Тайские заметки

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайские заметки

Сообщение: #1

Сообщение dimka84 » 09 апр 2012, 12:49

1

Кто-то на форуме интересовался:
для чего все эти многочисленные пруды строгой прямоугольной формы, которые можно видеть повсеместно (например, из иллюминатора самолета при посадке в Бангкоке или окна аэропорт-экспресса)?

На самом деле в этих прудах (по большей части) разводят рыбу и креветки, с настоящими рисовыми полями Сиама их спутать сложно.

Для этого существует специальное устройство - плетенный садок для рыбы или по-тайски - กระชัง (гра-чанг). Каждый садок имеет кубическую форму, поэтому легко встраивается (образует) цепь любой сложности с другими садками. А специальные понтоны позволяют специалисту - разводчику (фермеру) иметь моментальный доступ к любой "ячейке", проводить поочередную чистку держа запасные пространства на временное переселение.

На следующих фото все отображено:

f8[1].jpg

f9[1].jpg

f10[1].jpg


2

Как едят тайцы?
'Неспеша и небольшими порциями' - กระจุบกระจิบ (гра-джуп-гра-джип).

_______

Одна из следующих интересных заметок - как бюджетно добраться до парка Suan Luang Rama IX вместо 3-4 часов на автобусе или 400-500 бат на такси. Пишите кому что интересно, комментируйте, а главное - критикуйте! Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Тайланд Паттайя



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль