Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #61

Сообщение anturiaethwraig » 12 май 2021, 03:26

Жители Ивангорода и Нарвы постоянно ходят друг к другу в гости - перешёл через мост и вуаля. Это особый случай и эстонцы и наши закрывают глаза на всякие карантины и сдачу тестов для местных. Потому что они могут пересекать границу по несколько раз в неделю. Как вы себе представляете ПЦР тесты и 2х недельные карантины?
Но если вы не местный то теоретически могут заставить и сделать тест и сидеть 2 недели. Не надо мешать в кучу всех.

Я писала об опыте не местных жителей, переходящих через мост, а жителей Петербурга, направляющихся в Таллинн и Тарту по учебной/рабочей визе и предъявляющих на границе сертификат вакцинации. В моем посте так и было написано: "рабочая/учебная виза". Случаи использования рабочей/учебной визы для хождения друг к другу в гости через мост мне неизвестны. Поэтому какое отношение ваш пост имеет к моему, не вижу, и для чего вы процитировали мой пост, не совсем понимаю))
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #62

Сообщение savl1 » 13 май 2021, 14:06

Я так понимаю, что вопрос стоит в основном не о том, куда въезжать (это-то и так известно или легко ищется), а в каком виде этот сертификат принимают при въезде туда-то и туда-то. Другими словами - достаточно ли простой распечатки англ. версии с Госуслуг или ... (и если "или" - то что?). Хотелось бы услышать на этот счёт уже имеющих реальный опыт, чтоб была хоть какая-то статистика...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40604
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #63

Сообщение savl1 » 16 май 2021, 18:55

Друзья, подскажите, пож-ста, кто знает: сканирую телефоном QR-код с англ. варианта сертификата, иду по ссылке, открывается - всё правильно, "видит", но инициалы русские и номер паспорта тоже внутренний (хотя в самом сертификате значится и зарубежный). У всех так? Или сканировать надо как-то по-особенному? Или что-то ещё?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40604
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #64

Сообщение MaxSever » 16 май 2021, 22:08

после сканирования в правом верхнем углу поменяйте RUS на ENG будет International passport
MaxSever
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #65

Сообщение savl1 » 17 май 2021, 07:59

Да, спасибо, я на эту кнопку даже внимания не обратил...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40604
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #66

Сообщение боруже » 19 май 2021, 16:12

Иностранный гражданин, есть книжечка на русском без QR кода о прививке Спутником V.
Есть ли сделать нотариальный перевод на английский у российского нотариуса - пустят ли с таким документом на рейс из России в Кипр?
Также если при аналогичных условиях в отношении российского гражданина (нотариальный перевод о прививке Спутником V на англ.) - пустят ли на рейс?

Российский гражданин может получить сертификат вакцинированного на сайте госуслуг и на русском и на английском языках. В таких случаях нотариальный перевод не нужен. Нужна только регистрация на госуслугах.
А как быть иностранцу с внж в России и получившему вакцину Спутник здесь?
Есть ли возможность получить сертификат на госуслугах? Кто нибудь получал?
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #67

Сообщение VassaMinin » 19 май 2021, 17:27

боруже писал(а) 19 май 2021, 16:12:А как быть иностранцу с внж в России и получившему вакцину Спутник здесь?
Есть ли возможность получить сертификат на госуслугах? Кто нибудь получал?

Коллега с ВНЖ зарегистрирован на Госуслугах и точно так же как и гражданин России получал себе сертификат.
VassaMinin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #68

Сообщение Vladimir69 » 19 май 2021, 20:08

anturiaethwraig писал(а) 12 май 2021, 03:26:Я писала об опыте не местных жителей, переходящих через мост, а жителей Петербурга, направляющихся в Таллинн и Тарту по учебной/рабочей визе и предъявляющих на границе сертификат вакцинации. В моем посте так и было написано: "рабочая/учебная виза". Случаи использования рабочей/учебной визы для хождения друг к другу в гости через мост мне неизвестны. Поэтому какое отношение ваш пост имеет к моему, не вижу, и для чего вы процитировали мой пост, не совсем понимаю))

Он имеет. Просто вы не догоняете. Никого не волнует какая у вас виза - есть общие правила въездав Эстонию для всех У вас просто виза и всё.
Въезд в Эстонию из-за границы, транзит, карантин
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #69

Сообщение alexandr00 » 19 май 2021, 21:25

MaxSever писал(а) 16 май 2021, 22:08:после сканирования в правом верхнем углу поменяйте RUS на ENG будет International passport

Спасибо, мне тоже это помогло. ФИО, паспорта со звездочками. А еще в QR-коде нет информации о виде вакцины. А как страны, признающие Спутник-V, поймут по QR-коду, что это вакцина Спутник-V?
alexandr00
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #70

Сообщение Vo! » 19 май 2021, 22:54

alexandr00, показывать нужно сертификат. Там без звёздочек и название написано. QR-код подтверждает сертификат, а не заменяет его.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #71

Сообщение anturiaethwraig » 20 май 2021, 04:34

Vladimir69 писал(а) 19 май 2021, 20:08:Он имеет. Просто вы не догоняете. Никого не волнует какая у вас виза - есть общие правила въездав Эстонию для всех У вас просто виза и всё.

Да нет, это вы не догоняете)) Обсуждался чисто технический вопрос: где можно при пересечении границы использовать сертификат вакцинации с сайта Госуслуг. Где, а не почему. Я привела пример предъявления сертификата при пересечении эстонской границы по земле. Мой собеседник ответил, что про Эстонию он в курсе, но при въезде в Эстонии принимают и справку, а ему интересны области применения именно сертификата.
Вопрос о том, по какой именно причине на въезде в Эстонию или какую-нибудь другую страну сертификат вакцинации или справка могут заменить пцр-тест и 2-недельный карантин, вообще не был предметом обсуждения. Так что сам по себе ваш пост о том, почему именно в Ивангороде принимают сертификаты и справки как замену карантину, просто был на другую тему, а как ответ на мой — вообще не имел никакого смысла )) Я сразу предположила, что вы не разобрались, на какой вопрос я отвечала, а теперь в этом убедилась.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #72

Сообщение Vladimir69 » 20 май 2021, 08:34

anturiaethwraig писал(а) 20 май 2021, 04:34:опрос о том, по какой именно причине на въезде в Эстонию или какую-нибудь другую страну сертификат вакцинации или справка могут заменить пцр-тест и 2-недельный карантин, вообще не был предметом обсуждения.

Конечно он не был был предметом обсуждения вы это придумали.
Предмета обсуждения не было вообще - есть страны куда пустят только со справкой, а есть куда пустят и с сертификатом.
То есть вы что-то обсуждали. В этом же духе был и мой пост.
Да и никакой учебной\рабочей визы в Шенгене вроде как нет, есть национальная виза D)))
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #73

Сообщение tsmith » 20 май 2021, 08:45

anturiaethwraig писал(а) 20 май 2021, 04:34:Обсуждался чисто технический вопрос: где можно при пересечении границы использовать сертификат вакцинации с сайта Госуслуг
Посмотрите Германию. Они в правилах не говорят о конкретных вакцинах ( лишь подтверждение вакцинации плюс 2 недели). Не знаю как все это происходит на деле но у них есть исключение из правил ( тест либо карантин) для полностью вакцинированных. Если принимают российские пцр тесты то почему бы не принимать российский же сертификат?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #74

Сообщение Бывалый19052021 » 20 май 2021, 11:25

Не понял, при получении Сертификата о вакцинации Спутником V через Госуслуги - будет QR код на самом сертификате PDF? Или QR просто даёт доступ к Сертификату, а на Сертификате отсутствует QR?
Бывалый19052021
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #75

Сообщение savl1 » 20 май 2021, 11:27

Бывалый19052021 писал(а) 20 май 2021, 11:25:Не понял, при получении Сертификата о вакцинации Спутником V через Госуслуги - будет QR код на самом сертификате PDF?

Конечно, на обоих версиях (русск. и англ.)

Бывалый19052021 писал(а) 20 май 2021, 11:25: Или QR просто даёт доступ к Сертификату

Нет. То есть он открывает некоторые данные сертификата, но не является "ключом" к нему.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40604
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #76

Сообщение oleg_nsk » 20 май 2021, 11:28

Бывалый19052021 писал(а) 20 май 2021, 11:25:будет QR код на самом сертификате PDF?

Будет QR код, в сертификате на русском на одной странице, а вот на английском он не вместился и расположен на отдельной странице.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #77

Сообщение anturiaethwraig » 20 май 2021, 14:24

tsmith писал(а) 20 май 2021, 08:45:Посмотрите Германию. Они в правилах не говорят о конкретных вакцинах ( лишь подтверждение вакцинации плюс 2 недели). Не знаю как все это происходит на деле но у них есть исключение из правил ( тест либо карантин) для полностью вакцинированных. Если принимают российские пцр тесты то почему бы не принимать российский же сертификат?

Смотрите, был вопрос пользователя Midnight Dancer (сообщение #39). Выглядел он так: "Куда вы все ездите с сертификатом Госуслуг?" Я ответила на этот вопрос, приведя пример использования этого сертификата для въезда в Эстонию (сообщение #41). На этом всё бы и закончилось, если бы другой пользователь (Vladimir69) не начал рассказывать нам, что в Ивангороде этот сертификат принимают только потому, что там традиционно прочные связи между жителями приграничных городов (пост #56). Меня это не сильно заинтересовало, потому что я изначально отвечала на вопрос "где принимают сертификат?", а не "почему его принимают?", но поскольку в своем посте #56 он цитировал мой, я ответила ему, объяснив, что мой пост #41 описывал опыт не жителей приграничных городов, а жителей Петербурга, въезжавших в Эстонию для работы/учебы. Вот и вся история вопроса))

С тех пор (т. е. с 11 мая) прошло много дней, и обсуждение причин, по которым Эстония или любая другая страна принимает сертификат Госуслуг или справку из России как замену пцр-теста и 2-недельного карантина, меня как не интересовало, так и не интересует, поэтому я по-прежнему не планирую в нём участвовать)) То, что Вы написали, вполне разумно, и если вы написали это как ответ на вопрос пользователя в посте #39, то, наверно, это его заинтересует.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #78

Сообщение Vladimir69 » 20 май 2021, 20:41

oleg_nsk писал(а) 20 май 2021, 11:28:Будет QR код, в сертификате на русском на одной странице, а вот на английском он не вместился и расположен на отдельной странице.

У меня так было. Я написал жалобу на портале. QR-код уехал потому что была добавлена лишняя строка с российским паспортом.
А английском сертификате нужен только загран. Мне в итоге поправили сертификат именно так со второй попытки, но у тех кто его получал ранее и там и российский паспорт и загранпаспорт код действительно уехал на другую страницу.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #79

Сообщение Бывалый19052021 » 20 май 2021, 22:08

VassaMinin,
А вот мой коллега иностранец с ВНЖ не смог получить на Госуслугах. Для этого требуется подтверждённая запись -личный визит в верификационный центр с документами. Но подтверждение личности нигде не проходит, непонятная ошибка, никто не знает почему. Соответственно и сертификат о вакцинации на госуслугах он получить не может, хотя вакцинирован.
Бывалый19052021
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #80

Сообщение Olga1110 » 22 май 2021, 14:38

Добрый день. Кто нибудь если возможно покажите как выглядит сертификат на английском языке распечатанный с госуслуг. Спасибо.
Olga1110
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль