Камчатка август 2023

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камчатка август 2023

Сообщение: #1

Сообщение АльфаК » 08 фев 2023, 13:23

Добрый день,

Купили билеты на 17-28 августа на Камчатку.
Летим втроем, пара взрослых + девочка подросток.
Прошу помочь с планированием путешествия, а возможно кто то к нам присоединится для совместных экскурсий.
Мы довольно активные, полуспортивные, позитивные, с хорошим опытом нестандартных путешествий.
Что хотим и какие вопросы:
1) Рафтинг по Быстрой на 3 дня - предложили индивидуальный сплав по Быстрой для троих - но мне как то боязно такой малой группой туда идти с ночевкой. Где найти такой сплав, чтобы хотя бы два рафта были и минимум два гида - стоит ли заранее бронировать через интернет, или уже на месте договариваться?
2) Морская прогулка в бухту Русская - как смотреть наполнение экскурсии (какое самое интересное) - видела что кто то предлагает с ночевкой там, а так же читала, что не всем разрешают там на берег выходить
3) Подъем на 1-2 вулкана - лучше ехать с турфирмой или с частником? Ехать с ночевкой или одним днем? Где если что там ночевать (палатка и т.д. все свое есть)
4) Что-нибудь типа морской рыбалки или крабового сафари (может это лишнее после бухты Русской)
5) Что еще посмотреть? Куда съездить? Остаются свободными 2-3 дня. На Курильское озеро не хотим за такие деньги, в Долину гейзеров тоже, как то видео не впечатляют, там стало все совсем печально в последнее время.

Перечитала кучу отчетов, много ездят турами, но мы не хотим во первых большой группой все экскурсии, во вторых наполнение в этих турах нам не все
экскурсии нравятся.

Жилье - где лучше жить, чтобы наши экскурсии осуществлять? В каком районе? В каком поселке? Может кто что то посоветует?
АльфаК
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 14 фев 2023, 17:04

Вулкан Горелый, самый доступный из Петропавловска- одним днем, без ночевок, весь подъем вверх часа два занимает, без дороги. Что еще. Вместо Курильского озера съездить на Толмачевское. У меня не получилось, группа не набралась, но советовали- медведи были, лисы. Одним днем. Вместо долины гейзеров можно в так называемую малую долину гейзеров, в районе Мутновского вулкана. Там конечно не гейзеры, а фумаролы , но очень красиво. Тоже одним днем.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #3

Сообщение Milka_83 » 17 фев 2023, 15:30

Здравствуйте! Я тоже всего начитаталсь и с гидами наобщалась. Едем примерно в то же время с вами. И тоже не хотим супер организованный тур:)) но не экономно получается((
Важно!! На проезд к вулкану Горелый и Мутновский сейчас поставили шлагбаум! Поэтому стоит вопрос: а будут ли пускать туда в этом году частников и вообще будут ли пускать, большой вопрос. ибо хотят строить дорогу:(((( пока информации нет совсем.
Основное:
тур с вахтовкой - около 3000 на человека ( конкретная программа, 12-20 человек), зато бюджетно.
организованные джип тур ( частники, но с лицензией!) - 12 000 на человека
частники без лицензии ( но хорошие люди) - 8000
Если говорить о Мутновском , Горелом, и дачных источниках. Я бы отправилась в тур ( проживание в большинстве случаев в палатках ( их дают в прокат, все дают в прокат, но спальник например, можете взять свои). Во-первых организовано ( не потеряетесь и медведь не сожрет), вас везут и не тратите время на туда-сюда до города и обратно ( а это около 2х часов в одну сторону). Я еду с детьми ( 6. 8 и 12 лет) и меня все уговаривают все-таки на индивидуальный джип тур с возвращением в город. чтобы вулканы покорять не за 3 дня, а все-таки разнести эти активности по дням. За один день на 2 не поднимитесь. Если что Горелый по проще, Мутновский по сложнее ( серных паров много)

у меня вот вопрос между двумя гидами и никак не могу выбрать дорого и с лицензией и подешевле, но без корочки.
по морским прогулкам - просто писать организаторам и прашивать выпускают на сушу или нет:)
Milka_83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #4

Сообщение DaniilKoval » 22 мар 2023, 03:19

Здравствуйте. По поводу морской экскурсии в бухту русская, она сама по себе наполнена и в целом достаточно одного дня, там и сивучи и птичьи базары и рыбалка и если повезет встретите косаток. Так что думаю необходимость в крабовом сафари отпадает. Есть туры которые выпускают на берег, есть которые нет (если надо поделюсь контактами)
По поводу вулканов. Оставаться с ночевкой на вулканах нет никакого смысла, т.к. восхождение занимает несколько часов. 2,5 - 3 Горелый, 5-6 Авачинский это самые популярные и доступные направления. (На Мутновский вулкан тропа в прошлом году была закрыта и туда не водили). По вопросу лучше езать с частником на джипе или вахтовкой, то конечно своей семьей удобней и комфортней ехать на джипе чем на вахтовке, плюс возможно вам покажут то что не покажут на вахтовке, остановят где попросите что бы сфотографироваться или пописать и т.д. Но на вахтовке конечно бюджетней.
Что еще можно посетить: Горный массив Вачкажцы, Озеро Толмачева (Толмачевский дол), Дачные источники они же мини долина гейзеров.
По сплавам вы можете написать мне на почту danilkakamcha@mail.ru я оставлю вам контакты. Ну или если какие то еще вопросы возникнут, тоже можете задать, отвечу по наличии времени.
DaniilKoval
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2022
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #5

Сообщение igordr » 05 апр 2023, 14:39

Мы планируем почти в это же время, чуть раньше с 5 августа.
Спасибо за предложение - напишу в почту.
Не нашёл информации, возможно местные жители П-К подскажут, где в П-К вечером вкусно поесть?
День рождения отметить.
igordr
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #6

Сообщение Titoaleks » 03 май 2023, 19:11

Добрый день! Я 18 августа прилетаю на Камчатку. И хочу 19-го или 20-го попасть на океан на знаменитый пляж с черным песком. Если вы планируете в эти дни на океан, я бы присоединилась бы. И экскурсия по городу. Что интересное можно посмотреть? 21-го я ухожу в поход на 7 дней.
Titoaleks
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #7

Сообщение Маруся70 » 27 май 2023, 11:44

Milka_83, Где вы видели туры с вахтовкой за 3000? Дайте контакты пожалуйста. Мы едем 16 июля, выбрали вариант без лицензии, тк он бюджетнее. Но с вахтовкой вообще даром получается. А лицензия, это очередной ход государства, я знаю экскурсоводов, как они делали эти лицензии, просто надо зубрить материал, но мои знакомые, которым не дали лицензии, ни чуть не хуже лицензированных. Правда это не камчатка.
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #8

Сообщение s5eta » 04 июн 2023, 10:23

Я пришлю, конечно, но сразу скажу сама с ними только в августе поеду. Посмотрим как и что. Цены на август 3500-4500…
s5eta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #9

Сообщение Вайнер » 04 июн 2023, 10:52

Спасибо. Жду. А заодно и ваш рассказ после поездки, что и как.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #10

Сообщение resm » 19 июн 2023, 17:03

А можно и мне контакты вахтовки за 3000, да и любых гидов в личку. Очень надо!

Мы семья 5 человек (дети 9, 16, 18), планируем поездку на Камчатку в начале июля. Для походов и поездок на вулканы планируем брать джип с гидом или вахтовку. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл взять в прокат самую простую легковушку для поездок на источники, смотровые площадки, Халактырский пляж? Реально ли проехать что-то посмотреть на легковушке? Нас 5 человек и в одно такси мы не влезаем.

Если у кого-то есть ссылки на телеграм каналы, и прочие чаты по Камчатке буду очень благодарна!
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #11

Сообщение Alex1407** » 20 июн 2023, 15:42

Здравствуйте. Будем в Паратунке с 1 по 15 августа. Если можно скиньте контакты вахтовки за 3000 и возможно какие-либо другие предложения. Заранее спасибо.
Alex1407**
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #12

Сообщение s5eta » 16 авг 2023, 09:56

В общем поездили на вахтовке за 3500/4000 все отлично. Конечно, кто поедет на джипах и время на дорогу меньше и комфортнее. Но для нас была важна цена. Дети выдержали и близкие и дальние поездки.
s5eta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #13

Сообщение Serj82 » 25 окт 2023, 17:18

s5eta писал(а) 16 авг 2023, 09:56:В общем поездили на вахтовке за 3500/4000 все отлично. Конечно, кто поедет на джипах и время на дорогу меньше и комфортнее. Но для нас была важна цена. Дети выдержали и близкие и дальние поездки.

Здравствуйте, можно попросить контакты вахтовки?
Serj82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #14

Сообщение s5eta » 25 окт 2023, 17:27

+7 (961) 969-75-98 Фирма Путешествия по Камчатке. В инете посмотрите ещё
s5eta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #15

Сообщение nosobras » 09 янв 2024, 11:30

Добрый день.
Наконец и мы побывали на Камчатке:). Вдруг кому пригодиться, это маршрут. который получился, по дням, основные точки:
• Петропавловск-Камчатский -> Мишенная сопка -> Авачинская бухта
• Петропавловск-Камчатский ->Зайкин ключ->Вилючинский перевал->вулкан Горелый->Мутновская ГеоЭС ->малая долина гейзеров.-> Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский->Северо-Курильск ( Парамушир)->Вулкан Эбеко->Северо-Курильск
• Северо-Курильск ->Скала Тур-> Горячие источники-> Северо-Курильск
• Северо-Курильск -> Порт->кладбище кораблей-> Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский -> Сокоч ( пирожки)->Вачкажец ->Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский -> Мыс маячный -> брод через речку ( прилив!) ->Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский -> медвежье озеро->озеро Толмачева-> Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский->Халактырский пляж->скала-> Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский ->сухая речка->Авачинский вулкан-> Петропавловск-Камчатский
• Петропавловск-Камчатский-> музей Вулканологии ->Халактырский пляж

Самое сложно, для меня, было Авачинский, последние 73 метра, так как шел без палок. Был запланирован еще Мутновский, но как раз в этот день были ливни. Передвигались на арендованной машине, без водителя. Медведей видели два раза, на расстоянии около 100 метров.
nosobras
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #16

Сообщение cher-bel » 05 фев 2024, 21:52

nosobras,
nosobras писал(а) 09 янв 2024, 11:30:Передвигались на арендованной машине, без водителя.

Подскажите , пожалуйста, в какой фирме арендовали авто, какое , по какой цене, какие были ограничения или доплаты? Вернули ли Вам залог?
cher-bel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Камчатка август 2023

Сообщение: #17

Сообщение nosobras » 06 фев 2024, 15:04

Добрый день.
У всех компаний по прокату есть стоимость суток аренды + доплаты за поездку к "достопримечательностям". Стоимость разная, зависит от многих критериев, например доехать до Авачинского + 6000р, до Вачкажец + 5000, Халактырский пляж + 1000( есть где не берут за это) Стоимость везде разная абсолютно, необходимо узнавать в каждом случае. Есть компании, которые берут, например 8000 в сутки, но нет ограничений по посещению ( то есть доплат). Например, заброска на Мутновский, практически везде запрещена, только на вахтовке. Смотрите по маршруту, считайте. Из 15 компаний ( более/менее приемлемых по стоимости) мы выбрали +79247930041 https://road41.ru/ ( не реклама). Все залоги вернули, очень ответственные ребята, ни каких проблем, подсказали/рассказали и по маршруту так-же.
nosobras
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 15




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль