Сочи на Новый год - чем заняться?

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #21

Сообщение Avan-turistka » 02 дек 2014, 15:39

Для любителей экстремального отдыха - СКАЙПАРК Эй Джей Хаккетт Сочи - первый в России парк приключений на высоте.
http://www.ajhackett.com/sochi/activiti ... ark-entry/

Входной билет 700 руб. включает проход по мосту СкайБридж — самому длинному подвесному пешеходному мосту в мире: его протяженность составляет 439 метров, высота 207 м.
За отдельную плату - качели и банджи-джампинг.
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #22

Сообщение Avan-turistka » 21 дек 2014, 20:59

Еще как вариант вечернего досуга: 5 и 7 января состоятся домашние матчи ХК "Сочи". Мы, само собой, идем на матч 7 числа с ярославским Локомотивом
Можно не только посмотреть хоккей, но и изнутри взглянуть на основную хоккейную арену Олимпийских Игр.
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #23

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 21 дек 2014, 23:53

А где билеты покупали? Мы хотели на рождественский фестиваль Лепса пойти, 6,7,8 января, выбрали даже 8-ое из-за программы, но цены жуткие. Сейчас самый дешевый 7000, а так до 50000. Не радует. Думаю, ставки делаются на состоятельных лыжелюбов, которым по объективным причинам прикрыт въезд в Европу. Далек от нас Лепс.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 22 дек 2014, 01:10

Avan-turistka, по заданным вопросам сильно не подскажу, но на всякий случай Абрау-Дюрсо несколько не в Сочи и даже не рядом. Это место рядом с Новороссийском https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F0 ... E%F0%F1%EE
По поводу термальных источников посмотрите что предлагает Мацеста. Это бальнеологическая лечебница ну или курорт, как кому больше нравится.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #25

Сообщение Avan-turistka » 22 дек 2014, 11:59

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 21 дек 2014, 23:53:А где билеты покупали?

Вот здесь _https://sochi.kassir.ru/kassir/event/view/21445
К стоимости билетов добавляется 10% комиссия.
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #26

Сообщение Avan-turistka » 22 дек 2014, 12:44

Aromo, спасибо, я дружу с картами)
Мы планируем доехать сначала до Новороссийска, там заглянуть в Абрау Дюрсо. А на следующий день проедем по побережью до Сочи с остановками в самых живописных местах. Думаю, даже зимой там должно быть красиво.

Мацесту смотрела, только не очень понятно, есть ли там возможность одноразового посещения. Судя по сайту, все очень строго - приемы врача, какие-то процедуры.
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #27

Сообщение burgulyk » 24 дек 2014, 00:46

В Сочи в ледовом дворце Айсберг чемпионат России по фигурному катанию 25-28 декабря.

http://fsrussia.ru/sorevnovaniya/491-ch ... -2015.html

Билеты продает партер.ру от 50 руб. Как бы не разориться.
Пугают даже участием Плющенко в показательных выступлениях.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #28

Сообщение ЦенныйМех » 24 дек 2014, 23:41

А из Москвы кто-нить на машине на НГ едет в Сочи?

Летали в Сочи в ноябре, но сейчас на НГ билетов нет, поэтому придется на машине рулить, хотя на самолете 2 часа и уже в Адлере....
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #29

Сообщение Avan-turistka » 25 дек 2014, 09:48

ЦенныйМех

Мы едем из Ярославля, но через Москву, в ночь с 27 на 28 декабря планируем выехать)
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #30

Сообщение ЦенныйМех » 25 дек 2014, 12:00

Нашел билеты за 15тыс на двоих туда обратно, правда не на сам НГ, а с 1 января, так что мы полетим, на машине зимой утомительно, учитывая короткий световой день, возможные снегопады/гололед и пр неприятности которые могут возникнуть на зимней трассе и может случится, что вместо суток придется ехать двое, а самолет 2 часа и ты уже в Адлере, 10 минут на такси и уже в отеле, кому интересно, в ноябре жили в Апарт Отеле Имеретинский, рядом с парком, 10 минут на такси от аэропорта, жили в очень хорошем номере 60м2 с видом на море и на горы на 7 этаже, питание там можно покупать отдельно от проживания, или полный пансион, или отдельно ужин, или вообще оплачивать по факту прямо в столовой по мере необходимости, качество еды ресторанное, все вкусно и качественно, рядом с апартаментами через 1 км начинается длинная прогулочная набережная вдоль моря, которая тянется до границы с Абхазией около 7км, а в другую сторону от апартаментов можно пешком через таможню дойти до Адлера по мосту через реку, там тоже есть интересные места и хорошая инфраструктура, например, открывается большой торговый центр европейского уровня с кафешками и бутиками .... все объекты в олимпийской деревне построены на хорошем европейском уровне, свободные широкие улицы, практически нет машин, отличная пешеходная зона вдоль моря с фонарями, единственный минус, наверху птицефабрика и от нее часто пахло ..в остальном все хорошо, можно брать напрокат велосипеды, самокаты (кто ленится двигаться), курсируют электрокары на которых можно покататься вдоль моря, но мы предпочитали ходить пешком по 15 км в день, благо погода была +20, на середине нашего пути находился отель Азимут резорт 4* , мы там останавливались отдохнуть и выпить чая с пирожными в баре на втором этаже, так же в олимпийской деревне есть ледовый дворец, можно покататься на коньках, парк аттракционов, и пр, когда надоест в Олимпийской деревне, можно съездить на ласточке в Дендрарий в Сочи, или в Красную поляну покататься на горных лыжах, в Сочи с морского вокзала также можно на яхте покататься вдоль берега, при отеле можно взять экскурсию в Абхазию на озеро Рица, в Гагры и Пицунду, да и вообще выбор экскурсий большой..
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #31

Сообщение imkoteyka » 01 янв 2015, 23:03

Avan-turistka писал(а) 25 дек 2014, 09:48:ЦенныйМех

Мы едем из Ярославля, но через Москву, в ночь с 27 на 28 декабря планируем выехать)

мы тоже из Ярославля, летим в Сочи с 6 по 18 число, 2 взрослых 2 детей
если есть желание - можно куда-то компанией потусить рвануть
в абхазию, например
к нам еще друзья присоединятся с 7 по 13 число
+7 910 662 68 два 6
Евгений, Ирина
imkoteyka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #32

Сообщение Enamoured in itself » 09 дек 2015, 01:46

Дорогие Форумчане, кто съездил, в итоге, на НГ 2015 в Сочи, поделитесь паролями и явками, что там реально понравилось? Едем с ребенком 3 г., дельфинарий в парке Ривьера, в Горки город на денек, не знаю стоит ли там в аквапарк в их ТЦ сходить, Олимпийский парк - это понятно, а вот есть еще что-то или надо прям выдумывать, чем себя занять?
Как было с погодой и где центральное место для просмотра новогоднего салюта?

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #33

Сообщение meowanya » 09 дек 2015, 02:33

Присоединяюсь про вопросы о НГ! Где отмечать? Где салют? Пыталась поискать какие-то кафе в новый год, но что-то ничего дельного(
По поводу досуга-обязательно на красную поляну, красиво)
А вот не понравился совсем океанариум( только рыбы, никаких степных зверьков и прочей живности. Цена в том году зимой было около 600-700₽, считаю дорого и не совсем интересно
meowanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #34

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 09 дек 2015, 12:48

Enamoured in itself писал(а) 09 дек 2015, 01:46:Дорогие Форумчане, кто съездил, в итоге, на НГ 2015 в Сочи, поделитесь паролями и явками, что там реально понравилось? Едем с ребенком 3 г., дельфинарий в парке Ривьера, в Горки город на денек, не знаю стоит ли там в аквапарк в их ТЦ сходить, Олимпийский парк - это понятно, а вот есть еще что-то или надо прям выдумывать, чем себя занять?
Как было с погодой и где центральное место для просмотра новогоднего салюта?

Заранее спасибо за ответы!

Мы были на прошлый НГ семьей (дети 13 и 4). Спрашивала тоже здесь. Посмотрите афишу Сочи в свои дни, я купила билет на ледовой мюзикл "Мама" в Айсберг и хоккейный матч в Большой. На матч цены были от 300 руб. Таким образом, посмотрели Олимпийский парк и снаружи и изнутри. Есть возможность погонять в том же Олимпийском парке с инструктором на гоночной машине по трассе Формулы-1, у них есть сайт, предварительная запись, цены были в том году 2000 руб за заезд. Ходили в Сочи-парк. Но! Обязательно мониторьте погоду. Если окажется на улице менее 4 градусов тепла, аттракционы работать не будут. Так получилось с нами, мы, конечно нашли чем заняться: цирк, экспериментариум, но ходить мимо аттракционов без сожаления не получится, поверьте. Жили мы в отеле Бридж-Резорт, там есть бассейны (взрослый и детский, джакузи, бани) и в рождественские дни была программа (ложечники, кубанский хор, гитара и др по вечерам)+своя анимация. По поводу Красной поляны: ездили на бесплатном отельном автобусе во все три точки: Горки-город, Газпром и, когда катались на Альпике (самая высокая и длинная канатка Газпрома, 40 минут круг) полностью разглядели Розу-Хутор, благо эта канатная дорога спускается к нему, делает разворот и возвращается на самую высокую точку Газпрома. На Газпроме мне очень понравилось, больше всех. Так как мы не катаемся на лыжах (пока), мы зато покатались на ватрушках по специальной трассе (тюбинг), поели в хорошем ресторане Хмели-Сунели на самой вершине (но для меня показалось дорого), жаль, только в аквапарк не попали. Если бы я сейчас делала выбор с учетом уже увиденного, я бы сделала так: пожила бы три дня в отеле близ Олимпийского парка, посетив его объекты, а потом в Красной поляне, причем не принципиально уж на каком курорте, так как они в шаговой доступности друг от друга.
Последний раз редактировалось ЗДРАВСТВУЙТЕ 09 дек 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #35

Сообщение Enamoured in itself » 09 дек 2015, 16:15

meowanya писал(а) 09 дек 2015, 02:33:Присоединяюсь про вопросы о НГ! Где отмечать? Где салют? Пыталась поискать какие-то кафе в новый год, но что-то ничего дельного(
По поводу досуга-обязательно на красную поляну, красиво)
А вот не понравился совсем океанариум( только рыбы, никаких степных зверьков и прочей живности. Цена в том году зимой было около 600-700₽, считаю дорого и не совсем интересно

а где в Океанариумах не только рыбы? сколько не были - нигде живность не видели сухопутную:))
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #36

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 09 дек 2015, 17:06

а где в Океанариумах не только рыбы? сколько не были - нигде живность не видели сухопутную:))

Верно. Могут отличаться антуражем типа тоннелей (как в Дубае) или травалаторов (как в Сингапуре), но иногда уж очень скудно в части разнообразия обитателей. Интересно, как с этим в Сочи?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #37

Сообщение meowanya » 09 дек 2015, 17:25

Я живу в Воронеже и у нас приличный такой океанариум, есть где разгуляться, и степные зверьки, и пингвины, и акулы, обезьянки и тд(
В Сочи я сравнивала океанариум с нашим, ну честно, скучно как-то. Рыбки, да, тонельчик, ну как-то и все. Видишь дверцу и думаешь "ну сейчас еще что-нибудь красивое будет!". Открываешь, а там продажа сувениров(
Короче, я бы не очень советовала, но на вкус и цвет, как говорится)
meowanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #38

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 09 дек 2015, 19:45

Мне кажется, что посещение океанариума можно оставить на летнее время, настолько интересен зимний Сочи сезонными аттракционами. Мы были неделю, много где побывали, и то не всё из задуманного получилось. Если останавливаться у моря, поездка в Красную поляну целый день займет. Время там летит катастрофически. После первого визита Вам неизбежно захочется туда опять, настолько захватывает чистый воздух и чумовые виды гор с высоты. Это, считай, два дня. День на Сочи-парк. День на Олимпийский парк (посетить какой-нибудь матч или шоу обязательно, дворцы внутри шикарные). Вы можете взять и смотаться на день в Абхазию, в каждом отеле предлагают такие экскурсии. От Олимпийского парка до границы с Абхазией менее километра. Ну и пару свободных дней на массажики и сон тоже должны быть, опять же в отелях обязательно будет своя рождественская программа. Ну не знаю, что ещё. По-моему, и так предостаточно! Мы остались очень довольны , ещё бы съездила не глядя. Но на это Рождество едем в Архангельск, поэтому увы, как-нибудь в другой раз...
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #39

Сообщение Enamoured in itself » 10 дек 2015, 00:15

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 09 дек 2015, 12:48: Мы были на прошлый НГ семьей (дети 13 и 4). Спрашивала тоже здесь. Посмотрите афишу Сочи в свои дни, я купила билет на ледовой мюзикл "Мама" в Айсберг и хоккейный матч в Большой. На матч цены были от 300 руб. Таким образом, посмотрели Олимпийский парк и снаружи и изнутри. Есть возможность погонять в том же Олимпийском парке с инструктором на гоночной машине по трассе Формулы-1, у них есть сайт, предварительная запись, цены были в том году 2000 руб за заезд. Ходили в Сочи-парк. Но! Обязательно мониторьте погоду. Если окажется на улице менее 4 градусов тепла, аттракционы работать не будут. Так получилось с нами, мы, конечно нашли чем заняться: цирк, экспериментариум, но ходить мимо аттракционов без сожаления не получится, поверьте. Жили мы в отеле Бридж-Резорт, там есть бассейны (взрослый и детский, джакузи, бани) и в рождественские дни была программа (ложечники, кубанский хор, гитара и др по вечерам)+своя анимация. По поводу Красной поляны: ездили на бесплатном отельном автобусе во все три точки: Горки-город, Газпром и, когда катались на Альпике (самая высокая и длинная канатка Газпрома, 40 минут круг) полностью разглядели Розу-Хутор, благо эта канатная дорога спускается к нему, делает разворот и возвращается на самую высокую точку Газпрома. На Газпроме мне очень понравилось, больше всех. Так как мы не катаемся на лыжах (пока), мы зато покатались на ватрушках по специальной трассе (тюбинг), поели в хорошем ресторане Хмели-Сунели на самой вершине (но для меня показалось дорого), жаль, только в аквапарк не попали. Если бы я сейчас делала выбор с учетом уже увиденного, я бы сделала так: пожила бы три дня в отеле близ Олимпийского парка, посетив его объекты, а потом в Красной поляне, причем не принципиально уж на каком курорте, так как они в шаговой доступности друг от друга.


Спасибо за инфу! в горы Вы, я так поняла, один днем скатались?
мы жить будем в старом сочи, в горы жить даже не планировала, два гардероба с собой тащить точно не хочу:))
аттракционами вообще не интересуемся:) только на возраст 3 года если что:) но это в Луна-парке и Хэппилионе можно:)))
а салют где там у них принято смотреть?:)))
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи на Новый год - чем заняться?

Сообщение: #40

Сообщение Enamoured in itself » 10 дек 2015, 00:21

meowanya писал(а) 09 дек 2015, 17:25:Я живу в Воронеже и у нас приличный такой океанариум, есть где разгуляться, и степные зверьки, и пингвины, и акулы, обезьянки и тд(
В Сочи я сравнивала океанариум с нашим, ну честно, скучно как-то. Рыбки, да, тонельчик, ну как-то и все. Видишь дверцу и думаешь "ну сейчас еще что-нибудь красивое будет!". Открываешь, а там продажа сувениров(
Короче, я бы не очень советовала, но на вкус и цвет, как говорится)

ммм, ну это в МСК в ТЦ на дмитровке Океанариум и рядом как бы зоо....
в общем и целом везде одинаковая фауна, довольно скучно, просто ребенку рыбки импонируют.....вот и таскаемся во всех странах, где бываем....
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль