Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #1

Сообщение trolling4u » 18 май 2020, 10:11

Всем привет!

Кто-нибудь прилетал в Минводы не московским рейсом? Вроде как для всех прибывающих в Ставропольский край обязательная самоизоляция на 2 недели, так ли это?
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #2

Сообщение alexratedr » 18 май 2020, 10:17

trolling4u писал(а) 18 май 2020, 10:11:Кто-нибудь прилетал в Минводы не московским рейсом? Вроде как для всех прибывающих в Ставропольский край обязательная самоизоляция на 2 недели, так ли это?

у самого в июне поездка туда. Вот теперь сижу на пороховой бочке. Девочка знакомая у меня там живет. Да, там обсерватор. и более того, у них до 24 мая продлен режим и нет перемещений между городами. Только по прописке. Мне нужен Пятигорск, а он вообще закрыт на въезд (
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #3

Сообщение raketa91 » 18 май 2020, 22:43

Есть ли информация когда можно будет спокойно поехать в Ставропольский край? Без карантина. Там вроде ввели какие то драконовские меры, и некоторые города даже полностью заблокировали. Мне хотелось переехать туда на пмж, но теперь не знаю, поскольку меры драконовские а в других регионах похоже нормальней администрация.
raketa91
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #4

Сообщение Hellenr » 21 май 2020, 20:11

alexratedr писал(а) 18 май 2020, 10:17:у самого в июне поездка туда. Вот теперь сижу на пороховой бочке. Девочка знакомая у меня там живет. Да, там обсерватор. и более того, у них до 24 мая продлен режим и нет перемещений между городами. Только по прописке. Мне нужен Пятигорск, а он вообще закрыт на въезд

В Минводах разве сейчас есть обсерватор? не нашла такой инфы. Собираюсь брать туда билеты на конец июня.
Hellenr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #5

Сообщение alexratedr » 21 май 2020, 20:38

Hellenr писал(а) 21 май 2020, 20:11:В Минводах разве сейчас есть обсерватор? не нашла такой инфы. Собираюсь брать туда билеты на конец июня.

там сейчас режим изоляции и перемещения между городами запрещены . надеюсь хотя бы с 1 июня отменят. Тогда можно ехать, главное чтобы не нужно было изолироваться на 14 дней. вот в Ростов уже на этой недели приезжают без обязательной самоизоляции
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #6

Сообщение sherN » 23 май 2020, 15:31

В планах поездка в Ессентуки во второй половине июня. Как там на ж/д станции? В город выпустят? Пожалуйста кто-нибудь поделитесь личным опытом!
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #7

Сообщение ViktoriiaBaru » 24 май 2020, 18:12

Вчера аэрофлотом улетели родственники, взрослый и ребенок из СПб в МинВоды. Прописки и недвижимости нет, едут к бабушке. В аэропорту по прилету заполнили анкету, по какому адресу будут проживать, вышли, сели спокойно в такси и уехали в Пятигорск.
Аватара пользователя
ViktoriiaBaru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #8

Сообщение Turist2012 » 24 май 2020, 18:57

Маршрутки между городами КМВ стали ходить с 12 мая.
Сегодня подруга рейсовой маршруткой из Минвод поехала погулять в Пятигорск.
По прилету в аэропорт Минвод заполняют анкету о самоизоляции на 14 дней.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #9

Сообщение alexratedr » 25 май 2020, 09:14

Turist2012 писал(а) 24 май 2020, 18:57:По прилету в аэропорт Минвод заполняют анкету о самоизоляции на 14 дней.

Вы ее заполняли?

Потому что моя подруга прилетала на прошлой недели туда из Питера и никаких анкет не было, был замер Температуры лишь. Прописка Питерская, но у нее квартира в Невинномысске (хотя ничего у нее не сапросили) .

А знакомая из Москвы летела в МинВоды 3 дня назад, не было даже замера температуры (возможно автоматически на выходе было?) тоже никаких анкет. Прописке в МинВодах нет, ехала по работе.

анкета просто с данными? в ней были требования о изоляции на 14 дней?
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #10

Сообщение Turist2012 » 25 май 2020, 10:29

Сама лично в последнее время не прилетала. Есть местные соц.группы и там народ периодически отписываются что и как. Еще есть сообщение от местных властей, что в Пятигорске открыт обсерватор для тех, кому после прилета негде самоизолироваться.

Но! Хотя самоизоляция в крае до 31 мая (пока). В большинстве мест народ гуляет и ходит куда хочет. Маски носят по желанию, хотя с 18 мая масочный режим.
Более пустынно в Пятигорске.

Т.е. есть указы властей, а есть их исполнение (вернее - не исполнение). Поэтому такая разрозненная информация.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #11

Сообщение alexratedr » 25 май 2020, 11:59

Turist2012 писал(а) 25 май 2020, 10:29:Но! Хотя самоизоляция в крае до 31 мая (пока).

то есть с 25 мая вам ее не отменили...эх

интересно, что происходит на жд вокзале в Кисловодске. Планирую туда поездом через три недели.
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #12

Сообщение МариКологри » 25 май 2020, 13:17

живу в Ставрополе, у нас тут самоизоляция только в инстаграмм у губернатора, народ весь на улице. Брат прилетал из Мск в Ставрополь неделю назад, померяли температуру, записали где будет жить, вроде сказали, чтоб сидел дома. По факту никто не проверяет вообще, через 3 дня улетел обратно в Мск. В Пятигорске меры более жёсткие, туда бы не ехала.
МариКологри
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.11.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #13

Сообщение LiliyaPetukhova » 25 май 2020, 18:13

ДД!Очень хочется 1 июня отправиться с детьми на машине из Москвы в Кисловодск. Если кто-то проделывал такой путь или слышал о таких случаях сообщите, пожалуйста.
LiliyaPetukhova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #14

Сообщение Lesha990 » 27 май 2020, 00:52

ViktoriiaBaru писал(а) 24 май 2020, 18:12:Вчера аэрофлотом улетели родственники, взрослый и ребенок из СПб в МинВоды. Прописки и недвижимости нет, едут к бабушке. В аэропорту по прилету заполнили анкету, по какому адресу будут проживать, вышли, сели спокойно в такси и уехали в Пятигорск.

Они приземлились примерно восколько?думаю не всем приходится заполнять эти анкеты в связи что поздние рейсы если то они после рабочего дня тех лиц кто с ануетами там находится в аэропорте.В итоге они заполнили анкеты и их дома каждый день проверял и кто?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #15

Сообщение ilr1969 » 27 май 2020, 01:37

Супруга с дочкой улетели из СПб в Минводы. По прилёту заполнили анкеты, выслушали нотации и получили постановления о самоизоляции и поехали в другой город. Вчера по адресу пребывания приезжала полиция, проверяла наличие. Сказали, что, возможно, ещё скорая приедет для взятия анализов. При этом в магазин можно, в аптеку можно, и через три дня супруга возвращается в Петербург, но самоизоляция 14 дней. Сказали "ну хотите улететь - летите без проблем".
ilr1969
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #16

Сообщение Turist2012 » 27 май 2020, 20:37

Отпишусь о моей поездке.
Выше уже писала, что подруга ездила погулять из Минвод в Пятигорск. Естественно, мне тоже захотелось. Вчера утром прошлась к автовокзалу, откуда отправляются маршрутки на Пятигорск. Шофер сказал, что при въезде в Пятигорск маршрутки не останавливают и не проверяют. "Надевайте маску и садитесь".
Сегодня с утра, собрав туесок перекусить" отправилась на автовокзал. По дороге что-то расхотелось ехать в маршрутке и вызвала такси. Первое, что он спросил, есть ли пропуск или прописка пятигорская. Я сказала, что нет. В ответ: хорошо, садитесь.
Подъезжаем к посту. Там очередь из машин. Каждую останавливают и что-то говорят. Подъехали мы. Шофер сказал "я с пассажиром", на что ППС (или кто там стоит, - не знаю) махнул палкой в сторону Пятигорска со словами "проезжай". Таксист мой сказал, что тут как повезет. Сейчас повезло.
Я вышла около Места дуэли Лермонтова и пошла по лесу в сторону Провала. Такое впечатление, что Пятигорск перебрался весь в лес: катаются на велосах, гуляют с детьми, просто прогуливается народ, на спортплощадках занимаются.
Когда вышла к Провалу, картина изменилась: народа нет, Провал закрыт, источник закрыт, туалет закрыт и т.д. Шла дальше к Цветнику. По дороге суммарно может около 10 человек встретила. Маски никто не носит. У парочки может под подбородком болтались. Были по пути полицейские: не останавливали.
С таксистом договорились, что я ему позвоню. и он за мной приедет. Забрал он меня от Цветника. Немного опоздал. Сказал, что в этот раз на том посту его развернули. Он поехал другой дорогой.
И еще: по моему пути по городу все везде красят, на источниках висели бумажки, что закрыто до 1 июня.

P.S. Извиняюсь, что много слов, но думаю, что общая картина наша здесь понятна.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #17

Сообщение trolling4u » 28 май 2020, 10:55

Губернатор Ставрополья только что во время ежегодного послания сообщил что с 1 июня снимается режим принудительной самоизоляции для лиц, пребывающих в санатории.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #18

Сообщение Lesha990 » 28 май 2020, 11:42

ilr1969 писал(а) 27 май 2020, 01:37:Супруга с дочкой улетели из СПб в Минводы. По прилёту заполнили анкеты, выслушали нотации и получили постановления о самоизоляции и поехали в другой город. Вчера по адресу пребывания приезжала полиция, проверяла наличие. Сказали, что, возможно, ещё скорая приедет для взятия анализов. При этом в магазин можно, в аптеку можно, и через три дня супруга возвращается в Петербург, но самоизоляция 14 дней. Сказали "ну хотите улететь - летите без проблем".

Анкетные данные брали полицейские или роспотребнадзор в аэропорте?илис полицей общались только дома?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #19

Сообщение ilr1969 » 28 май 2020, 12:31

Полиция только домой приезжала.
ilr1969
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ставропольский край и Минводы ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #20

Сообщение Suntiger » 05 июн 2020, 11:26

Подскажите, как дела на КМВ?
Suntiger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль