Первое самостоятельное путешествие Винского

Как путешествовать самостоятельно без турфирм, как спланировать путешествие, с чего начать путешествие по Европе, как начать путешествовать самостоятельно, первое самостоятельное путешествие куда поехать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое самостоятельное путешествие Винского

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 21 апр 2020, 15:36

Что такое - самостоятельное путешествие

Можно ли назвать самостоятельном, отдых по туру.
Если к стандартному пакету прикручивается часть, спланированная поверх обязательной программы посещения фабрики золота, то да.
В данном случае тур был подспорьем с авиабилетами и жильем на первое время.

Могут ли считаться поездки в командировку самостоятельными поездками?
Если после работы на выставке ты берешь тачку в прокат и едешь по своей программе.

То есть до поездки ты узнал где что почем.
Нарисовал маршрут по своим хотелкам, перелопатив какое-то количество информации. То есть совершил работу.
Тогда это - так же самостоятельное путешествие, частично оплаченное работодателем.

Как начать путешествовать самостоятельно

Я уже старенький старичок, заставший три смена общественной формации.
Сколько себя помню, в рамках чисто пакетного отдыха себя не припоминаю.
Даже когда учился в институте в середине 80-хх прошлого века и, подработав в начале лета деньжат, покупал жд билеты и ехал то в Сочи, то в Крым.

Момент озарения

Озарение.
Случайно увиденная фотография или прочитанный рассказ.
И вот уже хочется туда.
А далее все просто. Сейчас просто.

Авиабилеты как купить

Помню, что авиабилеты в Цюрих я покупал через агентство, которое располагалось на Коровьем валу (начало Ленинского проспекта).
Место знакомое, так как в начале девяностых у меня был бизнес связанный с представительствами иностранных компаний, которых в квартале УПДК на Коровинском - было множество.
Это потом, через 10 лет появились авиакассы в интернете и электронные билеты. А потом появились сайты агрегаторов, на которых можно было авиабилеты выбрать по цене/авиакомпании.

Виза самостоятельно

Мало кто помнит выездные визы из СССР.
Тогда у меня был синий паспорт - служебный (пару лет работал по найму).
С развалом СССР выхлопотал себе общегражданский паспорт и там у меня стоял прямоугольных штамп "Разрешен выезд в Австрию с ... по..."

Отели где жить

Сейчас невероятно удобно путешествовать самостоятельно.
Весь инструментарий по организации личного приключения есть на мониторе компьютера.
А раньше приходилось покупать тур с гостиницей в Шардже (ОАЭ), так как непонятно было как вообще это жильё на месте искать.

Мое первое самостоятельное путешествие

Это далеко не первое, но почему-то на ум пришло.
Гана: Аккра - Кумаси. Ночная жизнь и поиск серфинга 2002
Коля Баландинский взял нас в организованный им для съемочной группы РосТВ тур в Гану.
Я там ребят бросил, и отправился в самостоятельный поиск серфинга на побережье Атлантического океана. А они по каким-то музеям пошли.

Первое самостоятельное путешествие Винского

Мое первое самостоятельное путешествие

Мое первое самостоятельное путешествие произошло в середине 70-хх годов, когда я перепрыгнул бетонный забор пионерлагеря в Евпатории, и отправился покупать арахис в сахаре с пепси-колой в сельпо. По пути изменил свой маршрут и посетил кукурузное поле - как раз появились молодые початки.
Но об этом нет фото свидетельств.
Что ж такое с памятью сегодня - вспоминаются странные эпизоды, которые не вспоминались раньше...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие Винского

Сообщение: #2

Сообщение АлеxандрS » 27 ноя 2020, 22:34

Это Андрей Панкратов чтоли на фото слева?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской





Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхМое первое самостоятельное путешествие



Включить мобильный стиль