Хорватия с младенцем в августе

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватия с младенцем в августе

Сообщение: #1

Сообщение Maryna Kiev » 13 май 2012, 18:41

Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего поехать с 9-ти месячным ребенком в Хорватию в августе? Интересует спокойное место, где можно снять апартаменты\домик с кухней, если возможно нелюдный пляж с теньком (очень желательно). Поедет 7 человек + младенец.
Я не была в Хорватии, и не представляю как там обстоит дело с городскими пляжами. Насколько там много людей? Платные ли пляжи? Можно ли ходить на пляжи каких-то отелей?
Maryna Kiev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
недвиимость в Македонии

Re: Хорватия с младенцем в августе

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 13 май 2012, 19:30

Затон около Нина, песчянный пляж, не изнуряющая жара, сосновый лес.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хорватия с младенцем в августе

Сообщение: #3

Сообщение Libertas » 14 май 2012, 09:41

Maryna Golovko писал(а) 13 май 2012, 18:41:Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего поехать с 9-ти месячным ребенком в Хорватию в августе? Интересует спокойное место, где можно снять апартаменты\домик с кухней, если возможно нелюдный пляж с теньком (очень желательно). Поедет 7 человек + младенец.

В августе везде будет много народа. Спокойное место в августе - это должна быть жуткая глушь. Но с таким маленьким ребенком я бы не советовала забираться далеко от цивилизации. И уточняйте есть ли в том, месте, где вы хотите бронировать апартаменты, педиатр. Не во всех курортных местечках бывают педиатрическая амбуланта, а уж тем более больница.
Maryna Golovko писал(а) 13 май 2012, 18:41:Я не была в Хорватии, и не представляю как там обстоит дело с городскими пляжами. Насколько там много людей? Платные ли пляжи? Можно ли ходить на пляжи каких-то отелей?

Все пляжи в Хорватии общедоступны, в том числе и пляжи отелей, таков закон. Отель может отказать вам в использовании своих услуг (например, бассейн только для гостей отеля), но не в доступе к пляжу. Платные пляжи есть. но их по всей Хорватии на пальцах одной руки пересчитать можно. Городские пляжи обычно под концессией, вход на них свободный, надо только платить за аренду лежаков и зонтиков, если они вам будут нужны.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия с младенцем в августе

Сообщение: #4

Сообщение smarty81 » 21 май 2012, 07:26

мы в сентябре поедим на о. Крк г. Башка. были в прошлом году в мае, нам пондравилось, я на тот момент была беременная, в этом году уже с малым, в сентябре ему будет 10 мес. но там все замечательно - тихо, море мелкое, закрытое - теплое... замечательный городок.... единсвенное берег не песок. а камушки... но нам это даже большое пондравилось... там есть и гостиницы и аппартаменты... мы бронировали здесь http://www.come-to-adria.com/
smarty81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Хорватия с младенцем в августе

Сообщение: #5

Сообщение Арт » 21 май 2012, 08:27

На самом деле, Libertas права, спокойное место в Хорватии в Августе, действительно должно быть "медвежьим углом". Такие места есть и у них есть своя прелесть, но как правило, добираться туда с маленьким ребенком не очень удобно.

Посмотрите город Омиш, там песчанный пляж в перемешку с мелкой галькой, также Крк, Башку, как Вам советывали, там тоже есть песчанные сегменты пляжа, да и место хорошее, но оба людные. Из центральной Европы Хорватия ближайшее теплое море, так как Адриатика глубоко вдается в континент, вот и едут туда в большом количестве отпускники на машинах.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль