Анализ на антитела к коронавирусу

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1141

Сообщение KaterPsy » 17 июл 2020, 09:33

Irina 1506 писал(а) 15 июл 2020, 20:07:1) Если исключить ошибку, то она скорее всего бессимптомный носитель? Или еще может заболеть, она сама, и подруга, ее дочь, об этом волнуются. Я такой один пример в этой теме видела, когда через неделю или две после подобного анализа человек заболел.
2) На дачу к мужу никак уже не вернуться? Она же заявила, где живет, вызвав врача.

Ну и вишенкой на торте является то, что она не умеет устанавливать приложения и делать селфи. Возможно ей поможет сын, придет и сделает все. А если нет, то что, она попадает на штрафы? Врачу она все это озвучила.

Что делать родственникам?


А мне кажется, что в этом случае родственникам может быть смысл связаться с Роспотребнадзором и предложить маме обсерватор? Никакого соцмониоринга, зато круглосуточное медицинское наблюдение и необходимая помощь. А то, блин, действительно, с возможным ковидом в активной фазе дышать им на ничего не подозревающего стоматолога...
KaterPsy
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1142

Сообщение Midnight Dancer » 17 июл 2020, 16:00

Irina 1506 писал(а) 16 июл 2020, 22:14:А как с этим заболевшие в 90 лет справляются?

Я не слышал, чтобы заболевших в таком возрасте оставляли дома лечиться, - всех в склиф или в 40-ю ГКБ в Коммунарку на койку.
KaterPsy писал(а) 17 июл 2020, 09:33:А мне кажется, что в этом случае родственникам может быть смысл связаться с Роспотребнадзором и предложить маме обсерватор? Никакого соцмониоринга, зато круглосуточное медицинское наблюдение и необходимая помощь. А то, блин, действительно, с возможным ковидом в активной фазе дышать им на ничего не подозревающего стоматолога

Брава. Согласен на сто процентов. А то селфи она делать не может, а пойти подышать на стоматолога открытым полностью ртом - это мы пожалуйста!

Я не ментор, не учитель нравственности, но тут такой случай, что меня аж бомбит. Сестра у меня сидит 21-е сутки с подозрением на COVID-19; в один из первых дней сказала, что ей надо бы на улицу мусор вынести. Я ей ответил, чтоб складывала на балкон всё, иначе лично приду и в морду лица плюну.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1143

Сообщение kpok » 18 июл 2020, 13:20

Сейчас из телевизора активно в Москве приглашают бесплатно сдать анализы на ковид с какого-то там числа, а в чем прикол то? Если и так с какого то там мая было бесплатно с городских поликлиниках, лично сдавал .
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1144

Сообщение KaterPsy » 18 июл 2020, 17:33

kpok, с 15 мая сдавали кровь на антитела, а про ПЦР наоборот, много было нареканий, что направляли не всех, кто хотел бы, а только, если конкретный врач видит наличие "показаний", в результате чего было много сообщений от людей (включая даже тех, у кого по КТ диагностирована пневмония), что у них отказались брать анализ. Но я тоже не вижу смысла сдавать ПЦР, он показывает только наличие вируса в рото- и носоглотке СЕЙЧАС, он не гарантирует, что не заболеешь завтра, или, наоборот, что вирус уже не спустился в легкие. Может быть, это интересно выезжающим на курорт или обращается за плановой медицинской помощью?
KaterPsy
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1145

Сообщение Irina 1506 » 19 июл 2020, 22:41

Midnight Dancer писал(а) 17 июл 2020, 16:00:Брава. Согласен на сто процентов. А то селфи она делать не может, а пойти подышать на стоматолога открытым полностью ртом - это мы пожалуйста!


Вы все перепутали. Мама, которая селфи делать не умеет и приложениями не пользуется, и у которой М>2, и тут же в Инвитро отрицательный, к стоматологу не ходила ни на минуту. А ходила ее дочь, которая виделась с мамой неделю назад. Я ранее высказалась, что считаю это очень неправильным. Но что реально делать таким людям, она ходила с острой болью, от такого и умереть тоже можно, если воспаление? И на дому это не лечится. Есть наверное алгоритм действий, куда обращаться имевшим контакт с теми, у кого М>2, для срочной помощи стоматолога, гинеколога, чтобы не заразить других? Жена ее бата беременна, и они оба имели контакт с мамой. У жены соответственно постоянные плановые посещения гинеколога.

KaterPsy писал(а) 17 июл 2020, 09:33:А мне кажется, что в этом случае родственникам может быть смысл связаться с Роспотребнадзором и предложить маме обсерватор? Никакого соцмониоринга, зато круглосуточное медицинское наблюдение и необходимая помощь.


Вы бы своей маме такое предложили при отсутствии симптомов и втором анализе отрицательном? Я нет. Но мои умеют пользоваться всеми приложениями, и селфи - раз плюнуть. Роспотребнадзор спустя неделю так и не звонил, она сидит дома, честно ни с кем не общается. Так что вопрос пока не актуален, но не ясно, почему не звонят???
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1146

Сообщение KaterPsy » 20 июл 2020, 08:21

Irina 1506, если мама живет одна и у родственников нет возможности постоянно мониторить состояние ее здоровья, да, я бы, возможно, предложила своей маме обсерватор. Болезнь действительно очень неприятная, с непредсказуемым течением. Адекватная медицинская помощь вовремя - это очень важно! У меня в мае переболели подруга (40+ ) и ее мама (70+), причем, болели "средней тяжести течения", но обеим ОЧЧЕНЬ не понравилось (до такой степени, что теперь, даже переболев, обе хотят прививки). Я их видела через месяц после их выписки после всех карантинов, так мама и через месяц после выздоровления была бледная-бледная. И это рядом была дочь, способная не только сделать селфи, но и заказать по интернету лекарства, связаться с телемедициной и т.д. А пожилой человек один на один с возможной болезнью... Ну да, если время прошло, и никакая болезнь так и не развилась - и слава богу, здоровья всем!
KaterPsy
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1147

Сообщение Irina 1506 » 20 июл 2020, 20:57

KaterPsy писал(а) 20 июл 2020, 08:21:если мама живет одна и у родственников нет возможности постоянно мониторить состояние ее здоровья, да, я бы, возможно, предложила своей маме обсерватор


Живет с папой, но он остался на даче. Сын с женой в соседнем доме, дочь с мужем в 10-15 минутах на машине. Так что все рядом, и симптомов нет, только по первому анализу igM=17, а по второму анализу Инвитро меньше двух (точнее качественно отрицательный). Если честно, я бы вызвала на дом из какого-то третьего места, не пожалела бы денег, и сдала платно именно количественный тест. Потому, что КТ у нее в норме, ПЦР отрицательно.

KaterPsy писал(а) 20 июл 2020, 08:21:У меня в мае переболели подруга (40+ ) и ее мама (70+), причем, болели "средней тяжести течения", но обеим ОЧЧЕНЬ не понравилось (до такой степени, что теперь, даже переболев, обе хотят прививки).


У меня в окружении переболели очень многие! От бессимптомного течения в возрасте от года до 66 лет, и до летального исхода в возрасте от 32 до 73 лет. И промежуточные варианты - 37 один день и кашель, на КТ мелкие очаги, 39 неделю и госпитализация с 25% поражения легких (40+ коллега), ее мама лежала на ИВЛ (70+). И 37 с кашлем и госпитализация с более 50% поражения легких. Болезнь имеет очень разнообразное течение, поэтому важно сдавать тесты вовремя, и в адекватном и проверенном месте.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1148

Сообщение Пуговка33 » 21 июл 2020, 09:29

Подскажите, пожалуйста...
С начала первых симптомов на 19 день сдала платно кровь. Ig g 7,5 и Ig m 4,5.Написано оба Положительно. Мазок отрицательный был 03.07.
Чувствую себя хорошо, колю полиоксидоний. Назначил терапевт.
Что со мной будет теперь??? Мои результаты куда из Инвитро попадут? На карантин посадят? И вообще, я заразна? Или это выздоровление?
Пуговка33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1149

Сообщение KaterPsy » 21 июл 2020, 18:16

Пуговка33, полистайте тему, где-то в середине была инфографика Департамента здравоохранения о том, когда формируются какие антитела/выделяется вирус. На сколько я ее помню, на моменте, когда образуются антитела G, вирус в ротоглотке уже не находится. Поэтому карантин устанавливался на 14 дней (инкубационный период вируса) и снимался по результатов двух отрицательных мазков, взятых на 8 и 10 день карантина. Так что, скорее всего, Вы уже не болеете. НО! Инфекция новая, информации о ней до сих пор мало, и, даже если Вы уже не болеете, а выздоравливаете или только недавно выздоровели, по некоторым данным, вирус еще может быть в других отделах организма (например, в кишечнике) и выделяться еще какое-то время. А если это так, то Вы можете быть заразной. А посадят ли Вас на карантин - на форуме Вам вряд ли подскажут. Если по действующим документам Ваши анализы трактуются как свидетельствующие об активной фазе болезни, Инвитро передаст Ваши результаты в Роспотребнадзор и они с Вами свяжутся. Если нет - то выздоравливайте на здоровье.
KaterPsy
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1150

Сообщение lekos77 » 22 июл 2020, 22:08

через какое время появляется результат при сдаче анализа в поликлинике ДЗМ?
Аватара пользователя
lekos77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1151

Сообщение Midnight Dancer » 22 июл 2020, 23:17

lekos77 писал(а) 22 июл 2020, 22:08:через какое время появляется результат при сдаче анализа в поликлинике ДЗМ?

Из личного опыта:
08.07.2020 -> 13.07.2020,
17.07.2020 -> сегодня.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1152

Сообщение Irina 1506 » 23 июл 2020, 00:11

Midnight Dancer писал(а) 22 июл 2020, 23:17:Из личного опыта:08.07.2020 -> 13.07.2020,17.07.2020 -> сегодня.


Как-то долго. Я 02.07 сдала вечером в 16, результат уже 04.07 утром. ПЦР попозже, точно не скажу, 06.07 или 07.07 увидела, что отрицательный, как зашла посмотреть. 04.07 ПЦР еще не было, он попозже.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1153

Сообщение Albina-a » 23 июл 2020, 00:17

lekos77, наверное, зависит от поликлиники. Антитела были на следующий день, пцр через 2-3 дня. У коллеги антитела в тот же день были готовы
Albina-a
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1154

Сообщение Midnight Dancer » 23 июл 2020, 00:44

У меня в распечатке анализа указано, что образец (биологический материал), взятый 8.07 в 16:05, поступил в Склиф на исследование методом ПЦР 09.07 в 11:35
Кровь из вены привезли в место исследования 10.07 в 08.00 - так указано время регистрации.

Соответственно, тест по носоглотке был готов 13.07, потому что в субботу и воскресенье, видимо, никто этим не занимается в Склифе.

Результат анализа крови, который сдавал в Инвитро 28.05, был 1 июня. Но опять-таки выходные дни "вмешались".
Тест методом ПЦР от 27.04 13:00 был готов 29.04 в 11:30
Предыдущий от 31.03 делали ровно неделю (говорят, ещё в Новосибирск тогда возили).
Irina 1506 писал(а) 23 июл 2020, 00:11:Как-то долго

17-го сдавал, 18 числа я улетел в Амстердам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1155

Сообщение Бивер » 03 авг 2020, 07:40

Сдала тест на антитела IgM отрицательный, IgG положительный 1,45. Что это значит? Что делать? Кому-нибудь сообщать, изолироваться?
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1156

Сообщение Midnight Dancer » 03 авг 2020, 22:29

Бивер, количественный или качественный тест? Опять-таки, где сдавали и какая интерпретация. Если это Инвитро, то вы переболели, и у вас иммунитет. Если это лаборатория Склифа, к примеру, то у вас так называемого антительного иммунитета нет совсем, и вы можете заразиться.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1157

Сообщение Бивер » 03 авг 2020, 22:48

Midnight Dancer писал(а) 03 авг 2020, 22:29:Бивер, количественный или качественный тест? Опять-таки, где сдавали и какая интерпретация. Если это Инвитро, то вы переболели, и у вас иммунитет. Если это лаборатория Склифа, к примеру, то у вас так называемого антительного иммунитета нет совсем, и вы можете заразиться.

Сначала сдала в Адмиралтейских верфях.
Метод исследования - ИФА. Название тест системы не указано.
IgG - 1 КП (написали пограничный)
IgM -0,3 КП

В ответе написано, что при пограничных результатах следует пересдать через 2-5 дней.
Пересдала через 3 дня, но уже в Хеликсе.

IdG - 1,45 КП. Написано - положительный.
IgM - отрицательный (без указаний КП).
У Хеликса написано, что иммуноферментный анализ, комплекс РеалБест, Вектор-Бест
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1158

Сообщение Ма_ри_на » 09 авг 2020, 23:12

Для статистики - 4 августа сдала на антитела, lgM - 0,19 lgG - 5,97, странные какие то показатели - ни туда ни сюда, не болела... за неделю до этого у дочки М почти ноль, Джи 42, не болела...сына вчера выписали, болел в легкой форме, все живем в разных местах, но общались постоянно...
Ма_ри_на
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1159

Сообщение Lusind@ » 11 авг 2020, 16:57

Поделюсь информацией. Болела в лёгкой форме в начале апреля с потерей обоняния и вкусов.Но ПЦР в то же время показал отрицательный результат, поэтому я до конца не была уверена корона у меня была или нет. Очень боялась всех и вся тк ещё и в "положении" нахожусь.
26 мая сдала тест на lg G в инвитро - он был положительный с титром 17. У меня прям камень с души упал, стала спокойнее ко всему относится тк появилась уверенность что повторное заражение маловероятно.
Вчера 10 августа ради интереса сдала опять в инвитро на lgG. Тест отрицательный. Получается опять бояться и переживать?
Lusind@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Анализ на антитела к коронавирусу

Сообщение: #1160

Сообщение Darrus » 11 авг 2020, 19:30

Боятся и переживать не надо, тесты Инвитро очень часто показывают ложный результат, сдайте в городской поликлинике, там тесты китайские и более чувствительные.
Darrus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль