5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #1

Сообщение Alien_igon » 20 апр 2010, 04:12

Уважаемые коллеги, имеющие опыт поездок по Ближнему Востоку. Помогите советами и рекомендациями по выбранному маршруту. Не судите строго за возможно набившие оскомину вопросы.

Есть 8 дней (7 ночей) для поездки, билеты Москва-Дамаск-Москва куплены. Кроме Сирии имеется острое желание на 2 дня посетить Ливан. Путем долгого и тщательного штудирования форума (огромное спасибо коллегам), пришел к такому варианту маршрута.

1 день: Москва - Дамаск (а/порт, такси) - Дамаск (ночь-отель)
2 день: Дамаск (обзорка) - Маалюля, Саедная - Дамаск (ночь)
3 день: Дамаск (аренда авто) – Пальмира (ночь)
4 день: Пальмира – Хомс – замок Крак-де-Шевалье (ночь)
5 день: замок Крак-де-Шевалье - Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб ? – Алеппо (ночь)
6 день: Алеппо (обзор + Базилика Симеона) – Хама - Апамея - Хомс – монастырь Мар Муса ? – Дамаск (ночь)
7 день: Дамаск - Дамаск(а/порт) - Бейрут (осмотр, ночь)
8 день: Бейрут - Библос - Бейрут(автобус) - Дамаск - Дамаск(аэропорт) - Москва

Возникли следующие сомнения, и есть просьба помочь советами.

1. - Насколько обзорка по Дамаску требует наличие гида, если есть предложения по гиду, пишите в личку.
2. - Реально ли успеть осмотреть все намеченное на 2-й день?
3. - Программа на 5-й и 6-й день смотрится сильно перегруженной. Возможно ли ее выполнение, может стоит какие-то пункты посещения переместить на предыд. день (ночевать в Тартусе, напр.?) или пропустить (замок Маркаб?)
4. - Хочется посетить Бейрут и Библос. На это остается 2 половины дня - реально ли успеть это, используя такси?
5. - Вообще в целом не хотелось бы в конце поездки иметь в голове кашу, а в ногах и прочих членах - ощущение полной физической изможденности. Может быть требуется разгрузка программы (понятно. что хотелось бы посмотреть побольше, но...). Или все-таки отказаться от вояжа в Ливан и за счет этого снять плотность графика поездки по Сирии? Или не ехать в Пальмиру ради Ливана? Основные наземные перемещения планируется совершать на арендованной машине, по Дамаску и Бейруту - на такси.
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской
сирия путешествие

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #2

Сообщение ЗЗ+ » 20 апр 2010, 10:17

Оговорюсь, в Сирии не был, сам только собираюсь. Но с моей т.з. маршрут у Вас ОЧЕНЬ перегружен. 2-й, 6-й и особенно 5-й дни это что-то совсем невероятное. Будет именно каша в голове.
2 день: Дамаск (обзорка) - Маалюля, Саедная - Дамаск (ночь)
Полдня на весь Дамаск?
5 день: замок Крак-де-Шевалье - Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб ? – Алеппо (ночь)
На фига Вам при таком раскладе Тартус с Латакией? В самих городах смотреть особо нечего. Или они указаны просто, как точки "проезда"?
6 день: Алеппо (обзор + Базилика Симеона) – Хама - Апамея - Хомс – монастырь Мар Муса ? – Дамаск (ночь)
Полдня на Алеппо это тоже...
Зачем из Алеппо ехать сначала в Хаму, а потом обратно в Апамею? Она же по дороге между Алеппо и Хамой.
7 день: Дамаск - Дамаск(а/порт) - Бейрут (осмотр, ночь)
В Ливане я был, поэтому могу говорить, как "очевидец". Вам Бейрут чем-то конкретным глянулся? При таком жёстком графике он здесь совершенно ни к чему. Поменяйте его на Баальбек. Даже Библос стоит того, чтобы поменять его на Баальбек.
В Бейруте именно смотреть практически нечего. Если только тусить по клубам-барам.
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #3

Сообщение Alien_igon » 20 апр 2010, 11:07

--- На фига Вам при таком раскладе Тартус с Латакией? В самих городах смотреть особо нечего. Или они указаны просто, как точки "проезда"? ---
Да, это просто точки проезда, обозначающие маршрут.

--- Полдня на Алеппо это тоже...Зачем из Алеппо ехать сначала в Хаму, а потом обратно в Апамею? Она же по дороге между Алеппо и Хамой. ---
Насколько я понимаю, попасть в Апамею минуя Хаму - невозможно, она как аппендикс от Хамы.

--- В Ливане я был, поэтому могу говорить, как "очевидец". Вам Бейрут чем-то конкретным глянулся? При таком жёстком графике он здесь совершенно ни к чему. Поменяйте его на Баальбек. Даже Библос стоит того, чтобы поменять его на Баальбек. В Бейруте именно смотреть практически нечего. Если только тусить по клубам-барам. ---
Смогу ли я успеть доехать до Бальбека, стартуя из аэропорта Бейрута в 10:00, с расчетом вернуться к 18:00 на обратный самолет в Дамаск. Поместится ли в это время быстрый просмотр Бейрута, или стоит все-таки попробовать в Библос? Тогда появляется еще один день под Сирию за счет усечения времени в Ливане до одного светого дня. Кроме того, думаю выгадать время за счет того, чтобы добраться до Алеппо на ночном поезде из Дамаска или вечерним самолетом 20:30-21:30. Таким образом плотность перемещения снижается. Тогда маршрут разворачивается в обратном направлении Алеппо-Латакия-Тартус..., авто берется напрокат в Алеппо и сдается в Дамаске.
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #4

Сообщение ЗЗ+ » 20 апр 2010, 11:33

Насколько я понимаю, попасть в Апамею минуя Хаму - невозможно, она как аппендикс от Хамы
Хм... Может быть. Хотя на машине, думаю, можно как-то проехать.
Смогу ли я успеть доехать до Бальбека, стартуя из аэропорта Бейрута в 10:00, с расчетом вернуться к 18:00 на обратный самолет в Дамаск. Поместится ли в это время быстрый просмотр Бейрута, или стоит все-таки попробовать в Библос?
На минибасе в одну сторону - около 2 часов. На такси, наверное, часа 1,5. Вот и считайте - 4 (3) часа на дорогу и пару часов на осмотр храмов Баальбека. Остается 2 (3) часа.
Но это всё впритык. И какое-то время еще надо, чтобы до аэропорта доехать.
И 18:00 - это уже время вылета самолета или время прибытия в аэропорт? Если время вылета, то вообще всё с трудом влезает.
На Библос времени точно не остается. Туда ехать полчаса в одну сторону, т.е. туда-обратно - 1 час.

Я бы предложил (если Вы хотите в Библос и Бейрут тоже посмотреть):
7-й день: Дамаск - Дамаск(а/порт) - утренним рейсом в Бейрут (осмотр) - Библос - Бейрут
8 день: Бейрут - Баальбек - Бейрут(автобус) - Дамаск - Дамаск(аэропорт) - Москва

Библос, конечно, чудный городок. Но достопримечательностей там не так много и они сконцентированы все в одном месте.
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 20 апр 2010, 11:41

В Ливане я не был,стало быть,про него сказать не могу, но по Сирии,на мой взгляд маршрут уж больно насыщен. А если всё то,что вы напланировали по Сирии наоборот рассредоточить на все 8 дней?
Таким образом вы
а.Получаете впечатления от осмысленного,а не галопического осмотра.
б.Не особо устаёте от бешеной гонки.
Не знаю,когда конкретно,в какой месяц,вы планируете ехать на Ближний Восток, но по своему опыту могу сказать,что когда жара,будь у вас кондиционированная машина,порой настигает желание просто тупо посидеть в тени,попить холодного пива (тут однозначно лучше ливанское - Almaza ) или вообще чего-нибудь холодного,а не осматривать запланированные достопримечательности.Собственно,не зря бытует мнение,что Восток - он не терпит спешки... Как-то так...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #6

Сообщение Alien_igon » 20 апр 2010, 12:09

Valdemaar писал(а):В Ливане я не был,стало быть,про него сказать не могу, но по Сирии,на мой взгляд маршрут уж больно насыщен. А если всё то,что вы напланировали по Сирии наоборот рассредоточить на все 8 дней?


Може быть пожертвовать Пальмирой? Или это слишком серьезная жертва... Тогда может быть отсечь что-то другое?

ЗЗ+ писал(а):И 18:00 - это уже время вылета самолета или время прибытия в аэропорт? Если время вылета, то вообще всё с трудом влезает.


самолет из Дамаска до Бейрута летит утром 01.05 07:15-08:00 и возвращается вечером 19:10-20:00. Может быть тогда обратный самолет не брать, а по ходу определиться: это конец поездки и если успеем к этому времени все осмотреть в Сирии, то задержаться на еще один день в Бейруте и вернуться на басе в Дамаск под улетающий поздно вечером следующего дня самолет. Рискованно ли так там с авиабилетами, ведь их может и не остаться уже на тот момент...
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 20 апр 2010, 12:30

Alien_igon писал(а):Може быть пожертвовать Пальмирой? Или это слишком серьезная жертва...

В какой-то из тем Форума уже поднимался этот вопрос. Жертвовать или нет Пальмирой? Что сказать? Очень это индивидуально,очень...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 20 апр 2010, 12:51

слишком много для такого плотного графика. Успеть можно только если будете передвигаться на десантном вертолете от Цахал
Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб - выкинуть однозначно
Хама - Апамея - Хомс – монастырь Мар Муса ? - оставить что то одно
Библос тоже убрать
надо было брать билет с вылетом из Бейрута обратно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #9

Сообщение Alien_igon » 20 апр 2010, 13:45

zerokol писал(а):Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб - выкинуть однозначно


Если воспользоваться преимуществом более скоростной дороги Хомс-Алеппо ( не ехать вдоль побережья) и 5,6 день перестроить:
из старого варианта: 5 день: замок Крак-де-Шевалье - Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб ? – Алеппо (ночь)
6 день: Алеппо (обзор + Базилика Симеона) – Хама - Апамея - Хомс – монастырь Мар Муса ? – Дамаск (ночь)
в новый вариант : 5 день: замок Крак-де-Шевалье - Хама - Апамея - Алеппо (Базилика Симеона) – Алеппо (ночь)
6 день: Алеппо (обзор) – Латакия - замок Саладина - Aлеппо – Холмс - монастырь Мар Муса ? – Дамаск (ночь)
или вообще возврат из Алеппо ( или даже Латакии) в 6-й день совершить на ночном поезде или самолете

Спасибо за ответы.
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #10

Сообщение ebambucha » 20 апр 2010, 13:57

Alien_igon
Маркаб крайне рекомендую. Очень внушительный замок, хоть и не так сохранившийся как Крак.
Туристов никого в отличии от Крака где просто муравейник (ну по крайней мере так было лет 10 назад когда я там был
Эдакая мрачная безлюдная громада, нависающая над окрестностью. Долго лазили внутри, и сидючи на крепостной стене предавались мыслям о вечном. Очень не хотелось уезжать.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #11

Сообщение ЗЗ+ » 20 апр 2010, 14:17

Тогда может быть отсечь что-то другое?
Я бы выкинул Маалюлю с Саеднайей.
Рискованно ли так там с авиабилетами, ведь их может и не остаться уже на тот момент...
Не в курсе. Но если у Вас вылет из Бейрута запланирован на 19:10-20:00, не вижу проблемы уехать если что на автобусе в Дамаск. Т.е. самолет Вам никакого выигрыша по времени не дает.
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 20 апр 2010, 14:19

ebambucha писал(а):Туристов никого в отличии от Крака где просто муравейник (ну по крайней мере так было лет 10 назад когда я там был

Ну,вероятно,это - как попадёшь...Мы с приятелем были с утра и просто-таки порой пугались пустоты Крака...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #13

Сообщение Anhar » 20 апр 2010, 20:08

Я бы в Пальмиру на басе поехала, потом вернулась в дамаск и уже оттуда дальше на машине.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #14

Сообщение Alien_igon » 21 апр 2010, 02:00

Поработал над оптимизацией маршрута. Вырисовывается следующий измененный вариант :

1 день: Москва - Дамаск (аэропорт, ночной прилет, такси) - Дамаск (ночь-отель)
2 день: Дамаск (обзорка) - Маалюля ?, Саедная ? - Дамаск (ночь) - слабое место: мало времени на Дамаск и окрестности ?
3 день: Дамаск – Дамаск (аэропорт, утренний вылет) - Латакия (аэропорт, аренда авто) - замок Саладина – замок Маркаб ? – Базилика Симеона - Алеппо (ночь)
4 день: Алеппо (обзор) – Хама - Апамея – Хомс – замок Крак-де-Шевалье (ночь) - слабое место: мало времени уделено Алеппо ?
5 день: замок Крак-де-Шевалье - Хомс - Пальмира (осмотр, ночь)
6 день: Пальмира (осмотр) – Дамаск (ночь) - слабое место: возможное возвращение в Дамаск в ночь - тяжелая дорога?
7 день: Дамаск - Дамаск(аэропорт, сдача авто, утренний вылет) - Бейрут (осмотр, ночь)
8 день: Бейрут (осмотр) - Библос - Баальбек - Бейрут (автобус, дневной выезд) - Дамаск - Дамаск (аэропорт, ночной вылет) - Москва

Вроде бы так получше стало, во всяком случае самое длинное расстояние преодолевается один раз на самолете. В таком варианте есть вопросы по Пальмире. Не могу найти расписание поездов и автобусов Пальмира-Дамаск. Выясняется, что машину можно сдать и в Пальмире, возможно что часть дороги до Дамаска пройдет ночью и хотелось этого избежать.
Коллеги, покритикуйте пожалуйста.
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #15

Сообщение ekater85 » 21 апр 2010, 07:49

Ночевать в Пальмире не нужно. Пальмира находится на отшибе, из нее сложнее уезжать "смотреть страну". Так что, в любом случае лучше вернуться в Дамаск. Саедная и Маалюля - объекты, находящиеся недалеко от Дамаска и поэтому не сильно усложняют маршрут.
Понятие "обзорка" по Дамаску для меня малопонятное. Определите для себя 10(9,8,7...) "главных" достопримечательностей и уже затем решайте, сколько Вам надо на них времени. Некоторые тратят на них часы, а другим и недели мало.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #16

Сообщение Anhar » 21 апр 2010, 09:18

3 день: Дамаск – Дамаск (аэропорт, утренний вылет) - Латакия (аэропорт, аренда авто) - замок Саладина – замок Маркаб ? – Базилика Симеона - Алеппо (ночь)
Нафига самолетом? Чтобы пролететь над Краком, в который поедете завтра?
Смотрите на карту и будет вам щасте - метания с севера на юг и обратно, потом с запада на восток и назад.


4 день: Алеппо (обзор) – Хама - Апамея – Хомс – замок Крак-де-Шевалье (ночь) - слабое место: мало времени уделено Алеппо ?

"Мало времени на Алеппо"???
Да его тут вообще нет. Часа два будет.
Не надо пытаться объять необъятное, надо маршрут с большей долей логики строить. Имха

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
5 день: замок Крак-де-Шевалье - Хомс - Пальмира (осмотр, ночь)

Не так. Там надо ночевать и Пальмиру с рассветом начинать смотреть. Закат и утром рассвет застать. А днем после 12 когда уже жарко, свалить.


6 день: Пальмира (осмотр) – Дамаск (ночь) - слабое место: возможное возвращение в Дамаск в ночь - тяжелая дорога?
Никакой тяжелой дороги там нет. Но с утра до ночи весь день убить на Пальмиру при вашем галопе не логично как-то

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
8 день: Бейрут (осмотр) - Библос - Баальбек - Бейрут (автобус, дневной выезд) - Дамаск - Дамаск (аэропорт, ночной вылет) - Москва

анриал.
Особенно с учетом ливанских пробок.
Баальбек надо на пути в бейрут смотреть.
Нафиг вам в бейрут самолетом? Это все равно, что с метро Динамо лететь в Химки через Внуково.

На регистрацию и чтоб до аэропорта доехать, убьете больше времени, чем на переезд по суше + не сможете в этот день посмотреть Баальбек
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #17

Сообщение Alien_igon » 21 апр 2010, 09:39

ekater85 писал(а):Ночевать в Пальмире не нужно. Пальмира находится на отшибе, из нее сложнее уезжать "смотреть страну".


Вы полагаете, что возможно успеть преодолеть расстояние Крак - Хомс - Пальмира (осмотр) - Дамаск за один световой день?
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #18

Сообщение Anhar » 21 апр 2010, 09:47

а почему нет?
Мы вот, когда в командировку ездим, и побольше проезжаем.
Просто крак надо идти смотреть с 9 утра как откроется. Часа 2 хватит.
В Хомсе делать нечего - сразу в Пальмиру.
Но тут засада в том, что вы не успеваете до закрытия гробниц приехать - они только с утра.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #19

Сообщение Alien_igon » 21 апр 2010, 09:58

Anhar писал(а):Нафига самолетом? Чтобы пролететь над Краком, в который поедете завтра?
Смотрите на карту и будет вам щасте - метания с севера на юг и обратно, потом с запада на восток и назад.


Как Вы предлагаете попасть в Алеппо-Латакию, не перемещааясь с юга на север и обратно? В моем варианте это делается максимально быстрым образом - что в этом неверного никак не пойму. Аналогично - Пальмира. Как туда попасть не поехав с запада на восток и обратно?

Anhar писал(а):Нафиг вам в бейрут самолетом?

Чтобы не сталкиваться с возможными задержками при прохождении сухопутной границы при получении визы.

Созрел вот на такие изменения в пользу Алеппо

4 день: Алеппо (обзор) – Хама - Апамея – Хомс – замок Крак-де-Шевалье (ночь) - слабое место: мало времени уделено Алеппо ?
5 день: замок Крак-де-Шевалье - Хомс - Пальмира (осмотр, ночь)

4 день: Алеппо (обзор) – Алеппо (ночь)
5 день: Алеппо - Хама - Апамея – Хомс – замок Крак-де-Шевалье - Хомс - Пальмира (ночь)
Alien_igon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 5 дней - маршрут по Сирии, насколько реально?

Сообщение: #20

Сообщение ebambucha » 21 апр 2010, 11:32

Ну с утра конечно. Но на него полдня точно уйдет и чуть позже наезхало куча турбасов. Но повторяю это было довольно давно. Щас может ситуация изменилась.


Valdemaar писал(а):
ebambucha писал(а):Туристов никого в отличии от Крака где просто муравейник (ну по крайней мере так было лет 10 назад когда я там был

Ну,вероятно,это - как попадёшь...Мы с приятелем были с утра и просто-таки порой пугались пустоты Крака...
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль