Обязательное ношение масок во Владивостоке с 30 апреля

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обязательное ношение масок во Владивостоке с 30 апреля

Сообщение: #1

Сообщение lepoupon » 03 май 2020, 12:28

Владивосток - с 30 апреля введен масочный режим (общественный транспорт, такси, магазины и тд). На деле кто носит, кто не носит. Забегала в крупный супермаркет, забыла натянуть маску, болталась на шее, никто ничего не сказал. Навигацию маломерных не разрешили, но я живу рядом с городским пляжем и регулярно наблюдаю маломерки и скутеры, приплывающие со стороны стоянки из другого района. Губернатор сказал, что скоро разрешит пробежки по утрам. Опять же наблюдаю бегунов регулярно. То есть, складывается ситуация, когда власти и народ живут в двух параллельных реальностях. Власть говорит, что это запрещено, а вот это разрешено. На деле люди живут как жили. С 12 мая обещают послабления режима, но число зараженных растет, поэтому слабо верится.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Обязательное ношение масок во Владивостоке с 30 апреля

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 03 май 2020, 16:00

lepoupon писал(а) 03 май 2020, 12:28:Забегала в крупный супермаркет, забыла натянуть маску, болталась на шее, никто ничего не сказал

У нас в Перекрёстке без маски и перчаток разворачивают на кассе. Но может и на шее сойдёт, в указе губернатора про то, как надо носить, ничего не сказано.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Обязательное ношение масок во Владивостоке с 30 апреля

Сообщение: #3

Сообщение lexx174 » 04 май 2020, 13:43

lepoupon писал(а) 03 май 2020, 12:28:Владивосток - с 30 апреля введен масочный режим (общественный транспорт, такси, магазины и тд). На деле кто носит, кто не носит. Забегала в крупный супермаркет, забыла натянуть маску, болталась на шее, никто ничего не сказал. Навигацию маломерных не разрешили, но я живу рядом с городским пляжем и регулярно наблюдаю маломерки и скутеры, приплывающие со стороны стоянки из другого района. Губернатор сказал, что скоро разрешит пробежки по утрам. Опять же наблюдаю бегунов регулярно. То есть, складывается ситуация, когда власти и народ живут в двух параллельных реальностях. Власть говорит, что это запрещено, а вот это разрешено. На деле люди живут как жили. С 12 мая обещают послабления режима, но число зараженных растет, поэтому слабо верится.



Да уже сказали по зомбоящику чт оприроста пугаться не надо,тестов просто больше делают,безсимтомных носителей очень много, нужно обращать внимание только на цифры летальности и тяжелых случаев.
Послабления думаю к июню все же введут во многих регионах независимо от прироста, т.к треть,если не пол европы уже с карантина вылазит, и если в течение первой недели в европе не случится ничего экстраординарного от послаблений, то наши наверняка тоже начнут активно менять повестку.

Насчет людей и власти - я смотрю это везде так. Если в центральных районах крупных городов образцово показатльно мало людей, ходят где-то патрули, пристают к одиноко идущим по делам людям, то на окраинах,в спальных районах - жизнь порой кипит: дети бегают гуляют, молодые мамаши с колясками прогуливаются пенсионеров тоже хватает на улице.как на лавочках, атк и компаниями больше 3х, на некоторых рынках тоже бывает оживленно, маски 80% на улице не носит давно,что молодые что старики, в магазинах тоже больше половины без масок,причем порой сами кассиры.
Строгий масочный режим соблюдается разве что на рабочих местах на предприятиях,т.к там все под надзором роспотребнадзора
lexx174
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01.11.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль