Аренда машины в Лиссабоне

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #1

Сообщение Neenglass » 21 апр 2013, 13:46

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Лиссабоне.
Аренда авто в Лиссабоне у крупных и сетевых прокатчиков

Аренда авто в Лиссабоне без кредитной карты. Депозит наличными, бронирование российской картой
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
рент кар Португалия

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 22 апр 2013, 08:53

1. Машина в Лиссабоне не нужна. Мы приезжали (жили на Коста да Капарика), ставили машину и пользовались общественным транспортом.
2. Подъемы-спуски в маленьких городках типа Обидуша, Порталегре очень крутые (не знаю вашего маршрута).
3. Мы тоже много лет ездили на ручке, но в последнее время, как и многие - на автомате. Брали Мицубиши Кольт с автоматической коробкой. Остались довольны.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #3

Сообщение Neenglass » 22 апр 2013, 10:00

ElenaSevenard писал(а) 22 апр 2013, 08:53:1. Машина в Лиссабоне не нужна. Мы приезжали (жили на Коста да Капарика), ставили машину и пользовались общественным транспортом.
2. Подъемы-спуски в маленьких городках типа Обидуша, Порталегре очень крутые (не знаю вашего маршрута).
3. Мы тоже много лет ездили на ручке, но в последнее время, как и многие - на автомате. Брали Мицубиши Кольт с автоматической коробкой. Остались довольны.

Елена, спасибо! Нашла кольт с автоматом, видимо такой же, на каком перемещались Вы. Скажите, много Вам заблокировали на счету? (Сайт, на котором я нашла машину, пишет 300-700 евро). И когда происходит блокировка: при получении машины или при бронировании? Не хочется замораживать на счету на 3 месяца такую сумму. Какую страховку брали? Я прочитала Ваш замечательный отчет, но там ответов не нашла.
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 22 апр 2013, 10:05

Neenglass писал(а) 22 апр 2013, 10:00:Скажите, много Вам заблокировали на счету?

500 евро
Neenglass писал(а) 22 апр 2013, 10:00:И когда происходит блокировка: при получении машины или при бронировании?

При получении машины (мы брали в аэропорту по прилету)
Neenglass писал(а) 22 апр 2013, 10:00:Какую страховку брали?

У нас была стандартная страховка, входящая в сумму аренды + доп. страховка на стекла, фары, колеса, замки, предложенная фирмой-посредником, в которой бронировали. Обошлась доп. страховка около 50 евро. Но она нам не понадобилась
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #5

Сообщение Neenglass » 22 апр 2013, 10:35

Елена,спасибо! Еще вопрос, надеюсь, здесь последний: деньги именно за аренду сразу с карточки списывают? Или только блокируют? Для меня есть разница (на заблокированные суммы на кредитной карте не начисляются проценты). Т.е. если я бронирую сейчас, деньги спишут или заблокируют?
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 22 апр 2013, 10:41

Neenglass писал(а) 22 апр 2013, 10:35:деньги именно за аренду сразу с карточки списывают? Или только блокируют?

Деньги за аренду мы платили задолго до путешествия по банковской карте фирме-посреднику https://cars.awd.ru, так же как и за доп.страховку. Поэтому блок был только на 500 евро, который отпал через 20 дней после сдачи машины.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #7

Сообщение kovlan » 27 апр 2013, 22:28

Здравствуйте.

Не подскажете, есть ли шанс взять в прокат авто в Лиссабоне без кредитной карты, но с дебетовой?
На аггрегаторах с одной стороны пишут, что нельзя, но с другой стороны пишут, что в случае отсутствия кредитки "могут" не дать машину.
Не очень понятно, почему нельзя заблокировать деньги на обычной дебетовой карте, как это делает booking.com.
Если я забронирую машину и приеду без кредитки ее забирать, какой шанс, что не дадут?
kovlan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 28 апр 2013, 20:26

kovlan писал(а) 27 апр 2013, 22:28:Если я забронирую машину и приеду без кредитки ее забирать, какой шанс, что не дадут?

100%
kovlan писал(а) 27 апр 2013, 22:28:Не очень понятно, почему нельзя заблокировать деньги на обычной дебетовой карте, как это делает booking.com.

Потому что на кредитной карте блокируется франшиза от 500 до 1000 евро. А в букинге максимум одна ночь. А карта проверяется часто, а не блокируется.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #9

Сообщение WanoBga » 10 июл 2013, 14:03

Добрый день!

Прибываю на поезде в Лиссабон в 10-00, улетаю вечером в Москву из аэропорта в 20-35, подскажите, какие могут быть варианты по поводу недорогой аренды авто меньше, чем на день? Хотелось бы взять машину у вокзала, сразу закинуть туда чемодан, а вечером часов в 18-00 сдать ее в аэропорту.

Нашел пока Авис за 60 евро, но буду рад вариантам дешевле .

Где можно поискать недорогой вариант? Спасибо заранее!
WanoBga
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #10

Сообщение WanoBga » 10 июл 2013, 14:21

Нашел Sixt за 37, пока заказал его. Он вроде в 500 метрах от Oriente.
В итоге остановился на этом варианте, очень удобно, недорого, сдаю в аэропорту, нет затрат на такси. Еще и успею за один день съездить в Alcochete и посетить какой-нибудь ближайший город.
WanoBga
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #11

Сообщение galat77 » 25 авг 2013, 10:08

За советом. Порекомендуйте прокатную контору, нужен автомобиль в аэропорту Лиссабона. Еще вопрос про кредитные и дебетовые карты, у нас только дебетовые визы, в Германии, Италии всегда без проблем и блокировок брали авто, читаю отзывы, противоречивая информация, хэлп?
galat77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #12

Сообщение ElenaSevenard » 25 авг 2013, 17:16

Мы брали в аэропорту Лиссабона. Нас там встречали уже с машиной. Бронировали у дилера см. пост № 34.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #13

Сообщение galat77 » 25 авг 2013, 17:29

т.е. деньги у вас таки блокировали
galat77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #14

Сообщение ElenaSevenard » 25 авг 2013, 17:35

galat77Да, блокировали 500 евро именно потому, что бронировали через вышеуказанного английского брокера. Если напрямую, то 1000 евро.
Про дебетовую карту не в курсе, у меня кредитная. Это Вы можете выяснить, написав брокеру. Деньги сняли сразу в фунтах. Мы сервисом остались довольны.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #15

Сообщение galat77 » 25 авг 2013, 17:37

Так я задала определенный вопрос, зачем мне информация, которая под сомнением....уж сорри
galat77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #16

Сообщение Neenglass » 26 авг 2013, 17:16

У меня вообще не блокировали деньги на счету. Вернулась три недели назад. С карты при бронировании списали 116 евро. Остальные - при получении машины. Машину брали у брокера www.arguscarhire.com
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #17

Сообщение Neenglass » 04 сен 2013, 18:37

Небольшая ремарка к теме топика. Я бронировала Opel Corsa, как самый бюджетный автомат в Лиссабоне. Базовая цена на 14 дней в пиковый сезон составила 750 евро. Недешево. Долго думала, брать или не брать доп.страховку и все-таки решилась взять. Это еще +200 евро на весь период. И не зря. Поймала камешек в лобовое из-под колес фуры. Скол незначительный, но есть. Пр возврате с меня явно бы попросили денег, если бы не полная страховка. Что касается самой машины: коробка - так называемый "робот". При двигателе 1.2 машина двоих везла с трудом. Нет, под горку она, конечно, ехала. А вот наоборот, увы... Здесь либо кондей, либо ехать. Я за рулем 15 лет, каталась на многих авто, но эта машинка заставила вспомнить самую первую, отечественную шестерку. На Кипре, с правым рулем было легче (правда там был Ниссан Note). При поездке в Синтру Corsa не смогла въехать на крутую горку, я банально скатилась назад. Можно было, конечно, на первой передаче и ручнике попробовать штурмовать подъем, но непривычная ручка и подзабытые навыки сделали свое черное дело. Просто позорно съехала. На Кипре, кстати, проблем со скатыванием не было. В общем, делаю выводы: маломощная Corsa с роботом для меня не годится.
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #18

Сообщение ДимаБ » 12 сен 2013, 20:44

Помогите выбрать прокатную контору в Лиссабоне
Нужна машина (типа Форд Фокус) с автоматом (не робот) на срок с 3 по 8.1.14, Лиссабон (аэропорт или город).
Полная страховка, желательно, без франшизы и блокировки больших сумм.
Уже несколько дней ищу, прочитал форум, просмотрел варианты разных контор, но пока не нашел подходящего варианта. Машины вроде есть, но когда вникаю в условия страховки – начинаются непонятки, может перевожу чего неправильно, или термины не так понимаю, но пока во всех вариантах, при внимательном рассмотрении, вылезает франшиза или блокировка на 1,5-2,5 тыс. евро.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #19

Сообщение Наталья Key » 13 сен 2013, 10:13

ДимаБ писал(а) 12 сен 2013, 20:44:может перевожу чего неправильно, или термины не так понимаю, но пока во всех вариантах, при внимательном рассмотрении, вылезает франшиза или блокировка на 1,5-2,5 тыс. евро.

У португальцев действительно большие суммы блокируются. У нас на Мадейре за крошечную старую машинку Матиз заблокировали на месяц 700 евро.
Чтобы не блокировали такие огромные суммы, можно взять полную страховку на весь период. От 7 евро в день.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #20

Сообщение ElenaSevenard » 13 сен 2013, 10:17

Наталья Key писал(а) 13 сен 2013, 10:13:У нас на Мадейре за крошечную старую машинку Матиз заблокировали на месяц 700 евро.

А вот у нас на Мадейре как раз почему-то вообще ничего не блокировали, хотя и доп. страховку мы не брали, в отличие от материковой Португалии. Видимо, такие условия работы с этим прокатчиком у нашего английского дилера, через которого оплачивали машину.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль