Требования к автомобилю для поездки в Европу

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1861

Сообщение Shwed » 04 апр 2011, 15:27

Это продолжение темы Какие требования к автомобилю в Европе?

Чтобы не раздувать тему, задавайте вопросы в более узких темах

Навигаторы
Навигатор для поездки в Европу
Совмещенный навигатор + видеорегистратор.

Тонировка и ее производные
Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Рация в авто
CB-рация и поездка в Европу

Детские кресла и провоз детей
Детское автокресло в поездках по Европе
Провоз детей в авто

Трещина на лобовом стекле
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Разбито лобовое стекло. Возможные проблемы?!

Внешние световые приборы. ПТФ
Ближний и дальний свет. Противотуманные фары.
Зимняя резина. Когда, где, какая.
Зимняя резина в Европе. Шипованная и липучка

Соответствие автомобиля эко-стандарту при въезде в LEZ - low emissions zones
Re: Экологические зоны (LEZ) в Бельгии (Брюссель, Антверпен, Гент и др.) - информация, обсуждение.

Прежде чем задать вопрос воспользуйтесь поиском в правом углу экрана, думаю ваш вопрос не так уж и нов и вы найдете все ответы.
sly fox
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1862

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 14:19

Nik111 писал(а) 15 дек 2020, 13:35:Моё мнение. Просроченный огнетушитель есть просроченный, приравнивается к неисправному.

Тут понятно, тем более это моя безопасность.
Nik111 писал(а) 15 дек 2020, 13:35:Если упоры в списке обязательных - хоть тресни, но они должны быть.

Тут пока непонятно, на форуме противоречивые утверждения. Ну, видимо, вещь не лишняя.
Nik111 писал(а) 15 дек 2020, 13:35:Предохранители ведь возите с собой, а они не входят в список обязательных для границы.

Возим не из-за требований, сталкивался с необходимостью замены. Но и тут: Вы пишете, что необязательны, но я видел здесь
утверждения что как раз как и лампочки - обязательны. Такие мелочи проще выполнить, чем о них спорить, тут согласен.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1863

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2020, 14:30

AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 14:11:Я бы конечно предложил более жесткую модерацию форума.

В этом случае, возможно, есть смысл ознакомиться с Правилами этого ресурса?
Если собираетесь въезжать через Латвию, то упоры не нужны. А вот ДК потребуется наверняка. Но в чем проблема? Без нее все равно ОСАГО не выдается. Огнетушитель требуется, насколько помню, не во всех странах. Но, ведь он требуется в РФ, для прохождения ТО в том числе. Так в чем проблема?
Практически везде в Европе требуются светоотражающие жилеты. Причем не только для водителя. А на всех.
В целом же, конечно, требования несколько разнятся в различных странах. Где-то обязательны запасные лампочки (кроме ксенона).
Я почему Вам и советую исходно понять свой маршрут. И исходя из него почитать требования в конкретных странах. Где что проверяют при въезде. А где что может потребоваться или пригодиться внутри страны.
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 14:11:Для Вас коротко


Это не мне нужно. А Вам. И действительно, тонкости лучше обсуждать в отельной теме, касающейся конкретной поездки. Там и советы будут целевые.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1864

Сообщение Ослик Иа » 15 дек 2020, 14:38

Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 14:30:ДК потребуется наверняка. Но в чем проблема? Без нее все равно ОСАГО не выдается.

Небольшое уточнение: если машина новая, то ОСАГО можно получить и без диагностической карты.
Но для поездки в Латвию лучше всё же и в таком случае получить ДК; на форуме об этом писали.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1865

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 14:44

Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 14:30:Но в чем проблема? Без нее все равно ОСАГО не выдается.

Дело в том как раз, что мне выдали. Потому что авто новое. Но это по нашим правилам, и возникает резонный вопрос,
какие средства доказательства для пограничников Латвии. Но мне здесь уже ответили на этот счет, что в таком случае
мне ДК не нужно. И опять же - где тому подтверждение? Кого-то на словах пустили, кого-то завернули. Это все отчеты о частных случаях.
Видимо мне проще запросить ДК у дилера и на этом вопрос закрыть.
Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 14:30:Огнетушитель требуется, насколько помню, не во всех странах. Но, ведь он требуется в РФ, для прохождения ТО в том числе. Так в чем проблема?


нет никаких проблем с этим, тут понятно
Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 14:30:Я почему Вам и советую исходно понять свой маршрут. И исходя из него почитать требования в конкретных странах. Где что проверяют при въезде. А где что может потребоваться или пригодиться внутри страны.

Вот да, стал читать про въезд в Латвию, узнал про ДК.
Раз собираемся заезжать в Эстонию, выяснилось про упоры. Вы утверждаете, что не нужны. Дело в том что Ваше утверждение тут
равнозначно с утверждением другого участника что они нужны. Но ни от кого нет конкретной ссылки или цитаты оф документа.
Просто мое наблюдение - что было бы не лишним ввести на форуме обозначение "это мое мнение".
В любом случае - спасибо за участие в обсуждении!
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1866

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 14:45

Ослик Иа писал(а) 15 дек 2020, 14:38:Небольшое уточнение: если машина новая, то ОСАГО можно получить и без диагностической карты.
Но для поездки в Латвию лучше всё же и в таком случае получить ДК; на форуме об этом писали.

Получил без ДК, именно. Запрошу у дилера ДК, отпишусь как решилось. Да, писали, но и я уже вопрос на этот счет не задаю)))
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1867

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 14:52

Автопутешественник,
например, что я имел в виду:
первый запрос в яндекс и мы на сайте https://triptoestonia.com/
цитата: "Собирающиеся на отдых в Эстонию на личном транспорте должны знать о том, какие требования в этой республике предъявляются к оснащению автомобилей" и далее
"В обязательном порядке в автомобиле должны находиться:
— треугольник опасности (знак аварийной остановки)
— огнетушитель с массой гасящего вещества не менее 1 кг
— два противооткатных башмака
— средства оказания первой помощи
— жилет со светоотражающими элементами."

Другое дело что и сам этот сайт не является авторитетным, и эта информация на нем - тоже без ссылки на официальный документ.
Видимо нужен более тщательный поиск, интересно есть ли оф сайт пограничного пункта.. где все это написано, или подраздел на сайте посольства.
Если найду - отпишусь.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1868

Сообщение Trolll » 15 дек 2020, 15:03

Когда впервые человек едет, куча вопросов, куча страхов и опасений. Вам отвечают люди у которых в арсенале десятки лет путешествий и поездок, сотни тысяч километров за спиной. Конечно большинство предпочитает жить своим умом. Так что, Если сомневаетесь, берите. Только зачем тогда да спрашивать.
Кстати на аптечку можно ещё крестик приклеить. Не красный, как у нас, а зелёный, европейский. А вдруг докапаются
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1869

Сообщение Nik111 » 15 дек 2020, 15:29

"В обязательном порядке в автомобиле должны находиться:
— треугольник опасности (знак аварийной остановки)
— огнетушитель с массой гасящего вещества не менее 1 кг
— два противооткатных башмака
Добавлю ещё про башмаки.
Летом 2019 журнал Мир техники ( финский, статья здесь https://tekniikanmaailma.fi/tm-selvitti ... t-estonia/) занимался этим вопросом, там все отпинывались , и консулы, и полиция, и ещё много кто. Итог - машина должна быть укомплектована по нормам страны регистрации. Кто не умеет на финском , у Гугля есть переводчик.
И никто там не смог найти офф. указания для приезжих, кроме как на Дорожной конвенции.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1870

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 15:58

Nik111 писал(а) 15 дек 2020, 15:29:Итог - машина должна быть укомплектована по нормам страны регистрации

Nik111 писал(а) 15 дек 2020, 15:29:И никто там не смог найти офф. указания для приезжих, кроме как на Дорожной конвенции

Да, читал про конвенцию и про комплектацию страны регистрации.
Думаю, опытный юрист просто аргументирует в случае чего и выкрутится.
Кому-то проще заучить точные формулировки конвенции на английском (может и мне так сделать))) или распечатать.
Ну а некоторым проще перестраховаться..
Надо подумать, спасибо!
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1871

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2020, 16:16

Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:а зелёный, европейский. А вдруг докапаются

В целях толерантности еще и полумесяц :)
Про Эстонию - не буду утверждть, но вроде как проходило уточнение, что это для грузовиков. Много раз пересекал границу на авто в Ивангороде\Нарве. Ни разу не докапывались. Также доводилось заезжать не раз с финской стороны, в т.ч. и на российских номерах. Вопросов по этому поводу ни разу не возникало.
Я бы советовал понять основную вещь, повторюсь еще раз, в развитых европейских странах все требования нацелены на безопасность движения. По этой причине и рекомендую просто почитать про конкретные требования. И не на источниках типа трипэстония, а на официальных, государственных сайтах. Практически везде информация дублируется на английском языке. Ну или хотя бы гуглопереводом. Это придаст Вам уверенности.
Оффтоп:
Небольшой оффтопик.На рубеже столетий очень украинские сотрудники Державной Автоиспенкции любили докапываться до российских автопутешественников. Такие требования "от фонаря" предъявлялись, что только успевай "отлистывать". В качестве первоисточника пару раз вырезку из газеты показывали... Я просто не поленился, и возил с собой книжку на их языке, с их правилами. А также несколько распечаток с государственных сайтов Украины. В большинстве случаев помогало

Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:Когда впервые человек едет, куча вопросов, куча страхов и опасений.

Дим, согласен. Но нахвататься на разных ресурсах и грузить в машину все подряд... Вспомни, тут же есть такие топики, что волосы дыбом встают. Кто-то чуть ли не двигатель запасной хотел тащить. Не говоря о колодках и прочей мелочевке.
На этом ресурсе действительно, в подавляющем большинстве
Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:отвечают люди у которых в арсенале десятки лет путешествий и поездок, сотни тысяч километров за спиной.

И даже если кто-то из опытных путешественников ошибется, поправят практически тут же.
Nik111 писал(а) 15 дек 2020, 15:29:занимался этим вопросом, там все отпинывались


Вот да, помню этот момент. Поскольку живу в условном пограничном с Эстонией городе. Паром от нас бегает в Палдиски. Спрошу при случае у эстонцев, их тут у нас много. В августе, когда в Прибалтику ездил, как-то вообще забыл про эти башмаки. Точнее - не заморачивался.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1872

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 16:31

Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 16:16:И не на источниках типа трипэстония, а на официальных, государственных сайтах. Практически везде информация дублируется на английском языке.

Придется так и делать, но пока точно не из-за башмаков и аптечек.
Вообще на форуме -то интересней! Именно по той причине, что указал Troll - тут есть опытные люди, которые скажут как в реалиях происходит.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1873

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 16:34

Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 16:16:проходило уточнение, что это для грузовиков. Много раз пересекал границу на авто в Ивангороде\Нарве. Ни разу не докапывались. Также доводилось заезжать не раз с финской стороны, в т.ч. и на российских номерах. Вопросов по этому поводу ни разу не возникало.

Собственно, это и есть Ваш ответ, мне достаточно , спасибо.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1874

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 16:48

Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:Когда впервые человек едет, куча вопросов, куча страхов и опасений

Не было столько опасений, пока не почитал некоторые ветки здесь и утверждения некоторых участников))
В 2016-2017х мы в США и лося сбивали и с приключениями ночевали в Каньоне.. в пустыне гуляли где попало...
в Европу границу пересекали в Финляндией, на убитом драндулете, набитом оборудованием, фотографировали сотрудниц,
ничего не декларировали, в нетрезвом состоянии были.. и ничего!
Вот стал "готовиться" и понеслось! В этот раз на своем авто и с детьми, это другое.
Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:Вам отвечают люди у которых в арсенале десятки лет путешествий и поездок, сотни тысяч километров за спиной.


И? Так это прекрасно! Для этого они здесь и значит я по - адресу. Мое глубочайшее уважение к этим людям!

Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:Конечно большинство предпочитает жить своим умом. Так что, Если сомневаетесь, берите. Только зачем тогда да спрашивать.


Не понял, как "зачем спрашивать"? Я изучаю вопрос, в теме "Требования к автомобилю..." и рассчитываю здесь в первую очередь увидеть официальные требования. Советы тоже весьма ценная информация, за которую в любом случае благодарен всем участникам. Собственно, спрашивать нужно для того что бы прояснить для себя ситуацию и принять решения, естественно - своим умом. Сбор информации для меня сейчас не подразумевает споры и какие-то доказательства, ибо зачем. Кстати, мне как раз неохота таскать башмаки.
Позволю себе конструктивное предложение - придумать способ разделить утверждения участников форума на "по официальным данным " и "как у меня было реально " и делать такие пометки. Мне кажется это существенно упростит.
Кто хочет перестраховаться и сделать все "по букве закона" (едет в командировку например и не хочет облажаться)- тот читает одних, кому некогда разбираться и он бывалый- читает других. Во всяком случае я свои утверждения буду помечать (для тех, кто читает) .
Trolll писал(а) 15 дек 2020, 15:03:Кстати на аптечку можно ещё крестик приклеить. Не красный, как у нас, а зелёный, европейский. А вдруг докапаются

На моем боксе есть такой, вопрос аптечки я для себя закрыл, спасибо.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1875

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2020, 17:05

AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 16:48:на "по официальным данным " и "как у меня было реально "

Есть замечательное Правило по этому поводу:
1.2. Если вы впервые на форуме, то изучите его структуру, чтобы понимать "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
rules.php
Как правило, впечатлениями делятся люди в своих отчетах.
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 16:48:ничего не декларировали, в нетрезвом состоянии были.. и ничего!

А вот тут советовал бы аккуратнее быть. Наверное не одну сотню раз я пересекал границу на различных МАПП РФ\Финляндия. И насмотрелся на такие исходно развеселые компании. Очень быстро, в ряде случаев, вся эта веселость заканчивалась печально. Поездка завершалась, не успев толком начаться. И вероятность получить нежелательные приключения в этом случае на порядок выше, чем из-за отсутствия аптечки или башмаков.
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 16:48:я свои утверждения буду помечать (для тех, кто читает) .

Есть на просторах сети такое сокращение-imho, дословно переводится как "по моему скромному мнению". Да и в целом, Вам отвечают просто люди. так что в любом случае, ответы стоит рассматривать как чье-то субъективное мнение. Если ответ не содержит конкретной ссылки на официальный документ.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1876

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 17:15

Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 17:05:А вот тут советовал бы аккуратнее быть. Наверное не одну сотню раз я пересекал границу на различных МАПП РФ\Финляндия. И насмотрелся на такие исходно развеселые компании. Очень быстро, в ряде случаев, вся эта веселость заканчивалась печально. Поездка завершалась, не успев толком начаться. И вероятность получить нежелательные приключения в этом случае на порядок выше, чем из-за отсутствия аптечки или башмаков.

Абсолютно согласен, так получилось, что я невольно был участником такой компании.
Мы даже алкоголь не собираемся провозить, нафига если его везде можно купить.
Сейчас идет речь о поездке семьёй.
Автопутешественник писал(а) 15 дек 2020, 17:05:Есть на просторах сети такое сокращение-imho, дословно переводится как "по моему скромному мнению". Да и в целом, Вам отвечают просто люди. так что в любом случае, ответы стоит рассматривать как чье-то субъективное мнение. Если ответ не содержит конкретной ссылки на официальный документ.

Вот imho да, не мешает некоторым добавлять.
Я вообще не пойму в чем сыр-бор, всего-то хотел уточнить пару нюансов.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1877

Сообщение Trolll » 15 дек 2020, 17:31

То, что у вас потребуют предъявить упоры, огнетушитель или лампочки запасные, конечно есть некоторая вероятность. Вопрос в том на с олько она велика. Я бы оценил её даже не в сотые, а в тысячные доли процента. Предусмотреть и подготовится абсолютно ко всему, что от вас могут потребовать, в принципе, невозможно, тем более, когда в маршруте несколько стран. Так не лучше ли подойти к вопросу со здравым смыслом, прислушиваясь к советам опытных людей, а не просто слепо следовать абсолютно всем пунктам законодательств. Так вы вообще никуда не уедете
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1878

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 17:59

Я здесь этим и занимаюсь,слушаю советы и собираю информацию. Пока слепо не следовал абсолютно всем пунктам... Вы читаете мои сообщения?
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1879

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2020, 18:06

AlexGrain,

и Trolll, и я призываем Вас просто к конкретике.
если задать конкретный вопрос вроде:
"Еду по маршруту: Россия-Латвия-Эстония.......-Россия. Какие особые требования? Нужны ли противооткатный башмаки, ДК....? "
Тогда и ответ будет конкретный. Потому что действительно есть отличия, пусть и не такие большие. В зависимости от маршрута. А если абстрактно спрашивать, то и получается сплошная вода.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1880

Сообщение AlexGrain » 15 дек 2020, 19:13

Конечно ,нет никакой абстракции в моих вопросах, вот они:
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 01:43:есть ли правила как именно должна выглядеть аптечка?
Имею в виду заводской кейс.
- Здесь имеется в виду не содержимое а внешне - не заводской кейс.
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 12:24:Теперь добавляются противооткатные упоры ! (Эстония)

Здесь имеется в виду, нужны ли они реально если заезжать в Эстонию.
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 12:24:ДК (Латвия)

Здесь имеется в виду насколько реально нужно ДК поскольку знаю что их спрашивают на границе в Латвии (собираемся пересекать там).
вот здесь об этом:
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 14:11:въезжаем в Латвию по Новой Риге (много прочитал про пункты переезда, нам здесь удобно - по прямой из дома),
затем хотим путешествовать по Прибалтике по берегу моря, жить в кемпингах, купаться. Думаем заехать на косу


Про огнетушитель, жилеты, лампочки и т.д. я здесь даже не спрашивал.

Меня устраивают любые ответы по существу, особенно благодарен за пометки (мое мнение/согласно оф документу/по моему личному опыту).
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Требования к автомобилю для поездки в Европу

Сообщение: #1881

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2020, 20:15

AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 19:13:нужны ли они реально если заезжать в Эстонию.

Нет. Гипотетически могут спросить при въезде в Эстонию из РФ. Но я не припомню ни одного случая на Форуме, описывающего проблемы с этим.
AlexGrain писал(а) 15 дек 2020, 19:13:насколько реально нужно ДК

Вам вроде как ответили. И сами Вы вроде как понимаете. Могут спросить при въещде в Латвию из РФ или из РБ. Если страна въезда в ЕС Латвия, то рекомендуется ее иметь.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль