Пешком на станцию Храпуново

Как путешествовать самостоятельно без турфирм, как спланировать путешествие, с чего начать путешествие по Европе, как начать путешествовать самостоятельно, первое самостоятельное путешествие куда поехать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пешком на станцию Храпуново

Сообщение: #1

Сообщение D'vinch » 12 май 2020, 18:07

Практически ничего не помню из дошкольного детства. Так, фрагментарные вспышки, как у Шилова в "Свой среди чужих,..". Но первое самостоятельное путешествие врезалось в память практически в мельчайших деталях. Да и как могло быть иначе.., ведь это Первое Самостоятельное Путешествие!

Дело было летом в конце 60-х. Я жил на даче у родственников на станции Храпуново. И в этот день должна была приехать мама. Было принято решение идти встречать. Естественно никому ни сказав ни слова, а как иначе - ведь не отпустят, выбрался через дырку в заборе и отправился на станцию. Для этого надо было преодолеть поле и поселок, видневшийся за ним. Сейчас вижу по карте, что пройти надо было всего примерно 1,5 км, но для 4-х летнего это была Экспедиция!

Затем было многочасовое стояние на станции. Электрички прибывали и убывали, но мамы все не было... Вместо нее приехал на велосипеде более взрослый мальчик с наших участков, который в доступной форме поведал, что меня уже ищет все население от мала до велика, облазили все, уже до колодцев дошли. И он поедет сообщить о находке, а я чтобы бегом бежал домой.

Дальше были дроздюли в перемешку со слезами счастья... В общем Путешествие удалось и запомнилось ))

Пешком на станцию Храпуново

Шютка)
Вне конкурса
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Пешком на станцию Храпуново

Сообщение: #2

Сообщение mazeno » 12 май 2020, 19:03

> Практически ничего не помню

Мне нравится это.
Юмористическое.
Но есть одна вещь, которая отсутствует в этом эпосе, может быть, как причина: водка (проигнорируем возраст автора).
;)
mazeno
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.06.2014
Город: KRK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пешком на станцию Храпуново

Сообщение: #3

Сообщение D'vinch » 13 май 2020, 13:07

Да, хотелось немного разбавить пафос ))
Но, оказалось, до меня и гораздо достойнее это уже сделала Apyatka.
Маленькая, злая и самостоятельная. На общественном транспорте.

А водку автор в том возрасте еще не пил, а в нынешнем уже не пьет, но в промежутке она действительно приводила к многим малоприятным приключениям под общим грифом ничего не помню ))
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхМое первое самостоятельное путешествие



Включить мобильный стиль