Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #1

Сообщение Еволампий » 23 ноя 2014, 19:58

Я возвращался из Нана в Чиангмай автобусом. Попутчицей оказалась молодая веселая тайка. Она была не в моем вкусе, очень "пум-пуй", но общительная. У нее был айфон (или айпад - я в них не разбираюсь), она фоткала меня в обнимку с собой и отправляла фотки своей подруге, говорила - скажу, что ты мой бойфренд. Наверное, ей нравился мой смокинг и бабочка. А может - высоконравственное лицо... В Лампуне автобус стоял минут десять, она мне сказала - пойдем в туалет и протянула три монетки (сортир на автостанции платный, 3 бата). Я сказал - не надо, у меня есть. Потом она расспрашивала меня - откуда, мол, что делал в Нане, куда направляешься дальше? Я не все понимал, она набирала фразу в айфоне и переводила через гугл-переводчик на русский. Если перевод получался и я понимал - восторгу ее не было предела! В Чианг Мае мы расстались, было грустно - я ее никогда не увижу больше. Но грусть моя была светла, тук-тук уже вез меня в знакомый отель Rux-Thai, и я предвкушал вечером встречу с развратной массажисткой Мон...

Погуляв два дня по Чианг Маю, решаю поехать автобусом в Мэ Хонг Сон. Чемодан оставил в отеле (это бесплатно), с собой только рюкзак со сменой одежды и аптечкой. Шесть часов езды на минибасе с кондиционером, 250 бат. У нас поездка на такое же расстояние будет в 1,8 – 2 раза дороже. Выйдя в центре Мэ Хонг Сона, спросил – где отель “Панорама” (я присмотрел его в интернете, заранее ничего не бронировал). Он оказался на этой же улице, буквально в 70 метрах. Отельчик был почти пустым. Хозяйка – пожилая тайка с китайскими корнями, кажется, увидела русского туриста впервые, все спрашивала – как же я узнал про ее отель? И просила делать ей рекламу – рассказать знакомым и друзьям, какой отель у нее очень хороший и удобный! (недостаток, пожалуй один - жесткие подушки, мне желательно помягче), 600 бат за сингл. Стандартный набор удобств. Впервые увидел в санузле, кроме унитаза еще и писсуар. Зачем он? Тем более, если живешь один. Шутка дизайнера? Приняв душ, я попросил у хозяйки чаю, она заварила мне нормальный китайский чай. За 5 бат. А узнав, что я обожаю хороший чай, далее угощала им бесплатно, и сама готовила мне завтраки, спросив накануне вечером – в какое время изволите? И прокатила на своем стареньком "Мерсе" на автостанцию, за билетом до Чианг Мая. Мэ Хонг Сон – городок небольшой, главная улица является трассой, заблудиться сложно. Есть минеральное озеро, вода мутноватая, но вокруг довольно симпатично. Гора, на вершине храм и хороший вид на город. Туристов очень немного, европейцев единицы.
На следующий день пошел искать прокатную контору мотобайков, таковая была возле озера, со слов хозяйки геста. Выбор байков оказался небольшим, из автоматических имелся лишь Хонда-скупи, байк по сути – бабский, но поскольку я небольших габаритов и без понтов, то мне все равно, на чем ездить, лишь бы в гору тянул. Байк был не новый, с царапинами, я указал на них прокатчику, тот со смехом махнул рукой – мол, не парься, главное – не ухайдокай его всмятку. Сначала потребовал паспорт, я предложил копию. Ок, тогда еще 1000 бат в залог. Проверив тормоза, я двинулся в путь, решив начать с горы – посмотреть на город с высоты. Спустившись обратно, поехал по знакомой трассе 1095 в сторону Пая. Отъехав км 15 от города, видел указатель на водопад – ну вот, на ловца и зверь бежит. Сворачиваю с трассы. Водопад оказался не очень близко, наверное, км 18-20, но дорога вела асфальтовая до конца. По пути была какая-то крупная деревня со школой, стадионом. Водопад на фото, действительно симпатично. Вернувшись на трассу, еду дальше, фиксируя в памяти попадающиеся заправки и следя за указателем топлива (опыт – сын ошибок трудных). Отъехал от города 60 км, развернулся, пообедал в придорожной кафешке-гесте, там же можно остаться на ночлег, если ночь застанет в пути – еще одно удобство Таиланда: дешевизна и доступность еды и ночлега практически везде (ну, кроме совсем глухих джунглей).

Начался небольшой дождь, остановился под навесом – подобием автобусной остановки, там сидела молодая англоязычная пара с рюкзаками, ждали попутку или автобуса. Подняв голову, увидел на деревянной перекладине-брусе вырезанную ножиком надпись “здесь были Саня и Хмырь из Питера 2012 г.” Вот так, как у Высоцкого – в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке! Еду дальше, вновь вижу указатель на водопад, сворачиваю, вскоре появляется деревня. Спрашиваю у местного – сколько километров до водопада? 8 км! Доеду, надеюсь – несмотря на вновь начавшийся дождь. Но вот беда – асфальт внезапно кончается, начинается глина со щебенкой – уже мокрая, все равно еду. Через пару километров дорожка сужается до двух метров и начинаются джунгли со всех сторон. На повороте поскальзываюсь, даже не на ходу, а практически на месте, не осторожно газанув на мокрой глине. Байк аккуратно лег мне на ногу, не повредив обвеса (это озаботило меня в первую очередь), впрочем, нога тоже осталась целой, а синяк на локте не в счет. Упрямо еду дальше, но скоро упираюсь в Т-образную развилку, куда ехать – неясно, дождь не перестает, решаю вернуться. Все-таки “табуретка” это не “эндуро” и экипировки у меня соответствующей нет – шлем не защищает руки-ноги. Вот, наконец, знакомая трасса 1095, вот колеса байка хищно схватили асфальт и облегченно расслабились напряженные руки и спина. На заправке перед Мэ Хонг Соном отмыл одежду от глины, чтобы не бросались в глаза признаки падения и еще раз осмотрел байк. Все в порядке, можно ехать парковаться в рент.
На следующий день поехал в другую сторону от города. Заехал на горячий источник – он представляет собой бассейн примерно 15х15 метров, вода очень горячая, руки ополоснуть можно, но окунаться целиком горячо. Рядом, под бамбуковым навесом местная старушка принимала ванну в большом тазу, другая женщина поливала ее из шланга.

Далее по трассе попался импровизированный базарчик – местные жители торгуют овощами и прочей снедью. Вообще такие торговые точки встречаются постоянно, но этот был как раз возле развилки, под указателем очередной водопад. Для приличия покупаю у бабули кучку огурцов и интересуюсь – далеко ли до водопада. Бабуля по-английски ни в зуб ногой, подзывает паренька, тот худо-бедно кумекает. Говорит, до водопада очень далеко, во-он за той горой на горизонте. Понятно, значит и 40, и 50 км может быть. И какая дорога там – неизвестно, и бензина у меня уже пол-бака. Не беда, все равно хорошо покатался по красивым местам.
На следующий день утром уехал минибасом в Чианг Май.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Форум о Тайланде

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #2

Сообщение Нина80 » 23 ноя 2014, 20:52

начинается глина со щебенкой – уже мокрая, все равно еду. Через пару километров дорожка сужается до двух метров и начинаются джунгли со всех сторон. На повороте поскальзываюсь, даже не на ходу,

Знакомая история, спасибо за интересный рассказ, хорошо бы фоток..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #3

Сообщение Еволампий » 23 ноя 2014, 20:58

Фотки будут позже, если понравится публике (в чем не уверен).

Вы видели когда-нибудь такой симпатичный брелочек для ключа, в виде 2-3 литровой пластмассовой канистры из-под антифриза или тормозухи? В Rux-Thai Guesthouse в Чианг Мае ключ от кладовки (где временно отъезжающие могут оставить свои вещи) с таким вот “брелком”. Чтобы, значит, не потерялся. Отдохнув в отеле, иду гулять по Чианг Маю. Туристов не очень много (низкий сезон), больше всего – китайцев. Они забавные, часто ходят толпой, впереди старший с флажком на длинной палке. В массажные салоны ходят редко (это мне массажистка поведала). Забегая вперед, добавлю – в Паттайе, на смотровой площадке башни Паттайя-парк, откуда можно спуститься на подвеске по тросу (кто боится высоты – жуть жуткая, я не смог) китайцы стоят в очередь, причем всех возрастов. Визжат от страха, но спускаются! Говорят – беда, если окажутся соседями в отеле – очень шумные и беспардонные. Мне повезло, я с ними не пересекался.

Чианг Май такой же приятный город, как и был. Все храмы на месте. Ночной базар, который был под открытым небом, переоборудовали в крытый рынок. В массажных салонах большая текучесть кадров, знакомых массажисток не нашел на прежнем месте. Зато парочка профессиональных нищих сидит на тех же местах одной из центральных улиц. С наступлением вечера выставляется огромное количество торговых лотков и рядов (помимо ночного базара). На площади у восточных ворот крепостной стены оборудован полицейский пост, усиленный военными (наверное, отголоски военного положения, имевшего место быть весной). Но жизнь обычная – в храмах тихо и умиротворенно, ходят молчаливые монахи. В барах веселье и шаловливые девки.
На следующий день, довольный прохладной погодой, отправился в зоопарк – он минутах в 10 езды от города, на возвышенности. Как я уже говорил – очень большой по площади, можно сказать – национальный парк фауны со всего света в миниатюре. Даже ботанический сад есть, десятки видов цветов. Для птиц выделено пространство следующим образом – на высоких густых деревьях сверху натянута сетка, через которую пропущен слабый ток (потрескивает), и по бокам также огорожено. Но объем для птиц большой. Есть и пруд (лебеди плавают – черный и белый), скалистый рельеф, тропинки. Всех птиц, конечно, не видно в густой листве, но по звукам – их много и разных.
Несколько фоток животных, которых не снял в прошлый раз.
Носорог. По образному выражению покойного журналиста В.Пескова, это – “две тонны плохого характера”, ибо склонен к тупой немотивированной агрессии. Африканская поговорка гласит – прежде чем подумать о носороге, присмотри дерево, на которое будешь влезать. Одно из древнейших животных на земле, но за миллионы лет эволюции не поумнел ни на йоту.
Орангутанг. Этот умом не обижен. С видимым удовольствием позировал посетителям, после чего с демонстративно капризным видом удалился в глубь вольера.
Скунс. Собственной персоной. Без комментариев.
Гиббоны. Антилопы (больше десятка видов в огромном загоне).
Не удалось сфоткать гиену – сел аккумулятор в моей “мыльнице”. Жутковатая тварь. Действительно, вид ее оскаленной пасти напоминает карикатуры Кукрыниксов, изображавших фашистских вождей. Говорят, львы довольно лояльно относятся к шакалам, лишь отмахиваясь от них, как от мух и даже оставляют им мяса на зубок. Но не упускают случая придушить гиену. Тем не менее, гиены занимают свою необходимую нишу в природе.
Всех животных в зоопарке даже перечислить трудно – енотовидные собаки, дикобразы, разные виды обезьян, лемуры, тигры, львы, пантеры, кенгуру, жирафы, страусы, бегемоты, крокодилы, азиатские медведи, слоны, панды, выдры, змеи… Плюс еще птицы и океанариум с диковинными обитателями морских глубин.
Погода в сентябре-октябре приятно удивила прохладой (или, скажем - отсутствием изнуряющей жары). По зоопарку бродил часов 5, с перерывом на обед (в прошлый раз был в апреле - через час от жары валился с ног...)


В Нан из Чианг Мая пассажиров возит автобусная компания Greenbus – 40-местные автобусы с телевизором, кондиционером (само сомой!) и туалетом, автобусы покрашены в одинаковой бело-зеленой гамме. Имеется стюардесса, как в самолетах, в форменной блузке с зеленом галстучком – разносит воду и печенье (включено в стоимость), следит, чтобы никто не проспал свою остановку – у нее все записано, кто куда едет. Расстояние примерно такое же, как до Мэ Хонг Сона – 6 часов езды. Автобус идет через города Lamphun, Lamphang и Phrae, на автовокзалах которых, помимо высадки-посадки пассажиров, сгружают и загружают почту. Билет до Нана стоит 290 бат. Для информации – до Нана из Чианг Мая можно при желании и возможности долететь авиакомпанией Kan Air за 2000 бат, рейсы по пятницам и воскресеньям, лететь 30-35 минут.

Про Нан хорошо написал товарищ roos Nan Thailand - Semper fidelis (07.03-23.03.2014)
Он хорошо знает язык и историю страны, его рассказ очень информативный.
Добавлю мелкие моменты. Холл S.P.Guest House украшен разнообразной атрибутикой на тему дикого Запада – статуэтки индейцев, разнообразные картины и поделки. Отдельное место занимает коллекция автомобильных номеров разных штатов США. Я поинтересовался – откуда столько американских сувениров? Хозяин пояснил, что ездил в США туристом и ему там очень понравилось. Уже не помню – 500 или 600 бат я платил на номер в этом гесте? Чай, кофе в пакетиках и кипяток бесплатно в любое время в холле. Компьютер с выходом в Интернет тоже. Кроме того, хозяин геста угостил меня гуавой и поинтересовался – какие фрукты есть в России. Очевидно, что русские забредают сюда не часто, 1-2 в год. В гесте я был единственным постояльцем. Байк можно взять здесь же, у хозяина имеется несколько на выбор, 250 бат в день. Холл геста открытый, всякие бытовые вещи, компьютер, байки просто стоят. Ключи от номера я, уходя, клал на стол внизу. Учитывая, что хозяин часто отлучался (возил в госпиталь свою престарелую мать, еще куда-то ездил) совершенно не беспокоясь, воровство здесь явно не характерно.

Иностранцев в Нане практически нет, за три дня не встретил на улицах ни одного. Но какого-то повышенного интереса со стороны тайцев, как утверждает автор, я не заметил. Тайцы, как и везде, приветливы и улыбчивы, когда к ним обращаешься, стараются понять и помочь по мере сил, с улыбкой пропускают на светофоре растерявшегося фаранга (т.е. меня), но никто не глазел на меня, словно на комету Галлея. И в банке (которые, кстати, закрываются рано, не позднее 16-30), куда я зашел поменять доллары, никто не сбежался на меня смотреть и не рассматривал с удивлением мой российский паспорт. Все обычно, рутинно: чего желаете? – Поменять доллары.- Сюда, пожалуйста. Ваш паспорт. Распишитесь. Спасибо. Банкоматы имеются, с банковскими картами проблем нет.

В музей я не попал – он работает только полнедели, а я был как раз в период выходных. Зато съездил в художественную галерею, в 20 км от города. Там двухэтажный зал с картинами тайских художников различных стилей – от пейзажей и исторической тематики до авангардизма “а-ля Сальвадор Дали”. Посмотреть интересно, билет стоит 20 бат. Плюс имеется магазинчик антикварных тайских сувениров и предметов быта.
Гулял по улицам Нана, в нем также много храмов – все это есть в вышеупомянутом рассказе.
Два дня катался на байке по трассе в разные стороны от Нана, при тамошних дорогах и природе это удовольствие незабываемое. Байк Хонда-клик (любимая модель туристов) – машинка резвая, на подъемах сильная как стальная пружина, вытягивает в любые горки, насколько позволяет сила трения колес с дорогой. Догнал грузовик, груженый мешками с цементом, тот еле полз в затяжной подъем, долго не мог его обогнать – бесконечные повороты, опасно. Наконец, выдался достаточной длины прямой участок – газ “в пол” – только меня и видели.

Попрощавшись с хозяином геста, поутру отправился на автовокзал, пешком (bus-station недалеко, а городок я уже успел изучить, сориентировался). Еще одна ночевка в Чианг Мае, и я, накупив (уже, можно сказать – по традиции) футболок с символикой северной столицы Таиланда вылетел в Бангкок рейсом Air Asia (билеты были взяты заранее), из аэропорта Дон Мыанг сразу отправился на такси в Паттайю.
Рекомендованный товарищем гестхауз аэропортовский таксист искал долго, дважды(!) созванивался с хозяйкой, благо я предусмотрительно взял распечатку с телефонами, и спрашивал у местных мототаксистов. Наконец нашли. Хороший гест, в нем прятаться хорошо – хрен кто найдет в Паттайе!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #4

Сообщение Дядюшка Влад » 28 ноя 2014, 16:27

В Лампуне автобус стоял минут десять, она мне сказала - пойдем в туалет и протянула три монетки (сортир на автостанции платный, 3 бата). Я сказал - не надо, у меня есть.

Как-то трудно написано для понимания. Это она вам "поджарить" её предлагала так? Так вы в итоге не пошли или за свои 3 бата с ней в туалет "зашли"?
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #5

Сообщение Еволампий » 28 ноя 2014, 16:34

VladPTT писал(а) 28 ноя 2014, 16:27:Как-то трудно написано для понимания. Это она вам "поджарить" её предлагала так? Так вы в итоге не пошли или за свои 3 бата с ней в туалет "зашли"?


А чего трудно-то?

1) Девушка была - сама непосредственность и заботливость.
2) Не в моем вкусе - "жарить" я ее и не думал
3) В туалет зашел в М, она, естественно в Ж

Чего непонятно?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #6

Сообщение Дядюшка Влад » 28 ноя 2014, 16:39

А чего трудно-то?


Чего непонятно?

Собственно как написано в посте вашем, так и вопросы задаю
Теперь ясно - просто пошли вместе в гальюн, она предложила вам 3 бата, чтобы вы оплатили свой вход А то я уж интим заподозрил
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #7

Сообщение Еволампий » 28 ноя 2014, 17:10

Об интиме в секс-туризме пишут, а я - человек приличный и высоконравственный Не пью. В Паттайе первой же морковке с бички внушение сделал, за то что пиво пила. Прониклась, сказала, что больше не будет.
Последний раз редактировалось Еволампий 28 ноя 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #8

Сообщение Нина80 » 28 ноя 2014, 17:28

В Паттайе первой же морковке с бичке внушение сделал, за то что пиво пила. Прониклась, сказала, что больше не будет.

Как правильно сделали.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #9

Сообщение Еволампий » 28 ноя 2014, 18:07

Вот, кстати этот гест на сой Буакао, который "никто не знает" (в т.ч. гребаные гиды, которые полчаса не могли его найти, чтобы забрать меня на экскурсию в БКК, после чего я плюнул и пошел к Фестивалю) в Паттайе. Маленькая розовая вывеска, которую не сразу заметишь. Внизу бар-ресепшен, который утром закрыт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #10

Сообщение Berto » 23 янв 2015, 10:27

А дальше? Запал кончился?
Аватара пользователя
Berto
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 04 фев 2015, 17:42

Где фотки , уважаемый Кирилл ? Может добавите..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #12

Сообщение Еволампий » 07 мар 2015, 20:47

Водопад Phasua Waterwall, провинция Мэ Хонг Сон. До других не доехал из-за больших расстояний, ежедневных дождей во второй половине дня и глинистых дорог. Не стал рисковать.
DSC01410.JPG


PHASUA WATERWALL.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #13

Сообщение Еволампий » 07 мар 2015, 22:16

Сам водопад.
DSC01413.JPG


DSC01415.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #14

Сообщение Еволампий » 08 мар 2015, 14:43

.
DSC01418.JPG


DSC01419.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #15

Сообщение Еволампий » 08 мар 2015, 15:58

Wat Chong Klang (возле озера в Мэ Хонг Соне)

DSC01449.JPG


DSC01450.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Еволампий 08 мар 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #16

Сообщение Еволампий » 08 мар 2015, 17:49

.
DSC01451.JPG


DSC01452.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #17

Сообщение Еволампий » 08 мар 2015, 20:45

.
DSC01453.JPG


DSC01454.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #18

Сообщение Еволампий » 08 мар 2015, 21:51

.
DSC01455.JPG


DSC01456.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #19

Сообщение Еволампий » 08 мар 2015, 22:52

.
DSC01457.JPG


DSC01458.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд - в моем сердце навсегда. Зарисовки.

Сообщение: #20

Сообщение Axell44 » 22 авг 2016, 07:47

Доброе утро. Будет продолжение?
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль