Спокойный отдых в северной части Хорватии

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение Leorin » 06 апр 2018, 12:21

Добрый день!
Взываю о помощи к знатокам Хорватии: посоветуйте, пожалуйста, на какую деревеньку/городок стоит обратить внимание для отдыха? Поехать планируем на машине, в конце августа-начале сентября. Рассматриваются места от Пулы до Задара. Интересует спокойный, приятный отдых с налетом романтики.
Критерии для поиска (очень бы хотелось "впихнуть невпихуемое" и учесть все пожелания )
- спокойное, тихое место с малым количеством туристов
- пляж в пешей доступности (галька/песок/бетон - значение не имеет, лишь бы поплавать можно было в чистой воде)
- гипермаркет в 30 минутах езды на машине (собираемся взять апартаменты, поэтому хороший выбор продуктов крайне важен)
- возможность покупать по утрам свежую рыбу и морепродукты
- главное развлечение: красивая природа До всех достопримечательностей, при желании, доедем

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Leorin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Погода в Хорватии

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение dadida » 16 апр 2018, 10:40

Могу порекомендовать городок Кралевица, который расположен у начала моста на остров Крк. А именно район, который называется Оштро (не центр города). Мы там отдыхаем каждый год. Нашла для примера эти апартаменты (наша хозяйка, к сожалению, продает свой дом и показывать их нет смысла) https://sp.booking.com/hotel/hr/apartm ... v#tab-main Но именно там мне больше всего нравится. Туристы есть, но мало. В основном немцы. До центра города доехать около 2 км. Там есть мясная и рыбные лавки, пару небольших магазинчиков, несколько пекарен, небольшой рынок с овощами-фруктами. Большой супермаркет в Риеке или на острове Крк (въезд на остров стоит 5 евро, правда, выезд бесплатный). В самом Оштро есть кемпинг с несколькими ресторанчиками и магазинчиками, но в начале сентября они могут быть уже закрыты. Там есть вообще домик, который стоит обособленно, с собственным пирсом, это если смотреть от этих апартаментов, что я показала, в сторону отеля Uvala Skott. То есть можно вообще купаться на своем личном пляже. Я даже видела его на букинге, но сейчас не попался.
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение ARANCINO » 16 апр 2018, 12:08

Leorin писал(а) 06 апр 2018, 12:21:Поехать планируем на машине, в конце августа-начале сентября.

Я бы посоветовала сначала найти отель по подходящей для Вас цене.Потому, что озвученное Вами время-это всё еще высокий сезон.А потом уже можно посмотреть конкретные места.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение Leorin » 17 апр 2018, 13:10

Спасибо за ответы, Кралевицу еще гляну. Пока что забронировали симпатичные аппартаменты на 5 ночей в Ровине и 5 ночей в Премантуре, поближе к парку Каменяк. Ровинь, понятное дело, не самое тихое и спокойное место, а в Премантуре кто-нибудь бывал? Как там с народом?
Leorin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #5

Сообщение ARANCINO » 17 апр 2018, 13:50

Leorin писал(а) 17 апр 2018, 13:10:Ровинь, понятное дело, не самое тихое и спокойное место,

Ну,основную массу туристов вы встретите в центре.Да,он небольшой, но это-участь всех прибрежных городков-быть многолюдными.Основная проблема Ровиня не в этом, а в пляжах.Точнее в их отсутствии.Есть нанопляжик в бухточке, куда выходят все дорогие отели. Но, можно купаться и на плитах, есть спуски -лесенки в воду.Апартаменты у вас где? Мы первый раз от своего дома шли-шли, шли-шли...Жили тут https://sp.booking.com/hotel/hr/apartm ... al;ucfs=1&
Из плюсов-близость гипермаркетов, тишина.
Но, из Ровиня удобно съездить в ПУлу, Пореч.Цены гуманные на еду, морепродукты и прогулки по морю.Я, конечно ,не фанат Хорватии. На один раз пойдёт.
И да, вода чистейшая!
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение Leorin » 17 апр 2018, 14:02

Вот наши апартаменты: https://sp.booking.com/hotel/hr/apartments-anamar.cs.html?aid=325219;sid=021eb9ad41bdd36bec00dcd064ea6ae7;label=postbooking_directions Купаться планируем ходить через парк (велосипеды взять на прокат можно). А плиты или лесенки не проблема
Leorin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #7

Сообщение Leorin » 17 апр 2018, 14:05

ARANCINO писал(а) 17 апр 2018, 13:50:Я, конечно ,не фанат Хорватии. На один раз пойдёт.


Я от Хорватии уже лет пять отбиваюсь)) Вот вообще не привлекает. Но в этот раз хочется куда-то на машине поехать, а в удобной доступности только Италия да Франции (объезженные вдоль и поперек уже). Вот и решили рискнуть
Leorin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #8

Сообщение ARANCINO » 17 апр 2018, 14:22

Leorin писал(а) 17 апр 2018, 14:02:Вот наши апартаменты:

Я их видела и запомнила)))Они ближе к морю, чем наши.
Leorin писал(а) 17 апр 2018, 14:05:Вот вообще не привлекает.

Меня же, наоборот, тянуло туда.Плюс, казалось, что за те деньги, которые хотят туроператоры за тур, должно быть ну оч круто. Как ошибалась я!Частично "боль разочерования" компенсировали дешевые цены и морепродукты!
ПЫСЫ,Но мы были сами, без тура)
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Спокойный отдых в северной части Хорватии

Сообщение: #9

Сообщение dadida » 17 апр 2018, 14:27

Leorin писал(а) 17 апр 2018, 14:05:Но в этот раз хочется куда-то на машине поехать, а в удобной доступности только Италия да Франции (объезженные вдоль и поперек уже)


Можно в Словению. Там еще горы есть.
dadida
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.10.2016
Город: Мальмё
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль