Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #21

Сообщение Scorpik » 02 май 2020, 12:19

Всем привет!

Необходимо въехать в Рязанскую область. Но если официально оформлять пропуск, то подписываешь оферту о том, что сам себя садишь на карантин на 14 дней без права выезда.
А типа если этой бумажки или оферты нет, то и штрафовать тебя не за что.

Есть ли вариант въехать в область через Серебрянные Пруды / Нижняя Пурловка / Осово / Большое Коровино / Захарово? И далее на Милайлов.
Есть камеры и могут ли стоять посты между Захарово и Михайловым?

Моя задача въехать незаметно до Михайлова, а там дальше я на Голдино махну.

Ужесточение сделали только с 1 мая.

Я тут ещё подумал, а если просто выписать пропуск в Тамбов на транзит через Рязанскую область? Должно же прокатить?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 02 май 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. ездун_199rus
Scorpik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2018
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #22

Сообщение ездун_199rus » 02 май 2020, 13:59

Scorpik, Транзит через области в текущей ситуации и два сообщения выше.

Scorpik писал(а) 02 май 2020, 12:19:Но если официально оформлять пропуск, то подписываешь оферту о том, что сам себя садишь на карантин на 14 дней без права выезда.
Пропуск к самоизоляции отношения не имеет. Сам обязан заявить и самоизолироваться.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #23

Сообщение Scorpik » 02 май 2020, 18:11

ездун_199rus писал(а) 02 май 2020, 13:59:Scorpik, Транзит через области в текущей ситуации и два сообщения выше.
Пропуск к самоизоляции отношения не имеет. Сам обязан заявить и самоизолироваться.

Чтобы получить пропуск читаешь, со всем соглашаешься галочками и только потом в самом конце нажимаешь кнопку "Получить пропуск"
Текст:
Заполняя форму, Вы подтвержаете что ознакомлены с нормативно-правовыми документами, осознаете ответственность за дачу заведомо ложных сведений, а также даете согласие на обработку своих персональных данных
...
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области
В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCo V, представляющей опасность для окружающих, руководствуясь ст.ст.30, 33, 50, 51 Федерального закона РФ от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ПОСТАНОВЛЯЮ: прибывшему на территорию Рязанской области из региона Российской Федерации с повышенной заболеваемостью COVID-19, находиться в режиме изоляции в течение 14 дней со дня прибытия в домашних условиях, не контактировать с третьими лицами. При первых признаках заболевания (повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание) звонить в службу Скорой помощи 103 или 112 и не допускать самолечения.
Невыполнение настоящего постановления влечет за собой административную ответственность, предусмотренную:
часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ - «Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Я ознакомлен с нормативно-правовыми документами, осознаю ответственность за дачу заведомо ложных сведений, а также даю согласие на обработку своих персональных данных в целях осуществления электронного мониторинга соблюдения режима изоляции.

P.S. Ну а так-то да. Никакого отношения пропуск к самоизоляции не имеет.
Scorpik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2018
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #24

Сообщение ездун_199rus » 02 май 2020, 19:46

Scorpik, вы последние три сообщения в теме по ссылке прочтите. Смысл простой: транзит, на данный момент, для Рязанской обл. — без проблем. Не нужно искать козьих троп, которые всегда в поганом состояние были, а после зимы и подавно. По федералке проезд нормальный.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #25

Сообщение Scorpik » 02 май 2020, 19:57

ездун_199rus писал(а) 02 май 2020, 19:46:Scorpik, вы последние три сообщения в теме по ссылке прочтите. Смысл простой: транзит, на данный момент, для Рязанской обл. — без проблем. Не нужно искать козьих троп, которые всегда в поганом состояние были, а после зимы и подавно. По федералке проезд нормальный.

Ну так проблема то в том у меня не транзит...
И тут по логике как в посте по той ссылке: "Типа по камерам смотрят, что авто за один день покинуло область."
Я ж не покину область в тот же день.
Как с этим быть?
Scorpik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2018
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #26

Сообщение ездун_199rus » 02 май 2020, 20:08

Scorpik, а прочитал, как транзит в Тамбов, а это был хитрый план.
Тогда пробуйте через по своему маршруту проехать.

Самоизоляция и доносительство на себя обязательно по указу губернатора и без подписи на пропуск. Как это будет на практике отслеживаться и караться и будет ли — это пока никто не знает. Как и с камерами, пока это только на словах.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #27

Сообщение Scorpik » 03 май 2020, 01:45

ездун_199rus писал(а) 02 май 2020, 20:08:Scorpik, а прочитал, как транзит в Тамбов, а это был хитрый план.
Тогда пробуйте через по своему маршруту проехать.

Самоизоляция и доносительство на себя обязательно по указу губернатора и без подписи на пропуск. Как это будет на практике отслеживаться и караться и будет ли — это пока никто не знает. Как и с камерами, пока это только на словах.

Позвонил на горячую линию. Сообщили, что если получаю пропуск на въезд в Рязанскую область, то самоизоляцию с даты въезда подписываю себе автоматически и штраф до 40000 рублей. Если въезжаю без пропуска, то уведомление с моей подписью мне вручают на блокпосте при въезде в область. Если я въехал ранее выставленных блокпостов и не в курсе был о том что необходимо было самосообщаться о самовставании на карантин, то с меня и штраф за нарушение взять не могут.

Получается дилемма. Брать официально пропуск на въезд в Рязанскую область я не буду, т.к. это самому подписаться на нарушение режима. На фиг надо.
Брать билет на госуслугах типо транзит до Тамбова очковато: вдруг правда вычислят, что я не выезжал из Рязанской области и что тогда?
Буду наверное переть партизанскими тропами, боясь нарваться на вооруженную засаду.... Дожили Бл...
Scorpik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2018
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #28

Сообщение Dubrovskiy » 12 май 2020, 14:49

Съездили в 4 машины через всю Калужскую область и обратно, никто не остановил, ничего не спросил, прекрасно самоизолировались на природе )
Dubrovskiy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки из Москвы в соседние области сейчас, какие ограничения?

Сообщение: #29

Сообщение _benito_ » 14 май 2020, 01:30

Из Москвы в Смоленскую область туда обратно пару дней назад, ни одного поста
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль