Разведка Камчатки.

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #101

Сообщение pterodactyl » 23 янв 2007, 01:46

Сигарилка писал(а):Птеродактиль, у Сибири просто нереальные подстыковки в Новосибе, 8-10 часов , потом еще во Владивостоке пару-тройку часов, прилетишь выжатым лимоном и однозначно первый день будет выбошен на дорогу. Тем более, что сегодня цена практически не отличается.

я знаю какие там подстыковки и говорил о цене а не о времени...о том что цена не различается - фиг знает, фиг знает:)) у истлайна и аэрофлота в пределах 15К у сибири 11...это зимой, летом разница цен раза в два и билетов не достанешь, потому что сюда/отсюда можно только улететь...или хвостом на пароходе, но судно куданить завернуть в любой момент могут. А владивосток потом - это зачем?:)) без владивостока есть рейс мск-новосиб-птр и обратно...
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #102

Сообщение Fiora » 23 янв 2007, 01:49

pterodactyl писал(а):
Сигарилка писал(а):Птеродактиль, у Сибири просто нереальные подстыковки в Новосибе, 8-10 часов , потом еще во Владивостоке пару-тройку часов, прилетишь выжатым лимоном и однозначно первый день будет выбошен на дорогу. Тем более, что сегодня цена практически не отличается.

я знаю какие там подстыковки и говорил о цене а не о времени...о том что цена не различается - фиг знает, фиг знает:)) у истлайна и аэрофлота в пределах 15К у сибири 11...это зимой, летом разница цен раза в два и билетов не достанешь, потому что сюда/отсюда можно только улететь...или хвостом на пароходе, но судно куданить завернуть в любой момент могут.
Месяц назад искала билеты на Камчатку, разницы не увидела. 11 - это бЕЗ сборов? Мне называли САМЫЙ дешевый тариф Москва-ПК - 17 с копейками.
А владивосток потом - это зачем?:)) без владивостока есть рейс мск-новосиб-птр и обратно...
Владивосток потому, что из Новосиба напрямую Сибирь не летала до конца 2006 года, а только через Владивосток, т.е. посадки там не избежать, хоть и в билете будет написано Новосибирск-Петропавловск-Камчатский.
Сейчас еще Сибирь в свой список посадок после Новосиба включила Хабаровск, тут как попадешь, в зависимости от дня недели.
Позвонила (очень уж вы меня заинтриговали ценой в 11 тысяч), минимум, что есть на полтора месяца перед - 19 с копейками. Есть и прямой перелет, только это уже не Сибирь, а совместно с другой авиакомпанией - 22 тысячи рублей
Последний раз редактировалось Fiora 23 янв 2007, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #103

Сообщение pterodactyl » 23 янв 2007, 01:58

Сигарилка писал(а):САМЫЙ дешевый тариф Москва-ПК - 17 с копейками.
это у кого?:)
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #104

Сообщение Fiora » 23 янв 2007, 02:00

pterodactyl писал(а):
Сигарилка писал(а):САМЫЙ дешевый тариф Москва-ПК - 17 с копейками.
это у кого?:)
Вы давно интересовались расценками Сибири? Я вот только что позвонила.

Птеродактиль, тут принято делиться ценной информацией, подскажите, ГДЕ вам назвали цену в 11 тысяч со сборами, я тоже хочу полететь по такой цене Может вы имели в виду 11 тысяч в ОДНУ сторону? Так ерофлот 15 с копейками в ОБА и со сборами, и напрямую.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #105

Сообщение pterodactyl » 23 янв 2007, 03:09

Сигарилка писал(а):подскажите, ГДЕ вам назвали цену в 11 тысяч со сборами, я тоже хочу полететь по такой цене
френды называли, за ценами давно не следил
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #106

Сообщение Fiora » 23 янв 2007, 11:29

pterodactyl писал(а):
Сигарилка писал(а):подскажите, ГДЕ вам назвали цену в 11 тысяч со сборами, я тоже хочу полететь по такой цене
френды называли, за ценами давно не следил

Ну здесь, мне кажется, народ оперирует больше "живой" информацией, смысл "перетирать" непроверенную информацию? Тем более, когда человек просит совета, не стоит его отправлять туда сам не знаю куда
Это как с Малками, мы посоветовали, не уточнив деталей, а Барсик бы, например, начала бы активно искать, кто возит в этом направлении. Человек бы потерял время, потом бы разочаровался, а выяснилось бы, что вы посоветовали непроверенно.
Думаю, беседа будет более конструктивна, если информация станет подкрепленной
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #107

Сообщение innathai » 23 янв 2007, 12:59

домодедовские на август дали цену 15000 с копейками.
кто меньше?
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #108

Сообщение Fiora » 23 янв 2007, 13:04

innathai писал(а):домодедовские на август дали цену 15000 с копейками.
кто меньше?

постоянно держу руку на пульсе по этому направлению , т.к. готова туда летать несколько раз в году, если не распродажа, то меньше 15 не будет, различия в самом низком тарифе идут всего лишь на сотни рублей
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #109

Сообщение pterodactyl » 23 янв 2007, 15:05

Сигарилка писал(а):Это как с Малками, мы посоветовали, не уточнив деталей, а Барсик бы, например, начала бы активно искать, кто возит в этом направлении. Человек бы потерял время, потом бы разочаровался, а выяснилось бы, что вы посоветовали непроверенно.
Думаю, беседа будет более конструктивна, если информация станет подкрепленной

а какую непроверенную информацию по малкам я оставил?:) цены на микроавтобусы по часам/аренда и какие рейсовые автобусы туда идут я скинул действующие...кстате, от санатория ГУПКАП до дикарей перейти через речку несколько метров, так что все равно, ло санатория шлепать или до луж:-P
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #110

Сообщение Fiora » 23 янв 2007, 16:16

pterodactyl писал(а):
Сигарилка писал(а):Это как с Малками, мы посоветовали, не уточнив деталей, а Барсик бы, например, начала бы активно искать, кто возит в этом направлении. Человек бы потерял время, потом бы разочаровался, а выяснилось бы, что вы посоветовали непроверенно.
Думаю, беседа будет более конструктивна, если информация станет подкрепленной

а какую непроверенную информацию по малкам я оставил?:) цены на микроавтобусы по часам/аренда и какие рейсовые автобусы туда идут я скинул действующие...кстате, от санатория ГУПКАП до дикарей перейти через речку несколько метров, так что все равно, ло санатория шлепать или до луж:-P

По микрикам детали появились позже.
Чтобы человеку было понятно, надо сказать, что лужи - места дикарей, это просто открытое место в лесу (где на всю округу люди найдутся только в санатории ГУПКАП за забором, а так глушь... в марте) с лужами горячей воды, вокруг ставят палатки, если Барсик летит одна, то сомневаюсь, что такой вариант ей подойдет. Если в санатории ГУПКАП селиться, то достаточно проблематично купить место там, надо выходить на профсоюз аэропорта и пр.пр., к тому же там домики разделены на две половины, каждая расчитана на 8 человек, либо платишь за 8-х человек и живешь спокойно на своей половине, либо просишь тебя подселить к какой-нибудь компании, только компании там, как правило, "свои" и не хотят подселять к себе чужих, т.е. санаторий ГУПКАП в поездке без компании процентов на 99,9% отпадает
Это по поводу полноты картины
Птеродактель, мы же с вами не спорим? А пытаемся советовать в меру своих познаний и опыта

ЗЫ Я с вами полностью согласна, что Малки - отличное место для отдыха....летом...особенно в августе, если еще попасть в палаточный городок на какой-нибудь фестиваль бардовской песни, там в обычном-то режиме до тысячи народа живет, а если под повод - то вообще ощущение, что тысячей народа туса там неограничена, весело, отжигает народ классно, костры, музон, девонки и мальчишки а утром идет отмокать в одни лужи, что попрохладнее, а в соседних в сеточках яйца на завтрак варит
Правда, я один раз попробовала там переночевать в палатке....утром опухшая от укусов комаров проснулась , звери. После этого жили в ГУПКАПовских домиках, там розетки для раптора есть и пр.цивилизация, а вечером на тусу к лужам
Но летом в ГУПКАПовский санаторий непросто песелиться (опять засада:-)) летом у них там свои программы на летний отдых для детей работников аэропорта, да и своих работников-желающих хватает. Я друзьям бронировала половину домика за три месяца вперед в "дырку" между детскими сменами, получилось, т.к. сама в ГУПКАП когда-то работала и каналы проще было найти. А так все забито.
Но это все летом
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #111

Сообщение pterodactyl » 24 янв 2007, 03:29

Свободно перемещаться по Камчатке смогут только местные жители.

Regnum. 04:47:03

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам установления
пределов и правил режима пограничной зоны на Камчатке. В ходе заседания
участники рабочей группы подготовили предложение для внесения изменений в
приказы ?158 ФСБ РФ "О пределах пограничной зоны" и ?452 "Об утверждении
Правил пограничного режима".
Председатель рабочей группы - первый заместитель губернатора области
Наталья Ермоленко отметила, что Камчатка лишь несколько последних лет
открыта для посещения. "За это время нам удалось наладить контакты с
зарубежными странами, привлечь и заинтересовать туристов и возможных
инвесторов, поэтому сегодня очень важно грамотно совместить реализацию
новых указов о пограничной зоне и экономическое развитие полуострова", -
сказала Ермоленко.
В ходе заседания было решено подготовить предложение сделать
Камчатку для жителей, имеющих постоянную регистрацию, открытой для
свободного перемещения. Пограничные пункты будут расположены в аэропорту г.
Елизово и в Морском порту. Таким образом, жители других регионов должны
будут заранее позаботиться о пропуске на Камчатку, который потребуют
представители силовых структур в пунктах досмотра. Дальнейшее пребывание на
Камчатке не потребует дополнительных разрешений. Также эта поправка
исключит возможность приезда на полуостров неорганизованных групп туристов.
Полномочия по оформлению пропусков возложены на Камчатский пограничный
отряд.


http://www.utro.ru/news/2007/01/23/619116.shtml
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #112

Сообщение Fiora » 24 янв 2007, 13:25

Дурдом какой-то, наверное думают, что защищают интересы регионального турбизнеса, а на деле подрывают и его. Многие приезжают неорганизованно, но уже на месте все равно покупают короткие туры, т.к. природная специфика региона такова, что самые интересные места для непрофессионалов просто недоступны, опасны и любой разумный человек не будет пытаться самостоятельно попасть в Долину Гейзеров, например, пешком, а вынужден будет купить туда тур.
Да уж, "весело", если такое будет принято. Надо узнать, каким образом, кроме турбюро можно будет получить пропуск, скорее всего "вызов" от местного населения, как это было в старые времена
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #113

Сообщение pterodactyl » 24 янв 2007, 14:13

еще есть закон о 25км погранзоне...что означает что на океан и вокруг/около можно с кем-нить местным, который может удостоверить личность:)
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

облом

Сообщение: #114

Сообщение innathai » 26 янв 2007, 15:57

оказалось, что про цены мне в ДАЛ сказали неправду. надо умножать на 2: 32000. сегодня сказали, что в феврале будет распродажа. м.б. и в ПК.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: облом

Сообщение: #115

Сообщение Fiora » 26 янв 2007, 22:09

innathai писал(а):оказалось, что про цены мне в ДАЛ сказали неправду. надо умножать на 2: 32000. сегодня сказали, что в феврале будет распродажа. м.б. и в ПК.

в феврале откроют летнее расписание, возьмите ерофлот, не надо ждать распродажи, у них 15 с копейками - самый дешевый тариф, на него еще и 9 тысяч бонусных миль начислят.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #116

Сообщение АсИчка » 26 апр 2007, 22:17

В марте следата туда-обратно Аэрофлотом всего за 13 тыс. (без сборов было 9 тыс.)
Да еще оказалось, что лоханулась, так как народ в то же время прилетал Сибирью за 6 тыс. всего туда-обратно!!! Так низко, потому как не сезон, собсно.
Кстати, в Шереметьево тепеть можно так как и в Домодедово добираться, только с Савеловского вокзала - вот и плюс в пользу Аэрофлота.
АсИчка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #117

Сообщение Lomantin » 30 апр 2007, 14:17

Бывалые по Камчатскому региону!Помогите спланировать маршрут на август-сентябрь. Времени 3 недели.В горы ходим,на лыжах ездим,по рекам сплавляемся,медведей побаиваемся...Вобщем интересует ВСЕ!Как всегда хотим обьять необьятное..

Какие места на Ваш взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО! посетить и в какой последовательности?

Хотелось бы получить советы от побывавших там,а не от турфирм,для их заработка...

А бывал ли кто на Курилах? Что там ?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #118

Сообщение тинаму » 30 апр 2007, 15:36

Lomantin писал(а):
А бывал ли кто на Курилах? Что там ?


Бывал на северных курила лет 10 назад, а именно на Парамушире и Шумшу. Не знаю как сейчас, а раньше попасть туда было сложно, редкие вертолеты, нет погоды, итд итп.
А что собственно интересует??
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #119

Сообщение Fiora » 06 май 2007, 21:51

Lomantin писал(а):Бывалые по Камчатскому региону!Помогите спланировать маршрут на август-сентябрь.
вы не указали один из главных аспектов - бюджет
медведей побаиваемся...
если исключить вероятность вречи с медведем, тогда и на Камчатку не стоит ехать они там везде
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #120

Сообщение Alisha » 07 май 2007, 13:42

По Камчатке. Рассказываю про те маршруты, где была сама:

Домашний вулкан Аванчинский (2741) - дейстувующий вулкан, красотища. По цене - доступно (если, цены турфирм на Камчатке, можно считать доступными..) Рекомендую обязательно

Сплав на 3 дня по реке Быстрая - супер. Непередаваемое ощущение. Медведи прилагаются Красиво, экзотично, местами сложно и опасно (на мой взгляд). Достаточно дорого у фирм. Рекомендую.

Поход на Голубые озера. Красиво, приятно, дешево. Можно даже за один день. Рекомендую.

Долина Гейзеров. Очень рекомендую на несколько дней (если есть возможность). Достоверная стоимость 400$ на день (ночевки оплачиваются отдельно). Возит всего две фирмы, другие просто перепродают продукт. За один день вы пробудете в самой Долине не более 1 часа (1,5 часа полет туда, 1 час - поход в Долине, 0,5 часа обед, 1,5 часа полет назад), т.е. вы увидете только те гейзеры, которые "повезет". Если останетесь с ночевкой - увидете ВСЕ.
Сама Долина протяженностью несколько километров, туристов водят только по спец. тропе. Рядом с основными гейзерами есть теплый большой водопад (можно купатся) и природные джакузи! Обычно, туда не водят туристов. Но, если гида попросить, договорится можно (причем, бесплатно, они тоже хотят покупаться обычно:) Главное, нужно ночевать там. Или просто не будет времени на это..

Налычевская долина. Лучше пешком, ИМХО. Красиво: горы, леса, высокая трава, медведи опять же.. На маршруте отстроенны приюты.

Банные источники/тимоновские источники/ходуткинские источники - куда-нибудь обязательно стоит съездить. В зависимости, от бюджета

На лыжах вряд ли получится в августе-сентябре. Именно, в это время снег сходит...
Зато, сейчас на вулкане в купальнике: пожалуйста

Вообще, если соберетесь в августе - сигнализируйте. Буду здесь - поделюсь информацией, может на вулкан вместе сходим (я планирую в августе с друзьями). В обмен на инфу по тем странам, где были вы ;)
Alisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль