Пакетники против частных групп.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #61

Сообщение dmitri.ko » 23 авг 2010, 08:30

А я автора поддержу!
Сам в похожей ситуации...Сам люблю путешествовать,лет 15 уже и сам,конечно.Каждый раз выбираю другие страны. А еще люблю Таиланд...Готов возврвщаться туда снова и снова.Но денег на 2 поездки в год не хватает...Дети,налоги и т.д. А вокруг все знакомые завидуют, Как ты так дешево и сам? Ну возьми нас с собой!Мы сами боимся,мы не знаем,мы не умеем!Говорю,поехали в Мозамбик! А они, Не,мы в Таиланд хотим! Хорошо,но я хочу в Мозамбик! А в Тае я уже был 4 раза.Что делать? А мы тебе скинемся на поездку. И я согласился.Половина друзья,вторая половина - друзья друзей. Каждый скидывается по 100 дол. Каждому я экономлю на билетах,гостиницах,трансферах,не разводках,бюджетных развлечениях и питании около 1000 дол. После первой же поездки 3-ое присоеденились к форуму и уже сами едут в разные страны. Это все тоже гнусно?
Вся компания,которую сколачиваю веселая,адекватная,одного возраста и менталитета.Зануд,подлецов ипросто гнилых отметаю под предлогом,что уже народа много и нет мест,или запугиваю страхами самостоятельного путешествия. Денег в руки не беру(кроме 100 дол) все везде платят сами и выбирают уровень комфорта на месте,с моей помощью.Я бегаю с ними,торгуюсь,разрулииваю. А потом мы вместе все Многие в восторге,претензий не было.
Так кто я? Наживающий на друзьях и сослуживцах проходимец или любяший Таиланд и веселые компании путешественник? Ваше мнение?

Кстати этих денег все равно не хватает,больше просить стесняюсь,добавляю свои,дома скандал...Только не надо моралей типа нет денег - дома сиди! Дома сидеть не буду,в Мозамбике еще не был!
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #62

Сообщение Cава » 23 авг 2010, 08:48

dmitri.ko писал(а):Что делать? А мы тебе скинемся на поездку. И я согласился.Половина друзья,вторая половина - друзья друзей. Каждый скидывается по 100 дол.

Этический вопрос как раз в том что они сами предложили за вас заплатить , а не вы втихую пытаетесь на них заработать .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #63

Сообщение Sellles » 25 авг 2010, 09:25

dmitri.ko писал(а):А я автора поддержу!
Сам в похожей ситуации...Сам люблю путешествовать,лет 15 уже и сам,конечно.Каждый раз выбираю другие страны. А еще люблю Таиланд...Готов возврвщаться туда снова и снова.Но денег на 2 поездки в год не хватает...Дети,налоги и т.д. А вокруг все знакомые завидуют, Как ты так дешево и сам? Ну возьми нас с собой!Мы сами боимся,мы не знаем,мы не умеем!Говорю,поехали в Мозамбик! А они, Не,мы в Таиланд хотим! Хорошо,но я хочу в Мозамбик! А в Тае я уже был 4 раза.Что делать? А мы тебе скинемся на поездку. И я согласился.Половина друзья,вторая половина - друзья друзей. Каждый скидывается по 100 дол. Каждому я экономлю на билетах,гостиницах,трансферах,не разводках,бюджетных развлечениях и питании около 1000 дол. После первой же поездки 3-ое присоеденились к форуму и уже сами едут в разные страны. Это все тоже гнусно?
Вся компания,которую сколачиваю веселая,адекватная,одного возраста и менталитета.Зануд,подлецов ипросто гнилых отметаю под предлогом,что уже народа много и нет мест,или запугиваю страхами самостоятельного путешествия. Денег в руки не беру(кроме 100 дол) все везде платят сами и выбирают уровень комфорта на месте,с моей помощью.Я бегаю с ними,торгуюсь,разрулииваю. А потом мы вместе все Многие в восторге,претензий не было.
Так кто я? Наживающий на друзьях и сослуживцах проходимец или любяший Таиланд и веселые компании путешественник? Ваше мнение?

Кстати этих денег все равно не хватает,больше просить стесняюсь,добавляю свои,дома скандал...Только не надо моралей типа нет денег - дома сиди! Дома сидеть не буду,в Мозамбике еще не был!


спасибо за поддержку... но смотрите... рискуете и на себя вызвать гнев здешник праведников.

к стати ваша "концепция" ну практически 1:1 как и я делаю. Удачи Вам, и новых интересных стран и мест.
Cава писал(а):
dmitri.ko писал(а):Что делать? А мы тебе скинемся на поездку. И я согласился.Половина друзья,вторая половина - друзья друзей. Каждый скидывается по 100 дол.

Этический вопрос как раз в том что они сами предложили за вас заплатить , а не вы втихую пытаетесь на них заработать .


странная постановка вопроса... так же как авто диллер пытается на Вас втихую заработать при продаже автомобиля?
Естественно все знают что они оплачивают мне дорогу... да и на отель мне все вместе скидываеимя, если меня подслить не кому. Да и суммы смешные - с человека по 30 бат.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #64

Сообщение Амид » 25 авг 2010, 10:43

Естественно все знают что они оплачивают мне дорогу... да и на отель мне все вместе скидываеимя, если меня подслить не кому. Да и суммы смешные - с человека по 30 бат.

И Вы для этого "потратили 5 лет и много денег"? и сделали ЮВА "своей профессией???
Закончили бы МГУ, факультет языков тайско-лаосской группы, - было бы ЮВА вашей профессией, а так, просто с коммерческой точки зрения, - это тупиковый вариант. Купите в Тае кондо, сдавайте его в придачу к Вашим услугам, - будет уже что-то похожее на "продукт"; нет денег купить, арендуйте на длительный срок и сдавайте по 2 недели, возьмите в аренду машину на длительный срок и в совокупности билеты+трансферы+экскурсии+жильё, будет уже приличным коммерческим предложением. А Ваш вариант, чтобы скинулись по 1$ и оплатили Вам клоповник на Липе, трудно назвать "ЮВА - моя профессия"
Одним словом, РАБОТАЙТЕ!!! Работайте, а не развлекайтесь, - тогда получится. Или работайте дома, а развлекайтесь в Таиланде на заработанное, - самый реальный вариант.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #65

Сообщение МАКСЫ » 25 авг 2010, 11:26

От работы кони дохнут
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #66

Сообщение Kukla123 » 25 авг 2010, 12:03

Не поленилась и прочитала всё от корки до корки, и, честно говоря ох...ла от постов некоторых моралистов ТС задает конкретные вопроса, а ему "... так нехорошо, так нельзя, иди РАБОТАЙ..." и т.п. Вряд ли он в этих советах нуждается. А то тут у кого-то из работников-моралистов теннисные клубы, заводы\пароходы (кстати, тоже зачем здесь кому-то это инфа? Хотя, ясно зачем )..., так вот, думаю, что уборщица этого клуба тоже считает, что владелец не делает нихрена в отличие от неё... Ну, да ладно.
То, что затеял ТС - это его право, так же, как и право соглашаться или не соглашаться на его условия потенциальных попутчиков. Я так понимаю, что какие-то фунуции на ТС будут возложены (рассказать, показать, заказать). И чем это не работа? Как-то так.
Другое дело, что, как и писал Mike29, со знакомыми - это такая головная боль, даже бесплатно , а тут еще и "уплОчено".
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #67

Сообщение Амид » 25 авг 2010, 12:30

так вот, думаю, что уборщица этого клуба тоже считает, что владелец не делает нихрена в отличие от неё... Ну, да ладно.

И к чему это сравнение?
кстати, тоже зачем здесь кому-то это инфа? Хотя, ясно зачем

Здесь на форуме где-то есть раздел, где участники рассказывают, кто чем занимается, так что не понял, в чём Ваша проницательность
Нравоучениями тут никто не занимается. Топикастер сам написал и сам спросил, как объяснить людям, что Ланта лучше, чем Пукет, а ему говорят, что для кого-то лучше, а для кого-то хуже, но он настаивает, что лучше, - ведь он за это хочет денег получить , потому, как за Пукет, ему никто не заплатит, для этого есть турфирмы
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #68

Сообщение Sellles » 25 авг 2010, 12:36

Амид писал(а):
Естественно все знают что они оплачивают мне дорогу... да и на отель мне все вместе скидываеимя, если меня подслить не кому. Да и суммы смешные - с человека по 30 бат.

И Вы для этого "потратили 5 лет и много денег"? и сделали ЮВА "своей профессией???
Закончили бы МГУ, факультет языков тайско-лаосской группы, - было бы ЮВА вашей профессией, а так, просто с коммерческой точки зрения, - это тупиковый вариант. Купите в Тае кондо, сдавайте его в придачу к Вашим услугам, - будет уже что-то похожее на "продукт"; нет денег купить, арендуйте на длительный срок и сдавайте по 2 недели, возьмите в аренду машину на длительный срок и в совокупности билеты+трансферы+экскурсии+жильё, будет уже приличным коммерческим предложением. А Ваш вариант, чтобы скинулись по 1$ и оплатили Вам клоповник на Липе, трудно назвать "ЮВА - моя профессия"
Одним словом, РАБОТАЙТЕ!!! Работайте, а не развлекайтесь, - тогда получится. Или работайте дома, а развлекайтесь в Таиланде на заработанное, - самый реальный вариант.


ну так все постепенно... Вот сейчас я бы действительно поступил бы (если бы мог) на факультет языков тайско-лаосской группы. Просто когда я учился, честго говоря одни компы были в голове. Ну и самолеты - учился в авиационном.

насчет клоповников за 400 бат - я промолчу, т.к. их таковыми не считаю, да и смысла не вижу в более дорогих если ты во-первых только ночуешь, во-вторых работаешь.

Насчет отстального, и собето именно РАБОТАТЬ, так это уже мое личное дело, и оно не ограничиваетя как вы выразились скидыванием по 1USD.

Ну а кодно, вернее резорт на острове - так все к этому и идет
Kukla123 писал(а):Не поленилась и прочитала всё от корки до корки, и, честно говоря ох...ла от постов некоторых моралистов ТС задает конкретные вопроса, а ему "... так нехорошо, так нельзя, иди РАБОТАЙ..." и т.п. Вряд ли он в этих советах нуждается. А то тут у кого-то из работников-моралистов теннисные клубы, заводы\пароходы (кстати, тоже зачем здесь кому-то это инфа? Хотя, ясно зачем )..., так вот, думаю, что уборщица этого клуба тоже считает, что владелец не делает нихрена в отличие от неё... Ну, да ладно.
То, что затеял ТС - это его право, так же, как и право соглашаться или не соглашаться на его условия потенциальных попутчиков. Я так понимаю, что какие-то фунуции на ТС будут возложены (рассказать, показать, заказать). И чем это не работа? Как-то так.
Другое дело, что, как и писал Mike29, со знакомыми - это такая головная боль, даже бесплатно , а тут еще и "уплОчено".


про знакомых - это скорее так: они становятся таковыми когда мы едем вместе. По крайней мере я стараюсь что бы так и было. И да, действительно некоторым людям я говорю - извините, но это не ко мне, обращайтесь в турфирму.
Амид писал(а):
так вот, думаю, что уборщица этого клуба тоже считает, что владелец не делает нихрена в отличие от неё... Ну, да ладно.

И к чему это сравнение?
кстати, тоже зачем здесь кому-то это инфа? Хотя, ясно зачем

Здесь на форуме где-то есть раздел, где участники рассказывают, кто чем занимается, так что не понял, в чём Ваша проницательность
Нравоучениями тут никто не занимается. Топикастер сам написал и сам спросил, как объяснить людям, что Ланта лучше, чем Пукет, а ему говорят, что для кого-то лучше, а для кого-то хуже, но он настаивает, что лучше, - ведь он за это хочет денег получить , потому, как за Пукет, ему никто не заплатит, для этого есть турфирмы


или вы воспинимаете только 50% букв, или вы еще в средней школе. Я уже даже устал считать сколько раз в этой теме я говорил - что я УГОВОРАМИ не занимаюсь. Человек хочет ехать, и есть вполне резонные вопросы.

Может мне тоже блистнуть умом и задать вопрос: А почему все про Латвию знают только Юрмалу, и едут только туда? Почему в России никто не знает про Саулкрасты или Царникава? И что, если найдется кто-то кто захочет повезти и показать это другие места - он сразу сволочь которая старается людям впарить не то что им надо (а надо им исключительно Юрмала) а Саулкрасты только потому что ЕМУ туда надо.

Блин, сколько Вам лет? может уже надо начать ДУМАТЬ !!!
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #69

Сообщение Kukla123 » 25 авг 2010, 12:52

Амид писал(а):
так вот, думаю, что уборщица этого клуба тоже считает, что владелец не делает нихрена в отличие от неё... Ну, да ладно.

И к чему это сравнение?
Ничего личного
А к тому, что, как я поняла, на ТС в поездке всё-таки будут возложены какие-то обязанности в какой-то мере. И с моей т.з. - это тоже работа, т.к. часть своего времени и внимания придется тратить на попутчиков, а кто-то ее таковой не считает. Или я чего-то не поняла?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #70

Сообщение Влад » 25 авг 2010, 13:19

ТС, давай , дерзай!
Потом отстучи результаты.

Не понимаю, чего большинство "заклевали" ТС- иди работай, наёб-к и прочее.
Прочитал всё.Люди сами хотят, чтобы им помогли и готовы заплатить.Флаг ТС в руки.

Согласен , что писАл Майк29, возможны траблы.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #71

Сообщение verts » 25 авг 2010, 19:40

Sellles
Мне кажется, что вы готовитесь своим так сказать клиентам объяснить, как отмечали уже здесь некоторые, почему именно ВАМ нравится больше отдых на тихих островах, а не в той же Паттайе) Ну если вы действительно правдиво описываете знакомым разницу между этими местами, то конечно это их право решить ехать или нет.

А вообще действительно, большая часть темы - обсуждение этики и морали ТС-а. Я понимаю с друзей бы брал деньги, а тут устроить поездку знакомым, которые самостоятельно боятся куда-либо поехать, да и просто не умеют или не хотят заморачиваться и главное дешевле гораздо, чем от турфирм, за это получить от них благодарность в денежном эквиваленте - не вижу аморалки никакой.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #72

Сообщение Rusingl » 25 авг 2010, 22:48

у меня например всегда так было.если несколько чел объединяются для совместного веселья.типа вечеринка или еще что.то всегда тот кто бегает.узнает.договаривается.все организует то тот не платит.а платят те .кто на попе сидит и ждет когда все готовенькое подадут.и неважно близкие друзья или нет.
я так понял ТС непросто говорит что делать.он реально находит хорошие варианты.все мониторит.везде договаривается.это труд который должен оплачиваться.не хочешь или сам все делай.или в турагенство топай.колхоз дело добровольное.немного сумбурно но думаю смысл понятен
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #73

Сообщение Sellles » 25 авг 2010, 23:32

Влад писал(а):ТС, давай , дерзай!
Потом отстучи результаты.

Не понимаю, чего большинство "заклевали" ТС- иди работай, наёб-к и прочее.
Прочитал всё.Люди сами хотят, чтобы им помогли и готовы заплатить.Флаг ТС в руки.

Согласен , что писАл Майк29, возможны траблы.


спасибо за поддержку
Отчеты по возможности буду писать... а траблы избегать
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #74

Сообщение Mike29 » 26 авг 2010, 06:22

то есть вам придется на начальном этапе стараться отсекать капризных туристов а их не всегда удастся с первого раза определить

Как потом избегать слов -"Тут конечно рай -но где горячая вода и шоппинг центры?"
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #75

Сообщение A.Z. » 26 авг 2010, 10:09

В любой группе больше 5-6 человек обязательно найдется хоть один недовольный. И чем недовольнее он будет, тем сильнее станет мутить воду, убеждая всех остальных, как тут хреново. Причем, это начнется прямо с того момента, как все высадятся из самолета в Суванапуме. В итоге, имхо, затея превратится в одноразовый опыт, потому что у всех остальных "все хорошо, но осадок остался". Имхо, я бы в Забугорье, а особенно по нестандартному маршруту, ездил только с реально проверенными людьми. Такими, которые не станут визжать "почему до шести вечера нет электричества и где в номере фен", не станут ныть, жаловаться и требовать. На Пукет можно вывезти хоть стадо, оно всегда найдет чем там заняться. А вот в более специфические места - только проверенных людей.

Большинство людей, которые до сих пор не сподвиглись на самостоятельные пуьешествия, предпочитают, чтобы за них решали все проблемы. Чтобы подвезли к отелю и показали ресторан при нем. И чтобы на экскурсию в кондиционированном автобусе и с гидом. Такие люди постоянно появляются тут с негативными выпадами в адрес туроператоров или же с полной беспомощностью в случае любой нестандартной ситуации. Вот на такую публику и придется ориентироваться ТС. Публика капризная, потому что считает - раз заплатила, то ее должны облизывать и носить на руках. Одному не нравится отель, другому вид из окна, третьему трещина в раковине, четвертый ругается на запахи, пятый возмущен тем, что рядом нет магазина, шестой плюется при виде пляжа. Все вопли недовольства обрушиваются на принимающую сторону. Допускаю, что у ТС в его группе процент ленивых и агрессивно настроенных людей будет намного ниже. Но в любой группе обязательно окажется недовольный.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #76

Сообщение туРистик-люБитель » 26 авг 2010, 22:25

Полностью согласен с А.Z., как не оговаривай нюансы, все-равно найдется тот, кому чего-то не так. Или его жена(подруга), что еще хуже! Сложность на мой взгляд в том, что стандартные гиды, улыбаясь, на вас забивают, а с друзьями такое уже не пройдет. В общем Т.С. поддерживаю. Если сумма которая ему накапывает не сокрыта под слоем врак, и люди не против - почему-бы и нет? Сам имею некий опыт подобного плана, с той лишь разницей, что "откат" приходил не от туристов, а от т/а и дайв-центров принимающей стороны. Всем желаю удачи!
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #77

Сообщение Fish@ » 27 авг 2010, 06:28

Нам как-то турагент рассказывала, что лететь с Пукета в Куала-Лумпур надо исключительно тайскими а/л, т.к. все эти лоукосты это ужас ужасный, рейсы задерживают, а могут вообще отменить, и никуда вы не улетите 90%.
Ессно она имела процент с проданных нам билетов
Сейчас смешно вспоминать, но про эирэйшу такое говорить вообще кощунство, более чем на полчаса ни разу не задержали, хотя хбз, может нам везло?
Может ТС стоит организовать какой-то комбинированный трип, чтоб и ПТТ, и остров, и какая-нить культурная программа (Ангкор например). Чтоб народ и потусил, и позагорал, и культурно так сказать обогатился? Конкретнее это м.б. ПТТ-Камбо-Чанг(или Кут), вроде как и по пути все будет. Подороже выйдет, зато сколько впечатлений! Особенно на границе с Камбо
Аватара пользователя
Fish@
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #78

Сообщение Kukla123 » 27 авг 2010, 08:23

Malxaz писал(а):100% вот поэтому, групп больше четырех человек, следует избегать.

Всё равно не убережешься. Даже,если и 2 чел. будет. Но ИМХО по 100 евро с носа стОит тех траблов .
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #79

Сообщение pattaetsz » 27 авг 2010, 11:12

А чем плохо в ПТТ свозить? Там достаточно много "достопримечательностей" и разводок, про которые фирмы-пакетники молчком.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Пакетники против частных групп.

Сообщение: #80

Сообщение Balu-68 » 27 авг 2010, 12:02

Я не думаю что у топикстартера будет легкий хлеб. И гемора он отхватит по полной. И представьте если хоть что то пойдет не так. Тут за бесплатно иногда отхватываешь, когда с друзьями едешь,(как организатор), а тут за бабло.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль