В Малайзию в самом начале ноября. есть вопросы. помогите!!!

Сезон в Малайзии для пляжей, в какой месяц на какой остров в Малайзии ехать, погода в Малайзии по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Малайзию в самом начале ноября. есть вопросы. помогите!!!

Сообщение: #1

Сообщение Ice » 04 июл 2008, 03:23

Бывалые путешественники, помогите плиз советом!!!
Едем в начале ноября в Малайзию. как там с погодой в этот момент???
по плану - КЛ - Сипадан (дайвинг, планируем обучение на сертификаты) - Черепашьи острова - КЛ
1. На Сипадане по проекту - живем у дяди Чанга. курсы дайверские у него есть. кто-то с ним погружался? как там вообще?? кроме погружений есть возможность просто позагорать - искупаться в море? что с пляжами?
или лучше ехать на Лангкави или куда-то еще..
2. на Черепашьи острова насколько я поняла необходимо заранее бронировать тур?
3. в КЛ на город пару дней хочу выделить и хоть день - два на посещение Таман Негара.

Очень рассчитываю на ваши советы, т.к. это будет первый опыт самостоятельной поездки

маршрут в стадии разработки, менять не поздно, с радость воспользуюсь вашей информацией!!
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
как добраться до Саравак

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 04 июл 2008, 04:10

Ice писал(а):Бывалые путешественники, помогите плиз советом!!!
Едем в начале ноября в Малайзию. как там с погодой в этот момент???
по плану - КЛ - Сипадан (дайвинг, планируем обучение на сертификаты) - Черепашьи острова - КЛ
1. На Сипадане по проекту - живем у дяди Чанга. курсы дайверские у него есть. кто-то с ним погружался? как там вообще?? кроме погружений есть возможность просто позагорать - искупаться в море? что с пляжами?
или лучше ехать на Лангкави или куда-то еще..
2. на Черепашьи острова насколько я поняла необходимо заранее бронировать тур?
3. в КЛ на город пару дней хочу выделить и хоть день - два на посещение Таман Негара.
Очень рассчитываю на ваши советы, т.к. это будет первый опыт самостоятельной поездки маршрут в стадии разработки, менять не поздно, с радость воспользуюсь вашей информацией!!


Ice, у меня есть для вас маленький совет, пока не началось.

Не надо писать "помогите" и ставить три восклицательных знака.
Надо писать свой примерный маршрут, как вы его себе представляете, с датами и перемещениями, далее свои конкретные вопросы, которые у вас еще остались после прочтения 5-7-10 отчетов по вашим местам.
Малайзия накрыта информацией весьма плотно, не спешите писать, сначала почитайте. Если уже почитали (и у вас остались вопросы?!), тогда напишите их стройно по пунктам, здесь всегда найдутся люди, которые вам ответят по существу. Пока я вижу следующее:

1. На Сипадане по проекту - живем у дяди Чанга. курсы дайверские у него есть. кто-то с ним погружался? как там вообще?? кроме погружений есть возможность просто позагорать - искупаться в море? что с пляжами? или лучше ехать на Лангкави или куда-то еще..
а) ну и живите у Чанга, в чем вопрос?
б) с ним много кто погружался, и что?
в) "как там вообще?!" no comments...
г) "что с пляжами?" no comments...
д) решайте сами, может и на Лангкави. Или куда-то еще. Или остаться дома. Или на дачу. Ответ один: ваша поездка - вам решать.

2. на Черепашьи острова насколько я поняла необходимо заранее бронировать тур?
раз так поняли - бронируйте

3. в КЛ на город пару дней хочу выделить и хоть день - два на посещение Таман Негара.
Ну и выделяйте, в чем вопрос? Опять же, хозяин - барин.

Задайте конкретные вопросы, покажите, что вы уже почти разобрались и вам надо слегка помочь в нюансах, которые не видны из России, а известны тем, кто там был на месте - вам помогут, не сомневайтесь. Все когда-то едут первый раз. Но за вас составлять планы и решать куда вам ехать, отвечать на вопросы "как там пляжи", "как там погода", "как там вообще" никто не будет.

С вашими вопросами на этом уровне - в турагетство. "Я хочу поехать - расскажите мне как".

Самостоятельные путешествия подразумевают сначала "самостоятельность", а уж потом "путешествия".

P.S. Рискну в этом контексте дать ссылку на мой топик при подготовке к Бирме. Кроме этого еще много хороших примеров начала предметного разговора в соседних ветках.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ice » 04 июл 2008, 07:05

спасибо за критику исправлюсь.
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Малайзию в самом начале ноября. есть вопросы. помогите

Сообщение: #4

Сообщение Yana Vasilyeva » 05 июл 2008, 14:22

Ice писал(а):Бывалые путешественники, помогите плиз советом!!!
Едем в начале ноября в Малайзию. как там с погодой в этот момент???
по плану - КЛ - Сипадан (дайвинг, планируем обучение на сертификаты) - Черепашьи острова - КЛ
1. На Сипадане по проекту - живем у дяди Чанга. курсы дайверские у него есть. кто-то с ним погружался? как там вообще?? кроме погружений есть возможность просто позагорать - искупаться в море? что с пляжами?
или лучше ехать на Лангкави или куда-то еще..
2. на Черепашьи острова насколько я поняла необходимо заранее бронировать тур?
3. в КЛ на город пару дней хочу выделить и хоть день - два на посещение Таман Негара.

Очень рассчитываю на ваши советы, т.к. это будет первый опыт самостоятельной поездки

маршрут в стадии разработки, менять не поздно, с радость воспользуюсь вашей информацией!!



В прошлом году были в ноябре. Погода хорошая, правда иногда проходил дождь, но в основном по ночам, а если днем, то проходил он быстро.

Если поедете на Черепашьи острова из Сандакана, то бронировать ничего не надо - возьмете прямо там (либо на причале, либо договоритесь с таксистом)

Лангкави - беспошлинный (что удобно для любителей попить пивко и др. напитки во время пляжного отдыха) к тому же там несколько водопадов, канатная дорога и др., так что есть что посмотреть, если надоест просто валяться на пляжу.

Пары полных дней на KL тоже хватит.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение goldy » 05 июл 2008, 19:22

Только недавно с Сипадана, жили правда не у Чанга, но погружались с ним. Стоит жилье там 50 рингит на 1го в день. Это за небольшие комнатки с удобствами на улице. Курсы там есть, цены на дайвинг не низкие. Но зато если платишь 300 рингит, то все 3 погружения на Сипадане и хороший ланч и кофе-брейк тоже на острове. Можно там с черепахами поплавать в перерыве.
Дайвинг на других островах у них стоит дешевле. Снорклинг дорогой. В других местах может быть дешевле, но предлагают обычно дайвинг на Сипадане и других островах вместе.
На Лангкави я не была, но дайвинг и снорклинг на Сипадане и Мабуле будет точно намного лучше.
goldy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.06.2008
Город: Тулон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение lel1001 » 06 июл 2008, 11:03

Чтобы не создавать новую тему, решила воспользоваться этой веткой для своих вопросов. Планируемое время поездки 27/28 сентября- первая половина октября:5/6 н. Борнео, 5/6 н.Тиоман, 2/3 н.Сингапур - конкретнее будем определяться на месте. Остались неясными моменты, которые при планировании кажутся несущественными, но на месте могут как украсить, так и испортить отдых, а именно
из тех, что могут испортить
- наличие кусачих насекомых в воздухе
- ядовитая живность в воде, и особенно знаменитый "красный прилив", где и когда он бывает
- насколько теплая вода в это время, можно ли обойтись без гидрокостюмов
из тех что украсят
-есть ли на Тиомане массаж на пляжах, как например в Тае, или он есть только в отелях типа Берджайи и Japamala
- если выбирать более "скромные" варианты размещения - Саланг, или южнее Пайя, Мелина, необходимо ли везти с собой пляжные полотенца и циновки, можно ли их купить на месте, или полотенца предлагают даже самые скромные бунгало, а лежаки есть на каждом пляже. Вопрос не праздный, т.к. обычно возим с собой много техники, свои маски-ласты, и я еще беру с собой книжки, как правило толстые.
И чисто организационный:
стоит ли ждать каких-либо спецпредложений по авиабилетам (особенно хочется на сингов), или на нужные даты надо бронировать билеты сейчас, пока у сингов еще есть самый дешевый тариф
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Ice » 08 июл 2008, 00:46

goldy и Yana Vasilyeva, спасибо большое!!!!
думаю, дайвинг будет на Сипадане!! и 2 дня оставим на Куала-Лумпур. думаю и просчитываю пути дальше
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Yorick » 08 июл 2008, 12:06

Одного дня на KL вполне достаточно, имхо... Город мало приспособлен для прогулок, цены на жильё достаточно высокие. Два дня любоваться Петронасами?
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 09 июл 2008, 04:55

Несогласен
Петронасы, аквариум, парки, комплекс зданий на площади Мердека, пещеры Бату, парк + колесо обозрения Eye of Malaysia, Букит Бинтанг, Путраджая.... одного дня как ни крути не хватит.

Я бы для первого раза планировал бы 3 полных дня. Куала Лумпур очень симпатичный город с удобным и понятным транспортом, поэтому можно спокойно и насыщенно провести 3-4 дня.

Чтобы не уходить вглубь и не повторяться, вот хорошая тема:
Что посмотреть, сожрать и купить в Куала Лумпуре

и О главной проблеме Куала Лумпуры - такси
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DodikUz » 09 июл 2008, 08:53

Yorick писал(а):Одного дня на KL вполне достаточно, имхо... Город мало приспособлен для прогулок, цены на жильё достаточно высокие. Два дня любоваться Петронасами?

не согласен...
Alan +1 город красив и стоит тех проведеных дней
+ это шопинг ...
DodikUz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.04.2008
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Yorick » 09 июл 2008, 09:14

Alan, не буду спорить, поскольку практически в любой столице мира можно найти много чего интересного посмотреть. Можно и неделю, и две недели осматривать. Всё зависит от формата и продолжительности поездки по стране...

Но думается мне, что основные достопримечательности KL за полный день осмотреть всё же получится.
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение KPACAB4EG » 11 июл 2008, 02:44

Айс, будте так добры, расскажите по подробней пожалуйста, как вы приобрели билеты в малайзию? Да, я новичок, можно сказать лох, и всегда пользовался услугами турагенств, и вот решил попробовать слетать своими силами. Да я могу воспользоваться поиском, но объем информации слишком велик, у меня разбегаются глаза. Мне стыдно, но войдите в положение и опишите в общих чертах план организации поездки со ссылками
KPACAB4EG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июл 2008, 02:57

KPACAB4EG писал(а):Да я могу воспользоваться поиском, но объем информации слишком велик, у меня разбегаются глаза. Мне стыдно, но войдите в положение

При регистрации Вы добровольно согласились с Правилами форума, где написано, в частности:
===============================================
Что делаете вы:

- задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
=============================================

То, что Вам стыдно, и что у Вас "разбегаются глаза" - все же, согласитесь, не повод нарушать Правила форума.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение SEA GULL » 11 июл 2008, 15:57

На Сипадане жить нельзя. Живут на Мабуле. Только там условия ОООЧЕНЬ спартанские: койки без одеял, наволочек. Туалет, душ общий. Полотенце возьмите свое, не пожалеете.
Загорать на Сипадане особо не получится, туда только на ланч завозят.
ОЧЕНЬ красивый пляж на Мабуле с другой стороны острова (там где русские буржуи почивают), как на Шри-Ланке. Возьмите с собой маску и ласты!!! дно особо не интересное, но только там видели кислотно-синих морских звезд.
Из алкоголя на Мабуле только пиво. Поэтому мы ходили на ту сторону острова в ресторан и покупали в баре, хотя ночью идти очень страшно: мышки летают. Но мы попали на местный праздник, аборигены тусили
На Сипадане черепах огромное количество! У дяди Чанга купили одноразовую подводную камеру (500 руб??)-фото супер!!! До Либарана и Селингана уже не добрались, но и не жалеем.
Бронировать в Малайзии лучше всё, кроме отелей, заранее.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение goldy » 11 июл 2008, 23:11

Мы жили на Мабуле в дешевом хоумстэе- Arung Hayatt Resort. Номерок конечно малюсенький, но постель была нормальная с наволочкой и простынями.
Пляжи Мабула Вы не все посмотрели, там много чего есть посмотреть- и кораллы красивые и черепахи встречаются и стаи рыб больших.
А мыши пусть себе летают, чего их бояться, зато звезды какие...
goldy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.06.2008
Город: Тулон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 июл 2008, 06:01

SEA GULL писал(а):Живут на Мабуле. Только там условия ОООЧЕНЬ спартанские: койки без одеял, наволочек. Туалет, душ общий. Полотенце возьмите свое, не пожалеете.

Дык, блин

Уважаемый SEA GULL - не могли бы Вы писать все же более конкретно и точно? Я, с некоторым напряжением, еще могу предположить - о чем Вы пишете, но форум ведь и новички читают?

На Мабуле есть великолепные отели. С отличными кроватями (и даже с одеялами). С горячем душем в бунгало, с ванной, и даже с джакузи. Свое полотенце туда брать не надо - десяток на день отель даст.

Если Вы описыаете один конкретный гест - то про него и напишите, но не надо отождествлять это с Мабулом в целом.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 12 июл 2008, 18:43

Evgeny Rodichev писал(а):
KPACAB4EG писал(а):Да я могу воспользоваться поиском, но объем информации слишком велик, у меня разбегаются глаза. Мне стыдно, но войдите в положение

При регистрации Вы добровольно согласились с Правилами форума, где написано, в частности:
===============================================
Что делаете вы:

- задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
=============================================

То, что Вам стыдно, и что у Вас "разбегаются глаза" - все же, согласитесь, не повод нарушать Правила форума.

Regards,
E.R.


+
И вообще - почитать форум
Потому как если желания читать нет - лучше сразу продолжить посещения турагенств
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение N@tty » 12 июл 2008, 23:34

KPACAB4EG писал(а):Айс, будте так добры, расскажите по подробней пожалуйста, как вы приобрели билеты в малайзию?


Дешевле всего лететь до Бангкока (на Турдоме горящие можно посмотреть или у Туркменов пакеты дикаря, например). Из БКК в КЛ, Дж Бару и Пенанг летает AirAsia - это лоукост компания. Цены варьируются от дат, чем раньше бронируешь (через инет, с оплатой по кредитке), тем дешевле стоимость авиабилета.
А модераторы у нас на форуме строгие , так что в дальнейшем подобных вопросов лучше избегать

P.S. Вот тут, кстати, есть ну ооо-очень полезный раздел https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=28
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Ice » 14 июл 2008, 04:18

KPACAB4EG, скажите, а вы ОТКУДА летите? на мой взгляд
это ооочень существенно.
мы - из Хабаровска. билеты еще не приобрели, просчитываем варианты в поисках оптимального, т.к. сэкономить хочется не только деньги, но и, увы, время
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Ice » 14 июл 2008, 04:22

SEA GULL, скажите, какой дайвинг на Мабуле? много ли дайв-операторов? какие средние цены? мы планируем получить дайверские сертификаты, поэтому вопрос важный
Аватара пользователя
Ice
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтдых в Малайзии по месяцам, погода



Включить мобильный стиль