Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Сообщение: #61

Сообщение mariya1712 » 27 мар 2020, 16:52

Скорее, для начала в поликлинику. Прошло уже 2,5 недели с момента возвращения.
mariya1712
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Сообщение: #62

Сообщение Star-taks » 27 мар 2020, 19:28

mariya1712 писал(а) 27 мар 2020, 16:52:Скорее, для начала в поликлинику. Прошло уже 2,5 недели с момента возвращения.

Если человек был в карантине по предписанию Роспотреба, то, для начала, у него должны были на 10 день взять мазки или смывы из носа, а на 14 день снять карантин. Дальше можно ходить в поликлинику на общих основаниях.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Сообщение: #63

Сообщение sh.buhgalter » 27 мар 2020, 21:01

Star-taks писал(а) 27 мар 2020, 19:28:Если человек был в карантине по предписанию Роспотреба, то, для начала, у него должны были на 10 день взять мазки или смывы из носа, а на 14 день снять карантин.

Тут я с вами не соглашусь, так как к нам за 12 дней карантина никто не звонил и не приходил. Анализы не брали ни по прилету, ни в течении карантина. Приходил лишь курьер с закрытым больничным. А на горячей линии сказали, что если будут симптомы, то звоните, анализы возьмут.
sh.buhgalter
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Сообщение: #64

Сообщение Star-taks » 27 мар 2020, 21:39

sh.buhgalter писал(а) 27 мар 2020, 21:01:Тут я с вами не соглашусь, так как к нам за 12 дней карантина никто не звонил и не приходил.

Вы можете не соглашаться. Но это не означает, что должно быть так, как произошло в вашем случае. Я говорю о том, как должно быть правильно и в соответствии с требованиями и распоряжением Минздрава. Я сама с этим работаю и документацию знаю.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Сообщение: #65

Сообщение sh.buhgalter » 27 мар 2020, 21:50

Star-taks писал(а) 27 мар 2020, 21:39:Я говорю о том, как должно быть правильно

Если вы внимательно почитаете форум, то увидите, что мы не одни такие. Желающие сдать анализ и не имеющие симптомов с трудом добивались того, чтобы их сдать. Если бы не объявленные не рабочие дни, нам надо было бы выходить на работу в понедельник без результатов анализов. Звонить и ругаться нет ни какого желания, понятно, что все службы загружены. Решили сдать за собственные деньги для своего спокойствия. Хорошо, что Гемотест начал тестировать. Не было бы Гемотеста, завтра начала бы звонить и придумывать симптомы, чтобы анализы сдать.
sh.buhgalter
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Приказ Собянина, карантин, самоизоляция, список стран с коронавирусом и Роспотребнадзор

Сообщение: #66

Сообщение Star-taks » 28 мар 2020, 19:35

sh.buhgalter писал(а) 27 мар 2020, 21:50:Если вы внимательно почитаете форум, то увидите, что мы не одни такие. Желающие сдать анализ и не имеющие симптомов с трудом добивались того, чтобы их сдать.

Я более чем внимательно читаю, чего и вам желаю. Если вам, приехавшей из страны, неблагополучной по SARS CoV-2, получившей предписание о самоизоляции, кто-то отказывает в проведении исследования, то вы делаете звонок в роспотребнадзор, и вопрос решается. Если вы обращаетесь по собственному желанию, то без предписания роспотрбнадзора или без соответствующего эпиданамнеза вам никто и ничего делать не будет. Я, конечно, не исключаю случаи разгильдяйства в вашем регионе, но я вам говорю как должно быть. А кто уж виноват, что в вашем случае исследование не выполняется, это уже, простите, не ко мне.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль