Срочно! Утром вылетаю, появилась задача купить камни

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочно! Утром вылетаю, появилась задача купить камни

Сообщение: #1

Сообщение Машенька » 26 окт 2006, 12:35

Помогите, дорогие форумчане! Вылетаю утром, а сейчас выяснилось, что надо будет приобрести камни (топазы) для подарка на юбилей! Где купить не в туристической зоне, чтобы не переплачивать?
ХОЧУ в Тайланд!!
Машенька
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
тайланд зимой

Сообщение: #2

Сообщение Lena » 26 окт 2006, 13:43

Куда летите-то? Маршрут уточните.
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Машенька » 26 окт 2006, 17:39

Самуи + один день Пхукет + Канчанабури + Паттайя + БКК
ХОЧУ в Тайланд!!
Машенька
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение *Ника » 26 окт 2006, 21:28

Ну вас и колбасит. Зачем Пукет на один день? Все равно ничего реально не посмотрите.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение Машенька » 27 окт 2006, 07:49

ну вот.... так никто ничего и не подсказал... и стоило из Домодедово в эфир выходить??
ХОЧУ в Тайланд!!
Машенька
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Aida » 27 окт 2006, 08:03

Машенька, чтобы не рисковать - езжайте на ювелирную фабрику в БКК, Gems Gallery. По крайней мере, вы будете защищены от подделок и вам выдадут сертификат. Сама там по колечку покупаю в каждый приезд... . Кстати, можно поторговаться, скидки делают, дома есть визитка с телефонами.. звонишь и они бесплатно высылают за вами машину.. если хотите, могу сбросить в личку..
Чтобы покупать камни в других местах надо быть спецом в этом деле.. так что думайте...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Rasit » 29 окт 2006, 11:58

Aida. eto ya - Mashenka! Pod cvoim imenem voyti ne mogu - klava ne russificyrovana. Sorentiruyte menyz po cenam? Dengi bistro taiut/ Skolko nado ostavit na paru topazov? Budu blagodarna za telefon - bez yazyka sami ne naidem. Masha
Rasit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Сообщение: #8

Сообщение Aida » 30 окт 2006, 07:11

Машенька! Визитка с телефоном дома Смогу выдать вам только только вечером.. а по ценам я не спец.. сама купила два колечка из белого золота с рубинами и изумрудами. Камешки небольшие, посажены в плоский корпус на половину диаметра, обошлось каждое в 370 баксиков, сделали скиду на 230... топазы не дожны быть дороже изумрудов, потом я думаю, что все зависит от размеров... думаю, что в 500 можно уложиться... ..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Rasit » 31 окт 2006, 15:38

Aida, eto snova ya! Mne nujny tolko kamni, Tam dama s pretenziami - fig ugodish"! Lutshe pust u svoego yuvelira zakazivaet sama. Prodaiut li kamni otdel"no? Ili ne stoit vremia tratit"?
Rasit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Сообщение: #10

Сообщение zealous » 31 окт 2006, 16:41

Rasit писал(а):Aida, eto snova ya! Mne nujny tolko kamni, Tam dama s pretenziami - fig ugodish"! Lutshe pust u svoego yuvelira zakazivaet sama. Prodaiut li kamni otdel"no? Ili ne stoit vremia tratit"?

Идите на Силом роуд, и будет вам счастье, там магазинчиков с камнями полно и даже супермаркет с ювелиркой есть На скайтрейн, сядите выдите на Сала Даен и вперед, в сторону чайна тауна, большой перекресток (где скайтрейн поворачивает) перейдете и по обеим сторонам лавки с камнями начнутся, там и поторгуетесь и подберете что нибудь, но учтите, топаз камень дешевый, не переплатите
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение samson » 31 окт 2006, 16:49

Машенька, камни вполне приличной огранки можно приобрести у бирманцев. Цены - смешные, торговаться нужно до упора, бутылочное стекло не подсунут, т.к. продавцы и стекло при вас порежут и на твердость проверят. Бирманцы предлагают свой товар на том же Джомтьене, сам брал жене, оказались нормальными. Хотя, если вы не разбираетесь в камнях - лотерея. Что касается навязываемых Джэмс Галери - хозяева у них те же, что и у всей мировой ювелирки, а цены на порядок выше московских. Зато разводят - красиво!
samson
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #12

Сообщение Aida » 01 ноя 2006, 09:24

Машенька, на ювелирке есть и просто камни. Ни в коей мере не навязываю вам свое мнение, а только делюсь своим личным опытом.
На ювелирке мне лично импонирует то, что на свой товар они дают сертификат.. тем более если у вас дама с претензиями...
Телефоны: Бангкок 02-2710150 менеджера зовут Supreya ее номер (344) , Пукет (076)255-001-10
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль