Джип-туры на Мадейра

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Джип-туры на Мадейра

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 27 апр 2021, 12:29

Посоветуйте, пожалуйста, какой тур из Фуншала интереснее в смысле адреналина и захватывающих видов при одинаковой стоимости 45$ на человека:

1) Отель - Рибейра-Брава - Понта-ду-Сол - Каньяш - По бездорожью в Пауль-да-Серра (20 мин. Левада) - Рабасал - Порту-Мониш - Сейшал (природные бассейны) - Сан-Висенте - Энкумеада - Отель

2) Отель - Пуисо - Пику-ду-Ариейро - Рибейру Фриу (30 мин. Левады) - Крузиньяс - По бездорожью в Кеймадас - Сантана - Файал - Порту-да-Крус с посещением фабрики сахарного тростника - Отель

Спасибо.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Джип-туры на Мадейра

Сообщение: #2

Сообщение no_exit » 05 май 2021, 20:25

Если у вас есть возможность, берите оба :) Первый тур - посмотрите западную часть острова, второй - восточную. У второго, на мой взгляд, есть плюс - включает Pico do Arieiro, это must see на Мадейре. Очень красивые виды по дороге от Ribeiro Frio к Faial и Sao Roque do Faial. Но восточную часть острова можно посмотреть без особых проблем, используя общественный транспорт, в западной части с ним хуже, так что если планируете самостоятельные вылазки из Фуншала, я бы взяла первый тур, а остальное посмотрела на общ.транспорте.
no_exit
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 42




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль