Азорские острова архив

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азорские острова архив

Сообщение: #501

Сообщение Александр Азоры » 28 апр 2010, 23:42

Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #502

Сообщение oxmi » 26 фев 2015, 15:37

Я в гугле рассмотрела, что на углу торгового центра как раз есть прокатная контора. Вы про нее что-нибудь можете сказать? Может у них как раз и забронировать?
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #503

Сообщение Александр Азоры » 26 фев 2015, 15:42

oxmi писал(а) 26 фев 2015, 15:31:Спасибо. Я еще толко собиралась в отель писать, чтобы понять как туда проникнуть, а вы мне уже все написали))). Про ключи мы никак пока не договаривались, там было написано, что стойка регистрации круглосуточно, я думала, что есть ресепшн на несколько квартир. Ну, я думаю ближе к сентябрю со всем этим разберемся…
А что за таблица у таксистов? Как понять, по честному цену предлагают или надуть хотят? Нам в Лиссабоне такую цену выдали- в 2,5 раза дороже.


Рецепшн и есть стойка охраны / информации

Таксисты здесь не надувают. По крайней мере у меня таких случаев не было. Как для туристов, так и для местных жителей цены выставляют одинаковые. Может быть что-то где-то когда-то у кого-то и было, но я не сталкивался

Трансфер в город с анлгоязычным водителем стоит в среднем 16-18 евро, такси ~12. У Вас есть ориентир, если таксист скажет 20 евро, значит что-то не так

В Лиссабоне я, садясь в такси, первым делом завожу разговор с таксистом и рассказываю как часто я летаю в Лиссабон и где лучше меня выпустить и как туда подъехать, дабы понимали, что я "в теме" Но у них даже с таксометром цены на 15-20% разнятся. Из аэропорта до Campo Pequeno, без пробок, ночью доезжал дешевле, чем днем. При том, что ночной тариф выше.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #504

Сообщение Александр Азоры » 26 фев 2015, 15:47

oxmi писал(а) 26 фев 2015, 15:37:Я в гугле рассмотрела, что на углу торгового центра как раз есть прокатная контора. Вы про нее что-нибудь можете сказать? Может у них как раз и забронировать?


Если стоять лицом к торговому центру, то по левую руку одна контора, по правую - другая (micauto)
В Portas do Mar, через дорогу - третья. В центре города, 5 минут пешком от Вашей квартиры ещё две. Выбор есть.
Посмотрите цены, виды страховки. Если бронировать на высокий сезон и особенно если нужна коробка-автомат, не тяните! Летом найти нужный вариант бывает довольно проблематично. Машины низкого ценового диапазона и автомобили с "автоматом" на высокий сезон лучше бронировать за 1,5-2 месяца (на Сао Мигеле и Терсейре). На других островах - лучсе ещё чуть раьше. Без машины не останитесь, но нужного варианта мохет уже не оказаться.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #505

Сообщение Александр Азоры » 26 фев 2015, 16:00

Sergey-23 писал(а) 25 фев 2015, 22:02:А есть ли на Сао Мигель променад?
Хотелось бы поселиться в таком месте, где можно было вечерами прогуливаться вдоль океана…


Здравствуйте, Sergey-23

Под "променад" в данном контексте имеются в виду прогулки вдоль океана? На природе, на набережной или все равно?

Гулять вдоль океана можно в Понта Делгада, на набережной. Наверное это больше похоже на променад в чистом виде.
В Вила Франка, рядом с пляжем. Еще есть Калоура - пляж. Отель Bahia Palace - пляж. Если жить в Муштейруш, то можно прогуливаться в зоне лавовых бассейнов или на пляже. São Roque, рядом с центральным пляжем Populo.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #506

Сообщение datchanin » 01 мар 2015, 01:09

Уважаемый Александр.
Можете ответить на несколько вопросов.
Быстрее всего мы приедем в Сан Мигел с 01 июня по 09 июня
1) Холодно ли в это время года для купания.
2) Возможно ли жить в кемпинге Furnas это получится на берегу океана?? (быстрее всего у нас не будет машины и не очень удобно будет для того чтобы искупаться в океане ездить на общественном транспорте)
3) Для перемещения между основными достопримечательностями можете подсказать есть ли регулярное сообщение (Sete Cidades, Furnas, Nordeste, Ferraria).

Спасибо огромное за Вашу помощь
datchanin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #507

Сообщение oxygen77 » 01 мар 2015, 01:35

oxmi писал(а) 25 фев 2015, 22:11:На несколько дней собираемся взять в аренду автомобиль. в каком агентстве лучше это сделать. Нам нужна полная страховка и желательно без франшизы и залога.

Забронировал авто класса Hyundai i20 у брокера Economy Car Rental на 4 дня в июне за 104 евро, прокатчик Luso Rent. Покрытие франшизы 4 евро/день у брокера не брал так как деньги прокатчик блокирует и в случаи чего снимает. Потом чтобы брокер вернул деньги нужно много бумаг в том числе и с полиции да и не хочется тратить время на все это
Связывался с прокатчиком по поводу уменьшения франшизы.
17 евро/день стоит дополнительная страховка + диски, окна, пассажиры и вместо блокировки 800 евро блокируют только 10%.
P.S. если кому интересно цена бустера 3 евро/день
oxygen77
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2010
Город: Лейрия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #508

Сообщение oxmi » 01 мар 2015, 13:24

Александр, можно еще про такси.
Как до отеля доехать разобрались, а вот как обратно. На Тенерифе такси на стоянках стоят , по улице редко пустые проезжают. А у вас как? Надо на стоянку идти , или на улице ловить. Вы как-то так наш ресепшн описали, что у меня сомнения : вызовет ли нам охранник такси, а сами мы плоховато английским владеем.
На арендованной машине в аэропорт ехать и там сдавать нам не нравиться. Кто-то летать боится , а я боюсь на самолет опоздать, поэтому в этот день все заморочки исключаются.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #509

Сообщение dimchik » 01 мар 2015, 22:16

Александр, можно я Вам еще чуть - чуть помогу?
oxmi писал(а) 01 мар 2015, 13:24:Вы как-то так наш ресепшн описали, что у меня сомнения : вызовет ли нам охранник такси

Запросто, даже не сомневайтесь!!!!
oxmi писал(а) 01 мар 2015, 13:24:На Тенерифе такси на стоянках стоят , по улице редко пустые проезжают. А у вас как? Надо на стоянку идти , или на улице ловить.

В основном на стоянках.
Но если.....вдруг....не вызовут...
От вашего отеля до стоянки идти максимум 3 минуты (200м) ... или 5 минут ползком
Не переживайте Вы так по пустякам!!!
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #510

Сообщение oxmi » 02 мар 2015, 13:49

Да не, я не ТАК волнуюсь.)) Просто , как говорит моя тетушка, у каждого психа-своя программа. Я должна заранее знать, что на самолет я не опоздаю и спокойно доберусь.
Вы все меня успокоили. Всем спасибо
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #511

Сообщение Александр Азоры » 03 мар 2015, 15:41

Dimchik, спасибо!
Да, стоянка такси прямо за углом.
5 минут ползком - так и есть!
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #512

Сообщение Александр Азоры » 03 мар 2015, 15:48

datchanin писал(а) 01 мар 2015, 01:09:Уважаемый Александр.
Можете ответить на несколько вопросов.
Быстрее всего мы приедем в Сан Мигел с 01 июня по 09 июня
1) Холодно ли в это время года для купания.
2) Возможно ли жить в кемпинге Furnas это получится на берегу океана?? (быстрее всего у нас не будет машины и не очень удобно будет для того чтобы искупаться в океане ездить на общественном транспорте)
3) Для перемещения между основными достопримечательностями можете подсказать есть ли регулярное сообщение (Sete Cidades, Furnas, Nordeste, Ferraria).

Спасибо огромное за Вашу помощь

Спасибо Вам
Купаться в это время вполне комфортно
Кемпинг в Фурнаше от ближайшего пляжа расположен относительно далеко, на машине минут 10-15.
По рейсовым автобусам я писал буквально на 1-2 страницы назад - посмотрите пожалуйста там, чтобы не повторяться. Как доехать до Ferraria тоже писал в ветке, но чуть раньше. И еще выкладывал ссылку на сайт с картой маршрутов и расписанием автобусов.
Аватара пользователя
Александр Азоры
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 21.04.2010
Город: Азорские Острова, остров Сао Мигель - Португалия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #513

Сообщение Evitta » 03 мар 2015, 16:03

Александр Азоры, прошу совета.

Ищу счас accommodation на Flores в районе Faja Grande, 24-27/07/15. Интересные места все уже забронированы ( списывалась с Aldeia da Cuada и Casas da Cascada)...Остались два варианта без отзывов: Alojamentos Flores Island и Residencia Mateus .. Может можете что-то про них сказать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #514

Сообщение sadovod2015 » 03 мар 2015, 17:15

Здравствуйте, подскажите вот по такому вопросу. Планирую отдых в аппартаментах, хозяин предлагает воспользоваться его автомобилем. Стоит ли это делать, если да, то какие документы надо с ним оформить на случай встречи с полицией или при страховом случае. Спасибо.
sadovod2015
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #515

Сообщение Darena UA » 04 мар 2015, 16:34

Александр, здравствуйте!
Я снова обращаюсь к Вам с вопросом, касающимся аренды авто. Сайт www.micauto.com почему-то не работает. Возможно у них другой сайт, не подскажите?
И еще относительно http://www.flordonorte-rentacar.com/en/index.php/tariff
По этой ссылке видно тарифы. Я так понимаю, в последней колонке стоимость безлимитного километража в день, да?
А внизу страховка - CDW / Liability /SCDW /SCDW Liability
И тут сплошные вопроссы опять Что эти значения обозначают и от чего надо страховаться? И стоимость это единоразовая или суточная?
Простите, если утомила уже арендой авто, но, правда, очень не просто понять.
Darena UA
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Азорские острова архив

Сообщение: #516

Сообщение AndreWho » 06 мар 2015, 12:01

Дополнение. Данная тема закрыта. В настоящее время производится ее разделение на подтемы. Уже есть
Азорские острова. Вопросы перемещения. На, между и по
Азорские острова. Погода (воздух, вода, приливы, солнце)
Азорские острова. Гостиницы, кемпинги, аппартаменты
Если на сегодняшний день нужная Вам тема не выделена из общей, Вы можете самостоятельно создать такую. Например:
Азорские острова. Вопросы по маршруту
Азорские острова. Вопросы по аренде автомобиля и т.д.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль