Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #21

Сообщение dimas09 » 10 апр 2018, 12:07

Посмотрел фото Флориша и просто загорелся посещением, очень впечатлили высокие горы, водопады, растительность буяет, прям земля до начала времен.
Хочу полететь на 10-11 дней. Взять машину в аренду на Сан-Мигеле посмотреть этот остров, а потом добраться на Флориш.
Вопрос как можно добраться до Флориша с Сан-Мигеля?
dimas09
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #22

Сообщение myxa2-16 » 10 апр 2018, 12:13

dimas09 писал(а) 10 апр 2018, 12:07:Посмотрел фото Флориша и просто загорелся посещением, очень впечатлили высокие горы, водопады, растительность буяет, прям земля до начала времен.
Хочу полететь на 10-11 дней. Взять машину в аренду на Сан-Мигеле посмотреть этот остров, а потом добраться на Флориш.
Вопрос как можно добраться до Флориша с Сан-Мигеля?

авиа
появились субсидированные полеты, то есть 2 бесплатных полета по азорским островам.
есть ньанс - например, если прилетаете на Сан-Мигель, то не позже 24 часов должны улететь на другой остров
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #23

Сообщение dimas09 » 10 апр 2018, 12:23

myxa2-16 писал(а) 10 апр 2018, 12:13:
dimas09 писал(а) 10 апр 2018, 12:07:Посмотрел фото Флориша и просто загорелся посещением, очень впечатлили высокие горы, водопады, растительность буяет, прям земля до начала времен.
Хочу полететь на 10-11 дней. Взять машину в аренду на Сан-Мигеле посмотреть этот остров, а потом добраться на Флориш.
Вопрос как можно добраться до Флориша с Сан-Мигеля?

авиа
появились субсидированные полеты, то есть 2 бесплатных полета по азорским островам.
есть ньанс - например, если прилетаете на Сан-Мигель, то не позже 24 часов должны улететь на другой остров


А не подскажите где смотреть билеты? https://www.azoresairlines.pt/ нашел сайт но он что-то не работает
dimas09
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #24

Сообщение myxa2-16 » 10 апр 2018, 12:27

dimas09 писал(а) 10 апр 2018, 12:23:А не подскажите где смотреть билеты? https://www.azoresairlines.pt/ нашел сайт но он что-то не работает

я смотрела только на этих
http://www.sata.pt/en
https://www.flytap.com/en-ru/
на первом заказывают субсидированные билеты
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #25

Сообщение AlexBeast » 07 фев 2019, 09:40

Есть 6 полных дней, лечу из Мадейры. Конец июля.
Думаю взять удобный перелет Madeira (FNC) - Flores Island (FLW) за 96 евро с короткой стыковкой в Ponta Delgada (PDL), побыть два дня на Флорише и улететь на Ponta Delgada на 4 дня, где взять машину.
Flores Island (FLW) - Ponta Delgada (PDL) есть прямой удобный за 78 евро. Нормальный план? Или подумать также про Пику/Фаял?

Madeira (FNC) - Ponta Delgada (PDL) и этот же рейс с продолжением до Flores Island (FLW) на португальском скайсканнере стоят одинаково. И я правильно понимаю что такой расклад надо брать за деньги без подарочных билетов?

И чтобы два раза не вставать, нужна ли машина Флорише?
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #26

Сообщение myxa2-16 » 07 фев 2019, 10:06

AlexBeast писал(а) 07 фев 2019, 09:40:Есть 6 полных дней, лечу из Мадейры. Конец июля.
Думаю взять удобный перелет Madeira (FNC) - Flores Island (FLW) за 96 евро с короткой стыковкой в Ponta Delgada (PDL), побыть два дня на Флорише и улететь на Ponta Delgada на 4 дня, где взять машину.
Flores Island (FLW) - Ponta Delgada (PDL) есть прямой удобный за 78 евро. Нормальный план? Или подумать также про Пику/Фаял?

Madeira (FNC) - Ponta Delgada (PDL) и этот же рейс с продолжением до Flores Island (FLW) на португальском скайсканнере стоят одинаково. И я правильно понимаю что такой расклад надо брать за деньги без подарочных билетов?

И чтобы два раза не вставать, нужна ли машина Флорише?

основной остров Сан Мигель, нам там 7 дней в Июне 2018 - впритык. Флориш рассматривали - природа (отказались из-за возможности тумана - плохая видимость, в том числе и при аренде авто), на Пику - вулкан (вулкан видела До, отказалась от этой идеи), поэтому решили выбрать только Сан Мигель - не пожалели ни на секунду.
Машину арендовали на сайте ryanair по акции, оформляли на стойке в аэропорту, сдавали там же. Очередь по прилету, если не хотите в ней стоять - бегите в первых рядах) сдали за 5 минут.
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #27

Сообщение eednew » 07 фев 2019, 20:51

Что Вы там думаете делать? На главном острове хорошие пешеходные маршруты и вулканические ванны, после которых я чувствовал себя как младенец. Я бы и неделю там провёл.

Если беготня по городкам нужна, то Понта дель Гаду можно за день оббежать всю. Тогда чем больше, тем лучше.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #28

Сообщение AlexBeast » 07 фев 2019, 23:58

Цель - природные красоты и разнообразие. Находиться 6 дней на одном острове, даже на котором есть чем заняться, - немного не мой стиль и ритм. Я могу так сделать если есть веские причины, но при прочих равных предпочту посмотреть разные места. На фотографиях Флориш выглядит более чем достойным посещения. Думаю ещё взять палатку чтобы переодически ночевать подальше от людей с видами покрасивей. Но пока не решил точно.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #29

Сообщение myxa2-16 » 08 фев 2019, 01:08

AlexBeast писал(а) 07 фев 2019, 23:58:Цель - природные красоты и разнообразие. Находиться 6 дней на одном острове, даже на котором есть чем заняться, - немного не мой стиль и ритм. Я могу так сделать если есть веские причины, но при прочих равных предпочту посмотреть разные места. На фотографиях Флориш выглядит более чем достойным посещения. Думаю ещё взять палатку чтобы переодически ночевать подальше от людей с видами покрасивей. Но пока не решил точно.

поверьте, я - человек движения, люблю стиль,, осмотреть, чем больше, тем лучше,, и при этом всем утверждаю, что неделя на Сан Мигеле будет заполнена до отказа!
Флорише - самый живописный, куча треков, самый дорогой на СанМ, источники - что-то невероятное!
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #30

Сообщение Evitta » 08 фев 2019, 16:47

AlexBeast писал(а) 07 фев 2019, 09:40:Нормальный план? Или подумать также про Пику/Фаял?

План отличный. Если в Вашем формате не обязательно смотреть-пересмотреть прям все достопримечательности островов. Да, на Сан-Мигеле можно и неделю пробыть, но самое-самое можно и за 3-4 дня посмотреть. На Флориш и двух дней достаточно, если погода будет Вам благоприятствовать. Мы за три дня там ни одного кратерного озера так и не увидели. К водопадной стене рядом с озером Lagoa Dos Patos дорогу выучили за 3 раза как отче наш, и только на третий раз увидели водопады...С Флориша можно на Корву съездить, но опять же если будет время и погода.

Можно впихнуть Файал в принципе на 1 день, а на Сан-Мигель оставить 3 полных дня. На Файале дня будет остаточно, только машина обязательна и там, даже на один день. Остров Пику имеет смысл если только вы на Вулкан будете забираться, но тут тоже по погодныхз условиям не угадаешь, хотя летов все с погодой должно быть ОК.
Последний раз редактировалось Evitta 08 фев 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #31

Сообщение AlexBeast » 08 фев 2019, 17:49

Спасибо за советы. Не выдержал смотреть на удобные билеты и взял через Флориш как писал раньше. Решил что если смотреть два совсем разных острова, то больше шансов что острова зайдут. А там уже досмотреть Сан-Мигель в следующий раз дело техники
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #32

Сообщение irinikia » 08 фев 2019, 21:24

И вдогонку, хоть про Флореш, хоть про Сан-Мигель. Были в январе и бронировали машину в компании Magic Islands - https://magicislands.pt/
Цены существенно ниже, чем все остальные конторы, бронировали через страницу Facebook, можно и на сайте, просто у нас возникли некоторые вопросы, отвечают мгновенно, залога не требуют, машину можно взять с полной страховкой за очень прекрасную цену, остались очень приятные впечатления. мы ездили на Eco-sport, машинка была совсем новенькая.
irinikia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.06.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #33

Сообщение VETEROK-2 » 12 фев 2019, 12:32

myxa2-16
http://www.sata.pt/en
https://www.flytap.com/en-ru/
на первом заказывают субсидированные билеты[/quote]
Но я ничего подобного здесь не вижу...странно.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #34

Сообщение LiliyaP » 12 фев 2019, 13:17

Добрый день!
Подскажите в каком отеле остановиться на острове Файял?
Будем 2 дня.
LiliyaP
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.01.2019
Город: Щелково
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #35

Сообщение v0va » 13 фев 2019, 09:24

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с погодой на азорах с середины октября по середину ноября? Много ли дождей, и какие они, льет весь день или периодически?
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #36

Сообщение eednew » 13 фев 2019, 09:45

Как повезёт, естественно. Но противный затяжной дождь - редкость. Другое дело, уже тучи ходят хмуро и если залезть на гору, то в облако можно тупо войти. Так себе удовольствие.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #37

Сообщение AndyPh » 04 мар 2019, 14:12

Собираемся во второй половине августа в материковую Португалию и на Азоры. Будет 15 почти полных дней.
Собираемя посмотреть Лиссабон и окрестности, переехать в Порту, что-то посмотрев по дороге. Потом на Азоры. На обратной дороге еще почти день в Лиссабоне получается по рейсам.
На Азорах Сан-Мигель + Флореш или Терсейра-Фаял-Пику.
Теперь собственно просьбы.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поделить эти дни?
Чем отличаются Флореш от центральных островов? По центральным островам картинка хоть какая-то более-менее сложилась, по Флорешу пока никакого понимания нет - что там смотрят, какие самые интересные места?
Понятно, что все субъективно, но тем не менее...
Спасибо заранее.
AndyPh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #38

Сообщение Evitta » 05 мар 2019, 13:10

AndyPh писал(а) 04 мар 2019, 14:12:Чем отличаются Флореш от центральных островов? По центральным островам картинка хоть какая-то более-менее сложилась, по Флорешу пока никакого понимания нет - что там смотрят, какие самые интересные места?


Отличается тем, что он самый зеленый и влажный и много кальдерных озер разного цвета (на Сан-Мигеле это не так бросается в глаза). Плюс самая красивая аттракция - водопады, стекающие по зеленым скалам в озеро Lagoa Dos Patos. Неподалеку есть остров Корфу с красивой кальдерой. Обычно лодки, которые туда ходят, еще делают небольшой тур вдоль острова Флориш, чтобы посмотреть скалы в воде и прибрежные водопады. Мы проехались по северному побережью только на машине и посмотрели те же скалы с берега.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #39

Сообщение Henryk » 05 мар 2019, 13:33

На острове Сан Мигель в принципе есть все, что есть на всех остальных островах, кроме Пику. Водопады на Сан Мигеле тоже есть. Собираясь на Флореш нужно быть готовыми, что погода даже летом может преподнести сюрприз с дождями и туманами и помешает посмотреть кальдеры. Ну а плавание вокруг острова и на остров Корву также не предсказуем из-за штормов. Мы вообще долетели на Флореш со второй попытки и улетели оттуда с задержкой на сутки. Поэтому планируя поездку на Флореш к этому надо быть готовыми.
Henryk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Азорские острова самые красивые, какие выбрать

Сообщение: #40

Сообщение Evitta » 05 мар 2019, 14:56

Henryk писал(а) 05 мар 2019, 13:33:На острове Сан Мигель в принципе есть все, что есть на всех остальных островах, кроме Пику. Водопады на Сан Мигеле тоже есть.

Водопады и в Африке есть. Но они все разные. Тем более несравнимы те, что на Сан Мигеле, и те, что на Флорише. Фича Флориша - высокие скалы с водопадами. Такого на Сан Мигеле нет даже похожего. Я лично поехала на Флориш только из-за вида на водопады у Lagoa Dos Patos. И хоть мы не увидели из-за тумана ни одной кальдеры, из-за шторма не покатались на лодке вокруг острова и только с третьем попытки увидели скалу с водопадами, я ни разу не жалею, что мы три дня отвели на Флориш. Обязательно поеду туда еще раз и наверное, на подольше.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль