Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #1

Сообщение Tousy » 30 июн 2016, 10:32

Добрый день.

Впервые выезжаем на отдых с дитем (1г3м на момент поездки). Едем в первые две недели сентября. По финансовым соображениям выбор пал на Хорватию.
Хочется теплого чистого моря, хвойных зарослей, чистого мелкогалечного пляжа, не тьмы народа, нешумных вечерних прогулок и спокойного сна, относительной инфраструктуры (магазин с продуктами и хозтоварами, детская площадка для малышни, пиццерии и пекарни приличные, автобусное сообщение, может локальный автопрокат).
Перелопатила весь Novasol, нашла очень приятное по виду и ценам жилье в следующих районах:
Kastel Gomilica (Trogir)
Lokva Rogoznica (Omis)
Stinjan (Pula)
Opatija - Ika
Opatila - Icici
То тут, то там читаю про нудистов и мусор на пляже, морских ежей и даже разлитую нефть... Всего этого, конечно, не хочется. Посоветуйте, на какой локации остановиться при условии, что лететь можем и до Пулы, и до Сплита - нам пока все равно.

Спасибо!
Tousy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #2

Сообщение Птичкина » 30 июн 2016, 15:00

Добрый день, малыш у вас маленький, поэтому думаю ему будет все равно куда его будут возить на коляске.
В Пуле в точки зрения отдыха и какой-то доступной вам развлекательно-культурной программы- место не подходящее. Это все-таки город. Но и гулять там особо негде, достаточно одного дня на посмотреть и все.
В Каштеле около Трогира место бюджетное, потому, что там аэропорт рядом совсем и самолеты идут на посадку с моря прямо над пляжем. Оно вам надо? Сильно сомневаюсь. Но место в плане инфраструктуры развитое. + Трогир рядом-очень красивый, древний городок с красивой набережной. Вобщем там есть куда пойти и провести время с малышом.
Локва Рогозница- обычный поселок около Омиша. Ничего примечательного, совсем спокойный пляжный отдых. Может стоит рассмотреть сам Омиш- там интересно и очень красиво. У вас все-таки начало сентября, народу много уже не будет. Все дети уедут и пляжи будут спокойные. В Омише большой песчаный пляж, что редкость для Хорватии. И ваш мелкий сможет сидеть в песке и строить куличики.
Про Опатию- ничего не скажу. Не была. Но читала, что это фешенебельный курорт в Хорватии. Что там и как- почитайте в этой же ветке через поиск.

А насчет разлитой нефти, грязных пляжей ... ну не знаю. Ни разу нигде не видела. Да и "коллеги по хорватскому цеху", кто отдыхает в этой стране не первый год вряд ли вам подтвердят сей факт
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #3

Сообщение Tousy » 30 июн 2016, 15:44

Птичкина писал(а) 30 июн 2016, 15:00:...

Спасибо за полезные размышления!
Tousy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 30 июн 2016, 19:40

Tousy писал(а) 30 июн 2016, 10:32:То тут, то там читаю про нудистов и мусор на пляже, морских ежей и даже разлитую нефть...

Сколько ра вам говорили - не читайте перед обедом советских газет... Никаких не читайте
Приедете - поймете почему их не надо читать.
С Птичкой согласен. Из предложенного Омиш или Каштелы.
Ика и Ичичи тоже малюсенькие поселочки на одну бухточку, вокруг горы. Места замечательные и пляжи хорошие, но инфраструктуры никакой.
Дополнить список могу только Брела-Макарска-Тучепи
Или на Истрии Ровинь или Пореч.
Штиньян тоже поселок с хорошим пляжем, но инфраструктуры тоже мало, хотя всего 7 км до Пулы.
Я с 1 по 6 сентября в Ровине буду если что...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #5

Сообщение Iblis » 30 июн 2016, 21:34

2 недели назад вернулись из Башки Воды с двухлетним ребенком.
Нашли площадку прямо на пляже, очень удобно, один купается, другой за ребенком присматривает и наоборот
Чтобы не быть голословным - https://www.google.ru/maps/@43.3599348, ... 312!8i6656

Ну и вся остальная инфраструктура присутствует, кроме, пожалуй, проката авто.
Iblis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #6

Сообщение Tousy » 30 июн 2016, 22:22

Iblis писал(а) 30 июн 2016, 21:34:2 недели назад вернулись из Башки Воды с двухлетним ребенком...

Спасибо. А это редкость - площадка на пляже? Больше в округе нигде не встречали? (просто интересно, это скорее исключение или правило?)
Tousy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #7

Сообщение Iblis » 01 июл 2016, 10:18

Tousy писал(а) 30 июн 2016, 22:22:Спасибо. А это редкость - площадка на пляже? Больше в округе нигде не встречали? (просто интересно, это скорее исключение или правило?)

В Башка Воде больше не встречал, а как в целом не могу сказать, первый раз в Хорватии с ребенком, а до этого - не обращал как-то внимание :-)
Iblis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 01 июл 2016, 10:31

В городах как правило хоть одна на основном пляже есть. В поселочках типа Брелы/Башки Воды вероятность поменьше. Но есть в любом отеле. И пользоваться ими можно всем.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #9

Сообщение Птичкина » 01 июл 2016, 12:15

Мы были в Фажане (это около Пулы недалеко), там тоже есть площадка на пляже.Но я не думаю, что прямо площадка вам будет очень нужна. Вашему мелкому вполне будет достаточно песка на пляже. И какие-нибудь качельки в шаговой доступности от дома.
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом

Сообщение: #10

Сообщение Лу) » 02 июл 2016, 22:01

Мы вот только из Макарска вернулись, были с годовалым малышом. По мне, это идеальное место для спокойного отдыха с ребенком. Пляжи - мелкогалечные, были и на песочном в Омише, но там и море грязнее. Так что я голосую за гальку.
Кафе, ресторанчиков, магазинов, пекарен, детских площадок рядом с пляжем множество. И длинная красивая набережная для прогулок.
Лу)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отдых с дитем - помогите определиться с местом (Пула, Опатия, Трогир, Омиш)

Сообщение: #11

Сообщение maralva » 02 июл 2016, 23:44

Я тоже голосую за Макарска. Были там два года назад. В городе есть вся необходимая инфраструктура, детские площадки, набережная с променадом и кучей кафе на любой вкус и кошелек, магазины и крупный супермаркет на вьезде в город. Пляжи мелкогалечные, вода чистая и видно дно, в отличие от пляжей Омиша. В Омише на пляже вода мутная и цвет не красивый. В Макарске жили на вьезде в город, со стороны Сплита, наиболее удачное место для жизни, т.к. ближе к центру было многовато народа на пляже.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль