Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где и как вы проводите свое время во время эпидемии коронавируса

В квартире смотрю фильмы, читаю, болтаю в чатах
160
46%
На даче
42
12%
В четырех станах схожу с ума от домочадцев
23
7%
Гуляю с друзьями, шашлык-машлых, парки и то что еще открыто
8
2%
Работаю, так как никто не даст мне денег за вынужденные выходные
96
28%
Не может/не хотим возвращаться в РФ
18
5%
 
Всего голосов : 347

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #121

Сообщение Snusnumrik » 28 апр 2020, 22:19

Сижу дома в Риме, у нас сегодня как раз юбилейный 50й день.

Здесь - один из самых строгих режимов, хуже только в Испании. Я гид, и соответственно лишилась работы и дохода полностью, удаленно с нашей спецификой не попашешь.

Благо занять себя всегда найдется чем. В целом из сделанного - прочитано несколько нужных книг по работе, посмотрен сериал ВВС "История христианства", снова-таки для работы, пусть и косвенно (готовлюсь к турам в музеях Ватикана).

Помимо этого, не буду оригинальна, фильмы-сериалы-книги просто для собственного удовольствия. Сделала кое-что по мелочи в доме, пересадила цветы на балконе. Разобрала старые фото из путешествий, дописала отчет о поездке в ЮА, залила фото в несколько своих старых отчетов на форуме. Переставила мебель, выкрасила балконную решетку.

Только сейчас поняла, как классно было (ну и будет, когда весь этот бред закончится) иметь такую работу как у меня (от 3 до 6 часов в день на ногах плюс лестницы и холмы, то есть о спортзале можно забыть). Здесь разрешено выходить только в магазин или в аптеку в собственном раионе, но не запрещали бегать (парки тоже закрыли). Где-то дней 10 бегала, по полчаса в день, потом достало, поскольку бег я ненавижу. Пробовала заниматься дома силовыми - хватило на неделю, бросила, тоже терпеть не могу.

По счастью, у меня два огромных балкона с солнцем, и открыт выход на крышу дома, куда можно подняться с лежаком и сидеть с чтивом на свежем воздухе.

В двух кварталах живет подруга, я к ней хожу в гости под видом пробежки, а она ко мне - под видом "пойти в супермаркет" или "снять денег из банкомата".

Сознательно посадила себя на строгий информационный карантин - читаю только официальную статистику и распоряжения властей (тупо и практично - чтобы знать, что нам вообще можно, а что нельзя, ибо штрафы платить не хочется). Вся информационная диарея, исторгающаяся из разнообразных источников, мною осознанно игнорируется, равно как и люди, пытающиеся ее распространять.

По поводу возможности заболеть совершенно не переживаю. На рожон не лезу, но и не дезинфицирую панически все поверхности спиртом. В квартире у меня и до пандемии всегда было чисто.

Бесит отсутствие контроля над ситуацией, невозможность заниматься любимой работой, чудовищные денежные потери, отсутствие минимально необходимой физической активности и невозможость выехать за пределы страны (как назло срочные дела в Эстонии).

Радует - то, что с 4 мая у нас откроют парки, а с 18-го музеи. Буду целые дни проводить в парках, на Палатиновом Холме и в пустом Ватикане.

Важное дополнение - все вот это периодически прерывалось днями жуткой апатии, когда из рук валилось совершенно все, и делать не моглось ничего. Если у вас было так же - знайте, вы не одни.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #122

Сообщение m.e.g » 28 апр 2020, 23:26

Snusnumrik писал(а) 28 апр 2020, 22:19:Сознательно посадила себя на строгий информационный карантин - читаю только официальную статистику и распоряжения властей (тупо и практично - чтобы знать, что нам вообще можно, а что нельзя, ибо штрафы платить не хочется). Вся информационная диарея, исторгающаяся из разнообразных источников, мною осознанно игнорируется, равно как и люди, пытающиеся ее распространять.

Вот это правильно. В остальном - держитесь...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #123

Сообщение Olgamosca » 03 май 2020, 12:09

Калужская область. За окном плюс 22, светит неяркое, но теплое солнце. Сижу в пластмассовом кресле, греюсь и загораю. Наконец удалось отключить АГВ, пусть отдохнет. Открыла все окна, наполняю дом теплом (на улице на 2 градуса теплее чем внутри). Вчера все соседи по периметру жарили шашлыки. Сегодня народ погрузился в машины и едет на Оку - не купаться, а видимо посидеть на берегу, где нет патрульных машин. Человека три с утра косят траву, хотя она совсем невысокая. Невероятное оживление на дороге - легковых машин гуще и больше, чем в разгар лета вечером в пятницу. А грузовики везут песок, чернозем, строительные материалы, доски, кирпичи. В паре километров работают два экскаватора, копают траншеи или котловаты.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #124

Сообщение lepoupon » 03 май 2020, 14:55

Владивосток:
В принципе привыкла проводить много времени дома. После неудачной поездки попала в 14-дневный карантин, так что теперь совсем не страшно.
Хожу в офис три раза в неделю. У нас свободное посещение и можно работать из дома, но я хожу, чтобы совсем не скиснуть и чтобы хоть какая-то движуха была. Система пропусков у нас провалилась, так и не начавшись, но справку с работу при себе имею. Стараюсь сохранять привычный режим. То есть, с 6 до 8 утра прогулка с собакой вдоль моря и зарядка, сборы на работу, покупка кофе на вынос, завтрак в сквере, потом офис. В офисе иногда нахожусь только до обеда иногда и полный рабочий день. Не хожу на работу, если холодно/дождь/тоска нахлынула/лучше напьюсь с утра винишка/совсем нет никакой работы. Из развлечений ничего не осталось, так что читаю книги и смотрю фильмы. Пробовала всякие курсы, семинары, концерты онлайн, не поперло. Дачи не имею, машины тоже, так что никаких вылазок-шашлыков. Звали друзья, но не хочу рисковать ни здоровьем, ни штрафом. Конкретно вычищаю квартиру от всякого хлама. Очень вяло изучаю варианты поездок на будущий год. После произошедших со мной мартовских событий отбило всякое желание куда-то ездить. Новости практически не читаю, надоело. Телефонные разговоры про ковидлу и "у нас еще 50 зараженных, в магазине кончились огурцы" пресекаю.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #125

Сообщение Винский » 03 май 2020, 18:19

Московская область: сегодня день для мытья окон.
Обычно нанимаю уборщиц на youdo, но сейчас решили обойтись без посторонних. Не будешь же справку о ковиде спрашивать.
Окон в доме много, поэтому зае..лись слегка.

Попробовал сегодня на доске с веслом проехаться по озеру. Одел на всякий случай гидрокостюм четверку - сварился через полчаса.
Хотел заказать новый легкий - все интернет магазины объявляют доставку после 7 мая. Говорят склады закрыты.
Завтра должны привезти новый Jetsurf - фиг знает что одевать, вода еще холодная.

Народу на дачах как летом. В лесу в бадминтон, волейбол играют.
Хорошо, что шашлыками наелись за предыдущие два дня - сегодня горелым жиром не воняет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #126

Сообщение LenaRu » 07 май 2020, 16:03

Москва. Как будто все, как и прежде - мы работаем из дома и распорядок дня остался тот же, но как-то невесело. Вся наша работа завязана на туризме, поэтому пока он не начнется доходов 0. Без мотивации работать плохо получается, но не бросаем, жить есть на что (тьфу-тьфу). Так как гуляем меньше, стали больше заниматься физкультурой: утром зарядка (выучили новые упражнения), днем велотеренажер или степер. Контролируем вес, поэтому не набрали, а я даже в минус. Сделали ген. уборку на балконе, хочу туда переехать с рабочим столом (сменить обстановку), перемыли все окна, есть серьезные планы по разбору шкафов. Каждый день радуюсь, что 8 лет назад мы поменяли квартиру - стало больше места для жизни. Будущее туманно, очень жаль, что прежний стиль жизни вернется не скоро, но главное, что мы с мужем вместе и поддерживаем друг друга.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #127

Сообщение partizan » 07 май 2020, 17:14

Брянск. Как ни странно жизнь в то время когда я нахожусь в России почти нисколько не изменилась. Самое плохое для меня, это что закрыт бассейн. Обычно, когда бываю дома, каждый день плаваю не меньше часа и хожу не менее 10 км в день. Теперь остаётся только ходить поздним вечером, чтобы на патруль не нарваться. Когда потеплеет буду на речку или озеро ездить. Ем мало. Держусь на жёсткой диете чтобы не поправиться. Дома сделал всё что можно. По такой жизни даже не видно что деньги куда то уходят. Привёл в порядок машины. По телевизору кроме спорта уже два года ничего не смотрю, сейчас только футбол в Белоруссии. В интернете новостные сайты не читаю. Поэтому о том, что делается вокруг представляю мало. Исхожу из того что меньше знаешь, крепче спишь. Достаточно времени уделяю английскому. Хочу улучшить.
Я реалист, поэтому иллюзий что это скоро закончится и откроют границы не строю. Поэтому настраиваюсь на такой образ жизни как минимум до осени.
В данной ситуации от меня ничего не зависит поэтому следую известному изречению: расслабься и получай удовольствие.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #128

Сообщение merial » 07 май 2020, 19:02

Наблюдал как в Москву возвращаются коренные жители. Но без масок и перчаток. )
1.jpg

IMG_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #129

Сообщение Garina » 07 май 2020, 19:28

merial писал(а) 07 май 2020, 19:02:Наблюдал как в Москву возвращаются коренные жители. Но без масок и перчаток. )

Они и раньше были, просто не было времени наблюдать.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #130

Сообщение FREDMAN » 07 май 2020, 22:55

2-3 раза в неделю езжу на рыбалку на платники в Подмосковье, благо форель ещё активна, а карп - уже активен) Также дача, периодически работа в Новой Москве, ну и в Москву маму проведать и привезти провиант. Никакие пропуска на авто принципиально не оформляю, я не в нацистской Германии начала прошлого века живу. В маске хожу только в магазины и в места скопления людей. Кстати, маска для строительных работ, с открывающимся клапаном для выдоха, купил в фикспрайсе)
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #131

Сообщение Мимоza » 11 май 2020, 15:25

Саров.
Работаем на удаленке и это конечно несомненный плюс.
Привыкли вставать не рано. Зарядка, кофе, работа.
Перед обедом обязательно прогулка полтора часа по лесу
У нас хвойные и смешаные леса и ехать на машине до леса, если светофоры зеленые, ровно 4 минуты.
Начинаем привыкать к маскам в магазинах. И вроде бы все нечего, но хочется уже куда-нибудь.
Мимоza
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #132

Сообщение Murzzilka » 12 май 2020, 18:55

Мы с мужем по возвращению из Таиланда 24 марта как положено отбыли 2 недели дома в изоляции. Скажу по правде дипресняк накрыл. Не сразу смогла вернуться к утренним упражнениям, и пробежкам(живём в частном доме, огородом выхожу в лес т.е есть возможность не встретить ни души). Я хожу на работу( работаю на предприятии производящее жизненно важную продукцию). Настроение не важное, гнетет не знание что происходит,..
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #133

Сообщение КЮрий » 14 май 2020, 15:18

Дача, точнее загородный дом, сидим с 28 марта. Съехались с трех разных квартир)) Я с женой и дочерью, сын с девушкой, теща. Дети институт-школа-работа дистанционно, теща пенсионер, жена по-дому, у меня удалёнка. Денег конечно из-за такого режима работы стало существенно меньше, но в принципе жить можно. Рабочий пропуск есть, по необходимости езжу в магазины и по работе соблюдая защиту и осторожность.
На даче пробежки, велосипед, есть штанга, скакалка и подобное, так что спорта можно сколько хочешь)) Вкусно поесть: казан, барбекю, мангал - тоже пожалуйста. Алкоголя вот только стало больше и сна.
Очень напрягает невозможность авиа-передвижения по России даже по работе, поэтому стоят несколько хороших заказов. Даже если по прилету проскочить мимо тех, кто сажает на карантин, гостиницы то не работают - где жить?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #134

Сообщение Мари_ка » 16 май 2020, 17:28

Москва.
Работаю дистанционно с 15 марта. Т.к. в офисе у нас людей много и дистанцирование соблюдать нет возможности, то на работе сообщили, что в таком режиме работать будем долго. В конце апреля переехали с мужем на дачу в Новую Москву. Мне для работы главное- наличие хорошего стабильного интернета.Утром перед работой можно прогуляться до леса, с 9-30 у меня полноценный рабочий день. Большая часть поселка работает в таком же режиме. Днем здесь тишина и пустота, а в 6 часов все выезжают на велосипедах и на пробежку.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #135

Сообщение Мел Гипсон » 16 май 2020, 17:43

Сижу на Пхукете. Гляжу в синематограф и плаваю в бассейне.
Изредка побухиваю под шашлычок с соседями. Подружки смешно пищат по тонам и прорубают тайский, третий год веселят население.
Ну и худеют. Как им без этого.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль