Irk38 » 14 авг 2013, 09:15

Т.е. с их 30.000 скинули до 18.000??? Я тоже на следующий год планирую, но на НГ. И ценник как раз в отчетах30.000 встает . Так что как только у Вас все случится, напишите хоть маленький отчет.
Irk38
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.07.2011
Город: иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #19

Сообщение arivle » 14 авг 2013, 09:30

Irk38 писал(а) 14 авг 2013, 09:15:Т.е. с их 30.000 скинули до 18.000??? Я тоже на следующий год планирую, но на НГ. И ценник как раз в отчетах30.000 встает . Так что как только у Вас все случится, напишите хоть маленький отчет.


На их 18000 бат я сама чуть не упала, но мне такой сервис как у них не нужен. Я ориентируюсь сейчас на 20-25 бат (но уже в ПТТ).
А ценник в основном зависит от той самой арки - за 18000 опять-таки это был обычный шатер из бамбука.

А фотографа рекомендую не штатного, а отдельно искать, т.к. штатные больше работают как на конвеере. Фотки одинаковые, никакой изюминки. Ориентация больше на деньги, но не на качество фото. Я искала на сайте mywed например. Но смотреть на рейтинг не особо стоит, главное чтоб вам фото и стиль работы фотографа нравились.
Последний раз редактировалось arivle 02 окт 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: оцените, пожалуйста, цену свадебной церемонии.

Сообщение: #20

Сообщение Raison » 14 авг 2013, 11:52

Извините за ранее, а можно вопрос? Вы вообще в Паттае были хоть раз?
Лично мне (делаю акцент, это лично моё мнение) - свадьба в Паттае и даром бы была не нужна...
Другое дело - Самуи, Панган, Тао. Легко можно уложить в 30 тысяч очень и очень неплохую церемонию, причем в эту стоимость будет входить и романтическое бунгало на берегу на сутки...
Вы сами то подумайте, о какой плёвой сумме идет разговор: разница между паршивой свадьбой в Шлюхограде и хорошей свадьбой на островах - сраные триста баксов
Извините, конечно, но лично я понять эту экономию тупо не могу. Замахнулись на церемонию на другом конце света - не жмитесь, не обгаживайте себе воспоминания, жалеть придётся всю жизнь.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль