Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #441

Сообщение Лисенька » 19 фев 2022, 12:53

dashytamsw, у меня очень большой опыт путешествий в пандемию, сертификаты не сканировались нигде и никогда. Но, конечно, я не могу поручиться, что этого не делают в принципе
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #442

Сообщение dashytamsw » 19 фев 2022, 13:33

Лисенька, поняла. Спасибо
dashytamsw
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #443

Сообщение Vladimir69 » 20 фев 2022, 11:47

Лисенька писал(а) 19 фев 2022, 12:53:dashytamsw, у меня очень большой опыт путешествий в пандемию, сертификаты не сканировались нигде и никогда. Но, конечно, я не могу поручиться, что этого не делают в принципе

QR -коды просто не распознаются. А сами попытки случаются. Тогда просто смотрят на бумагу и отпускают с миром.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #444

Сообщение dashytamsw » 20 фев 2022, 12:55

Vladimir69, спасибо
dashytamsw
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #445

Сообщение Мила68 » 16 май 2022, 17:53

Прошу прощения, если уже был ответ - не нашла. Мой сертификат действует до 10 июля (Спутник V). 8 июля могу я с ним въехать в Турцию? На 10 дней.
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #446

Сообщение jvp » 17 май 2022, 13:32

Сейчас делают ревакцинацию Спутник V один раз, а не два раза и говорят в поликлинике, что это тоже самое что лайт и нужно колоть если повторно один раз, но это не проходит на круизах msc по персидскому заливку,т.к. Им нужно чтобы было v два раза, даже если ревакцинация или две прививки V и ревакцинация лайт. Кто то сталкивался с этим на круизах?
Очень большая просьба, можно выслать образец сертификата с гос услуг на английском у кого было две прививки V и ревакцинация лайт. Или хотя бы сертификат с лайтом. Заранее спасибо
jvp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #447

Сообщение logekat » 17 май 2022, 15:40

jvp писал(а) 17 май 2022, 13:32:Сейчас делают ревакцинацию Спутник V один раз, а не два раза и говорят в поликлинике, что это тоже самое что лайт и нужно колоть если повторно один раз, но это не проходит на круизах msc по персидскому заливку,т.к. Им нужно чтобы было v два раза, даже если ревакцинация или две прививки V и ревакцинация лайт. Кто то сталкивался с этим на круизах?
Очень большая просьба, можно выслать образец сертификата с гос услуг на английском у кого было две прививки V и ревакцинация лайт. Или хотя бы сертификат с лайтом. Заранее спасибо

На круизах лайт вообще не признается. Спутник L и М мимо. Поэтому все подростки, включая моего, с М благополучно пролетели мимо майских круизов с Костой. Но конкретно для этих круизов было пояснение, что можно ревакцинироваться 1 дозой Спутник V. Я ещё до протокола делала ревакцинацию 2 дозами. Что бы уж наверняка. Вообще, всё очень быстро меняется. И действие сертификатов, и требования к вакцинации, и требования к ПЦР/антигенам.
logekat
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #448

Сообщение jvp » 17 май 2022, 19:02

Представители круизной компании msc сказали, что из дубая нужно две V и один лайт или два раза по две v, а я не успеваю(
Вот бы мне образец сертификатагос услуги с лайтом получит, чтоб посмотреть как выглядит)
jvp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #449

Сообщение logekat » 18 май 2022, 10:16

jvp писал(а) 17 май 2022, 19:02:Представители круизной компании msc сказали, что из дубая нужно две V и один лайт или два раза по две v, а я не успеваю(
Вот бы мне образец сертификатагос услуги с лайтом получит, чтоб посмотреть как выглядит)


“Sputnik Lite” recombinant adenovirus (rAd) vector based
vaccine for prophylaxis of coronavirus infectious disease
caused by SARS-CoV-2
GBUZ "GKB N 15 DZM"
-
The Federal Government Budgetary Institution “National
Research Center for Epidemiology and Microbiology
named after Honorary Academician N.F. Gamaleya” of the
Ministry of Health of the Russian Federation, series
310821
January 27, 2022
Information about recovery from a disease caused by th

Вам надо понять, будет ли видно, что это лайт? Будет. Я бы скинула сертификат, но не умею замазывать информацию.
logekat
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #450

Сообщение jvp » 18 май 2022, 11:02

Да все видно, этот текст как раз мне и нужен, спасибо огромное
jvp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #451

Сообщение Elena The Furry » 26 май 2022, 15:05

Подскажите, пожалуйста, ответ на довольно глупый вопрос. У меня в сертификате о вакцинации Спутником указаны только даты первой и второй дозы соответственно, а срок действия (годен до) не указан. От какой дозы считается срок действия?
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #452

Сообщение Мила68 » 26 май 2022, 15:11

От второй дозы.
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #453

Сообщение Elena The Furry » 26 май 2022, 15:28

Мила68 писал(а) 26 май 2022, 15:11:От второй дозы.

Спасибо большое!
Elena The Furry
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #454

Сообщение saiko3p » 30 июл 2022, 15:32

Поджскажите, дата укола вторым компонентом 09 августа 2021 года. Какой последний день сертификат активен - 08 августа 2022? А то 9-го возвращаюсь в РФ и не пойму сгодится он для Роспотребнадзора, или нет.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #455

Сообщение Postoron » 05 авг 2022, 09:36

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по вакцинации, не могу сам разобраться.
Планирую зимой поездку Дубай-Индонезия-Филиппины. На текущий момент есть просроченный сертификат с двумя дозами Спутник V, закончившийся 06.06.2022.

Нагуглил такие требования:

1. Дубай: "Предъявить действительный сертификат(‑ы) с QR‑кодом, подтверждающий(‑ие) полную вакцинацию пассажира вакциной, одобренной ВОЗ или Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ)." и "UAE approves Sputnik Light as universal booster shot against COVID-19"

2. Индонезия: "- Если есть 3-я вакцина/бустер: нет необходимости в антигене/ПЦР.
- 2 дозы вакцины: Должны быть отрицательные результаты на антиген, действительные в течение 1x24 часов, или RT-PCR действительный в течение 3x24 часов.
- 1 доза вакцины: необходимо предъявить отрицательные результаты RT-PCR, действительные в течение 3х24 часов."

3. Филиппины: "Филиппины отменяют с 30 мая ПЦР-тесты для вакцинированных путешественников и с бустерным уколом.
С 30 мая для въезда на Филиппины полностью вакцинированным путешественникам не нужно будет сдавать ПЦР-тест, сообщает Philippine News Agency со ссылкой на резолюцию №168. Пассажирам старше 18 лет не нужен будет ПЦР-тест при условии, что они прошли ревакцинацию"

Я правильно понимаю, что мне сейчас достаточно сделать ревакцинацию одной дозой Спутник Лайт, и мой просроченный сертификат снова станет действительным, в нём будут указаны и две дозы и бустер, и он прокатит для трёх данных конкретных стран?

Или если в срок не сделал бустер, то всё. Теперь мне надо колоть снова две дозы Спутник V и сразу за ними бустер Спутник Лайт? Хотелось бы, чтобы в п.2 и 3 не требовался никакой ПЦР.

Я понимаю, что до зимы ещё может всё сто раз поменяться, но интересует инфа на сейчас. Кто-нибудь делал ревакцинацию Лайтом на просроченый сертификат? Что в новом сертификате отобразится?
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #456

Сообщение Viachik » 05 авг 2022, 09:45

Postoron, в вашем сертификате отражаются все прививки которые были когда-то сделаны. Никаких вакцин/бустеров, включая Лайт теперь нет - кроме Спутника V. Они все сняты с производства. При новой вакцинации , уже после первой дозы Спутника V - QR код в вашем сертификате продлится на год. Будет ли этого достаточно для стран которые вы хотите посетить- узнаете из приложений, которые нужно будет установить для посещения данных стран. В них есть проверка статуса вакцинации.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #457

Сообщение 281979 » 06 авг 2022, 12:21

Добрый день, вакцинирована спутник v, прошел год и необходимо ревакцинация, но у нас нет спутника v, есть лайт , соответственно в сертификате будет стоять первая спутник, ревакцинация лайт - а подойдёт ли это для поездок не известно, т.к. в разных странах разные условия для бустерной прививки?
Если пока Индия вроде признает Лайт то туда пока можно, Египет не признавал Лайт , пока отменили и то хорошо, все правильно?
281979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2022
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль