Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #101

Сообщение cheetah1717 » 02 фев 2022, 13:41

KaTeRiNe7780 писал(а) 02 фев 2022, 13:39:Вроде же сказали что омикрону пофиг на спутник и он просто поможет полегче перенести

Омикрону пофиг на все вакцины. А тезис сторонников поголовной вакцинации "без прививки было бы еще хуже" проверить невозможно.
Что-то же мешает выложить статистику по стране, в т.ч. и по смертности среди привитых и нет - очевидно, все не так радужно как вещают разработчики вакцин и официальные лица.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #102

Сообщение Sibirochka » 02 фев 2022, 15:30

Viachik писал(а) 02 фев 2022, 13:26:Маскирует =облегчает ? А если способствует распространению - то отсутствие вакцинации оное как раз замедляет ?

Нет, вывод был другой. Сегодня как раз прочитала, что то ли Попова, то ли Голикова объявила, что привитым контактным не нужен карантин. Я считаю, что привитые должны носить маски, делать ПЦР и выдерживать карантин, если был контакт с заболевшим, то есть соблюдать все те же меры безопасности, что и непривитые, иначе они активно разносят заразу.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #103

Сообщение Viachik » 02 фев 2022, 15:57

Sibirochka писал(а) 02 фев 2022, 15:30: Я считаю, что привитые должны носить маски, делать ПЦР и выдерживать карантин, если был контакт с заболевшим, то есть соблюдать все те же меры безопасности, что и непривитые, иначе они активно разносят заразу.

Это они маненько не додумали :) Т.е. всех контактеров на карантин ? Заводы, производство и бизнес сразу бы встали )))
А по пустым дорогам рассекали бы на великах доставщики яндекс-еды ( пока она и там бы не закончилась) :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #104

Сообщение urod » 03 фев 2022, 14:48

Вчера сделал еще раз ЭКГ. Аритмии нет, но все равно направили к кардиологу-аритмологу. Жру дорогие таблетки горстями.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #105

Сообщение Viachik » 03 фев 2022, 15:09

urod, я ваше негодование не понимаю. Если бы у вас все подобное произошло в период между вакцинацией и заболеванием ковидом, то ваши претензии по части вакцины были бы справедливы. У вас же обострилась хроника после ковида, а балон вы катите на вакцину.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #106

Сообщение v.i.z0908 » 03 фев 2022, 15:38

Viachik писал(а) 03 фев 2022, 15:09: я ваше негодование не понимаю. Если бы у вас все подобное произошло в период между вакцинацией и заболеванием ковидом, то ваши претензии по части вакцины были бы справедливы. У вас же обострилась хроника после ковида, а балон вы катите на вакцину.


Ему вкололи хрень обещая, что всё будет хорошо. Вот только в этом случае обещания не сбылись. Хрень не помогла, произошло обострение.
Вы сейчас напишите, что если б не воткнул эту хрень вообще бы помер. Ну так есть и вариант, что не ткнув укол, просто бы переболел и всё.
Если что, я переболел более года назад. Антител было с запасом, но пришлось колоться, чтоб за границу вылететь.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #107

Сообщение 2XL » 03 фев 2022, 15:47

v.i.z0908 писал(а) 03 фев 2022, 15:38:Ему вкололи хрень обещая, что всё будет хорошо.

v.i.z0908, только почему-то негодующие в 99%случаев считают, что им "обещали", что они не заболеют. Откуда только это обещание взяли-непонятно?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #108

Сообщение balgi » 03 фев 2022, 16:42

2XL писал(а) 03 фев 2022, 15:47:в 99%случаев считают, что им "обещали", что они не заболеют. Откуда только это обещание взяли-непонятно?

Ну а что сейчас по Вашему обещают? Заболеют, но легко?
У нас: за вчера из 1187 заболевших 145 вакцинированных, из которых 36 госпитализировали.
Вот эти 36 госпитализированных привитых больных, их обманули, или нет?
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #109

Сообщение cheetah1717 » 03 фев 2022, 17:04

2XL писал(а) 03 фев 2022, 15:47:только почему-то негодующие в 99%случаев считают, что им "обещали", что они не заболеют. Откуда только это обещание взяли-непонятно?

Чего тут непонятного. Эффективность вакцины - это вероятность предотвратить заболевание. Для Спутника выдавали > 90% по результатам КИ. А потом уже пошла демагогия "от заболевания не защищает, но вакцинированные болеют легко и в больницы не попадают, а если попадают, то средней тяжести, а если тяжело, то без вакцины вообще бы умер".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #110

Сообщение urod » 03 фев 2022, 17:55

urod, я ваше негодование не понимаю. Если бы у вас все подобное произошло в период между вакцинацией и заболеванием ковидом, то ваши претензии по части вакцины были бы справедливы. У вас же обострилась хроника после ковида, а балон вы катите на вакцину.

я уже Вам писал, что обещали - "вакцинируйся отболеешь без осложнений". У меня после вакцинации и перенесенного ковида - есть осложнение на сердце.( После вакцинации, но до ковида я делал ЭКГ и с сердцем все было нормально.( Я на это балоны качу.
Ну и всем советую провериться после ковида. У меня случайно аритмию нашли. Но медикаментозно она снимается на моем примере.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #111

Сообщение 2XL » 03 фев 2022, 18:51

Вот сейчас волна омикрона с Европе стихает. Посмотрите статистику по проценту вакцинированных и количеству заболевших. Там же коллосальное количество заболевало в день при большом проценте вакцинированных, а, если учесть процентное отношение количество заболевших к количеству населения-цифра ого-го. И не Спутником они там уколоты. Просто отношение к заболеванию у нашего населения несколько другое. Вот подруга в Германии буквально пару дней назад сказала, что заболела и все её коллеги, привитые, уже переболели(она -гид и они обязаны были прививаться)-сильно, менее сильно, говорят, как и при гриппе-по-разному.Никому в голову не пришло ни в какие больницы или скорые, потому как все приучены, что в скорую, если вот типа "уже помираешь" Но как происходит:симптомы орз-тест и всё. Сидим дома, пьем парацетомол при температуре , если через какое-то установленное количество дней всё прошло ну и ок. Подруга в Испании-температура 37,2, звонит в свою клинику-на тест можем записать через 2 недели(нафига ей через 2 недели тест? И это в столице-не в деревне какой), потому что тестов нет.Много заболевших и тесты быстро "израсходовались" Но можете сами купить в аптеке и сделать тест. Идет в аптеку-тестов нет(раскупили), звонит в клинику по ДМС-есть тесты 160 евро, конечно, никто не орет, что какого черта я за свои деньги..), идет делает- ковид. Далее надо самой звонить в свою клинику и сообщать о положительном тесте. Ок, приняли звонок, сказали сидеть дома 10 дней, пить парацетомол, если вдруг станет плохо или задыхаться начнет(а у нее астма..ну сказали , что "это по-другому будет")-идти в больницу, если не будет сил в больницу-звонить в скорую. Если температура через 10 дней не пройдет-звонить опять. Всё. Все посидели дома, с соплями без соплей, с температурой , влёжку или легко. Прошло время про которое сказали, стали лучше себя чувствовать-вышли на работу. Никто ничем не возмущен. Спрашиваю одну-вторую-обе вакцинированы и вот время уже на ревакцинацию скоро. Никто никуда не рыпается, сказали, что позвонят/пришлют письмо/сообщение из поликлиники, когда надо и пригласят на ревакцинацию, когда надо будет.

urod писал(а) 03 фев 2022, 17:55:После вакцинации, но до ковида я делал ЭКГ и с сердцем все было нормально.( Я на это балоны качу.
Ну и всем советую провериться после ковида. У меня случайно аритмию нашли. Но медикаментозно она снимается на моем примере.

urod, ну так это , наверняка результат "от ковида", вряд ли от вакцинации. Уже все в курсе, что основное поражение после ковида-сосуды.
И вообще(это к теме, конечно , не относится), вы-мужики думаете, что вы все-кони и к врачам на обследование только , когда петух жареный в одно место..а, как показывает практика, бОльшая часть проблем с сердцем у мужчин как раз в возрасте "около 50" происходит и основные пациенты кардиоотделения-мужчины. Так что, просто сходите и проверьтесь..хотя бы элементарно ЭКГ для начала. Берегите себя, дорогие вы наши!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #112

Сообщение Zmey-ka » 11 фев 2022, 08:42

Переболела ковидом второй раз.
1-й раз ковид - ноябрь 2020
вакцинация - июнь 2021
2-й раз ковид - февраль 2022
Ревакцинации не было. Не предохраняюсь особо (маска только там, где требуют обязательно), езжу в общественном транспорте активно, работаю на работе, с кучей людей, удаленки нет и не было (мечтаю о ней и завидую тем, кто на ней :)).
В первый раз болела сильнее, чем сейчас, и страшно было тогда. Сейчас только болело горло, температура в первый день 38,5, далее на снижение. По ощущениям как обычное ОРВИ. Лечение: горло полоскала растворами йодинола, хлоргексидина, обильное теплое питье, витамины - врач только это и назначил, что интересно, никаких препаратов. Больничный 8 дней, повторный тест сейчас не делают, если без осложений.
Что характерно - за "ковидные" годы с янв. 2020 по сейчас болела только 2 раза, оба раза ковид, как написала выше. Ничем другим не болела. Хотя раньше могла ОРЗ/ОРВИ и пару-тройку раз в год переболеть.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #113

Сообщение partizan » 16 фев 2022, 22:26

cheetah1717 писал(а) 03 фев 2022, 17:04:Чего тут непонятного. Эффективность вакцины - это вероятность предотвратить заболевание. Для Спутника выдавали > 90% по результатам КИ. А потом уже пошла демагогия "от заболевания не защищает, но вакцинированные болеют легко и в больницы не попадают, а если попадают, то средней тяжести, а если тяжело, то без вакцины вообще бы умер".

Мне несколько врачей говорили, не заморачиваться с прививкой. Если организм здоровый то сам справится. Так оно и вышло. Прибыл из-за границы, как положено сделал ПЦР. Позвонили из лаборатории и сказали что положительный. Никаких симптомов не было. Если бы не сообщили, то и не узнал бы что переболел. Из клиники не звонили. Через неделю позвонил сам, попросил сделать контрольный тест. Результат отрицательный.
Дети, которые живут за границей, и сделали уже по третьей дозы Файзер, недавно поймали инфекцию и перенесли хуже чем я, несмотря на значительную разницу в возрасте.
Никого не к чему не призываю, просто констатирую факт.
А для себя выводы об так называемой эффективности вакцины я сделал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #114

Сообщение Max_I » 17 фев 2022, 11:56

partizan писал(а) 16 фев 2022, 22:26:Никого не к чему не призываю, просто констатирую факт.


единичный факт, с учетом легкости омикрон-штамма. Есть и другие факты. И необязательно непривитые тяжело болеют, но при прошлых штаммах лучше людям было прививаться. Если дальше пойдет на облегчение течения, то смысла в ревакцинации для себя не вижу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #115

Сообщение Persian tramp » 17 фев 2022, 12:04

partizan писал(а) 16 фев 2022, 22:26:Мне несколько врачей говорили, не заморачиваться с прививкой.

За кружкой пива в приватной беседе говорили? Или это официальная позиция медучреждения, где эти врачи работают?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44217
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #116

Сообщение Evlampia » 16 дек 2022, 13:33

Болела в сентябре 2022 г. Ревакцинация была Спутником-лайт за 10 месяцев до болезни. Один день была температура 38,6. На второй день температура скакала от 36,6 до 38,6. был сильный насморк и сильный кашель. Слабости не было. Затем после выздоровления неожиданно опять возник сильный кашель. Бронхита не было. Через два месяца прошла диспансеризацию для переболевших. Осложнения выявлены не были. Мое мнение, вакцину надо модернизировать под новые штаммы, прежняя уже не справляется.
Evlampia
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #117

Сообщение караван343 » 20 янв 2023, 17:05

Так и не удалось подцепить даже насморк несмотря на постоянные путешествия без остановки, включая 2020г, живя за границей, никаких масок и естественно никаких уколов (я забочусь о здоровье). Раньше у меня были большие проблемы с простудами/бронхитами/гриппами но уже 15 лет ничего. Причина этих болезней это не то о чем врет лживая мафия продающая все эти их лечения (отраву), забыв клятву Гиппократа. Все время слышу о болеющих "ковидом" после российских, американских, китайских уколов....думаю чем реально болеют не так называется.
караван343
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2022
Город: Витебск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #118

Сообщение mikhail8888 » 20 янв 2023, 19:17

караван343 писал(а) 20 янв 2023, 17:05:думаю чем реально болеют не так называется.

Просветить можете?
mikhail8888
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #119

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2023, 22:26

Вакцинировалась спутником V в ноябре 2021, чтобы ходить в торговые центры, рестораны и для поездки не делать ПЦР. С тех пор, ну хоть бы чихнула....Но больше колоться желания нет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ковид после вакцинации отечественной вакциной

Сообщение: #120

Сообщение natalibera » 20 янв 2023, 23:03

Evlampia писал(а) 16 дек 2022, 13:33:Болела в сентябре 2022 г. Ревакцинация была Спутником-лайт за 10 месяцев до болезни. Один день была температура 38,6. На второй день температура скакала от 36,6 до 38,6. был сильный насморк и сильный кашель. Слабости не было. Затем после выздоровления неожиданно опять возник сильный кашель. Бронхита не было. Через два месяца прошла диспансеризацию для переболевших. Осложнения выявлены не были. Мое мнение, вакцину надо модернизировать под новые штаммы, прежняя уже не справляется.

Модерна и Файзер давно сделали апдейт вакцины, но он - на варианты омикрон В1.4 и В1.5. Вирус быстро эволюционирует, к сожалению, сейчас не так, как во времена альфы и дельты. Европа готовится принять Кракен из США, на который еще действует проапдейченная вакцина, хотя, видимо, только относительно свежая и если заражение не произошло в тесном пространстве, но в Великобритании этот вариант уже мутировал в какой-то Ортрус, который еще заразнее. Сейчас, по-моему, будет накатывать волна за волной: переболел - следующим вариантом скорее всего не заболеешь, а третьим, если не повезет или если будешь в тесном контакте, заразишься.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль