Конец сентября на Перхентианах

Сезон в Малайзии для пляжей, в какой месяц на какой остров в Малайзии ехать, погода в Малайзии по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Конец сентября на Перхентианах

Сообщение: #1

Сообщение bion » 12 авг 2018, 20:11

Добрый день!

Про сезоны все прилежно прочитал, но вопросы остались

1) Конец сентября, первые числа октября (26.09-05.10) - стоит ли ехать на Перхентианы?
Кто-то пишет, что октябрь конец сезона, кто-то - что ноябрь.
Интересует опыт побывавших там в этот период в последние годы.


2) Лодка из Куала-Бесут - только крохотные моторки ходят?
И путешествие на ней, как я понял, совсем экстрим?
Или есть более-менее большие спидботы?
bion
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Конец сентября на Перхентианах

Сообщение: #2

Сообщение Ksu-m16 » 12 авг 2018, 20:25

bion писал(а) 12 авг 2018, 20:11:1) Конец сентября, первые числа октября (26.09-05.10) - стоит ли ехать на Перхентианы?
Кто-то пишет, что октябрь конец сезона, кто-то - что ноябрь.
Интересует опыт побывавших там в этот период в последние годы.

В 2015м уезжали с Перхентиан 20 сентября, дайвинг уже был не очень, последние дни было мутно. Снорклинг ещё был нормальный. Так что, наверное, зависит от того, что вы ожидаете от сезона. Если дайвинг, то, скорее всего, не стоит. В плане погоды было жарко и ясно.

2) Лодка из Куала-Бесут - только крохотные моторки ходят?
И путешествие на ней, как я понял, совсем экстрим?
Или есть более-менее большие спидботы?[/quote]
Нас перевозили на моторках метров 8 длиной, с крытой передней частью. Пассажиры сидели снаружи вместе с рюкзаками. Экстрима не было))
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец сентября на Перхентианах

Сообщение: #3

Сообщение helga1959 » 12 авг 2018, 23:27

bion писал(а) 12 авг 2018, 20:11:
Лодка из Куала-Бесут - только крохотные моторки ходят?
И путешествие на ней, как я понял, совсем экстрим?
Или есть более-менее большие спидботы?

Зависит от того какая лодка будет готова к отплытию с Бесута в момент вашего появления на пристани. Может если у вас заказана лодка от отеля- то поедите именно ею, но в определенное время, это обговаривается с отелем (в 8-00, в 13-00, 16-00) . Будете сидеть и ждать время отплытия своей и провожать взглядом другие лодки(у них расписание гибче так мне показалось). Так что лучше не зависеть от отеля. Мы покупали в аэропорту билет + такси. Такси можно брать на 4 человека, можно на двоих, такси стоят 78 рингит(если вас четверо, то 1 чел=19 рингит). Но там еще есть где то минивены, они по 25 рингит за человека. На четверых дешевле такси брать, там прям ловят при выходе с багажом перед кассой, где продают билеты на лодку и такси. Экстрима в лодке ну никакого.лодки двухмоторные по 15 человек садят (экстрим был при нас - на полном ходу лодку затормозил водитель-в море на винт намотало огромный пакет полиэтиленовый, я уж испугалась что мотор полетел) сзади, где моторы, вроде меньше трясет . Бывает, что водичка как то на пол попадает, а бывает что совершенно сухо. Иногда ветром брызги задувает. Но все равно для поездки приобретите непромокаемую сумку для гаджетов (литров на 10), мало ли в какую ситуацию попадете на экскурсии во время отдыха, можно телефоны замочить. Мы приобрели и не пожалели, - деньги, гаджеты, сигареты и прочее -все в сухом месте. Если будете питаться в отеле, где остановились-то по карточке безналичный расчет в конце при чек ауте. Поэтому думайте сколько налички брать.
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтдых в Малайзии по месяцам, погода



Включить мобильный стиль