Форумная статистика заболевания Covid-19

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #421

Сообщение Винский » 07 апр 2020, 00:36

Есть официальная статистика.
Оставлю за скобками реальность/не реальность этих цифр.
Предлагаю собирать статистику форумную. Несколько необычно, но все равно делать особо нефиг.
Есть желание - пишите город или область, откуда случаи.

Ответы в опросе можно менять с течением времени.
Опрос продлится до конца самоизоляции и открытия границ.

Обновление 8 июля 2021
Так как данная тема себя изжила - каждый переболеет так или иначе - открываю новый тред: Последствия и осложнения после Covid-19
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #422

Сообщение den72 » 24 июн 2021, 22:43

8008 писал(а):вам многое станет «яснее»...

Ну да, действительно.
Ну вот для кого-то это вроде как шуточки, а кому-то - совсем нет. Меня Бог миловал в том году, в феврале-марте этого сделал Спутник, антитела хорошие (хотя, как тут сегодня выяснил, для полной победы, если что, над "дельтой", тем более с плюсом - может не хватить). Дома все сделали, и у брата в семье тоже (есть у нас и возрастные и "проблемные") - у всех полёт нормальный, и у всех антитела хорошие.
А вот знакомых много переболело, достаточно молодых - и тяжело. По 30 - 40 дней на больничном, с потерей "всего", с такой нехваткой кислорода - из комнаты в кухню дойти, а потом бессильно сидеть и пытаться отдышаться. Ну и смерти тоже в окружении были.
Так что конечно, лучше бы её не было, хрени этой, короны.

Иршат Юскаев писал(а):Все друзья болели или были уже переболевшими

Ну если так, точно все. Да на своём транспорте, да из дома в дом, как говорится.
Но вероятно в магазин нужно зайти, ещё куда-нибудь по дороге. Да без маски. Такого хоть не было?
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #423

Сообщение Сирень55 » 02 июл 2021, 04:14

Болели муж, сын и я в мае 2020 г. Мы с мужем болели тяжело. Ранее у меня был рак. На КТ, сделанном во время ковида, обнаружили метастаз в легком, поэтому, может, течение было тяжелым.
Знакомые переболели практически все. Круг общения большой. Но это Люберцы. Мы рано в 2020 начали дружно болеть. Болели по-разному: многие достаточно легко, но и в больнице полежали многие. Семья сестры в полном составе переболела дважды.. Кстати, пожилые тетка и отец ( 89 и 82 года) перенесли стойко дома. Из близких знакомых умерли двое, лучший друг мужа и мама подруги (53 года и 80 лет). Про тех, кого знала шапошно даже не пишу. Потери невосполнимые...
Сирень55
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #424

Сообщение Кукундрик » 06 июл 2021, 08:38

Poseidon писал(а) 23 июн 2021, 16:45:Давно никто тут не писал.
Мы в шоке - Коллега сейчас после второй прививки заболела и получила 25% поражение лёгких. Это вообще нормально? До вакцинации "болезнь" ковидом сопровождалась только потерей обоняния. Среди знакомых и их знакомых в моём окружений это уже третий случай, когда болеют после вакцинации Спутником.



с коллегой болели вместе в ноября, классической лайт версией.
она сейчас (без прививки) болеет повторно, и очень тяжко.
Температура и кашель,.
Кукундрик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #425

Сообщение Юлия Вакулюк » 06 июл 2021, 09:45

В ближайшем окружении родственников и знакомых болели все в конце 2020 года. Не болел только старший сын 24 годов от роду, что странно (работает в крупном магазине, постоянные толпы покупателей), также до сих пор без антител, категорический противник прививки.
Практически все болели легко либо средней тяжести, муж долго страдал от постковида, брат с воспалением легких по прошествии примерно 3х месяцев, полагаю просто рано выписали - не успел восстановится.
Из умерших: близкий друг родителей, переживали сильно, сами переболели легко, несмотря на сахарный диабет у мамы и кучу хронических у отца
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #426

Сообщение ilbl » 06 июл 2021, 12:08

Нижний Тагил. Мамин коллега, врач (не помню специализацию), 71 год. Вчера умер от ковида. До этого год был на самоизоляции, а недавно вышел - типа решил поработать. Причем вроде бы привитой (толком не знаю чем).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #427

Сообщение Владимир52 » 06 июл 2021, 23:35

У меня от коронавируса умер друг, академик РАН. Мы с ним часто беседовали насчет пандемии.
По его словам, довольно странно то, что сейчас происходит с вакцинами от коронавируса. Это противоречит научным данным, но между тем, весьма похоже на проблему с антибиотиками.
Чем мощнее и разнообразнее применяемые антибиотики, тем устойчивей становится возбудители болезней. Мало того, после применения антибиотиков обычно развиваются грибковые заболевания.
Последний раз редактировалось sergeyf73 07 сен 2021, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #428

Сообщение ilbl » 07 июл 2021, 01:18

Владимир52, скопируйте Ваш пост сюда:
Вакцины от Covid-19 и лечение коронавируса
Перетрем за вакцины и т.п. В данной теме это офтоп, не хотелось бы лишний раз нарываться.
Спойлер: ничего странного не происходит. Всё это уже было, причём не так давно. Просто надо понимать эту кухню.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #429

Сообщение En_ami » 07 июл 2021, 01:36

Подтвержден КОВИД у сестры мужа с ее супругом, потом она заразила моих привитых свекров и старенькую бабушку. Свекровь с поражением КТ-1 и бабушка на кислороде оказались в больнице где и подтвердили КОВИД. Свекр 1 день температурил и болело горло, в больницу не обращался. Теперь начался сухой кашель у мужа..., привит.
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #430

Сообщение Irisha_white » 19 авг 2021, 08:36

В настоящий момент "болею" модным вирусом. Пцр+, два дня болела голова, нюх на месте. Со мной болеет муж, у него два дня была температура и нюх пропадал на 3 дня. Не привиты и не собираемся.

Моя статистика по коллегам такая: привитые болели дольше и тяжелее, и еще последствий отхватили. Все непривитые переболели как обычным орви.
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #431

Сообщение Путешественница12 » 19 авг 2021, 10:48

Irisha_white писал(а) 19 авг 2021, 08:36:В настоящий момент "болею" модным вирусом. Пцр+, два дня болела голова, нюх на месте. Со мной болеет муж, у него два дня была температура и нюх пропадал на 3 дня. Не привиты и не собираемся.

Не могла не ответить....Очень отрадно слышать что Вы легко переносите ковид... Но, правда в том, что у многих по другому...
У меня любимого мужа не стало за 10 дней... Не болел...Это страшно..
Я переболела ковидом с поражением легких КТ-1...Двухсторонняя пневмония .. В ноябре будет год.. а состояние не улучшилось..
Слабость стала больше, давление скачет и чаще стало 100 на 60... Сердце явно по другому работает.. Хотя я человек скорее активный чем пассивный ..
Но что хотела отметить для Вас.. Берегите себя и остерегайтесь постковидного периода...Мои клиенты , отмечу, не один два...
В одном коллективе (в офисе всегда было много сотрудников) переболели ВСЕ, т.к по их словам раньше как то не задумывались ... ОРВИ и ОРВИ...
Теперь, у них другое мнение... Возраст от 30 до 50...
Переболели по разному , но больше тяжело.. А у одной ПЦР тест был положительным аж 2 месяца.. Но все отмечают, что состояние после ковида такое, как будто тебе лет 20 плохой жизни прибавили... Почти у всех нарастающая слабость, изменение в сердце ЖКТ и апатия.. Даже отпуск не помог...
Причем у одной клиентки в семье похоронили 2 мужчин ..Не стариков...
Хотя раньше были уверены, что их это не коснется и у них будет все легко...Ковид-это точно не ОРВИ!!!
Берегите себя! А главное близких!! Здоровья Вам и Вашей семье.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 авг 2021, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать слова целиком большими буквами.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #432

Сообщение Мумимама » 19 авг 2021, 15:54

В период с января по сентябрь 2020 никто из знакомых здесь, в Италии, не заболел. Об ужасах ковида узнавала по ТВ. В октябре 2020 одна знакомая с мужем переболели довольно тяжело, без госпитализации. После начала кампании вакцинации в феврале несколько коллег, уже вакцинированных, подхватили ковид бессимптомно, а один - довольно тяжело, с госпитализацией.
За весь этот период в России мой родной брат 40 лет умудрился трижды подхватить ковид: два раза бессимптомно и один - с легкими кишечными симптомами. Также моя тетя 82 лет переболела, в легкой форме.
Мумимама
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2021
Город: Рим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #433

Сообщение zhekas » 07 сен 2021, 09:40

Очень долго ждал когда же придет моя очередь и вот внезапно подымается температура до 37.5, беру больничный, а на следующий день приходят страшные новости модный вирус официально подвержен!

Реально страдал примерно 5 дней с симптомами как при обычной простуде, обоняние пропадало дня на 3, а через неделю страшный вирус полностью отступил)

p.s. Вирус сильно разочаровал, итог обычное ОРЗ не заслуживающее такого глобального шума))))
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #434

Сообщение Ослик Иа » 12 окт 2021, 15:11

Ну вот и моя очередь настала... Несмотря на прививку Спутником в феврале. Жена тоже заболела, хотя она даже и ревакцинировалась в сентябре.

Болеем по-разному. У меня в первые дни болело всё тело, но температуры не было. Температура поднималась на пару дней, но сразу за 39. Жену неделю лихорадило, то 35, то 38.
Болеем вот уже почти 2 недели, чувствую некоторую слабость, но кашель почти прошёл. А жена всё кашляет, и еле ползает, хотя температуры уже нет.
Нюх у меня заметно ослабевал, уже почти восстановился. У жены нюх сначала отшибло совсем, и вкус резко испортился, почти ничего есть не могла, но уже тоже восстанавливается.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #435

Сообщение Anдреi » 12 окт 2021, 15:37

Провалялся 10 дней в сентябре, единственное, но занудливое - температура все дни 38,5. Первые два дня ночью болела голова. Обоняние не пропало. Две упаковки парацетамола использовал, сбивал температуру на несколько часов. Температура ползёт вверх - хочется спать, сбиваешь- становишься, вроде, обычным. На десятый день, с утра, уже думал, что больше никогда температура не будет нормальной, но к вечеру всё исчезло. Остался лёгкий кашель, который не идёт в сравнение с выматывающим кашлем после испанского безтемпературного новогоднего гриппа.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #436

Сообщение Serpent849 » 15 окт 2021, 02:19

Переболели всей семьей, еще выздоравливаем. Все вакцинированы (давно), первым заболел отец (несколько дней много был без маски в помещениях). Сначала головная боль, через пару дней насморк, температура. Еще через несколько дней пропало обоняние. У нас с мамой тоже пропадало, еще до конца не вернулось. Сначало просто снизилось (не чувствуешь, пока к носу не поднесешь), потом совсем пропало, теперь опять сниженное. Попробовала кока-колу, без запаха какая-то хрень=))
А мама очень расстраивалась, что не чувствовала вкус сыра))
Тест сдавала только мама, положительный. По КТ поражение меньше 25%, лечилась дома. Никакое постановление о карантине не выдали (то есть приложение не ставила), а к нам так и не пришли взять тест. Несколько раз честно диктовали свои данные, отреагировало только отслеживание контактов (прислали смс с требованием соблюдать самоизоляцию).
Температура у всех была высокая, до 39. При этом я чувствовала себя на удивление хорошо (у меня вроде максимум был 38,8).
У меня болезнь началась с потери аппетита, общее состояние как после прививки. Горло не болело, только першило. Нос то сильно заложен, то проходило. Вообще по мне потеря аппетита самое неприятное, реально не могла нормально есть.
И у меня, и у мамы температура то нормализовалась, то опять 38-39. У мамы опускалась ниже 36 много раз.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #437

Сообщение Poseidon » 18 окт 2021, 23:01

Serpent849 писал(а) 15 окт 2021, 02:19:Все вакцинированы (давно)

Ключевое слово - давно. Родственница (56 лет) чуть не умерла, очень плохо было, подтверждённый ковид со всеми симптомами, но очухалась слава богу, сейчас лучше уже - прививалась Спутником чуть больше чем пол года назад.
Многих давно привитых знаю, кто заболел, все они по-разному болели. Ну и в моём окружении все непривитые переболели в целом легче, чем привитые Спутником и никто не заболел повторно ( в отличии от привитых). Однозначно иммунитет к ковиду со временем сильно ослабевает у привитых и они легко подцепляют ковид, поэтому сейчас многие болеют среди ранее привитых и у нас наблюдается рост. Ревакцинация не спасёт, так как ковид со временем у многих повторится. Вообщем как только заболеют все, кто должен заболеть - ковид закончится без всякой вакцинации, IMHO.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #438

Сообщение Serpent849 » 21 окт 2021, 16:06

Poseidon писал(а) 18 окт 2021, 23:01:Ключевое слово - давно.
Да.
Poseidon писал(а) 18 окт 2021, 23:01:Ну и в моём окружении все непривитые переболели в целом легче
Ну вот в мамином кругу общения очень тяжело болели невакцинированные. Подруга лежала в больнице, мамы многих подруг тяжело болели, некоторые лежали в больнице. У одной температура месяц не проходила. Сын маминой лучшей подруги болел тяжело (ему примерно 25 лет), температура 39 держалась долго. (Сама подруга и муж вакцинировались и не заболели, после того как мы заразились они уже ревакцинировались)
У меня скорее впечатление, что в 2020 болели в целом легче, кроме групп риска.
Poseidon писал(а) 18 окт 2021, 23:01:Вообщем как только заболеют все, кто должен заболеть
Что значит должен? Я вот считаю, что не должна была заболеть - успешно избегала болезни до тех пор, пока вирус не проник прямо домой, наверняка получила большую вирусную нагрузку. И жалею, что не сделала третий укол, хотя срок уже подошел.
ПС У мамы сегодня уже пришел отрицательный результат. Брали спустя 17 дней после первого (сразу сказали ждать врача на 17-й день)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23


Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #440

Сообщение zerokol » 22 окт 2021, 21:58

Напишу наверное забавное и скорее даже более философское замечание (в том смысле что мир у каждого свой). У меня из знакомых и коллег за все время никто не умер от ковид, а у отца и у начальницы, несколько человек умерло.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Форумная статистика заболевания Covid-19

Сообщение: #441

Сообщение merial » 23 окт 2021, 14:55

zerokol писал(а) 22 окт 2021, 21:58:У меня из знакомых и коллег за все время никто не умер от ковид

У меня вообще никто не помер, а я человек общительный. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль