Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #401

Сообщение Viachik » 28 янв 2022, 00:01

nikoll-rs, если нужна бумажка, в которой написано - еще год, то лайт подойдет. Можно с ней сходить в театр, или в сортир.
nikoll-rs писал(а) 27 янв 2022, 23:53:Невозможно разобраться - почему, но

Уже пора бы. В вашем возрасте. Без- но.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #402

Сообщение oleg_nsk » 28 янв 2022, 00:08

nikoll-rs писал(а) 27 янв 2022, 23:53:Ревакцинация иногда идет в зачет и только одной дозой СпутникаV

Спутник V при ревакцинации реально действителен только из двух доз, если вам нужен QR код для похода в музеи, театры в РФ, то в большинстве случаев годится и одна доза (т.к. код вы после первой дозы ревакцинации получите), а за рубежом только 2 дозы. Не внимательность сотрудников АК при регистрации или надзорных органов в стране прилёта - это "авось".
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #403

Сообщение nikoll-rs » 28 янв 2022, 00:17

Viachik,
Вы вообще не поняли, о чем речь. Где видите Лайт??
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #404

Сообщение Viachik » 28 янв 2022, 00:22

nikoll-rs, да, у вас , изобретательного - "только одна доза Спутник V".
https://youtu.be/pYm7QLkSZYk
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #405

Сообщение Лисенька » 28 янв 2022, 09:38

nikoll-rs, первая доза Спутник В это и есть Лайт фактически ) и, кстати, сейчас не ревакцинируют первой дозой Спутника В. Либо Лайт - либо полноценный Спутник V. Летом делали и просто первую дозу Спутника V, сейчас нет. Знаю по себе, потому что на данный момент проходим с мужем вторую ревакцинацию. Летом нам сделали просто первую дозу Спутника В без второй дозы, но после неё сертификат не валиден. Действовал только от первоначальной полной вакцинации год и сейчас завершился, не смотря на летний укол первой дозой. Сейчас сделали первую дозу Спутника В, сертификат по прежнему показывает, что его срок действия истёк и написано, что появится после второй вакцины.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #406

Сообщение Kotenok Zoppino » 30 янв 2022, 15:59

Добрый день. В России, как известно, начали вакцинировать детей от 12 лет Спутником М. Сыну поставили первый компонент. Но на мой вопрос о внесении информации на Госуслуги (у сына свой отдельный аккаунт) ответили, что для детей у нас сертификаты не предусмотрены. То есть, получается, при поездках надо будет все равно тратиться на ПЦР(( там, где вроде как и наш Спутник признают. Допускаю также, что у отвечавших тоже не было полной информации по теме.
А в других городах кто-нибудь сталкивался уже с этой проблемой?
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #407

Сообщение Vladimir69 » 30 янв 2022, 19:25

Kotenok Zoppino Спутник М нигде не признаЮт, даже Лайт почти нигде не признаЮт. Сертификат будет вероятнее всего полностью бесполезен.

Лисенька писал(а) 28 янв 2022, 09:38:Сейчас сделали первую дозу Спутника В, сертификат по прежнему показывает, что его срок действия истёк и написано, что появится после второй вакцины.

А уведомления обратной связи по самочувствию по дням приходят?
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #408

Сообщение Лисенька » 30 янв 2022, 19:31

Vladimir69, нет, не приходит.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #409

Сообщение Vladimir69 » 30 янв 2022, 19:36

Лисенька писал(а) 30 янв 2022, 19:31:Vladimir69, нет, не приходит.

У меня прошлым летом не появлялись уведомления и сертификат не появился, я пробивал его через поддержку госуслуг, вися час на телефоне в ожидании ответа. Так что контролируйте этот момент. По идее сразу должен был появится сертификат с первой дозой.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #410

Сообщение Лисенька » 30 янв 2022, 20:08

Vladimir69, у меня в сертификате стоит дата последней прививки. Появилась на следующий же день, как я ее сделала. То есть ГУ видит, что есть новая вакцина, но вот сроки самого сертификата никак не обновились. У него по прежнему дата окончания действия указана 10.01.22, то есть через год после первой полной вакцинации. И написано, что Сертификат продлится после прохождения всех этапов вакцинации или ревакцинации. А у нас ещё не пройдены все этапы. Ну или может быть механизм выдачи сертификатов после второй ревакцинация ещё не обкатан. Таких как мы пока совсем немного )
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #411

Сообщение JamKit » 30 янв 2022, 20:11

Лисенька писал(а) 30 янв 2022, 20:08:Ну или может быть механизм выдачи сертификатов после второй ревакцинация ещё не обкатан. Таких как мы пока совсем немного )

Мне кажется, что таких много. Лично мне еще рано, но все мои друзья, успевшие ревакцинироваться в октябре-ноябре-декабре, получали новый сертификат сразу после второго укола.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #412

Сообщение Лисенька » 30 янв 2022, 20:25

JamKit, много тех, кто пятую вакцину уже делает? Ну может быть. В моем окружении мы такие одни ) да, совершенно верно, что новый сертификат появляется, когда сделаешь второй комплект Спутника В. А у нас в том то и дело, что сделано две ревакцинации - в июле и в январе, но обе первым компонентом. Вот в начале февраля сделаем второй комплект и новый сертификат должен появиться.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #413

Сообщение alvd » 30 янв 2022, 20:54

Лисенька писал(а) 30 янв 2022, 20:25:сделано две ревакцинации - в июле и в январе,

А ревакцинация только полгода действительна или Вы сами решили почаще делать?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #414

Сообщение Postman Pechkin » 30 янв 2022, 20:57

alvd писал(а) 30 янв 2022, 20:54:ревакцинация только полгода действительна

После ревакцинации хоть лайтом, хоть полным спутником дают сертификат на 1 год.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #415

Сообщение Viachik » 30 янв 2022, 21:06

Лисенька писал(а) 30 янв 2022, 20:08:у меня в сертификате стоит дата последней прививки. Появилась на следующий же день, как я ее сделала. То есть ГУ видит, что есть новая вакцина, но вот сроки самого сертификата никак не обновились. У него по прежнему дата окончания действия указана 10.01.22, то есть через год после первой полной вакцинации. И написано, что Сертификат продлится после прохождения всех этапов вакцинации или ревакцинации. А у нас ещё не пройдены все этапы.

Я до конца не понял насколько ревакцинация двумя дозами таки сделана. Но не суть.
Если вы считаете, что по итогу вакцинации/ревакцинации/теста на ГУ должна поменяться информация, а она не изменилась или какие-то иные проблемы, обращайтесь по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_skoraya , выбрав желаемый пункт обращения по своей проблеме. Это работает ( по моему опыту).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #416

Сообщение Лисенька » 30 янв 2022, 21:20

alvd писал(а) 30 янв 2022, 20:54:А ревакцинация только полгода действительна или Вы сами решили почаще делать?
Ревакцинация работает год, если она сделана правильно. У нас же получился косяк, из за того, что мы делали ревакцинацию в июле, одни из первых, и процедура ещё не была откатана. Нам сделали первую вакцину Спутника V, а вторую делать наотрез отказались. Потом уж, в сентябре и далее, стали делать либо Лайтом, либо полную. А у нас вот так и осталась ревакцинация половинчатая. Поэтому новый сертификат у нас истёк с окончанием действия первой вакцинации в январе 2022. Пошли снова делать ревакцинацию, а нам сказали что вторую дозу уже не сделают, так как слишком много времени прошло. Теперь только полную заново вакцинацию, либо Лайт. Так как Лайт нам на фиг не нужен, то пришлось делать полную, поэту ждём сейчас пятую прививку )))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #417

Сообщение Julia000 » 31 янв 2022, 15:43

Добрый день!
Как думаете, можно ли для Словении в качестве бустера сделать только один укол Спутника V? ведь вроде Файзер и Модерна делать бустерный 1 укол, хотя они двухкомпонентные тоже.
Собираемся в Словению в феврале. Прошлому сертификату уже 10 месяцев. Спутник Лайт словены вроде не принимают.
т.е. будет старый сертификат и новый с одной дозой Спутника V.
Julia000
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #418

Сообщение Лисенька » 01 фев 2022, 07:01

Julia000, старый сертификат - это ранее распечатанный? Потому что после первой вакцины ревакцинации у вас на ГУ будет не два сертификата, а один, в котором указаны все три вакцины. Для Словении такой сертификат подойдёт. А вот в России у вас сертификат перестанет действовать по истечение 12 месяцев с даты второй прививки. Наличие третьей вакцины первым компонентом спутника вам сертификат не продлит. Чтобы он продлился нужно либо ревакцинация Лайтом, либо полная повторная вакцинация, но не первый компонент Спутника В
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #419

Сообщение logekat » 01 фев 2022, 10:28

Kotenok Zoppino писал(а) 30 янв 2022, 15:59:Добрый день. В России, как известно, начали вакцинировать детей от 12 лет Спутником М. Сыну поставили первый компонент. Но на мой вопрос о внесении информации на Госуслуги (у сына свой отдельный аккаунт) ответили, что для детей у нас сертификаты не предусмотрены. То есть, получается, при поездках надо будет все равно тратиться на ПЦР(( там, где вроде как и наш Спутник признают. Допускаю также, что у отвечавших тоже не было полной информации по теме.
А в других городах кто-нибудь сталкивался уже с этой проблемой?

Так вот если бы ещё везде принимали ПЦР!
У нас проблема - мы собрались в круиз. Когда покупали, то были радостные возгласы Круклаба, что Costa разрешает посадку по ПЦР. У нас с мужем прививка есть. А вот у сына 13 лет нет. Вчера дозвонилась на Госуслуги. Увы, всё неутешительно. Действительно, никакого сертификата для детей нет. И вообще, как мне сказал специалист, в любом случае, все сертификаты приходят пользователям с подтверждённой учётной записью. Для этого нужен паспорт. А это с 14 лет. А как быть 12-13- ти летним? На мои вопросы нет ответов. Время идёт. Привика- это не 1 день. Спутник М не признан.
Давайте делиться информацией!
Огромная просьба ко всем.
logekat
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #420

Сообщение Julia000 » 01 фев 2022, 11:43

Лисенька писал(а) 01 фев 2022, 07:01:Julia000, старый сертификат - это ранее распечатанный? Потому что после первой вакцины ревакцинации у вас на ГУ будет не два сертификата, а один, в котором указаны все три вакцины. Для Словении такой сертификат подойдёт. А вот в России у вас сертификат перестанет действовать по истечение 12 месяцев с даты второй прививки. Наличие третьей вакцины первым компонентом спутника вам сертификат не продлит. Чтобы он продлился нужно либо ревакцинация Лайтом, либо полная повторная вакцинация, но не первый компонент Спутника В

Да, что у нас ревакцинация первым компонентом Спутника В не продлит сертификат, это понятно. Тут, к сожалению, приходится выбирать, либо для поездок, либо сертификат тут. Выбор в пользу поездки.
Вот бы еще понимать, насколько они там дотошно проверяют сроки сертификатов.... Т.к. бустер делать пока не очень хочется, муж болел 1,5 месяца назад, но тест не делал (подтверждения болезни нет). Если поехать с 10 месячным сертификатом Спутника, прокатит ли...
И вопрос еще - если ехать с распечаткой с Госуслуг, нужно ли ее заверять в поликлинике? или можно без печатей? или требуют именно голубые бумажные сертификаты?
Julia000
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль