Русские на Липе и вообще за рубежом......

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Татоша » 07 фев 2007, 19:21

Без комментариев:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=12497 ... 193732&p=0

Все прочесть не осилила, но доля правды есть.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #42

Сообщение Lomantin » 08 фев 2007, 13:43

[quote="Татоша"]Вставлю свои 5 копеек.
Наши действительно нашим кажутся за границей не такими. Во - первых, мы очень четко улавливаем язык, наш родной язык и наши словечки. ДА, мы можеи понять и на нем и анг, но наш сам лезет в уши. И это уже само по себе кажется неприятным иногда. А психологически мы хотим уйти и от этого, как напоминания о Родине ( далее - пробки, толпы людей, работа, офис, усталось).
Что действительно бросаетсяв глаза : это наши с голдой с якорную цепь + ( не или , а именно +) соответсвующая манера поведения, да - да, эта стадия "превращения в человека властелина мира" у многих еще идет.
Третье, это громкие, вызывающие "Чё, Толян - Малян Пашли моркви возьмем", но так, чтобы слышали все! Это как раз то самое "Себя показать". Не вопрос, каждый отдыхает как хочет, но может все же с годами будет и внутренняя культура, которая будет учитывать, что рядом есть и другие ЛЮДИ.
Еще наши дамы - это парад вечернего макияжа ( на вечерний - ночной рейс особенно актуален), шпилек, практически цыганского размаха в блестках и стразах.


Со многим согласен,но!
На самом деле,мы сталкиваемся с довольно сложным феноменом. Русский-Русские))))
1)Если вы например,подойде к описанным вами людям и заговорите с ними ,то первое что услышите,это жалобы о том, что тут много русских!!!)))
2) Или Смоделируем следующюю ситуацию:
Я иду по Липе и встречаю компанию Тотоши. Ага! русские))
Понаехало тут долбоебов,ни пройти не проехать ЕТМ!!
Мало того что они мне напомнили про мои проблемы в Москве...
Теперь ведь мне громко по русски нельзя говорить,употреблять мат ,как то подругому себя вести и тд и тп..То есть появляются ограничения!
Далее в уме следует:
Нет,вы только посмотрите на них! Один мудак АЖ книжку читает. Это ж надо перелететь 6000 км что бы в такой красоте читать какую-то чушь!
А у этого пидора штаны с жолы сползли!! А этот просто Омерзительный тип!!
А эта то, эта! Купальник себе купила позорный в Ашане еле на жопу натянула и сама страшная как моя жизнь..
А эти двое громко говорят про такую хуйню,что слушать противно!
И все в таком духе!

Причем, я полагаю, что большинство русских используют один и тотже алгоритм мышления в данной ситуации. Полагаю что это последствия времен холодной войны и диктатуры...

Однако мы никогда не замечаем орущих итальях и испанцев в католических крестах и зачастую в нелепой одежде.
Никогда не замечаем страшно матерящихся англичан,которые рассказывают друг другу ДЕБИЛЬНЙШИЕ и пошлейшие анекдоты и громко ржут над ними..

Короче,ребята! Учитесь видеть главное...Обсуждать и критиковать и поносить своих (то есть самого себя) ,это в первую очередь,роспись в своем дебилизме.
Упрекать детей в том,что они дети (это про цепи и клоунские одежды)
это вообще не достойно человека прочитавшего хотя бы пару книг))

А ,кстати,девушки на шпильках зрелище в целом красивое,будь то на Липе,будь то на Луне))) Кто-то не согласен? )))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Znick » 08 фев 2007, 14:19

История из жизни. В Египте поплыли на местный "райский" островок на экскурсию. Полезной площади для отдыха - минимум. Однако люди с порядка 10 здоровых лодок отдыхают, никто никому не мешает - тишина, спокойствие. Русские - одни мы с женой. Приезжает одна (!) лодка с нашими. 3,14здец! Начинаются крики: "Лови, лови его (крабика)! Давай выковыряем!", "Не догонишь!" "Папа, а этот камень (обломок корралов в пол-метра) в пакет влезет?" Все бегают, брызгаются, орут. Мой гид говорит"You are in Moscow now!".
Люблю наших, но не за бугром.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Lomantin » 08 фев 2007, 14:42

[Начинаются крики: "Лови, лови его (крабика)! Давай выковыряем!", "Не догонишь!" "Папа, а этот камень (обломок корралов в пол-метра) в пакет влезет?" Все бегают, брызгаются, орут. Мой гид говорит"You are in Moscow now!".
Люблю наших, но не за бугром.[/quote]

1.Дети есть дети,даже если они взрослые.
2.За-то они без комплексов и забыли про все вокруг,а это мило)))
3.Если бы речь была на французком или немецком то ты бы просто не заметил ничего.
4.Значит ты и самого себя за бугром недолюбливаешь)))Ты же "НАШ"?Или ты "наш" ,но ты исключение?))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Julis » 08 фев 2007, 15:05

На Липе на НГ была группа русских, завезенная и кинутая там некой турфирмой. Несчастные не знали, что электричество там только вечером и горячей воды нет, а оплачено на 2 недели вперед.
По анлийски никто не говорил, так что общение с персоналом отеля на предмет возврата денег с дальнейшим переездом в цивилизацию не сложилось.
Так и маялись, разгуливая в рубашках с длинными рукавами с шортами и сандалями на носки. А могли бы поехать в Паттайю, там бы и смотрелись органичнее, и понравилось бы))

А вообще русских там кже треть туристов - пора строить аэропорт
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Сообщение: #46

Сообщение Шахриёр » 08 фев 2007, 15:10

Lomantin писал(а):
Короче,ребята! Учитесь видеть главное...Обсуждать и критиковать и поносить своих (то есть самого себя) ,это в первую очередь,роспись в своем дебилизме.
Упрекать детей в том,что они дети (это про цепи и клоунские одежды)
это вообще не достойно человека прочитавшего хотя бы пару книг))

А ,кстати,девушки на шпильках зрелище в целом красивое,будь то на Липе,будь то на Луне))) Кто-то не согласен? )))

Девушки в гидрокостюме тоже смотрятся ничего -но не всегда это уместно
То о чем ВЫ говорите, уважаемый Lomantin верно. Все всегда оценивают окружающих и особенно пристрасно соотечественников. Но Татоша говорит о том, что некоторые наши соотечественники - особенно "организованные" туристы пока умудряются "лучше всех" быть заметными. Быть источником раздражения и недоумения
Мне пока не встречались туристы из других стран которые:
- бродят по острову днем в вечерних платьях (пускай и в шпильках)
- за каким-то чертом не покупают pad tai за 20 бат, а достают свою лапшу ролтон и просят кипяточку
- из принципа не хотят выучить пару фраз на английском
- зачем то привозят с собой свои утюги
- сначало торгуются на регистрации чтобы поменьше заплатить за перевес и задерживают всех. а потом возмущаются, что "эти козлы не оставили даже времени чтобы затарится в дьюти фри" и т.д. и т.п.
Я верю что все это скоро изменится но пока это сложно не замечать даже если прочитать всю библиотеку когресса сша
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Шахриёр » 08 фев 2007, 15:13

Во. спасибо Julis - забыл про носки в сандалях
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение zealous » 08 фев 2007, 15:47

Шахриёр: Б.., еще один критикан выискался, Вы бы, товарищ, в другой ветке пофлудили, а то тема уже задолбала... впрочем, кто больше всех критикует, как правило, за бугром больше всех долбоебом выглядит...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Znick » 08 фев 2007, 15:52

Lomantin писал(а):[Начинаются крики: "Лови, лови его (крабика)! Давай выковыряем!", "Не догонишь!" "Папа, а этот камень (обломок корралов в пол-метра) в пакет влезет?" Все бегают, брызгаются, орут. Мой гид говорит"You are in Moscow now!".
Люблю наших, но не за бугром.


1.Дети есть дети,даже если они взрослые.
2.За-то они без комплексов и забыли про все вокруг,а это мило)))
3.Если бы речь была на французком или немецком то ты бы просто не заметил ничего.
4.Значит ты и самого себя за бугром недолюбливаешь)))Ты же "НАШ"?Или ты "наш" ,но ты исключение?))[/quote]

1. Ага, только если взрослые не начинают запихивать-таки этот коралл в пакет (как они его через границу попрут, им по-фигу).
2. И про всех вокруг. Есть все-таки какие-то рамки. Если на пляже, например, посреди всех нагадить, это тоже будет мило и без комплексов?
3. Вряд ли. До приезда наших там я вообще не слышал никого. Тишина была, спокойствие.
4. Бывает, и сам бузю (бужу?) Но наш народ портится в группах не менее 4-х. Мы обычно вдвоем с женой ездим.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение La Bomba » 08 фев 2007, 16:02

На самом деле есть некоторые общие черты у разных наций которые слегка напрягают, это правда. Но меня, например, как то не так задевает итальянская молодежь со своей обезьянистостью или скажем престарелые немцы со своей упертостью в соблюдении правил любой ценой, или японцы всех возрастов со своим стремлением запечатлеть себя любимого на фоне всего что видят (30кадров в минуту). И вот почему: Я не итальянец, не немец и не японец. Я русский. Поэтому соотечественники которые ведут себя как быдло наносят мне прямой ущерб. Они формируют негативное мнение обо мне тоже, как и о всех русских в целом. А мне бы конечно хотелось, как и вам наверное, чтобы, уже при первой встрече, узнав что я русский, все заранее проникались ко мне симпатией, а не наоборот. Поэтому из патриотически-гуманитарных соображений я стараюсь вести себя прилично, разумно и доброжелательно, как дома, так и в путешествиях. Дома к сожалению сложнее

PS Дело не в одежде, а в уважении к другим людям. Тогда, хоть в клоуна нарядись - полюбят
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #51

Сообщение Шахриёр » 08 фев 2007, 16:31

zealous писал(а):Шахриёр: Б.., еще один критикан выискался, Вы бы, товарищ, в другой ветке пофлудили, а то тема уже задолбала... впрочем, кто больше всех критикует, как правило, за бугром больше всех долбоебом выглядит...

кто то больше за бугром. кто больше здесь
если тема задолбала.. не сходили бы вы сами, товарищ в другую ветку
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Ульяна » 08 фев 2007, 19:44

Люблю наших, но не за бугром.

Вот интересно… очень многие так пишут, но почему-то подфорумы «Поиск попутчиков…» просто ломятся от новых и новых постов .

Мне пока не встречались туристы из других стран которые:
- бродят по острову днем в вечерних платьях (пускай и в шпильках)


Мне встречались – итальянки (и в этом преуспели много больше наших). А русских действительно в вечерних платьях днем я не видела нигде (может, они и не вечерние были, а просто красивые? )

- за каким-то чертом не покупают pad tai за 20 бат, а достают свою лапшу ролтон и просят кипяточку


Повсеместно - китайцы

- из принципа не хотят выучить пару фраз на английском


Французы, многие немцы, те же итальянцы, китайцы, жители бывшего СССР (или их тоже считают русскими? ). Конечно не все, так же как и не все русские. Я например, свободно владею английским.

- зачем то привозят с собой свои утюги


И снова – итальянки!

- сначало торгуются на регистрации чтобы поменьше заплатить за перевес и задерживают всех. а потом возмущаются, что "эти козлы не оставили даже времени чтобы затарится в дьюти фри" и т.д. и т.п.


Так (или почти так) при мне делали ужранные поляки и еще несколько товарищей из бывшего СССР (Украина и Латвия)

Шахриёр: Б.., еще один критикан выискался, Вы бы, товарищ, в другой ветке пофлудили, а то тема уже задолбала... впрочем, кто больше всех критикует, как правило, за бугром больше всех долбоебом выгляди


В целом можно согласиться, но я это не отношу, конечно же, конкретно к Шахриер.

Уважаемые, давайте будем продолжать ругаться в ЛС...

3. Вряд ли. До приезда наших там я вообще не слышал никого. Тишина была, спокойствие.


А по-моему больше всех орут не русские, а тайваньцы (которых наши, почему-то принимают за китайцев). Вы не представляете КАК они орут в своих толпах! Нам их точно не переорать

Я русский. Поэтому соотечественники которые ведут себя как быдло наносят мне прямой ущерб. Они формируют негативное мнение обо мне тоже, как и о всех русских в целом. А мне бы конечно хотелось, как и вам наверное, чтобы, уже при первой встрече, узнав что я русский, все заранее проникались ко мне симпатией, а не наоборот. Поэтому из патриотически-гуманитарных соображений я стараюсь вести себя прилично, разумно и доброжелательно, как дома, так и в путешествиях. Дома к сожалению сложнее

PS Дело не в одежде, а в уважении к другим людям. Тогда, хоть в клоуна нарядись – полюбят.

+1
Хотя, заранее проникаются симпатией не потому, что "все наши соотечественники такие замечательные" - такого не бывает, а просто потому, что вы вежливы, приятны в целом и в общении и в принципе в состоянии общаться.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Lomantin » 08 фев 2007, 22:08

Девушки в гидрокостюме тоже смотрятся ничего -но не всегда это уместно

Да,но согласитесь это не вам осуждать,это дело одевшего гидрокостюм и больше ничье)))ИМХО

Мне пока не встречались туристы из других стран которые:
- бродят по острову днем в вечерних платьях (пускай и в шпильках)
- за каким-то чертом не покупают pad tai за 20 бат, а достают свою лапшу ролтон и просят кипяточку
- из принципа не хотят выучить пару фраз на английском
- зачем то привозят с собой свои утюги
- сначало торгуются на регистрации чтобы поменьше заплатить за перевес и задерживают всех. а потом возмущаются, что "эти козлы не оставили даже времени чтобы затарится в дьюти фри" и т.д. и т.п.
Я верю что все это скоро изменится но пока это сложно не замечать даже если прочитать всю библиотеку когресса сша[/quote]

В том то и дело ,что пока!!! не встречались...А мне вот встречались и в большем обьеме и еще с большей дурью чем наши.
То что вы перечисли даже проступками не назовешь!!!
А что касается того, что большинство русских не говорит на английском то это действительно и смешно и стыдно..
А пара выученных вами фраз не спасает положение... Вы так же смешны и нелепы и глухи...

Ульяна все правильно пишет! Видно и понимание и ,что не глухая и не слепая))))
И абсолютно согласен с тем кто сказал,что все кто громче всех хает ТАКИХ ЖЕ Как они сами,этими самыми долбоебыми и являются...За которых стыдновато))))

La Bomba Писал:
Я русский. Поэтому соотечественники которые ведут себя как быдло наносят мне прямой ущерб.

Я то что думаю,надеюсь не обижу...
Это гон чистой воды!! Никакого ущерба они тебе не наносят. Быдло есть быдло.. Оно везде и повсюду и всех мастей и цветов...Просто свое в глаза бросается,потому что мы все полуобразованные и с кучей комплексов...Разница лишь в стпени...

Они формируют негативное мнение обо мне тоже, как и о всех русских в целом.

В целом!! обо всех русских, умный человек судить не будет. Так может судить их быдло,чье мнение наверное безразлично! Образованные люди из европы или Америки всегда интересуются русскими и их культурой,историей и жизнью вообще...
Сыплют выдающимися русскими фамилиями,поэтов,ученых и тд и тп...

А мне бы конечно хотелось, как и вам наверное, чтобы, уже при первой встрече, узнав что я русский, все заранее проникались ко мне симпатией, а не наоборот.

Ты как то за дешево хочешь любви с первого взгляда)))))Только за то что русский??????Неужели больше не за что? При чем тут русский или не русский? На планете люди живут а не нации!!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль