Сплит , пляжи , вопрос .

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сплит , пляжи , вопрос .

Сообщение: #1

Сообщение Vladong » 02 дек 2014, 14:47

Всем доброго времени суток ! Планирую в августе в Сплит , решил забукать аппарты сейчас , раньше там не был , вопрос : . Есть ли там приличные пляжи ( все таки лодочно паромный узел ) и если есть в какой части Сплита лучше поселиться , чтобы до пляжа было бы не более 10 мин пешком.И если не сложно в двух словах, что за район Marjan - это парковая зона ? и если там селиться, не придется ли карабкаться по горам . И еще вопрос - Где находятся пляжи на которых практически всегда полный штиль ( не обязательно Сплит ) , теоретически это какие-то лагуны и заливы . Всем откликнувшимся большой мерси с + .
Vladong
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сплит , пляжи , вопрос .

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 02 дек 2014, 17:15

Пляжи в Сплите есть, и немало. Длиннющий пляж, например, идет вдоль всей южной части города (прекрасно виден в гугле). Вдоль него трассы паромов не проходят. Пляж вполне приличный для городского, вода чистая, но, конечно, народу там много.
Марьян - это холм, почти целиком состоящий из парка. Жилые дома в основном у его подножья, поэтому сильно по горам ползать не придется. Кстати, вокруг Марьяна тоже есть пляжи, но вода там похуже, поскольку это уже не совсем открытое море.
Не могу поручиться, но сомневаюсь, что вы найдете пляж с постоянным полным штилем - все-таки Адриатика - это море, а не болотце. Но, конечно, вдоль берега и на островах есть бухты, где волнение поменьше. Например, та сторона острова Брач, которая смотрит на Сплит, почти целиком из бухточек состоит.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль