Аренда машины в Лиссабоне

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #261

Сообщение Neenglass » 21 апр 2013, 13:46

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Лиссабоне.
Аренда авто в Лиссабоне у крупных и сетевых прокатчиков

Аренда авто в Лиссабоне без кредитной карты. Депозит наличными, бронирование российской картой
Neenglass
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #262

Сообщение Smile623 » 29 окт 2017, 17:09

Вообщем, взял за 42 евро через arguscarhire.com вот такой вариант:
Аренда машины в Лиссабоне
Дизельные начинаются от 82 евро. Никаких доп страховок брать не стал, в пришедшем ваучере требование, чтобы на карте была сумма в 1180 евро для депозита.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #263

Сообщение morchich » 29 окт 2017, 22:44

Smile623 писал(а) 29 окт 2017, 16:40:Друзья, ищу авто через - Лиссабон с 03 по 8 ноября. Цены показывает ОТ 19,94 Евро + 45 страховка ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД! То есть на 4 суток - 65 евро! Да, авто маленькое, на ручке, но все равно очень дешево! В чем подвох?
Да, я надеюсь, наши обычные пластиковые права там нормально принимаются, международные не нужны?..

подвохов может быть много. но цена в пределах нормального
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #264

Сообщение Marusia1 » 03 ноя 2017, 21:32

Ищу машинку в Лиссабоне на начало января, 5 дней. Хочу обойтись без блокировки денег на карте. Если правильно поняла, в этом случае надо брать не у брокера, а напрямую в ренткаре с полной страховкой. Вначале остановилась на driveonholidays, но не попадаем в часы работы с ранним вылетом, да и не хочется терять время на поездку в офис. Посчитала Guerin. Кто пользовался, подскажите , если берем Total Protection-SCDW - это самая полная страховка и на карте ничего не будут блокировать? (ну может минимум за бензин?). Почему там тогда есть еще доп опция ACDW Plus и ACDW? Это вроде отдельно страховка для стекол, не поняла разницы для Plus, чтобы совсем полная страховка была, это тоже надо взять? Получается у меня 141Е за машинку типа рено клиа на 5 дней (без страховки 66Е )
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #265

Сообщение morchich » 04 ноя 2017, 00:03

Marusia1 писал(а) 03 ноя 2017, 21:32:Вначале остановилась на driveonholidays, но не попадаем в часы работы с ранним вылетом, да и не хочется терять время на поездку в офис.

если вы покупаете SCDW - вам особо нечего переживать за ранний вылет и возврат вне рабочее время, по идее такая функция у них должна быть свободна, бросили на парковке и все, есдинственно если офис вне АП, то шаттл вам не светит, хотя надо смотреть
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #266

Сообщение IgorBasic2 » 04 ноя 2017, 12:25

Взял машинку в центре Лиссабона у конторы sadorent. Сдавать планировал в аэропорту им же. Не смотря на сумму в брони и то что агрегатов и их сайт выдавали ow fare 1 цент, в итоге они содрали с меня лишние 12 евро за сдачу в другом месте.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #267

Сообщение IgorBasic2 » 08 ноя 2017, 16:20

По sadorent:
Брал Smart fortwo cabrio, автомат (не представляю как вы там на ручке ездите), новая (12000 км), юркая, но мощная. С парковкой, конечно, меньше проблем.
Аренда машины в Лиссабоне

Обошлась в Sadorent в 14 евро в день + 13 евро за то, что сдавал в Аэропорту (офис недалеко от аэропорта), а брал в центре Лиссабона (Praça de Espanha).
Франшиза 850 евро. Страховку взял у посредника за 6 евро в день. Машину не бил, царапины отметили при выдаче тачки, при приемке в аэропорту достаточно тщательно машину проверили, вопросов не возникло.
Трансфер в аэропорт, кстати, от офиса был моментальным и индивидуальным.

С топливом непонятно:
Индикатор топлива был 7/8, как сказала менеджер - почти полный. На практике выяснилось, что на самом деле было 2/3 бака. Перелил им где-то 6 литров и сдал 8/8.
Не торопитесь полный бак заливать.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #268

Сообщение Putin2017 » 01 апр 2018, 17:47

Первый раз хочу за границей взять авто в аренду, скажите где можно точно без этого страшного депозита или франшизы арендовать и как это сделать?
Putin2017
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #269

Сообщение R_D » 01 апр 2018, 20:45

Putin2017 писал(а) 01 апр 2018, 17:47:Первый раз хочу за границей взять авто в аренду, скажите где можно точно без этого страшного депозита или франшизы арендовать и как это сделать?

В Лиссабоне ? Брал с 6 по 10 марта тут https://www.centauro.net/ru/
Чем ближе к дате тем дешевле, сначала цена светилась нормальная, потом стало чуть дороже, за 2 дня до нужной даты подешевело. Аннулировал старую бронь и сделал новую, все без штрафов.
итого на 5 дней машина без франшизы и депозита встала в 105 евро. Страховка покрывает все , кроме неправильной заправки не тем бензином).
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #270

Сообщение Putin2017 » 02 апр 2018, 04:28

R_D писал(а) 01 апр 2018, 20:45:
Putin2017 писал(а) 01 апр 2018, 17:47:Первый раз хочу за границей взять авто в аренду, скажите где можно точно без этого страшного депозита или франшизы арендовать и как это сделать?

В Лиссабоне ? Брал с 6 по 10 марта тут https://www.centauro.net/ru/
Чем ближе к дате тем дешевле, сначала цена светилась нормальная, потом стало чуть дороже, за 2 дня до нужной даты подешевело. Аннулировал старую бронь и сделал новую, все без штрафов.
итого на 5 дней машина без франшизы и депозита встала в 105 евро. Страховка покрывает все , кроме неправильной заправки не тем бензином).

да,в Лиссабоне.

т.е я бронирую через этот сайт,потом прихожу в офис и плачу ту суму которая указана при бронировании?без сюрпризов?
Им надо говорить чтобы они не считали франшизы и прочее или по умолчанию без этого всего идёт?
Я так понимаю только в аэропорту можно взять авто?А там случайно русскоязычных работников нет?
Putin2017
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #271

Сообщение R_D » 02 апр 2018, 09:36

Putin2017 писал(а) 02 апр 2018, 04:28: т.е я бронирую через этот сайт,потом прихожу в офис и плачу ту суму которая указана при бронировании?без сюрпризов?
Им надо говорить чтобы они не считали франшизы и прочее или по умолчанию без этого всего идёт?
Я так понимаю только в аэропорту можно взять авто?А там случайно русскоязычных работников нет?

Не правильно. Откройте сайт, укажите даты и все увидите, он на русском и там все понятно.
Нет, русскоязычных там нет, машину только в аэропорту, потом вас довезут до офиса компании, когда будете сдавать там же в офисе, вас потом отвезут в аэропорт (там есть метро).
Когда бронируете через сайт, можете выбрать оплату на месте, это будет чуть дороже, примерно на 10 евро, а можно оплатить онлайн и на месте ничего не доплачиваете, если не берете транспондер. Его советую взять, так как там есть платные дороги, и или вы стоите в очереди со всеми в очереди за нал, или проезжаете по отдельной левой полосе, потом в офисе разницу доплатите. + выезд из города в сторону Христа бесплатный,а въезд платный.

еще есть https://www.goldcar.es/ru/ , там чуть дороже.

P.S. главное верните с уровнем бензина как брали, а то деньги спишут
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #272

Сообщение Wirta » 04 апр 2018, 20:14

R_D писал(а) 01 апр 2018, 20:45:итого на 5 дней машина без франшизы и депозита встала в 105 евро. Страховка покрывает все , кроме неправильной заправки не тем бензином).

Прошу уточнить, правильно ли я понимаю:
1. Я бронирую авто через брокера РенталКар, выбираю там прокатчика - Сентауро, например
2. Выбираю полную страховку (Премиум), тогда нет никакого депозита (для меня важно) и за мелкие царапки ничего не будет (да и за крупные тоже) ?
3. Полную страховку лучше оплатить на месте и купить ее у прокатчика или можно онлайн? Есть разница?
4. Или я страхуюсь в жопа или РенталКовер? Что лучше - полная страховка от прокатчика или страховка от жопа или РенталКовер?
5. Беру транспондер, дополнительно оплачиваю.

Посмотрела только что аренду малолитражки на сайте Сентауро, мин. цена на 9 дней 264.77 евро...
Аватара пользователя
Wirta
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #273

Сообщение morchich » 04 апр 2018, 20:36

Wirta писал(а) 04 апр 2018, 20:14:Прошу уточнить, правильно ли я понимаю:
1. Я бронирую авто через брокера РенталКар, выбираю там прокатчика - Сентауро, например
2. Выбираю полную страховку (Премиум), тогда нет никакого депозита (для меня важно) и за мелкие царапки ничего не будет (да и за крупные тоже) ?
3. Полную страховку лучше оплатить на месте и купить ее у прокатчика или можно онлайн? Есть разница?
4. Или я страхуюсь в жопа или РенталКовер? Что лучше - полная страховка от прокатчика или страховка от жопа или РенталКовер?
5. Беру транспондер, дополнительно оплачиваю.

Посмотрела только что аренду малолитражки на сайте Сентауро, мин. цена на 9 дней 264.77 евро...

1.2.3.только не путайте страхову от брокера (хотя не уверен, что названный брокер такую предлагает) от страховки от прокатчика, включенная в предложение страховка (есть такие предложения) прокатчика ес-сно оплатичивается в купе с самым прокатом, т.к. она идет типа как бонусом.
4. Лучше, точнее удобнее (имхо и надежнее) страховка на прямую у прокатчика (ес-сно при прочих равных, т.е. обьем покрытия, цена и т.д.)
5. видимо да, не вижу в предложениях доп. опций с трасподерами
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #274

Сообщение R_D » 05 апр 2018, 09:14

Wirta писал(а) 04 апр 2018, 20:14:
R_D писал(а) 01 апр 2018, 20:45:Прошу уточнить, правильно ли я понимаю:
1. Я бронирую авто через брокера РенталКар, выбираю там прокатчика - Сентауро, например
2. Выбираю полную страховку (Премиум), тогда нет никакого депозита (для меня важно) и за мелкие царапки ничего не будет (да и за крупные тоже) ?
3. Полную страховку лучше оплатить на месте и купить ее у прокатчика или можно онлайн? Есть разница?
4. Или я страхуюсь в жопа или РенталКовер? Что лучше - полная страховка от прокатчика или страховка от жопа или РенталКовер?
5. Беру транспондер, дополнительно оплачиваю.

Посмотрела только что аренду малолитражки на сайте Сентауро, мин. цена на 9 дней 264.77 евро...


Можете забронировать на сайте любого агрегатора, по минимальной цене без страховки, а страховку приобрести на месте у прокатчика. Напишите тому прокатчику, чья цена Вас устроила у РенралКара и уточните, про бронь и страховку на месте. При страховке у агрегатора, прокатчик с Вас все равно удержит франшизу.
Транспондер или оплачиваете бронируя на сайте или просто за него платите на месте + депозит за транспондер, если не выкатаете эти деньги, то Вам их потом вернут.

Попробуйте посмотреть у голдкара на 9 дней.

Будете ездить, поставьте галочку избекать платных дорог, так как например дорога №6 идет от Лиссабона до Синтры через Кашкайш прямо по побережью, красота, а навигатор Вас потащит по автобану.
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #275

Сообщение morchich » 07 апр 2018, 19:10

R_D писал(а) 05 апр 2018, 09:14:
Можете забронировать на сайте любого агрегатора, по минимальной цене без страховки, а страховку приобрести на месте у прокатчика. Напишите тому прокатчику, чья цена Вас устроила у РенралКара и уточните, про бронь и страховку на месте. При страховке у агрегатора, прокатчик с Вас все равно удержит франшизу.

вот не факт, на агрегаторе можно приобрести страховку от прокатчика, и, по опьіту, часто дешевле, чем с сайта прокатчика
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #276

Сообщение R_D » 07 апр 2018, 20:33

morchich писал(а) 07 апр 2018, 19:10:
R_D писал(а) 05 апр 2018, 09:14:

вот не факт, на агрегаторе можно приобрести страховку от прокатчика, и, по опьіту, часто дешевле, чем с сайта прокатчика

мы сейчас говорим о Лиссабоне, перед тем как взять машину у центауро я общался с несколькими конторами, практически все говорили, что агрегатора своя страховка. Но можете пробовать)))
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #277

Сообщение morchich » 07 апр 2018, 20:54

R_D писал(а) 07 апр 2018, 20:33:мы сейчас говорим о Лиссабоне, перед тем как взять машину у центауро я общался с несколькими конторами, практически все говорили, что агрегатора своя страховка. Но можете пробовать)))

я умею читать тему. Такая возможность есть во многих городах ЕС. Пробовать нечего, уже пользовался неоднократно таким вариантом. Но можете общаться с еще несколькими конторами))
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #278

Сообщение R_D » 07 апр 2018, 21:14

morchich писал(а) 07 апр 2018, 20:54:
R_D писал(а) 07 апр 2018, 20:33:

я умею читать тему. Такая возможность есть во многих городах ЕС. Пробовать нечего, уже пользовался неоднократно таким вариантом. Но можете общаться с еще несколькими конторами))

каждому свое))
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #279

Сообщение morchich » 08 апр 2018, 20:37

R_D писал(а) 07 апр 2018, 21:14:каждому свое))

Если не желать искать, то да. Но не распространяйте дезинформацию, что брокерские сайты если могут могут предложить расширенную страховку, то только от себя. Это не так.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #280

Сообщение R_D » 09 апр 2018, 09:25

morchich писал(а) 08 апр 2018, 20:37:
R_D писал(а) 07 апр 2018, 21:14:

Если не желать искать, то да. Но не распространяйте дезинформацию, что брокерские сайты если могут могут предложить расширенную страховку, то только от себя. Это не так.

Даже не пытался, все сугубо на опыте, а его достаточно.
Если Вам известны такие агрегаторы, лучше бы поделились, а не зубоскалили
Последний раз редактировалось R_D 10 апр 2018, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R_D
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Лиссабоне

Сообщение: #281

Сообщение morchich » 09 апр 2018, 22:13

R_D писал(а) 09 апр 2018, 09:25:Даже не пытался, все сугубо на опыте, а его достаточно.
Если Вам известны такие агрегаторы, лучше бы поделились, а не забоскалили

Даже не пытался) просто никто не запрашивал конкретно, да и упоминание ресурсов не приветствуются в ленте
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль