Cамые живописные маршруты (левады) на Мадейре

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cамые живописные маршруты (левады) на Мадейре

Сообщение: #21

Сообщение Nikolay Ustinov » 20 окт 2018, 19:13

russakowalena писал(а) 20 окт 2018, 15:35:А какую лучше леваду/пешеходный маршрут выбрать, если один день морем на Мадейре приезжаешь?

Я бы съездил на Пико Арейро, если будет хорошая погода наверху (посмотреть по веб-камере). Прогуляться в сторону Пико Руиво примерно часа на полтора, примерно до первого тоннеля. Либо сходить на Пико Руиво (самая высокая точка острова). Если наверху будет плохая погода, то над Фуншалом есть красивая смотровая площадка Miradouros do Paredao, может там облаков не будет. Еще один альтернативный вариант - сходить к мысу Ponta de São Lourenço. У меня есть отчет Мадейра. Путешествие к центру Атлантики посмотрите фотки, будет понятно, что интересно вам.
Потом вернуться, погулять по Фуншалу, зайти в кафе Ритц и обратно на корабль.
По логистике - я не вижу более лучшего варианта, нежели аренда авто в Фуншале. Либо нанять такси и чтобы он вас ждал, но это будет дороже, конечно.
Предостерегу от супер-попсовых мест типа Cabo Girao, там будут толпы народа и это испортит впечатление от острова.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Cамые живописные маршруты (левады) на Мадейре

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 20 окт 2018, 19:42

Nikolay Ustinov писал(а) 20 окт 2018, 19:13:нежели аренда авто в Фуншале

я была на Мадейре 3 раза в сумме почти 4 недели, все названные места я была и знаю, но то было с машиной.
А вот без машины и в пределах одного короткого светового дня ( начало января) задача сложнее.
Можно, конечно, пойти по Леваде 25 водопадов, ну и понятно, что прогноз погоды будет минимум за 48ч понятен.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Cамые живописные маршруты (левады) на Мадейре

Сообщение: #23

Сообщение mish__gun » 04 фев 2024, 20:01

Подскажите пожалуйста насколько сложны пешеходные маршруты (левады), возможно ли пройти их с ребенком (5 лет)?
Может быть кто-нибудь знает не сложный, но красивый маршрут, который подойдет для похода с детьми?
mish__gun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cамые живописные маршруты (левады) на Мадейре

Сообщение: #24

Сообщение AMETISTO » 12 фев 2024, 17:04

PR 11 - Vereda dos Balcões короткая, очень простая левада доступная с ребенком.
AMETISTO
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль