Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #1

Сообщение saizar » 14 фев 2014, 06:20

Здравствуйте все! Вот и прилетел вчера в тайланд, на три дня раньше своих друзей и пожалел что раньше. Местная еда просто повергла меня в ступор, что сьедобно а что нет я так и не понял, боюсь эксперементировать. Смотрел в гугль мапс гипермаркет Биг С - даже специально поселился на патонге рядом с Jungceylon , но нет его там, вдоль и поперек уже излазил его хотя вывеска висит на здании на втором этаже. Далее гугль мапс подсказал что биг с все же чуть дальше напротив сиам комерч банк 201 Rat U-Thit 200 Pee Rd., Patong, Kathu, Phuket, 83150, Таиланд но там лишь местные лавочки, пошел сегодня по утру, все излазил - НЕТ.

Кто знает киньте фото или расскажите как к нему пройти или подвезите )) я на бангла молл, рядом с тигром и jungceylon, skype saizar89

актуально до 16 февраля
saizar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
таиланд самуи

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #2

Сообщение EgorKotikov » 14 фев 2014, 08:48

А ты не бойся и пробуй, нормальная еда. Отравиться мизерный шанс. Где шашлычки, смотри, какие Тайцы в основном берут, они самые прикольные ( сырое мясо с перчиком ). Днем/утром ищи макашки, где жарят и яйца стоят, там рис с яйцом или мясом. Вполне понятная для европейца еда.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #3

Сообщение merial » 14 фев 2014, 10:09

saizar писал(а) 14 фев 2014, 06:20:даже специально поселился на патонге рядом с Jungceylon , но нет его там, вдоль и поперек уже излазил его хотя вывеска висит на здании на втором этаже.

Если не можете его найти в Jungceylon то наверное уже ничего не поможет. http://www.bigc.co.th/en/stores/bigcext ... bigcextra/
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #4

Сообщение Danio » 14 фев 2014, 10:12

Пардон, в Jungceylon Big C на двух этажах - на первом этаже продуктовый отдел, на втором товары для дома... Сомневаюсь, что его оттуда быстро и незаметно выселили.
На каждом этаже в Джангцейлон есть огромные (с обеденный стол) карты-стенды, на которых отмечены все магазины. Надо не лазить по магазину, а подойти к такой карте и найти нужное. Местонахождение текущей карты также отмечено, так что заплутать при всем желании не получится.
Big C в том корпусе, вход в который от большего по размеру Макдональдса и от начала ресторанной улочки. Там еще рядом какое-то заведение, украшенное слонами. В том корпусе, в подвале которого рынок Siam, Big C нет.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #5

Сообщение saizar » 14 фев 2014, 12:14

все спасибо разобрался, отобедал в русском ресторане и сразу же увидел вход, я думал там только косметика зря нужно было дальше пройти.

Насчет еды - мидии королевские жареные честно скажу ни по мне. Креветки сам то, с лапшой жареной. Фанта их стрэбери не понравилась как и тропическая, отдают обе конфетами ягодными дешевыми. Вот фантра стрэбери в риге, вот это да, лучшая газировка что я наверно пробовал. Манго...ну тоже впрочем на любителя. Есть можно. Только вот интересно чем манго резаное за 89 отличается от того что на соседней лавке где еще соки есть , и стоит оно 130.

содовая в биг си 40р в 7 елевен около десятки...дороговато будет в гипере
saizar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #6

Сообщение merial » 14 фев 2014, 12:21

saizar писал(а) 14 фев 2014, 12:14:содовая в биг си 40р в 7 елевен около десятки

Там наверное за кейс из 6 бутылочек.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #7

Сообщение Tarvitz » 14 фев 2014, 12:47

ТС есть в тае в руских ресторанах это жесть. В первую свою поездку в 2009 сделал ту же ошибку. Поел на 1,5к. Причем после этого наелись до икоты вдвоем в тайском реторанчике уложившись в 500. В тайских кафешках можно найти еду на любой вкус. Я морепродукты почти не ем, так уж получилось, но в Тае не голодал ни разу. Если уж так хочется чего по привычней, зайди в 7\11 и попроси у продавца к примеру тот же Ham-Cheese Sandwitch. Продавцы тебе поджарят аж 2. Вкусно и за копейки буквально. Опять же макашницы, у них и шашлычки из чего хочешь + можешь тот же Панкейк взять сытный.
Аватара пользователя
Tarvitz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #8

Сообщение EgorKotikov » 14 фев 2014, 13:45

+1, в первую поездку пакетом на Пхукет даже не притронулся к тайфуду, напугали гиды, мол будешь на унитазе потом сидеть.

Вторую поездку начал есть, хочу передать гидам, какие они ****** )

Начните с шашлычков и роти (блинчики), я эту комбинацию ем каждый вечер )) Увидите коричневый глинянный кувшин на макашке, говорите пароль "сом там" и получаете офигенный острый салат за 40 бат ( лучше начать с 1 перчика, они сами вас спросят про это" ).
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #9

Сообщение Модница » 11 мар 2014, 22:35

Кто подскажет,где в Патонге самый вкусный том ям? И вообще,где какое-нибудь недорогое кафе ,в котором настоящая тайская кухня?
Модница
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 19.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите найти BIG C на Пхукете, голодаю!!!

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 11 мар 2014, 22:45

Модница
Ищите дальше от моря, например Nanai road, смотрите, где сидит много тайцев.
А вообще вопрос ваш сюда
Где вкусно готовят на Пукете?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль