Покритикуйте маршрут по Иордании

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #1

Сообщение Fedchenko Konsnantin » 25 май 2009, 09:43

Хотелось бы услышать конструктивную критику ниже приведенного маршрута.
Тур экскурсионно-пляжный, бюджет небольшой 2000$ на 10 ночей, без перелета.(хватит ли денежек?)
На форумах читал, что лучше бы взять авто в прокат, но по деньгам...?
Итак.
1 день: Перелет Королевскими авиалиниями Киев -Амман
Отель в Аммане на 2 ночи хотелось бы узнать нормальную трешку за 65$ дабл за ночь.
2 день: Амман-Джераш-Аджлун-Амман. Переезды везде на общественном транспорте.
3,4 день: Трансфер на ММ (такси, стоимость ориентировочно 50$) две ночи на ММ если войду в цену 150$ за дабл - ночь. Если нет, придется либо оставаться в Аммане и ездить на такси 2 дня на ММ, либо искать что либо в Мадабе и оттуда на ММ. (где-то такое читал)
5 день: трансфер из Аммана в Вади Муса на Джетте или сервисе. Отель в Петре 2 ночи по цене 50$ за дабл ночь. А что делать вечером убей не знаю Undecided.
6 день: Петра
7,8 день: Трансфер в Акабу. 2 ночи в отеле по цене 100$ за дабл ночь. Кораллы не интересуют, главное чистое море с песчаным входом. Всё-равно кораллы после ШЕШа не впечатлят.
9 день: Утром красное море затем Вади Рам с ночевкой, интересно сколько это стоит?
10 день: трансфер с Вади Рам в Мадабу, как и откуда это лучше сделать общественным транспортом. Отель в Мадабе за 50-70$ за ночь, гора небо, Река Иордан, теплые(горячие) источники. Как по времени? Читал, что р.Иордан только до 16.00, а источники только до 17.00 правда ли? Возвращение в отель в Мадабе. Хотел остаться на ночь в отеле у источников, но цена 250 $ за дабл ночь, для меня дорого.
11 день трансфер в аэропорт.

Ну как Вам маршрут реальный ли, вложусь ли я в указанную сумму.
Понимаю что даже прочитать то, что я написал - это уже большая работа, тем более дать совет. Поэтому буду благодарен за любой совет, особенно за конструктивно критический.
За ранее всем благодарен.
Fedchenko Konsnantin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
путешествие по ливану

Re: Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 25 май 2009, 12:29

Бюджет - вполне достаточный.
Имхо, ездить два дня на ММ (если отель не впишется в бюджет)- точно не стоит: "отметиться" и почуствовать колорит - достаточно и один раз приехать.
В Вади Муса вечером делать нечего В принципе, можно в этот день если поедете на такси заехать в замок Карак, ну и дорога (если ехать не по Desert Highway) местами красивая
Вади Рам с переездом и ночевкой - думаю, можно заложить $100
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #3

Сообщение ElectricEye » 25 май 2009, 17:59

Прямо сейчас на ММ-самый дешевый вариант нам предложили в Dead sea resort-200 usd за дабл ВВ-правда поселились в Movenpick-чуть дороже на 3 ночи 550 JD. Два дня тут максисум-с тоски завоешь. Машину взяли сразу в Аммане на 11 дней-382 JD за все. Бензин что то около 1/2 JD за литр. На машине тут нормально-только пару раз я заплутал-нужна карта нормальная-правда люди добрые дорогу подсказать могут. В Петре можно заехать в так называемую Little Petra-там народу поменьше-в самой Петре попсово как то. Понравился Karak castle и Shobak castle. Времени и там и там минут 30 на осмотр-на машине доехать легко-правда по караку я три круга сделал-затупил. Мы втроем (ребенок)-сразу поменяли в Аммане 2500 дол-если бы не ММ-хватило бы за глаза вместе с машиной. Инет у меня до послезавтра будет-так что спрашивайте если что.
ElectricEye
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #4

Сообщение Ulitka » 25 май 2009, 19:52

Кажется многовато на 10 день, можете не успеть, я бы р. Иордан совместила с ММ, это рядом, как раз 3 или 4 разбавите. И тоже за авто, там всего 2 основные дороги, указателей много, люди, и правда, очень добрые. Не знаю как к другим, но русскоязычных очень любят, РФ называют РУсия, РАша не понимают)
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #5

Сообщение Fedchenko Konsnantin » 26 май 2009, 07:50

ElectricEye писал(а):Прямо сейчас на ММ-самый дешевый вариант нам предложили в Dead sea resort-200 usd за дабл ВВ-правда поселились в Movenpick-чуть дороже на 3 ночи 550 JD. Два дня тут максисум-с тоски завоешь. Машину взяли сразу в Аммане на 11 дней-382 JD за все. Бензин что то около 1/2 JD за литр. На машине тут нормально-только пару раз я заплутал-нужна карта нормальная-правда люди добрые дорогу подсказать могут. В Петре можно заехать в так называемую Little Petra-там народу поменьше-в самой Петре попсово как то. Понравился Karak castle и Shobak castle. Времени и там и там минут 30 на осмотр-на машине доехать легко-правда по караку я три круга сделал-затупил. Мы втроем (ребенок)-сразу поменяли в Аммане 2500 дол-если бы не ММ-хватило бы за глаза вместе с машиной. Инет у меня до послезавтра будет-так что спрашивайте если что.



200 за дабл, вы торговались? Что-то очень много, даже в турпакетах в пересчете на сутки и то 190 получается.
Где брали машину и какая марка? Маленькая Петра это где? так ли там красиво? как туда добраться из Вади Муса?
И Все-таки автомобиль - что альтернативы нет?
Fedchenko Konsnantin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #6

Сообщение ElectricEye » 26 май 2009, 17:00

Торговаться в мегапопсовом отеле у меня как то наглости не хватило-может и зря. При увеличении количества ночей цена падает-может по этому в турпакетах дешевле-не забудьте что включен только завтрак-населеные пункты далековато-мы ужинаем в отеле-шведский стол на двоих (у них хватило совести не считать ребенка-честь им и хвала)-где то 75 JD. Ну и естественно на все цены выше чем в остальных местах (пиво-криво-вода итд). Машину взяли в Аммане в Palace Hotel-тут про него писали-бекпекерское место в даунтауне-они же нас и из аэропорта встретили. Hyndai Elantra 2008 кондей автомат 1,6. Говнецо, но едет-правда по серпантину я предпочел бы механику. Маленькая Петра-6 км от Вади Муса-дорога туда красивая-в Вади Муса вечером делать нечего-часов в 5-6 туда поехали-часа полтора за глаза хватило на все про все. Насчет красиво или нет-там народу мало-после Петры там отдыхаешь. А насчет альтернативы автомобилю-не знаю если честно-мне совсем не хотелось заморачиваться на общественный транспорт или такси-во первых с ребенком-во вторых сам себе хозяин. Даже в Марокко где общественный транспорт развит на порядок лучше я пожалел что не взял машину на все время пребывания. Так что здесь выбор за вами.
ElectricEye
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Покритикуйте маршрут по Иордании

Сообщение: #7

Сообщение Vinel » 01 июн 2009, 14:59

Только что вернулись из Иордании


1. Отель в Аммане за 65 USD - возможно Gardenia Мы останавливались в Gondola.

2. От Аммана до ММ доехали за 15 JD. При этом ехали по счетчику, на котором реально натикало 10 JD. Но, как говорится, уговор дороже денег. Так, что торгуйтесь и преуспеете.

3. На ММ мы жили в Dead Sea Spa. 190 USD за дабл на базе ужинов. Без ужина никак, так как там, как на подводной лодке.

4. Источники работают до 11 вечера. По крайней мере так нам было сказано на входе. Они находятся в гористом районе(и по-моему, ниже уровня моря), поэтому обратно придется выбираться по серпантину. Так, что рекомендую выбираться оттуда засветло.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль