"Drive on Holidays" прокат в Португалии

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #81

Сообщение APTuCT » 01 июн 2017, 14:03

пару недель назад бронировал в этой компании машину через rentalcars. Цена очень приятно удивила. Сутки Ниссан кашкай 1500 рублей!
Деньги списывает rentalcars сразу после бронирования в рублях.
Своей стойки в аэропорту Лиссабона нету но в зоне прилета после толпы встречающих возле выхода стоит сотрудник с табличкой "Drive on Holidays" который отмечает прибывших по брони и распределяет кто поедет на шатле до пункта выдачи автомобиля. В первый шатл я не поместился так как автомобиль вмещает всего 7 человек. Подождал 15 минут и шатл снова приехал и забрал меня. На стойке менеджер был свободен. я ему показал ваучер на телефоне после чего он начал оформлять меня. Особенность этой компании это два вида страховки. Если берете страховку за 10 евро то на депозит с карты снимают 1800 евро. если же берете страховку за 100 евро то депозит будет 300 евро. Но я подготовился заранее так как знал условия по этому приготовил 2000 евро на карте и взял страховку за 10 евро. Всё оформление прошло за 5 минут. после чего мы осмотрели машину на царапины, мне показали особенности автомобиля, вручили ключи и я поехал. Автомобиль был новый(пробег 3500 км) в хорошей комплектации (климат,навигация, панорамный люк). Всё дико понравилось. На следующий день я приехал сдавать машину. Менеджер подошел быстро по кругу осмотрел машину после чего пригласил на стойку что бы вернуть депозит. взял у меня карту и спустя минуту пришло смс о том что 1800 вернулось на карту. Ну а далее шатл до Аэропорта на чем и закончился мой опыт с этой компанией. Рекомендую! Всё быстро четко без заморочек. 2200 рублей за сутки за такой авто я считаю хорошим вариантом. по этому рекомендую эту компанию при условии если вы готовы оставить на депозит почти 2000 евро. Если вы опытный водитель боятся вам нечего при том что за 10 евро страховка покрывает мелкие царапины.

p.s.
Бронировал я одной картой с который списали сумму а депозит оставил с другой. Проблем не возникло с тем что карты разные.

p.p.s.
Забыл еще упомянуть об особенности дали мне машину с баком заполненным на 28%(именно 28% у них на бланке даже графа такая есть которую менеджер перечеркнула). ну я как сел в авто сфоткал уровень топлива потом до такого же на заправке и довел.
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #82

Сообщение Gaillardinija » 15 авг 2017, 13:42

Дорогие форумчане, помогите советом!

Едем в Португалию, жить будем в Эрисейре , хотим брать машину в аэропорту Лиссабона и сдавать там же. У нас два вопроса:
1) какую группу авто / марку авто выбрать у Drive on Holidays у из бюджетных, чтобы без проблем передвигаться по пересеченной горной местности? Вместимость особо не волнует, приоритет ручке;
2) во сколько утром у них открывается приемка в аэропорту, у нас вылет в семь утра, хотелось бы сдать машину за час-полтора до вылета. На сайте не нашла, на письмо они ответили, что все ищите на сайте.

Заранее благодарю
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #83

Сообщение Granatoff » 18 авг 2017, 14:09

Gaillardinija, сам забронировал у них авто, похожая с вами ситуация - вылет в 6 утра
у них на сайте есть в нижнем правом углу всплывающее окно "Online", там я задавал вопрос насчет времени работы, достаточно быстро отвечают
в общем график работы с 8 до 20. Если нужно получить (сдать) авто вне этого времени, +30 евро.
по поводу выбора авто - смотря сколько вас человек. на тенерифе брали фиат панда (на 5 чел), в гору только на 1ой, иногда казалось что сейчас встанем. Сам забронировал опель корса дизель на ручке. Она будет поживее остальных, что дешевле, но вполне должно хватить для пересеченной местности Португалии
Granatoff
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #84

Сообщение Gaillardinija » 18 авг 2017, 17:04

Granatoff писал(а) 18 авг 2017, 14:09:Gaillardinija, сам забронировал у них авто, похожая с вами ситуация - вылет в 6 утра


Поздновато увидела ваш ответ. Я забронировала в итого поло или схожий с полной страховкой, указала время сдачи - в 05:30. При бронировании дополнительные расходы не выдало. Посмотрим, что будет на деле..
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #85

Сообщение Granatoff » 18 авг 2017, 17:28

Gaillardinija, вы бы подстраховались - пообщайтесь с ними онлайн, мало ли что, приедете на сдачу, а в офисе никого не будет. Там же сдача авто не в самом аэропорте, а у них в офисе, откуда они шаттлом завозят в аэропорт. Странно конечно, что в ваучере не указано про сдачу авто в нерабочее время.
Еще странно, что по эл.почте ничего вам не ответили про раннюю сдачу авто.
Поло кстати норм вариант, только он бензиновый и не намного дешевле корсы дизельной, а денег на топливе можно сэкономить значительно. у них же бесплатная отмена бронирования, так что можно еще перебронировать
Кстати заметил, что чем ближе к дате поездки (конец сентября) - тем дешевле стоимость авто. 1,5 мес назад стоимость аренды на 10 дней была 140 евр, 2 недели назад забронировал за 100, сейчас уже 85 (не считая страховки). Поэтому сегодня отменил бронь, и буду заново бронировать. Ответили в течении 2 часов, подтвердили отмену брони, в письме указали, что оплаченная сумма вернется на счет.
Может и вам стоит мониторить стоимость аренды на ваши даты
Granatoff
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #86

Сообщение Gaillardinija » 19 авг 2017, 00:23

Granatoff писал(а) 18 авг 2017, 17:28:Кстати заметил, что чем ближе к дате поездки (конец сентября) - тем дешевле стоимость авто. 1,5 мес назад стоимость аренды на 10 дней была 140 евр, 2 недели назад забронировал за 100, сейчас уже 85 (не считая страховки). Поэтому сегодня отменил бронь, и буду заново бронировать. Ответили в течении 2 часов, подтвердили отмену брони, в письме указали, что оплаченная сумма вернется на счет.
Может и вам стоит мониторить стоимость аренды на ваши даты



Ваши рассуждения натолкнули меня на мысль проверить стоимость, если поменять время сдачи на 9 утра, и вуаля , дешевле на 30 евро.

Меня удивило, что ваши 10 дней стоили 140, а мои пять 106. Получилось, они зашивают в их форму эти тридцать евро. Но меня это устраивает, потому что добираться до Лиссабона к семи утра на такси из Эрисейры то на то и выйдет.

Спасибо за совет про обратную связь, надо будет уточнить у них порядок сдачи авто до начала работы офиса, и как потом добираться до терминала, или там и бросить где-то машину, а 30-евро - это какой-то аэропортовый сбор за парковку.
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #87

Сообщение AVAKON » 22 авг 2017, 19:10

Добрый день! Кто брал машину здесь, скажите, Drive on Holidays в Лиссабоне требуют МВУ? На сайте у них прочитал сейчас что для русских нужно МВУ (Se a sua carta de condução não estiver escrita em alfabeto românico ( ex. Árabe, Grego, Russo ou Chinês) deve fazer-se acompanhar por uma carta de condução internacional, bem como a nacional.), а как по факту?
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #88

Сообщение Evitta » 23 авг 2017, 10:49

AVAKON писал(а) 22 авг 2017, 19:10:Добрый день! Кто брал машину здесь, скажите, Drive on Holidays в Лиссабоне требуют МВУ? На сайте у них прочитал сейчас что для русских нужно МВУ (Se a sua carta de condução não estiver escrita em alfabeto românico ( ex. Árabe, Grego, Russo ou Chinês) deve fazer-se acompanhar por uma carta de condução internacional, bem como a nacional.), а как по факту?


У меня в правах все дублируется латиницей , кроме слов "Водительское удостоверение" и " стаж с ". Ничего не требовали. И вообще в Европе давно не спрашивали МВУ, хотя его с собой постоянно вожу.

Если сомневаетесь, можно им на почту кинуть скан прав и спросить, подойдут ли. Я так иногда делала по всему миру.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #89

Сообщение Gaillardinija » 11 сен 2017, 10:35

Итак, поделюсь опытом.

Своей стойки в аэропорту Лиссабона у Drive on Holidays нет. Стоит человек у ларечка Vodafone, который собирает прилетевших, и по указанном в заявке на аренду по времениотправляет на маршрутном такси в офис, который находится за пределами аэропорта. В офисе три или четыре сотрудника оформляют вам машину, при этом все достаточно быстро.

Я заказывала поло, мне дали ниссан пульсар, у нас такие не ездят, поэтому мне было интересно, и я согласилась. Как писала, у меня была оформлена полная страховка, что было совершенно не нужно, так как пульсар был весь в царапинах и сколах, но я не стала особо уже заморачиваться, дополнительно мы впихали устройство для автоматического проезда по платным дорогам, по которому на выходе я заплатила около трех евро.

Машина действительно отлично шла в гору и под гору и нигде не подвела, ну и было не страшно ее поцарапать, так как чистых деталей на ней не было. Сдавать машину нам надо было до начала работы их офиса, что стоило нам 30 евро, надо привезли машину в то же место, откуда мы ее взяли, а потом сотрудник, бегло осмотрев, отвез нас на этой же машине в аэропорт в нужный нам терминал.

Что я не учла, что надо было взять их навигатор, так как телефон по оффлайн картам находил нас плохо, и мы много куда не туда уехали и чуть не опоздали на рейс в день сдачи авто, так как их офис нам с первого раза найти не удалось. В целом контора гуд, пока больше с карты ничего не списали, хотя данные карты брали и сохранили у себя, блокировок не было, МВУ не просили, хотя на права мои смотрели с удивлением, они у меня в форме такой большой пластиковой карточки 2009 года, но все приняли
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #90

Сообщение AVAKON » 21 дек 2017, 13:09

Вот это сюрприз, спустя более 3 месяцев после аренды Drive On Holidays списали с карты 31.25 евро, без каких-либо извещений. Никто не сталкивался? Что это может быть?

PS: Связался с ними через сайт, написали "When you pass the motorway, there are tolls that are paid at the end of the rental". Немного странно, так как вроде думал что все дорожные сборы оплатили на месте по возвращении авто, а тут оказывается еще что-то есть...
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #91

Сообщение Gaillardinija » 21 дек 2017, 16:17

С меня списали все-таки через месяц три евро, я думаю, что это штрафы за превышение
Gaillardinija
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #92

Сообщение AVAKON » 22 дек 2017, 09:09

Всё-таки это платёж за платные дороги оказался. Прислали детализацию Via Verde, действительно там сумма на 31.25 больше чем изначально заплатили.
AVAKON
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #93

Сообщение APTuCT » 08 янв 2018, 13:05

Перед новым снова брал там машину. Через неделю Списали 7 евро за via verde
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #94

Сообщение nikolaicheg » 08 апр 2018, 23:45

товарищи, подскажите, а данная контора какие виды страховок на стойке оформляет сейчас и в какую цену?
блокируют ли деньги при полной страховке? собираюсь в конце мая, интересно, нужно ли готовить отдельный депозит
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #95

Сообщение sddw » 16 май 2018, 15:27

отзыв прям после сдачи машины: делал бронь через брокера - букингренталсчтототам. Прокатчиком оказался drive on hollidays. Машину брал в аропорту Лиссабона, вернул там же, дали Пежо 208, как и было в брони, с 5 мая по 16 заплатил что-то около 6000р. Платеж сразу списал брокер. Страховку никакую не брал. Машину выдают не в аэропорту, как у крупных прокатчиков, а везут на шатле минут 5. Встречает вас агент у стойки водафона красной и знака митинг поинт. Я опоздал на два часа, но никаких проблем из-за этого не было, т. к . агент там целый день стоит. Брал днем. В момент получения блочат на карте 1100 депозита за Пежо 208. Машина была новая и не битая, 700 км. пробега. В момент получения смотрите все по кругу и лучше фоткайте. Взял еще транспондер, раньше с ним дела не имел. Транспондер лишь упрощает проезд по магмстралям и не освобождает от оплаты по дорогам, оплату за них спишут в момент сдачи, у меня вышло 26 евро за примерно 300 км. по платникам. Дали машину с пустым баком и я ее с таким же вернул. При возвращении машины ее обошли по кругу два раза, думаю, что на мелкие царапины внимания не обращают, крупное конечно заметят, машину мыть перед сдачей не надо. Депозит разблокировали сразу, обычно так никто не делает и это жирный плюс. Парк у них большой и новый. Старайтесь брать дизель, разница в 30 центов на заправках между ним и бензином. Гаишников с фенами там не видел, правила все соблюдают. А , и еще, старался ехать по бесплатным дорогам, но даже там были какие-то порталы, где транспондер звонил и списывались деньги... Возврат машины там же, где и брали, до аэропорта идет шатл регклярно и часто, адрес можете спросить в чате у них на сайте. Вроде все...
sddw
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #96

Сообщение Наталья Key » 16 май 2018, 15:38

nikolaicheg писал(а) 08 апр 2018, 23:45:блокируют ли деньги при полной страховке?

Раньше не блокировали.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #97

Сообщение Evitta » 17 май 2018, 12:06

sddw писал(а) 16 май 2018, 15:27: А , и еще, старался ехать по бесплатным дорогам, но даже там были какие-то порталы, где транспондер звонил и списывались деньги...

Это были платные дороги другого типа - с бесконтактной электронной системой SCUT.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #98

Сообщение myxa2-16 » 25 май 2018, 09:57

подскажите, кто брал напрокат у них в Порто? их агент там постоянно стоит? или нужно звонить?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #99

Сообщение gemini2004 » 27 авг 2018, 17:30

Всем привет. Хочу оставить свой, позитивный отзыв о данной компании.
Поездка была в августе 2018, в самый "горячий" сезон. Начитавшись отзывов форумчан о том, что ближе к поездке цены могут быть гораздо ниже, я начал еженедельно мониторить цены. К августу месяцу, не найдя дешевых предложений забронировал Drive on Holidays авто - с полной страховкой вышло 400 евриков (до этого бронил на Кипре, в апреле на неделю, вышло 120 евро, т.е. в августе получилось почти в 3 раза дороже). За неделю до поездки случайно зашел на сайт - и офигел, цена на некоторые авто была 100 евро на мои даты (без страховки) переброниловал новое авто - получилось 240 евро с полной страховкой - Ниссан Джук или подобный.

Но вот не задача: моя бронь не прошла, т.к. повторное бронирование делал на тот же емейл, что и первую бронь. Бронирование не прошло, но деньги сняли (предоплата 50 евро).
Я недолго думая делаю еще одну бронь на другое мыло - и тут бронировка уже прошла.

Написав письмо с просьбой отменить первую и последнюю бронь и подтвердить вторую, получил ответ о подтверждении брони и возврате денег в течении 15 дней. Деньги в итоге получил.

Резервейшин работает отдельно от офиса выдачи, в субботу и вск - не работают.

Теперь об аренде:
Шатл бас ходит из аэропорта, человек с планшетом, на котором написано Drive on Holidays стоит возле киоска Водафон. Шатл приезжает в гаражи, недалеко от аэропорта, где стоит 2-3 десятка вымытых и ожидающих новых путешественников машинки.
Одновременно оформляются 6 человек. Через 15 мин осмотрев машину и получив ключи я уехал. В итоге, вместо Джука дали новый Пыж 2008, с пробегом 12 тыс. Накатал 1700 км за 8 дней, возврат занял тех же 15 мин - машину даже не осматривали, на шатле доставили в аэропорт.

В общем, прокатной конторой доволен как слон, рекомендую всем.
gemini2004
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #100

Сообщение missL » 05 сен 2018, 07:45

Брали машину на неделю в августе. Забронировали примерно за месяц до предполагаемой даты, с полной страховкой, молодым водителем и ВИА Верде вышло 250€.
Приехали, нас забрал шаттл, привез на место выдачи, минут 10 заполняли документы, обычные права, обычная дебетовая карта. Машина OPEL Karl, сзади было очень много сколов, да и внутри было заметно, что довольно раздолбанная. Все сколы зафиксировали.
Проехали около 2000 км, за платные дороги заплатили ещё 86€ и ровно 200€ потратили ещё на бензин.
Сдали без проблем, осмотр был беглый.
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль