Ливан 3 дня - что, всё-таки, выбрать? :)

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Marinero » 01 мар 2007, 17:53

но я не писала, что я водила сама, я написала, что не советовала бы и далее дала описание явлений, лично мною увиденных на ливанских дорогах - водитель маршрутки гнал 100 км в час по трассе в Баальбек по встречной полосе, ближе к обочине; водитель тормозит и сдает назад, тогда как сзади полно машин, едущих вперед; водитель едет нарушая знаки, например под кирпич.. это самое яркое что запомнилось, но такого количества нарушений я в России не видела.
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #22

Сообщение pars » 03 мар 2007, 09:37

Был в Ливане 3 дня год назад, ездил на маршрутках и автобусах:
Первый день поуглял с утра по Бейруту и поехал в обед в Библос на автобусе, по дороге проспал Библос и приехал в Триполи, погулял по Триполи, поехал на автобусе обратно в сторону Библоса на атобусе, по дороге опять чуть не проспал, но люди добрые разбудили и скзали что приехали в Библос, а то в Бейрут бы уехал, погулял по Библосу около 2-3 часов и поехал на каком-то пазике в бейрут, там был около 7-8 часов вечера, прошелся через пол Бейрута пешком до своей гостиницы (с юга на север, так как этот пазик где-то на юге отсановился), жил возле набережной. На следующий день опять утром погулял по Бейруту и поехал на маршрутке в Сидон, цель была поехать в Тир и Кану, но маршруток до Тира, не было на вокзале, пришлось ехать только до сидона, в сидоне пересел на новую маршрутку до Тира, приехал в Тир, погулял около 3 часов, взял такси до Каны и обратно за 10 дол. съездил посмотрел на это место, вернулся обратнов Тир, в Тире снова сел на маршрутку до Сидона, в Сидоне опять маршрутку до Бейрута, в Бейруте был около 7-8 часов вечера, приехал на южный вокзал, прошелся опять через пол Бейрута пешком, отдохнул и где-то в 10 чаосв пошел на дискотеку откуда вернулся после часа. Следующее утро - проснулся пораньше - погулял опять по Бейруту, покатался на нескольких рейсовых автобусах по городу, поехад на воказал в районе обеда - надо ехать в баалбек, поехал на маршрутке, до него, но опять пришлось менять маршрутки где-то на полпути, приехал в баалбек там погулял часа три, сел на маршрутку уже без смены машин приехал в раоне 7-8 вечера в Бейрут - погулял по Бейруту, отдохнул в холле гостиницы и выехал уже потом на попутной машине в аэропорт.
Жалко, вроде бы посетил многие места, но вот в некоторые не успел - кедры, Харисса, могила Ноя и еще пара-тройка мест, но ничего есть повод вернуться.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение ons » 15 мар 2007, 16:46

Никогда раньше не был на БВ (даже в Красноморске). Уже год Ливан стал навязчивой идеей. Хочу слетать на 3 дня Аэрофлотом с 26 по 30 апреля.
Нужно увидеть: Баальбек, Кедры, Библос, пещеру св. Георгия, могилу Ноя, Тир, Кану Галилейскую, пещеры Джейта, Анджар.
Ищу: попутчика, толкового совета по поводу реальности в такой срок выполнить намеченную прграмму, развенчания страхов об опасностях подстерегающих в этой стране
ons
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль